К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ребят,давайте будем указывать цену в объявлениях!

Гость
0 - 04.03.2012 - 15:41
Основная информация
Разделсобаки
Темаребят,давайте будем указывать цену в объявлениях!
Сообщениечто ни объявление,цены продаваемого животного нет...я так разорюсь скоро на одних звонках.модератор может сделаете обязательным указывать цену в объявлениях? только не баньте меня пожалуйста!!!



Гость
41 - 05.03.2012 - 13:28
я вам разве сказала что мне в цене не уступают?будьте грамотнее и читайте не спеша чтоб понять о чем речь!!!
Гость
42 - 05.03.2012 - 13:33
41-Afonya22 >ты умная что ли самая?! я задаю вопрос , а не утверждаю. причитания на две страницы..это дааа, верх умного человека.
уже высказались что написание обьявления и содержимого личное лело каждого. и так то звонить вас никто не заставляет.
Гость
43 - 05.03.2012 - 13:33
сиди дальше стенай))))
Гость
44 - 05.03.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
а ж блин переломитесь цену указать!!!а все потому что дураков ищете которым можно спихнуть за 3цены!!
наверно потому и не пишут) без лоха жизнь плоха
и писать не будут
только личность сейчас вашу обсудят))
Гость
45 - 05.03.2012 - 14:35
Пусть обсуждают!я привыкла за 3года))пузь спасибо за поддержку)
Гость
46 - 05.03.2012 - 23:23
45-Afonya22 > пару-тройку месяцев назад поднимал точно такую же цену. В итоге пришли к выводу что продавцы ищут личного контакта с покупателем, чтобы оценить платежеспособность и таким образом сформировать цену. Т.е. если приедешь на CL65AMG, то купишь котенка за 1000$, приедешь на мазде 3, то баксов за 500 уступят. Ну утрирую конечно, но сам принцип таков.
Гость
47 - 05.03.2012 - 23:50
печально!!!
Гость
48 - 06.03.2012 - 08:41
46- а Вам не приходило в голову что многие заводчики при личном знакомстве оценивают не платежеспособность, а личность будущего владельца своего животного и решают отдавать или нет малыша, кстати зачастую и цена снижается, если видим что ручки для малыша достойные.Нормальные заводчики не отдают малышей абы кому, побыстрее сбагрить это удел перекупщиков.
Гость
49 - 06.03.2012 - 08:51
48-Той Кноппи >да что вы.такое точно им не приходит)
Гость
50 - 06.03.2012 - 10:58
48.ни разу за 3г такие порядочные не попадались!
Гость
51 - 07.03.2012 - 08:44
Значит не там ищите,нормальные заводчики "даром" не отдают,но вместе с тем и будущих владельцев выбирают.
У меня много случаев было, и за "копейку" больному ребенку отдавала, и за тройную цену не понравившемуся покупателю не отдала щенка.
И поверьте мне, таких заводчиков много.
Гость
52 - 07.03.2012 - 11:04
Заводчики боятся отпугнуть потенциального клиента. Потому что частенько хорошую собаку от отличной вязки хотят купить за три копейки. Обычно заводчики придерживаются средней цены. За бесценок идет либо выбраковка, либо полукровки. За более высокую цену - от импортной вязки или еще какие-то особые условия. Мы три раза покупали собак в своей жизни. И все три раза цена соответствовала собаке. Что там обнародовать? Надо смотреть щенка лично, спрашивать, от кого щенки, торговаться, если уж надо именно этого щенка. А по цене в объявлении что вы узнаете? Было время, мы покупали первую собаку, немецкую овчарку. И тоже жлобились. Но очень признательны дрессировщику из Защиты животных, который объяснил, почему породистых собак за три копейки не бывает. Взяли дорогую и ни разу не пожалели.
Гость
53 - 07.03.2012 - 12:18
А я даже не звоню по тем объявлениям, где цена не указана... Таким образом человек, подавший объявление, меня как покупателя уже потерял... Считаю, что если ты что-то продаешь, значит знаешь точно сколько за это хочешь получить... Согласна, цена должна быть указана обязательно.
Гость
54 - 07.03.2012 - 15:47
Полностью согласна с Той Кноппи, как подумаешь что твою собаку/ кошку/ хоря будут постоянно размножать коллекционеры животных так и за миллион не продаж((( лучше отдать в хорошие руки но знать что ребенок твой там зацелован,любим, и на лучшем питании.
Гость
55 - 07.03.2012 - 19:28
А я перекупщикам никогда своих щенков не отдам, поэтому для них оптовых цен не будет.
Гость
56 - 07.03.2012 - 21:09
54-муsi пуsi > детьми разве торгуют?
Гость
57 - 07.03.2012 - 23:18
Каждое жмвотое имеет цену. Причем даже в одном п-ке цены разнятся. А еще существуют условия совладения. Ну уж если человек ищет по цене,а не по качеству...умываю руки.
Гость
58 - 08.03.2012 - 11:53
фрайталь значит надо указывать цену от и до.и там уже смотреть на качество!зачастую цена не соответствует качеству((((
Гость
59 - 08.03.2012 - 14:45
54,нам всегда попадались образцовые заводчики. А когда покупали добермана, то сначала представили отчет, что мы с ним намереваемся делать. :)) программу воспитания, выставок, дрессировок. :) показали фото, как мы наших собак дрессировали, выставляли. И после этого было дано добро на продажу. :)) даже так бывает. Зато весь помет выставляется, с титулами, дрессируется. Но думаю, что в хорошие руки бесплатно хорошую собаку не нужно отдавать. Отношение к бесплатному соответствующее. В лучшем случае собаку будут кормить от пуза и не напрягать.
Гость
60 - 08.03.2012 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ЯША2 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что на каждое животное можно повесить ценник и выписать накладную?
А вы считаете, что выставленные на продажу животные бесценны или их отдадут за сто тысяч поцелуев? )))))))))))) Рано или поздно цена всё равно будет озвучена, так почему бы это не сделать сразу, и тем самым сэкономить время и себе и покупателям.

Цитата:
Сообщение от z18xer Посмотреть сообщение
45-Afonya22 > пару-тройку месяцев назад поднимал точно такую же цену. В итоге пришли к выводу что продавцы ищут личного контакта с покупателем, чтобы оценить платежеспособность и таким образом сформировать цену. Т.е. если приедешь на CL65AMG, то купишь котенка за 1000$, приедешь на мазде 3, то баксов за 500 уступят. Ну утрирую конечно, но сам принцип таков.
Отсюда вывод, прежде чем ехать за породистым животным, купите себе раздолбанную копейку и на ней поезжайте. Дешевле выйдет ))))))

Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
а Вам не приходило в голову что многие заводчики при личном знакомстве оценивают не платежеспособность, а личность будущего владельца своего животного
Вот не приходило как-то. Наверное потому что на практике с этим не сталкивались ))))) А вообще вы серьезно полагаете, что личные качества незнакомого человека можно оценить за пол часа общения? Это они с виду может быть такие милые, а на самом деле будут измываться над животным.

А больше всего мне нравится вот такая ситуация. Цены в объявлении нет, звонишь хозяину и спрашиваешь цену, а ответ получаешь: «это не телефонный разговор, вы приезжайте, посмотрите, а потом о цене договоримся». Простите, ну какого черта я должна ехать на другой конец города, тратить своё личное время и только для того, чтоб узнать цену? Мне при этом рассказывают, как хозяева ежедневно практически жертвуют собой ради любимой собачки и ее потомства, сами не доедают не досыпают, лишь бы ее накормить, подстичь и на выставку сводить. То есть морально готовят меня к тому, что цена не будет низкой. Пытаюсь всё-таки уточнить хотя бы примерный уровень цен, а мне отвечают вопросом на вопрос: «а на какую цену вы рассчитываете?». Для меня, простите чем дешевле, тем лучше. Я даже не буду возражать, если вы мне элитную собаку даром подарите. Вот на это продавцы почему-то обижаются. И не нужно говорить, что покупатели ищут халяву. Они ровно настолько же часто ищут халяву, насколько продавцы ищут лоха, чтоб впарить ему откровенное фуфло.
Гость
61 - 08.03.2012 - 19:38
60.прям в точку!!все подметили и четко ответили.супер!
Гость
62 - 09.03.2012 - 14:24
Tineke, а вы зайдите в салон авто и скажите, что "мерседес" задаром хотите. Приведите эти же аргументы. И вам наверное покрутят пальцем у виска.
Гость
63 - 09.03.2012 - 15:44
glyph а причем здесь мерс??лишь бы че нить написать???в салоне у мерса есть своя цена!!!и скидку дают,если правильно просить!!!!
Гость
64 - 09.03.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
46- а Вам не приходило в голову что многие заводчики при личном знакомстве оценивают не платежеспособность, а личность будущего владельца своего животного и решают отдавать или нет малыша, кстати зачастую и цена снижается, если видим что ручки для малыша достойные.Нормальные заводчики не отдают малышей абы кому, побыстрее сбагрить это удел перекупщиков.
Совершенно согласна, в принципе, тема ни о чем, есть заводчики, а есть просто перекупка, опт и все подобное, где, действительно, играют первостепенную роль как выглядит потенциальный клиент..но это отдельная тема.. и опять же не о чем...
У меня очень дорогие собаки, я ценю свой труд и щенки стоят далеко не копейки, но в то же время я могу себе позволить и подарить щенка или подростка и отдать под щенков, хотя я далеко не миллионер.
И смысл пережевывать тему о том, что ставьте люди цену на своих животных, каждый как продавал по своему, так и будет.. Одни,уважая свой труд и покупателя, другие.....
Всем же не навяжешь свое мышление и свою позицию.
Гость
65 - 09.03.2012 - 20:50
62-glyph >у мерседеса если что цена четко заявлена
потому и не просят их даром))
Гость
66 - 09.03.2012 - 21:47
65- Пузь,неверно, цена любого авто от... и до... зависит от комплектации.И, приходя в салон за машиной, у людей тоже есть выбор по цене-качеству.
На авторынке тоже выбор по цене-марке-качеству.
И вообще,несмотря на десятилетия в кинологии, я не могу понять как можно заочно не видя щенка, говорить о цене и торговаться.
Гость
67 - 09.03.2012 - 21:55
66-Той Кноппи >у любой комплектации тоже четкая цена!
и ее можно посмотреть на официальном сайте, в автожурнале, узнать в салоне...
Гость
68 - 09.03.2012 - 22:02
Да ради бога,не указывайте цену,пусть вас дрочат и днем и ночью!!потом не жалуйтесь!
Гость
69 - 09.03.2012 - 22:06
Труд у них особенный,не разводите!! А я прям плюшками балуюсь!только я четко могу оценить свой труд,рыночную цену и затраты на корм.и не ввожу покупателя в заблуждение!и что касается подарить,поверьте и такое бывает и ниче не обеднела!и не переламилась указывая цену!и ищу покупателя,заботл.хозяина а не ЛОХА
Гость
70 - 09.03.2012 - 22:13
Товарищи.... подняли тему ни о чем...
Из пустого в порожнее..Есть сайты по объявлениям о продаже, где четко указывается цена, есть, где не обязательно, кто-то хочет лично общаться с покупателем, кому-то интересно получать в час ночи звонки с вопросом о стоимости его животных, это их дело, это их личная жизнь.
Если Вам не нужны эти звонки, то Вы четко укажете, стоимость, вероятность торга и время контактов по телефону, типа после 22 часов не беспокоить.
В чем проблема, о чем сея тема, вообще не понятно, просто поговорить....
Гость
71 - 10.03.2012 - 07:26
Эх, ребята! Да, сейчас богатых и платежеспособных больше, чем адекватных. Я продаю щенков, некоторых отговорила брать, некоторым, так просто отказываю.
Пример: Звонит женщина, хочет купить щенка. В разговоре я понимаю, что она совсем не понимает на что идет. Спрашиваю :
- А зачем Вам собака?
- Детей хотела порадовать.
- Ну, 15 минут порадовались. А последующие 15 лет?
- .....
Не стали они покупать.
Не продала одинокой женщине, работающей посменно. Ей нужна взрослая собака, щенка не доверю.
Не продаю никогда в рассрочку. Как только заходит разговор о рассрочке - адью!

Другие купили,вроде нормальные показались, а через неделю вернули, оказывается она писает и какает!!! Кто б знал...Теперь предупреждаю, что какают щенки...

Другие купили 25 декабря, а вернули 10 января. Им, оказывается, на работу выходить и гулять по утрам некому...

Еще один мужик по профессии дальнобойщик и собака будет с ним в машине ездить. Данунах мне такой клиент!!!

Так что платежеспособность совсем не главное...
Гость
72 - 10.03.2012 - 07:28
А цену не указываю в объявлениях именно потому, что цена - не главное. А главное поговорить и выяснить всё о покупателе. Могу указать цену от 5 до 20 т.р. У покупателя сразу вопрос - почему такая вилка? вот и разговор начался...
Гость
73 - 10.03.2012 - 07:31
Общение с покупателями в любое удобное для них время является частью работы заводчика. И если я укажу в объявлении цену, то это совсем не защитит меня от ночных звонков невежливых людей или просто хулиганов.
Гость
74 - 10.03.2012 - 09:39
Чтобы защитить себя от ночных звонков,укажите время со скольки и до скольки звонить! Я цену указываю и многих людей отговариваю брать хорька,т.к вижу что они понятия не имеют что за животное!и по возможности предлагаю др.животное по легче!!
Гость
75 - 10.03.2012 - 10:13
73-daldon >частью работы заводчика говорите))
прав был з18кер)
Гость
76 - 10.03.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
прав был з18кер)
Это кто такой?)))
Гость
77 - 10.03.2012 - 17:35
71-daldon > Вы совершенно правы!!!
Гость
78 - 11.03.2012 - 08:06
71-daldon >72-daldon >73-daldon > Все в точку!
Гость
79 - 11.03.2012 - 08:23
Гость
80 - 11.03.2012 - 10:14
79-daldon >)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены