К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок просит собаку. Какую породу купить?

Гость
0 - 19.04.2016 - 05:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРебенок просит собаку. Какую породу купить?
СообщениеЗдравствуйте. Собаку в семье кроме детей никто не хочет, т.е.нужна максимально простая в уходе и уборке за ней. По размеру не важно, жить в квартире. Нужна какая-то порода, приносящая минимальный дискомфорт родителям)) Подскажите, какую бы вы посоветовали?



Гость
1 - 19.04.2016 - 05:54
никакую. это не игрушка и нельзя идти на поводу у детей. собаку должны хотеть все и заводят ее взрослые для себя прежде всего взвесив все за и против. кроме того что развлекать детей - собака будет грызть, гадить , лаять, с ней нужно гулять несколько раз в день.обычно все это потом ложится на плечи мам-пап.
Гость
2 - 19.04.2016 - 06:07
Однозначно только вот такую.Других вариантов у вас нет.


Чё делать то будете,когда ребенку собака надоест,ну наиграется он в собаку?выставите за дверь,отдадите людям невоспитанного пса?или усыпите?
Гость
3 - 19.04.2016 - 06:20
Афтырь , вашему ребенку всего ПЯТЬ лет! Подумай, на кого лягут обязанности по воспитанию и содержанию собаки? Пральна тут советуют- плюшевый собак ваше Всё , в лучшем случае на батарейках !!!
Гость
4 - 19.04.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Улучшайзер Посмотреть сообщение
максимально простая в уходе и уборке за ней
Даже не смешно... вроде взрослые люди а идут на поводу у 5летних детей.. Ребенок потаскает щенка пару дней и потом забудет про него а начнете бегать и искать куда сплавить щенка?
Будеть то той терьер или дог, разницы не много, все щенки писают какают каждые полчаса, все щенки все грызут, всех собак надо приучать к выгулу, всех собак надо 2-3 раза в день выгуливать, а пока он растет больше, я 8 раз в день выводила собаку, и то она успешно клала кучи по дому до 9 мес. А еще снесла нам обои и погрызла диван, и никто ей слово не сказал потому что мы были готовы к этому. А Вы что будете делать? Скажете 5летке: Вот твоя собака ты и обои клей?
С любой собакой нужно заниматься, кормить ее качественным кормом, регулярно делать прививки и показывать ветеринарам. Не дай Бог вот такой "игрушке для детей" когда нибудь заболеть, как правило никто особо не напрягается в лечении, умерла так умерла. А лечить собаку это много сил денег и времени. Собаку нужно содержать по уму, заниматься ее воспитанием и социализацией. Не бывает УДОБНЫХ собак. С любой собакой столкнетесь с трудностями. И до вас дожно дойти что собака покупается не на 2 недели как игрушка, а она будет жить с вами и 15 и 20 лет. И все эти года вы обязаны как владелей ухаживать за ней, вашему ребенку она 300 лет не нужна будет через пару дней. Вы готовы к этому?
Имхо - купите интерактивного пса который команды выполняет. Он и дешевле собаки и его можно отключить.
Гость
5 - 19.04.2016 - 09:42
Улучшайзер> Игрушечную. Абсолютно проста в уходе и никакого дискомфорта родителям не приносит.
Гость
6 - 19.04.2016 - 09:52
Плюсану всем, отписавшимся выше!!!
Гость
7 - 19.04.2016 - 10:03
Печально, что такие, как автор всё равно добьются ответа на свой вопрос от какой нибудь такой же бесшабашной мамаши вне рамок этого форума. Всё равно купит. А потом будут так же благополучно пристраивать под любым предлогом, скрывая, что собака уже не нужна.
В общем собаку никакую. Ни маленькую, не большую, никакую!
Гость
8 - 19.04.2016 - 10:15
автор, л\с
Гость
9 - 19.04.2016 - 10:21
8-shakti >надеюсь вы не советовали купить собаку...
Гость
10 - 19.04.2016 - 10:30
Вчера гуляла с Джиной на карасунах пока в очереди стояли. Это кабздец какой-то!!!!
Джина на коротком поводке - 1,5 метра, ходить на нем она не умеет, молодая скачет вокруг меня. Дети гуляют лет пяти - девочки с мамашками до них метров 20, мы на лужайке были в сторонке, они на дорожке у воды почти.
Я аж оглохла - ааааа собака!!!! Следом мамаши - уберите собаку!!!!

Ну дуры ей богу! Че алкашам не кричат, которые рядом в кустах бухали - аааа уберите алкашей!!!

Автор - не нужна вам собака, ни вам, ни тем более ребенку!
В квартире и размер не важен? вы не понимаете, что говорите!

Легкая и беспроблемная? Нет таких! Собак как и детей надо воспитывать!
Гость
11 - 19.04.2016 - 10:34
10-LEOLAND >
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Я аж оглохла - ааааа собака!!!! Следом мамаши - уберите собаку!!!!
Ооо... сталкивались. Такие мамаши еще и детей истериками делают. Те при одном только виде собаки начинают ныть и трястись.
Гость
12 - 19.04.2016 - 10:39
Плюсую общему мнению-автор,почитайте МОИ посты, содрогнитесь(а мы и щенка хотели, и вкладываемся),Вы к этому готовы?Собака - это живое существо,ему нужно внимание, воспитание,энергия.И это головная боль взрослых,т.к. ребенок перечисленного дать не в состоянии, ибо сам в том нуждается.
Гость
13 - 19.04.2016 - 10:41
11-Cobaken >ну это смотря какая собака. и в наморднике ли она. знаете, я вот уверена. что если большая или небольшая, но мощная собака резко дернется, то не каждая женщина и даже мужчина сможет удержать, особенно если неожиданно. поэтому такие страхи вполне оправданны. сидели мы в ветклинике, так зашла хрупкая дама со стаффом или типа того (я не сильно в этих бойцовских разбираюсь), он реально килограмм 50, мощный, огромный слон и еще так фыркал многозначительно. все абсолютно присутствующие прилипли к стенам.. ну конечно он был без намордника.
так что всё в меру и страхи тоже. бдительностт никогда не помешает
Гость
14 - 19.04.2016 - 10:43
13-shakti > так что вы посоветовали то автору?
Гость
15 - 19.04.2016 - 10:43
14-Cobaken >это секрет))))
Гость
16 - 19.04.2016 - 10:48
13-shakti >А в чем тут бдительность орущих товарищей проявлялась? В том что орали - уберите собаку?
Гость
17 - 19.04.2016 - 10:59
13-shakti > ну да... вот только моя Джина на них как дур посмотрела! Видимо в 10 месяцев у собаки мозгов больше, чем у тетенек в тридцатник!

Нельзя так орать! Я же не на детскую площадку пришла с собакой, а на лужайку возле озера.
Гость
18 - 19.04.2016 - 11:01
11-Cobaken > ели б они тряслись! орали как будто режут.
Гость
19 - 19.04.2016 - 11:24
18-LEOLAND >самое смешное, что собаки на таких в основном и кидаются, хотя если б они спокойно продолжали заниматься своими делами и не истерили, то собака бы даже внимания на них не обратила ))
Гость
20 - 19.04.2016 - 11:25
автор, купите лучше ребенку самокат))
Гость
21 - 19.04.2016 - 11:26
У людей некоторых вообще мозгов нет. Когда еще жила в квартире, гуляла со своей тойкой утром на поводке, к нам подлетает подросток овчарки. Ну ладно я не боюсь, Джину на руки схватила, этот теленок начинает на меня прыгать, пришлось пнуть. И тут вылетает девочка лет 10 за этим щенком! я аж опешила! Нормальный родитель отправит ребенка такого возраста гулять с овчаркой, тем более глупым несмышленным щенком, да еще и без поводка! Когда такое произошло второй раз, тут уж я не посмотрела, что девочка сама ребенок, высказала все! больше их не видела..... видно маме/папе нажаловалась....
Гость
22 - 19.04.2016 - 11:27
13-shakti > 50 кг? пит? не смешите!
Гость
23 - 19.04.2016 - 11:30
21-Natalka228 > правильно, что высказала, а случишь что виноват был бы щенок, а не родители!
Гость
24 - 19.04.2016 - 11:36
21-Natalka228 > как бы даже по закону запрещено выгуливать собаку ребёнку до 14 лет. независимо от породы и размера.
Гость
25 - 19.04.2016 - 11:41
24-Cobaken > видно в том случае тоже в семье кроме ребенка собаку никто не хотел..... вот и результаты.... больше всех собаку жалко в такой ситуации...
Гость
26 - 19.04.2016 - 11:46
Очень часто собак в семью заводят из за детей. и ничего в этом плохого нет. при родительской поддержке ребенок учится ответственности и любви к животным, у него есть самый настоящий верный друг и много других плюсов. Но вот эта фраза "Собаку в семье кроме детей никто не хочет" от автора убийственная. Если никто кроме детей ( к тому же 5летних несмышленышей ) то и не надо , честное слово ....
Гость
27 - 19.04.2016 - 12:04
А братика-сестричку ребенок не хочет?
Гость
28 - 19.04.2016 - 12:08
Вот серьёзно. Если бы я брала всех, кого хочет мой ребёнок, то проблема бездомных животных на районе была бы решена.
Гость
29 - 19.04.2016 - 12:49
Мамадорохая...
По порядку.
Ребенку пообещала подарить собаку на др в 8 лет. У меня еще есть два года в запасе и я уже обдумываю все, в том числе и породу.
Про собаку в доме мне можно не рассказывать, я из семьи "собачников", родители разводили овчарок и ротвейлеров, поэтому собаки в доме были всегда. Про этих собак знаю все, их ребенку не возьму конечно, поэтому и вопрос к вам стоит только впороде, ннебольшой. В этих собаках не разбираюсь.
И да, собаку ни я ни муж не хотим, но это не значит, что мы не пойдем на такую "жертву" ради желания ребенка. Пойдем. Вопрос опять же только в породе, доставляющей наименьшие хлопоты. А что они будут у нас с мужем - понятно. Вопрос в том, чтоб облегчить наше общее существование хотя бы отсутствием необходимости вычесывать и стричь, например.

У нас как обычно, прочитали, додумали, понеслась.
Гость
30 - 19.04.2016 - 12:50
29-Улучшайзер > Вы нас не убедили. Ответы собственно те же...
Гость
31 - 19.04.2016 - 12:53
Автор, вы это все..ссссерьезно? Вы взрослый человек! Собака должна быть нужна ВАМ и только ВЫ понесете все траты по содержанию и уходу за ней, все сложности, выгул, поездки по врачам, бессонные ночи, лужи и каки по дому, погрызанная обувь и шнуры от того же интернета - это все ВАША проблема, не пятилетнего ребенка! слово ответственность не слышали??? вы ее хотите возложить на малыша??? переложить со своих здоровенных плеч???
Гость
32 - 19.04.2016 - 12:54
Вообще, мне уже собаку жаль. Её берут люди, которые её не хотят. Приписывать желание ребёнка ту мегачушь. Т.к собакой на 100% будут заниматься люди, которые её не хотят брать. Итог у таких собак печальный....
Гость
33 - 19.04.2016 - 13:02
31-PHENIX >29 пост не читали? Кто говорит что за собакой будет ухаживать ребенок?

Ладно, я поняла вас, спасибо! Я в этом разделе не бываю, поэтому заходить в тему не буду, мне лично ответы можете не писать - не увижу.
Гость
34 - 19.04.2016 - 13:03
33-Улучшайзер >а если ребенок через неделю перехочет собаку и захочет кошку? что делать будете?
Гость
35 - 19.04.2016 - 13:11
Аффтар печальный экземпляр...
Гость
36 - 19.04.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
33-Улучшайзер >а если ребенок через неделю перехочет собаку и захочет кошку? что делать будете?
конечно перехочет и захочет. И ящерку захочет и хомячка. Без толку таким людям что либо говорить, когда дитятко любимое хочет то надо прыгать. Собаку в семье изначально никто не хочет, следовательно и заниматься с ней как оно должно быть никто не будет. Неделю полы помоют и в какашки понаступают, у дитя запал пройдет и сбагрят того щенка.
Гость
37 - 19.04.2016 - 14:22
22-LEOLAND >много? да он был слон, сантиметров 45 и толстый и огромный. пит, стаффорд - не знаю кто точно
Гость
38 - 19.04.2016 - 14:41
Ждём в общем тему автора - Отдам собаку в добрые руки в связи с семейными обстоятельствами.
Гость
39 - 19.04.2016 - 14:57
37-shakti > вы представляете себе собаку с весом 50 кг? а хотя бы 25? ну примерно по габаритам - рост/длина?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены