К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок просит собаку. Какую породу купить?

Гость
0 - 19.04.2016 - 05:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРебенок просит собаку. Какую породу купить?
СообщениеЗдравствуйте. Собаку в семье кроме детей никто не хочет, т.е.нужна максимально простая в уходе и уборке за ней. По размеру не важно, жить в квартире. Нужна какая-то порода, приносящая минимальный дискомфорт родителям)) Подскажите, какую бы вы посоветовали?



Гость
41 - 19.04.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Отдам собаку в добрые руки в связи с семейными обстоятельствами.
по причине переезда и аллергии у ребенка конечно
Гость
42 - 19.04.2016 - 15:23
41-муsi пуsi > или жутко заняты, нет времени ухаживать.
Гость
43 - 20.04.2016 - 20:26
29 Вы их особо не слушайте,местная мафия.
Вот у нас в доме две собачки.которые как бы соответствуют.Породы не знаю,могу спросить.
Но они обе просто что-то.Добрейшие и ласковые до визга.Первая похожа на маленького бульдога,но размером с кота,а вторая вообще возможно подстрижена,тонкие лапки.как бы хохлатая.Прям лезут в руки,и все.
А за вторую,я разговаривал с хозяйкой.Они уходят-она сидит у дверей и плачет.
Вот ребенку как раз такая и пойдет.
44 - 20.04.2016 - 21:52
ребенку собаку лет до 16, а то и до 25- не нужно.
Гость
45 - 20.04.2016 - 21:56
44-почти блондинка >и после обычно тоже..))
Гость
46 - 20.04.2016 - 21:58
44-почти блондинка > ну это уж слишком)))) я лет с 5 домой щенков и котят таскала.... свою первую получила лет в 10. счастлива была до безумия) А вот уже позже, когда лет 15-16, там уже другие интересы и как у всех подростков, собака уходит на второй план. но отец охотника брал, он с ним занимался, я только гуляла. так что еще и от ребенка зависит. Но в случае автора, когда они сами НЕ ХОТЯТ.... тут без вариантов... только плюшевая!
Гость
47 - 21.04.2016 - 00:13
автор пройдитесь по сайтам,почитайте о породах.здесь спрашивать бесполезно-обкакают зоолюбители
Гость
48 - 21.04.2016 - 00:20
47-Amalfenika > ой же ж))) обкакают! когда прямым текстом пишут что НИКТО В СЕМЬЕ НЕ ХОЧЕТ ! о чем тут говорить? или игрушка? ...... совсем уже!
Гость
49 - 21.04.2016 - 00:53
43-Плохиш >Собака плачет,ребенок плачет,ну и вы под дверью!
Гость
50 - 21.04.2016 - 08:27
дети разные, кто-то с мальства ответственный. однозначно автору собаку мелкую, но не супер-мини чтоб не раздавили)))) мои 5ти летки гуляют с собаками. еще дерутся кому какая.
51 - 21.04.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Улучшайзер Посмотреть сообщение
Собаку в семье кроме детей никто не хочет, т.е.нужна максимально простая в уходе и уборке за ней. По размеру не важно, жить в квартире. Нужна какая-то порода, приносящая минимальный дискомфорт родителям)) Подскажите, какую бы вы посоветовали?
Выбор у вас велик - ЛЮБАЯ ИГРУШЕЧНАЯ СОБАКА ВАМ ПОДОЙДЕТ ))) Заводная, на колесиках, мягкая - глаза разбегаются )))
Гость
52 - 21.04.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Улучшайзер Посмотреть сообщение
Про собаку в доме мне можно не рассказывать, я из семьи "собачников", родители разводили овчарок и ротвейлеров, поэтому собаки в доме были всегда.
Я так понимаю, что все заботы об этих собаках лежали на Ваших родителях. Так и забота о приобретенной для ребенка собаке будет лежать не на ребенке, а только на Вас.
Гость
53 - 21.04.2016 - 14:00
Человек из семьи собачников не станет задавать такие "новичковые" вопросы на форуме .
Гость
54 - 21.04.2016 - 14:03
Шелти> Вот-вот, и я о том же, только чуть мягче.
Гость
55 - 21.04.2016 - 14:44
Автору отвечать бесполезно. Он слинял. Жаль, что только так и не понял, что с таким настроем категорически нельзя заводить собаку. Ни маленькую, ни большую. Жаль, что оказывается ни все отписавшиеся это понимают.
Гость
56 - 21.04.2016 - 15:44
Бывших собачников, как мне кажется, не бывает. А тут из семьи собачников и "собаку не хочу, но подскажите". Странно такое слышать.
Гость
57 - 21.04.2016 - 20:55
39-LEOLAND >у страха глаза велики ахаха)))
Гость
58 - 24.04.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Улучшайзер Посмотреть сообщение
Основная информацияРазделсобакиТемаРебенок просит собаку. Какую породу купить?СообщениеЗдравствуйте. Собаку в семье кроме детей никто не хочет, т.е.нужна максимально простая в уходе и уборке за ней. По размеру не важно, жить в квартире. Нужна какая-то порода, приносящая минимальный дискомфорт родителям)) Подскажите, какую бы вы посоветовали?
Почитайте внимательно о каждой породе собак http://kot-pes.com/category/porody-sobak/ - может подберете по описанию. А вообще, я тоже поддерживаю общее мнение - если вы не хотите собаку к себе в дом, то лучше не заводите. Зачем будет страдать бедное животное? Каждому внимание, любовь и ласка нужна.
Гость
59 - 25.04.2016 - 12:00
Вот по этому у нас КОТ :)))
Гость
60 - 26.04.2016 - 15:17
Случаи бывают разные... у нас в семье никто не хотел собаку, и я тоже не хотела. Муж старшей сестры купил щенка ротвейлера, привёз и сказал, что это на пару месяцев, пока они с сестрой не перейдут. А через эту пару месяцев они развелись и разъехались по разным городам. Эта собака абсолютно ненужная никому осталась у нас. Кобеля спихнули мне - 11 летней девочке. В итоге он прожил 13 лет. "Вышел замуж" вместе со мной, переезжал со мной, успел познакомиться с моим сыном... А никто не хотел собаку!
Гость
61 - 26.04.2016 - 15:32
60-Reno08 > супер и респект. да такое бывает. собака вполне может растопить сердце и найти там свой уголок. но для этого надо изначально любить животных и быть ответственным человеком. а меня сегодня до слез довели , пришёл сотрудник и рассказывает как он с женой поругался и теперь его выгоняют из дома. из за собаки. пнул ее за то что она какую то гадость домой притащила и на коврике возле входной двери грызла. да так пнул что та не встала . собака изначально жены. а мужик даже не понимает что он такого плохого сделал - " это же собака !" завтра спрошу - жива ли....
.
62 - 26.04.2016 - 17:19
61 - таких уродов надо пинать ногами и желательно в голову. Что это за мужик такой, который заранее пинает того, кто ему ответить не может? Видимо, у этого м...ка дома живет не крупная собака, а жаль.. отгрызла бы ему она те ноги, что ли...
Гость
63 - 26.04.2016 - 18:23
61-Шелти >Молодец жена. Правильно выгнала . Раз собаку пнул, то и ребенка пнет... и жену....
Есть такие люди... свирепые изнутри... просто до поры до времени умеют скрывать...
Гость
64 - 27.04.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
никакую. это не игрушка и нельзя идти на поводу у детей. собаку должны хотеть все и заводят ее взрослые для себя прежде всего взвесив все за и против. кроме того что развлекать детей - собака будет грызть, гадить , лаять, с ней нужно гулять несколько раз в день.обычно все это потом ложится на плечи мам-пап.
Полностью поддерживаю!
Гость
65 - 28.04.2016 - 10:52
61-Вот дебил, напишите о судьбе собаки.
Гость
66 - 28.04.2016 - 11:17
65-Аригато > ничего вразумительного не сказал. " живая , че ей будет , это же собака" . а как оно там .... может отошла , а может жена в клинику возила. такому все равно.
Гость
67 - 28.04.2016 - 12:40
Ну так ему и надо.
Гость
68 - 28.04.2016 - 15:14
Ахаха! Максимально простая в уходе и поменьше уборки. Привезли нам долгожданного щенка. Это фабрика по производству какашек и луж!!! Так что только плюшевую.
И да, собаку хотели все, но презентовали ребёнку. Пацану 11 лет. Но я изначально знала и понимала, что собаку я купила СЕБЕ. Не мучайте животное, не покупайте никого.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены