К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок хочет сенбернара, что ждет родителей?

Гость
0 - 26.08.2012 - 20:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРебенок хочет сенбернара, что ждет родителей?
СообщениеСабж + несколько вопросов, для оценки перспективности данного мероприятия:
- как эти собаки чувствуют себя в квартире?
- какие есть сложности с содержанием?
- какой порядок стоимости щенка? выставки, родословные и прочее не интересует в принципе т.к. в этом все равно ничего не понимаю
- где в крае можно проконсультироваться и купить щенка?



Гость
1 - 26.08.2012 - 21:19
Собака явно не для квартиры. В ней чувствует себя плохо. Щенка сейчас можно купить тысячь за 10, но порода очень проблемная и затратная в выращивании, я бы сказала не для новичков в собаководстве. Кроме того, крепким здоровьем не отличаются и долго не живут. О колличестве шерсти и слюней в квартире наверное догадываетесь и сами.
Гость
2 - 26.08.2012 - 21:29
Наверное "Бетховена" по телеку крутят
Вообще постановка вопроса - ребенок хочет - мне не нравится. Любая собака не для ребенка, а уж сенбернар - тем более. Это собака для родителей.
Можно их содержать в квартире. Есть определенные сложности в выращивании щенка.
Ну и, конечно, содержание именно в квартире - тоже определенные сложности. Скоро осень, грязные лапы, пузо - нужно мыть, сушить несколько раз в день. Вычесывать, тоже нужно.
3 - 26.08.2012 - 21:30
Ага, киношка по ТВ сейчас идёт...
Гость
4 - 26.08.2012 - 21:31
0-Лаборант > Позвоните: 8-918-488-15-56 Олег, Жанна. Это питомник сенбернаров в Крымске. Вам всё расскажут, не скрывая трудностей. У них бывают и короткошерстные щенки. На мой взгляд, порода хороша уже тем, что лояльна к хозяевам и разной другой живности в доме. Особых сложностей в выращивании не вижу, если нормально кормить. Всё, что касается выращивания щенков других крупных пород, будет верно и в отношении сенов. Ну и, конечно, если ребёнку лет 15, то он вполне сможет с сенбернаром гулять, если же меньше, то ещё проблема выгула ляжет на плечи родителей.
Гость
5 - 26.08.2012 - 21:33
Нужно еще родителям быть готовым к тому, что сейчас ребенок хочет, а потом не захочет. И что тогда?
Гость
6 - 26.08.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
порода хороша уже тем, что лояльна к хозяевам и разной другой живности в доме.
Те же достоинства есть и у многих других пород, более приспособленных для содержания в квартире.
Гость
7 - 26.08.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
если ребёнку лет 15, то он вполне сможет с сенбернаром гулять
Ребенок, даже 15-летний сможет гулять со щенком, а как он сможет гулять со взрослой собакой, если вес нормально выращенного кобеля начинается от 70 кг?
Гость
8 - 26.08.2012 - 22:01
Что бы чуть чуть отвлечь Вас от серьезного. Вот фото хотя это Московская сторожевая, но тот же "Бетховен".
Гость
9 - 26.08.2012 - 22:05
Скажу по Москвичу. Собака управляема как хорошая иномарка, если можно это сравнивать. То есть если сам знаешь что ты от нее хочешь, то проблем никаких. Если что она сама сообразит, что делать... может додумать за хозяев, только если понимает свое предназначение.
Собака умнейшая, совершенно адекватная. На улице может водить и ребенок, если конечно взрослый обучит собаку как нужно гулять с ребенком.
желающим приобрести - желаю удачи.
Гость
10 - 26.08.2012 - 22:11
есть щенки и в Краснодаре-но Сена в квартиру не советую......хотя-если есть желание то........взвести все за и против и ВЕЛКОм в дружные ряды собаководов))))
Гость
11 - 26.08.2012 - 22:12
Откровенно должна сказать, что как все большое кушает соотвественно. То есть что бы выкормить щенка семья должна понимать, что тысяч 5-7 первые 2 года в бюджете пойдет только на питание щенка. Если еще посчитать другие расходы...
И то это у заводчиков со стажем, кто знает где и что продается хорошее дешевле. Для обычных семей может и дороже, не знаю, я "из опытных".
То есть как все эксклюзивное это собака - роскошь. Есть и более дешовые в содержании породы. С этим полностью согласна.
Из мыслей в слух. Мы никогда не вязали нашу собаку, так как просто боимся не найти щенкам хозяев, так как я честно всем желаюшим рассказываю что будет стоит первый и второй год содержния. Дальше уже на много дешевле. Хотя хотим рискнуть этой осенью.... Если что будем дарить с мешком корма в придачу.....
Гость
12 - 26.08.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Ребенок хочет сенбернара
Ключевая фраза - "ребенок хочет". Вопросы:
Готовы ли вы родители ухаживать за собачкой примерно 10 лет когда ребенок ее перехочет??
Готовы ли вы родители, если завтра ребенок захочет другую породу, отдать\продать\подарить сена и купить другую породу, потом следующую? и т.д.
Гость
13 - 26.08.2012 - 22:15
Фото - когда мы еще были маленькие. на фото 3 мес
Гость
14 - 26.08.2012 - 22:17
наверное соврала - месяцев пять. Просто не помню когда делали фото....
Гость
15 - 26.08.2012 - 22:23
В принципе собака может жить и в квартире, только квартира для не должна быть соотвествующая. Моя любит в доме под столом в кухне лежать... с нами рядом. Но мы предпочитаем когда все таки она живет на улице...
Если Вы согласны отдать свою ванную собаке, есть с ней с одного стола, так как она совим лицом будет как раз на уровне вашей тарелки - то это ВАША порода!
Гость
16 - 26.08.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Filastrum Посмотреть сообщение
Если что будем дарить с мешком корма в придачу
Искренне не советую Вам этого делать. Собак надо продавать, лучше дорого. Может быть тогда хотя бы цена вопроса остановит людей от необдуманного поступка и желания взять, а уж тем более на халяву, живую игрушку для ребенка, которую потом выбрасывают как не нужную вещь. У меня полный приют таких собак.
Гость
17 - 26.08.2012 - 22:49
0-Лаборант > а какой возраст ребенка и пол?
Гость
18 - 27.08.2012 - 01:05
А ниче что ТС пропал из темы?
Гость
19 - 27.08.2012 - 05:46
Спасибо за ответы: ребенку 12 лет, в принципе вопрос собаки обсуждается давно, и у меня и у жены до этого были собаки - правда очень маленькие =)
Мое мнение все-таки если собаку в дом, то как минимум вдвое легче-меньше и короткошерстную.
Гость
20 - 27.08.2012 - 07:20
19-Лаборант >включите ребенку 101 далматинец, Вам легче будет:)
Гость
21 - 27.08.2012 - 07:44
Автор, если желание завести собаку обдуманно, то все трудности преодолимы.
Любое животное в доме вносит в жизнь владельцев свои коррективы, независимо от породы, роста, веса и темперамента.
Собака в доме никогда лишней не будет, если вся семья будет относится к новоселу положительно.
Собак любых пород содержали в квартирах всегда и ничего страшного в этом нет.Естественно больше уборки, время на выгул и кормление, ранние подъемы и прогулки в любую погоду,но позитива от общения намного больше.
Гость
22 - 27.08.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Мое мнение все-таки если собаку в дом, то как минимум вдвое легче-меньше и короткошерстную.
Правильное решение - это решение принятое взрослыми обдуманное и взвешенное! а ребенок в таком возрасте будет рад любой собачке).

Цитата:
Сообщение от Anasteisha Посмотреть сообщение
19-Лаборант >включите ребенку 101 далматинец, Вам легче будет:)
Да, да)), ребенок захочет в дом 101-го далматинца))), что будет покруче одного сена).
Гость
23 - 27.08.2012 - 08:24
И чо мы вам плохого сделали? Почему далматины должны страдать?)))
Лучше "Маску" включите!
Гость
24 - 27.08.2012 - 08:31
Собака абсолютно не для квартиры!!! Как страдают крупняшки на юге летом, какие проблемы с шерстью и кожей-ужас! Выгула в городе нет совсем! Тут с маленькими проблемы, чтобы выбегались достойно хоть два раза в день!
Гость
25 - 27.08.2012 - 08:33
А если "Марли","Пограничный Пес Алый","Ко мне Мухтар" и т.д. и т.п.))))))Практически о каждой породе есть киношка, вот только собачки там уж очень нереально умненькие и благоразумненькие.
Гость
26 - 27.08.2012 - 08:36
24- проблемы с шерстью и кожей в любой породе это в первую очередь генетика либо недостойное содержание.
Гость
27 - 27.08.2012 - 08:40
у одноклассницы жила сенбернариха в 2шке. Прожила до года, потом собаку удачно сплавили, потому что запах, шерсть, до года этот щенок ходил в туалет переодически дома, как слоненок))) Ел столько что подруга вечно в долгах была. В итоге собака удачно переехала в частный дом к достойным владельцам. И все счастливы)))
А ребенку покажите фильм 4 таксиста и собака) Такса в квартире самое то! И для ребенка идеальная собака и не затратная во все вопросах, настоящий верный член семьи.
Гость
28 - 27.08.2012 - 08:46
23-daldon > Вы ничего, далматины хорошие собачки).
"Маска" да - может тоже впечатлить ребенка).
По большому счету любой фильм с участием животных снимается так чтобы привлечь внимание зрителей, так что можно любой фильм смотреть и умиляться какая собачка умная! забывая что ум у собачки так как она отдресированна и обучена кинологом, а это каждодневный труд!
Гость
29 - 27.08.2012 - 08:51
27- а Ваша подруга мыть, вычесывать, приучать к выгулу не пробовала, заодно в квартире убрать? Очень помогает от всего о чем Ваш пост.
У меня в двушке в свое время было два немца и бассетка и ничего справлялись.
Бывает и в частном дворе такой срач, что зайти противно.Все зависит от желания владельца жить в чистоте.
Гость
30 - 27.08.2012 - 08:56
У меня сенбернар живет в квартире. Не делайте этого. Причины Вам уже частично изложили. Шерсть ковром по квартире, слюни на мебели, стенах и, как следствие, ежедневная уборка - не самая страшная из них. Ребенок с такой собакой сам гулять не сможет в силу разных весовых категорий (не удержит в экстренной ситуации, например) и закона, запрещающего это делать. Могу ответить на Ваши конкретные вопросы.
Гость
31 - 27.08.2012 - 08:58
У нас в квартире 15 счастливых лет жил ньюфаундленд. Так что я знаю о проблемах содержания крупной и длинношерстной собаки в квартире не по наслышке. Для меня самое трудное было - это мытье после прогулок в грязную погоду. Всё остальное - так же, как и с любой другой собакой.
Гость
32 - 27.08.2012 - 09:03
Шерсть ковром по квартире - в период линьки. Шерсть легко собирается, в отличие от шерсти далматинов, например, которая иголками впивается везде. Чесать, ухаживать, гулять, так это не проблема, это обязательное мероприятие любого собачника. Объем еды - да в первые годы, пока крупная собака растет, ей нужно больше всего хорошего и качественного. Но, покупая крупную собаку думать, что ей будет хватать маковой росинки, может только дурак.
Гость
33 - 27.08.2012 - 09:07
может автору стоит сначала пообщаться с этой породой?например у тех,у кого она живет дома.И посмотреть на всё это.Может и передумают
Гость
34 - 27.08.2012 - 09:08
Той Кноппи, собаку и мыли и чесали и к туалету приучали. Но щенок есть щенок, не бывает так что взял его в 3 мес и он ни разу дома не сходит.Эта сука до 8 мес точно переодически ходила дома. А толку его чесать? Его чесали каждый день, но шерсть все равно была везде где только можно.
Гость
35 - 27.08.2012 - 09:19
Включите ребенку "Лохматый папа" и может у нас когда-нибудь жених появится)
Гость
36 - 27.08.2012 - 12:42
Судя по комментам, для не подготовленных родителей содержание такой собаки станет подвигом =)))
Может быть есть породы меньших размеров? Ну и проще по содержанию тоже, шерсть не последнее дело. С выгулом проще т.к. еще на ЮМР есть где с собакой прогуляться. Лично меня смущает прежде всего размер и соответсвенно количество еды требуемой для этой собаки.
Гость
37 - 27.08.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Ну и проще по содержанию тоже,
Фарфоровая статуэтка - протирать пыль иногда и всё. С любой живой собакой нужно возиться. что бы она была здорова и хорошо выглядела. Если у собаки есть шерсть, то ее нужно либо вычесывать, либо стричь, либо щипать. Если у собаки нет шерсти, то кожу нужно оберегать от ожогов и пересыхания летом и от обморожения зимой.
Гость
38 - 27.08.2012 - 13:00
36-Лаборант > C таким вопросом зайдите в поиск на форуме, Вы не первая с такой темой. Навскидку предложу почитать:
http://forums.kuban.ru/f1038/РџРѕСЃР...-2875322.html
http://forums.kuban.ru/f1038/какР...-1842196.html
http://forums.kuban.ru/f1038/РџРѕРјР...-2030251.html
http://forums.kuban.ru/f1038/РџРѕРјР...-2913161.html
http://forums.kuban.ru/f1038/РџРѕРјР...-2943717.html
Гость
39 - 27.08.2012 - 16:09
Просто мысли вслух.....
Каждый раз, говоря нашему таксомоторчику годовалому в 23:30 - Брюсселька, пошли пописаем! - и он радостно открывает двери дома и выходит сразу в виноградник.., я думаю, как же хорошо, что мы живем НЕ в квартире......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены