К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок хочет сенбернара, что ждет родителей?

Гость
0 - 26.08.2012 - 20:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРебенок хочет сенбернара, что ждет родителей?
СообщениеСабж + несколько вопросов, для оценки перспективности данного мероприятия:
- как эти собаки чувствуют себя в квартире?
- какие есть сложности с содержанием?
- какой порядок стоимости щенка? выставки, родословные и прочее не интересует в принципе т.к. в этом все равно ничего не понимаю
- где в крае можно проконсультироваться и купить щенка?



Гость
41 - 27.08.2012 - 20:03
У нас ризен сначала в квартире, сейчас слава богу в дом переехали. Квартирку собачка изрядно попортит.Гулять с собакой ребёнок не сможет.Моему ребёнку тоже 12л. Ризенку она не удержит если что, а уж тем более сенбернара. Мы тоже первую собачку брали для ребёнка. Сейчас их у нас уже 4, все для меня и мужа. Ребёнки только хотят, а возятся потом с собаками родители.
Гость
42 - 27.08.2012 - 20:07
Автор еще фильмец "Куджо" посмотрите, и ребенку за одно чуть чуть покажите. Дело не только в обьеме корма а еще и в качестве, а витаминки для суставов тоже не мало стоят. У соседей жила помесь московской сторожевой с сентбернаром, так вот квартира для нее была адом, тк выгуливали родители 2 раза в день, и регулярно дети ездили на попе за побежавшим щенком. При такой жизни собачка прожила 6,5 лет. Ну оно вам надо? Заведите среднюю собаку, или маленькую и живите счастливо. А еще лучше возьмитесь приглядывать за собачкой знакомых и пусть ребенок недельку повисает 6 утра и погуляет, и захочет кошку.
Гость
43 - 27.08.2012 - 21:30
Читаю и понимаю, что лучше куна зверя нет! Кошка и собака в одном флаконе! захотел на поводок и на прогулку, захотел мячик бросил - принесет, захотел за ушком почесал - урчит!

А вообще - скажу честно все зависит от человека! Если есть такие простите свиньи, что от сфинксов умудряются квартиру в грязи держать! У меня лабродор - шерсти в период линьки - жуть, но ничего чешем, моем, подметаем - хотя живет он у нас во дворе, но и в дом заходит! 9 лет собачке!
Лабрики все же помельче сенбернаров!
Гость
44 - 27.08.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы: ребенку 12 лет
у друзей дочка 14 лет перестала выводить немца (что гораздо меньше сена) с 10 мес, и только когда ему стало 4 года, а ей 18 она стала с ним гулять опять, но собака и заводилась мамой для себя.
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Мое мнение все-таки если собаку в дом, то как минимум вдвое легче-меньше и короткошерстную.
правильно.
У меня конечно живут 2 ВЕО в двушке, но это очень тяжело, как бы я ни любила собак, следующая (а муж признает только НО и ВЕО) будет только в частном доме.
Подарите ребенко энциклопедию пород собак и ограничьте его выбор определенным ростом, пусть читает о породах, рассматривает, выбирает, а из выбранных уже вместе посмотрите, что можно купить в Краснодаре и подходит по цене, ну а может еще и из других городов решите заказать, благо в интернете можно в среднем сориентироваться по цене на ту или иную породу.
У меня такая энциклопедия

собаки расположены в ней по росту (в некоторых по алфавиту), очень удобно выбирать :)
Гость
45 - 27.08.2012 - 22:46
+44, пол вы не указали ребенка, видимо мальчик, они всегда хотят больших и мужественных собак, просто попробуйте ему объяснить, что толку от большого сена не будет - не получится с ним выйти на улицу и покрасоваться перед друзьями :)
Главное что б ребенок выбрал породу сам, ну и конечно не в начале учебного года, я бы брала ближе к лету, что б на каникулах было время приучать щенка к чистоте, а для этого нужны частые прогулки.
Гость
46 - 28.08.2012 - 17:21
у нас в кв бордос...он в разы меньше сена, по поводу чистоты...видела кв...где нет животных, но страшно разуться....мы живем на съемной кв, уже не первой...и если честно с прошлой квартиры съехали хозяева даже не подозревали что там была собака и кошка...не хочу сказать что я такая хорошая, у нас сыну старшему 14 лет, с собакой гуляет, но собака прошла курс дрессировки и в принципе умеет ходить рядом )))))...почему умеет потому что обычно собаки этого не любят, к друзьям красоваться он с ни мне ходит....как то даже и не предлагал, по поводу экстренных ситуация ребенок получил тоже полный инструктаж что надо делать...а чего делать не стоит....и потом в кв с большой собакой не получится всех тех целовашек, баловашек с мячиком....место не позволяет, хотя у нас кв не маленькая...но если пес разгоняется придерживает телик )))))), сейчас у нас еще появился йорк...вот с ним и бегать и прыгать можно по кв....хоть на голове стоять...так что думайте выбирайте, вам тут много советов написали
Гость
47 - 30.09.2012 - 23:18
Ребенок после просмотра "Марли и я" в течении 2-х лет терроризировал нас приобретением щенка лабрадора. Купили. Теперь, оказывается, себе. ребенок конечно очень ее любит, но больше в части игр. А все основные проблемы и хлопоты на нас, родителях. Но... хлопоты эти приятные, несмотря на шерсть в квартире и т.д. Это полноправный член семьи уже почти два года. При этом в жизнь внесены определенные коррективы: смена авто (чтоб и нам и собе было удобно), отдых теперь только вместе, если море то это палатка в кемпинге, частые выезды на природу, лес, речку. Каждому конечно свое- для нас плюсов гораздо больше чем минусов.
Гость
48 - 05.10.2012 - 04:23
Ребенку фильм "Куджо" надо показать, про сенбернара, сразу перехочет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены