К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальный шанс потерять любимца здесь и сейчас или вакцинация

Гость
0 - 29.05.2017 - 15:02
Основная информация
Разделкошки
ТемаРеальный шанс потерять любимца здесь и сейчас или вакцинация
СообщениеОбязательно ли делать вакцинацию квартирным кошкам?
Я не задавалась этим вопросом 5 лет, надо значит надо. И вот как обычно сделав "безобидный" укольчик мы чуть не потеряли кота. В клиниках, а мы были в нескольких, нас утешали, что нам повезло, обычно не успевают спасти, а наш - живой, хоть и еле шевелится.
То есть на одной чаше весов какой-то гипотетический риск заразится какими-то странными болезнями, о которых я только в книжках читала и ни одного больного кота не видела, а на другой вполне реальный шанс потерять бодрое, здоровое и счастливое животное на ровном месте.
Зачем вообще нужно так мучить хвостиков. Сейчас вон даже детям прививки не делают. Действительно ли эти ежегодные вакцинации необходимы домашнему животному? Вы делаете своим кошкам?



Гость
1 - 29.05.2017 - 15:20
Ну хозяин барин. Хотелось бы конечно узнать количество заразившихся "чисто квартирных котов". Хотя непонятно почему такая реакция у "здорового" животного, может оно было не совсем здорово?
Гость
2 - 29.05.2017 - 15:40
1-Оригато > Может, но визуально с ним все было хорошо, никаких проблем не наблюдалось, и вет.врачи ничего по этому поводу не сказали, кроме того, что такая реакция может быть абсолютно у всех живостных
Гость
3 - 29.05.2017 - 17:21
Я своих не вакцинирую. Одному за 15 лет,другому 8. У мамы кошке был 21 год. Никому не делали. Я не хочу ежегодно таскать их по клиникам,рискуя заразить какой-нибудь небезобидной фигней. Они чисто домашние,ну его нафиг. Это касается только котов.
Гость
4 - 29.05.2017 - 17:52
Я свою вакцинирую. На всякий случай. В подъездный коридор выскакивает, а туда и уличные коты бывают заходят, вот блох подцепила же как-то и болячку боюсь может поймать.
Гость
5 - 29.05.2017 - 17:59
У двоих знакомых кошки улично-домашние и оба пожаловались, что почти все умерли якобы от чумки. За квартирных таких историй не слышала.
Гость
6 - 29.05.2017 - 18:58
Я никогда не видела больного проказой, но это не значит,что она гипотетическая и заразиться ею шанс не известен.
Дело каждого хозяина прививать или нет своё домашнее животное,т.к. только он несёт ответственность за него.
У любого препарата есть противопоказания и побочное действие. Что мешает в наш век, ознакомиться с информацией о вакцине в сети?
Болезни можно принести в дом на обуви.
Гость
7 - 29.05.2017 - 19:40
Зачем квартирного кота вакцинировать? Нужно только если он выходит на улицу, контактирует с другими животными, участвует в выставках или ездит с хозами в путешествия. Если просто в пределах квартиры и живёт, то эти прививки нафиг не нужны.
Гость
8 - 29.05.2017 - 19:42
6-Паманя >У меня когда были коты, то максимум, что мы однажды принесли с обувью - это грибок.
Гость
9 - 29.05.2017 - 21:01
Сами-то вакцинируетесь?
Кому суждено утонуть,не сгорит на пожаре.
Гость
10 - 29.05.2017 - 21:22

Ждет вакцину.)
Гость
11 - 29.05.2017 - 22:27
10-Плохиш > из квартиры выходит?
Гость
12 - 29.05.2017 - 22:29
11 В клинику возили,и не раз.
Гость
13 - 29.05.2017 - 22:31
Из квартиры не выходит.Даже в коридор.
Гость
14 - 30.05.2017 - 00:34
У меня была выставочная племенная собака. То есть ходили мы на выставки, много гуляла ссней, в том числе онамлезла в лббой водоем иидаже боььшую лужу, поплавать. Один хороший врач мне сказал , что 5 вакцинаций раз в год - и у собаки железный иммунитет и хватит ее мучать. Последнюю вакцинацию я ей сделала в 4 с лишним года. Собака прожила 15 с лишним лет и ничем не болела. Сейчас у меня молодые собаки еще, колю их сама и так же планирую вакцинировать до 5 лет и всё. А так выбор каждого. Котов ее имею, но ценно племенного выставочного кота первые годы вакцинировала бы, простого не травила бы. Зачем?
15 - 30.05.2017 - 01:04
14-shaktusha > Интересное у Вас разделение котов на "выставочных" и "простых". Первый, конечно, дорогой и ценный, его надо беречь и лелеять, а дворняжка - это так себе. Помрет не жалко.
Но с другой стороны выставочного надо травить, а простого травить не надо.
Людей, которые делят живых существ на "дорогих" и "простых", не понимаю.
16 - 30.05.2017 - 01:09
0-Так лучше > У меня в разное время жили две кошки: 11 и 15 лет. Первая гуляла на улице, вторая нет. Где находится вет. клиника, я не знала вообще. Сейчас третья кошка появилась. Склоняюсь к тому, чтобы обойтись без вакцины.
Гость
17 - 30.05.2017 - 10:02
Спасибо большое всем за ответы! Мои сомнения только подтвердились.
И еще в одной клинике, где мы просто уже консультировались, увидев вет.паспорт с кучей печатей очень удивились, сложилось впечатление, что таких "ненормальных" как я, кто ежегодно вакцинирует животных, вообще единицы
Гость
18 - 30.05.2017 - 10:55
А у меня сложилось впечатление, что на приеме в ветеринарке если животное - непривито и не кастрированно то ты уже априоре негодяй.
Гость
19 - 30.05.2017 - 11:35
домашнюю кошку вакцинировать не буду. собственно, ветеринар, сказал, что нет необходимости в таком случае. это не первая кошка в нашей жизни, никого не вакцинировали, все жили помногу лет.
Гость
20 - 30.05.2017 - 13:19
12-Плохиш > ну так и зачем прививки?
Гость
21 - 30.05.2017 - 16:34
15-Бета >вы прочли то, что хотели прочесть!!! выставочный кот может подхватить заразу на выставке, а домашний нет. и беспородные чаще намного крепче выведенных , особенно разведенцами с авито, особенно последнее время слышу про разведение вислоухих, сколько косяков и болезней, и даже оба пола в одном животном
Гость
22 - 30.05.2017 - 16:46
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
и даже оба пола в одном животном
это как?? О_О
Гость
23 - 30.05.2017 - 16:50
22-Cobaken >сама не знаю. наш друг купил "девочку" вислоухую. без документов за 4 тыс. пошел стерилить, а врач ему сказал что присутствовали органы и мужские и женские
Гость
24 - 30.05.2017 - 17:00
23-shaktusha > жесть... ну уже исходя из цены должно быть понятно, что чтото не то с животным.
Гость
25 - 30.05.2017 - 18:50
Гермафродитизм,т.е. наличие половых признаков обоих полов. Может быть у человека и у животных.
Гость
26 - 30.05.2017 - 23:00
закон больших чисел никто не отменял.
Чем больше мы знаем о животном, о его предках и потомках, тем больше нам кажется что именно эти животные или породы болеют.

На самом же деле болеют все одинаково, и породистые и беспородные. Единственное исключение могут составлять породы построенные на полулетальных мутациях, такие как фолды, манчкины, менксы - вот у них есть специфичные их породе генетические отклонения, обусловленные именно породными данными!

У всех остальных не больше не меньше, чем у уличных.

И болеют точно так же. Единственное, что привитое животное переносит заболевание легче и намного бюджетнее для владельца, в то время как не привитое может погибнуть, если не от самого вируса (та же панлейкопения - смертельна для непривитых животных) либо от осложнений (пневмония после калицивироза).

Прививать или нет - пусть решает владелец. Мои привиты все! и те кто дома сидит и кто по выставкам ходит, так как на обуви легко можно принести в дом болячку, блох, грибок и прочее.
27 - 31.05.2017 - 00:11
21-shaktusha > Ну и хорошо, что я ошиблась :)
Гость
28 - 31.05.2017 - 13:23
выставочное животное вакцинировать нужно. оно же контачит с другими зверушками, бывает вне дома часто и тыпы. а домашнее не выходящее за порог необязательно. поэтому и разделение. такое же ужасное разделение на "наших" и "ваших" как и деление людей на тех кто работает на стройке и мучается в каске и тех кто без какски сидит в офисе и гордо зовется белым человеком. а вдруг горшок с окна упадет? каску - всем) и шоп никакого деления)))
Гость
29 - 31.05.2017 - 13:27
знакомые часто берут кошариков с улицы, вот у них вечно че ить не так со здоровьем и потому есть необходимость прививать и своих, хоть и разделяют их а все одно, одна хата, один воздух да и коши любопытные могут проскочить и заиметь контакт...
26-LEOLAND >ну если выставочная часть контачит с домашней то канеш лучше всех)
мои дворянки ничем не болели никогда
Гость
30 - 31.05.2017 - 19:17
20 Вы не поняли.В клинику возили и первого,и второго.Никто не делал им вакцинацию.И никто не заразился.
А возили просто так,чтобы денег взяли.Со временем доходит.Лечили ни от чего,результат ни о чем.
Гость
36 - 01.06.2017 - 07:25
29-sonik > сейчас выбор вакцин огромен, есть подешевле и наши, есть сертифицированные для Европы, "живые" вакцины и инактивированные. Выбирай любую!
Сейчас детей не все вакцинируют, хотя от того же туберкулеза ребенка кроме как вакциной ничем не защитить.
Корь и оспу победили вакциной.
У кошек тоже самое! Можно рассусоливать о необходимости вакцинации до очередной пандемии какого-нибудь реактивного парво-вируса.
Гость
37 - 01.06.2017 - 08:31
36-LEOLAND > Если бы все было так радужно, то все бы молча вакцинировали и детей, и кошек. Никто же не говорит, что вакцинация это плохо. У меня вот этот вопрос возник после того, как кот внезапно чуть не умер. Здесь и сейчас, на моих руках, не от какой-то там пандемии, которая может никогда и не наступит, а от укола, на который я же его и принесла, оторвав от активных бодрых игр. И с детьми так же, сколько ужасных историй когда здоровые малыши превращались в инвалидов... это ужасно и это тяжелый выбор, потому что риск есть при любом выбранном варианте и конечно же не хочется ошибиться
Гость
38 - 01.06.2017 - 09:21
37-Так лучше > ну так все молча и вакцинируют,
Кто против - подделывают доки в детский сад и школу.
Риск подхватить тубик или гепатит, фигня по сравнению с индивидуалтной непереносимостью компонентов вакцин.(сарказм).
Вы кота потеряли? Или он у вас просто сутки болел?
Гость
39 - 01.06.2017 - 09:22
Ну тут действует закон больших чисел, так как большинство детей привито, то те кто не прививается в относительной безопасности. С кошками по другому - кошек много, привитых на мой взгляд от силы половина, поэтому риск большой.
Пример переноса заразы - ребенок по дороге из школы погладил лишайного котенка, потом погладил домашнего кота (пример из жизни).

Отредактировано Jhbufnj; 01.06.2017 в 09:24. Причина: ,
Гость
40 - 01.06.2017 - 09:35
39-Оригато > Про вакцину от лишая. Подобрали котенка. Было трое своих. Котенок оказался с лишаем. Вот не помню почему, но одного из трех своих котов не вакцинировали. Может прививок не хватило, может сами не умели делать, а везти это истеричку к врачу страшнее лишая, не суть. В общем он единственный, который не заразился лишаем. Или было маааааааааленькое пятнышко на ушке. У остальных уши облезли. И вот стоит ли прививать?
Гость
41 - 01.06.2017 - 09:45
Вакцины от грибковых не работают!
Лучшая профилактика - сильный иммунитет, а это в мвою очередь правильное питание и закаливание.
Гость
42 - 01.06.2017 - 10:21
40-Kualkua > Я от лишая никогда не прививаю, это вообще лишнее.
41-LEOLAND >Закаливание???
Гость
43 - 01.06.2017 - 11:24
42-Оригато > организованный выгул и регулярные проветривания - вот вам и закаливание.
Гость
44 - 01.06.2017 - 13:22
38-LEOLAND > что-то я сомневаюсь, что для родителей, у которых ребенок вмиг стал инвалидом, это "фигня"
Я кота не потеряла, но в клиниках мне рассказали, что это вполне реально. И если бы речь шла просто о "поболел сутки", то у меня бы и вопроса не возникло, а так получается, что каждый раз отдавая его на укол, обратно я могу получить его труп и для меня это тоже, простите, не фигня. Конечно же я не хочу, чтобы он болел и стараюсь максимально этого не допускать, именно поэтому 5 лет подряд мы носили их на вакцинацию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены