К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разнообразие рациона стерилизованных кошек

Гость
0 - 29.05.2014 - 08:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаРазнообразие рациона стерилизованных кошек
СообщениеДоброе утро.

У меня 2 кошки, обе стерилизованные. Одна питается и всегда питалась сухим кормом, а вторая очень долгое время ела вискасы. Но после того, как она начала чесаться, в магазине подсказали, что вполне вероятно, что это аллергическая реакция на содержимое вискаса. Что стерилизованных кошек нужно кормить только специальным кормом, который исключает возможность проблем с почками и чем-то еще.

С огромнейшим трудом перевел вторую кошку на этот же сухой корм, но проходят месяцы, а она все просит кушать, несмотря на полную миску. Сухой корм есть, по ощущениям, чтобы с голоду не умереть)

Вот и возникло желание как-то их рацион все-таки разнообразить. Я систематически покупаю им сливки 10% и даю в день по 20мл. Чем можно радовать малышек еще?



Гость
1 - 29.05.2014 - 08:23
кормлю много лет стер-ную кошку курицей, рыбой , сметаной, иногда яйцо. стройняшка, никаких проблем со здоровьем. ттт.
Гость
2 - 29.05.2014 - 08:29
непосредственно после операции в течение полугода, когда идет перестройка организма гормональная - рекомендовано кормить ограниченно кормом с низкой калорийностью.


Своих кастратов уже кормлю как и всех - Бош Санабелль сенситив - 22% жирностью или РК Мейн Кун киттен - тоже жирность не маленькая.
Мои животные обеспечены организованным выгулом и физическими нагрузками - ожирения ни у кого нет!
Гость
3 - 29.05.2014 - 08:29
от сухих кормов - ВСЕХ , даже супер премиум кошку рвет и дня два она после этого вообще не ест. так что , не знаю насколько сбалансировано питание на натуралке, но по любому оно лучше чем сушка. кстати квартировал у меня кот подруги , кормила роялом - кот постоянно был голодным и воровал даже хлеб !
Гость
4 - 29.05.2014 - 09:11
Я кота тоже переводила с плохих кормов недавно, где-то с конца января. Сначала плохо ел, долго не могла корм подобрать, тоже воровал и вечно бежал и просил, хоть миска и полная была. Сейчас наконец подобрала корм, кормлю уже им 2 месяца, все просто великолепно, ест с аппетитом, ничего не выпрашивает больше. Может вам попробовать, другой корм? Ну и терпите, не потакайте его просьбам.
Гость
5 - 29.05.2014 - 09:17
1-Натуля > курица варенная? Какая рыба? Яйцо - варенный белок или все подряд?
Гость
6 - 29.05.2014 - 09:18
4-thought process > какой корм у вас?
Я пробовал Gina, еще пару каких-то премиальных. Остановился на Purina Proplan. Его хоть как-то едят.
Гость
7 - 29.05.2014 - 09:20
на www.becoon.ru есть раздел питание - там хорошая статья про натуральное кормление, даже меню есть. Прочитайте, пожалйуста, там все подробно, статья основана на опыте заводчиков и ветеринаров.
Гость
8 - 29.05.2014 - 09:32
5-obama_b > да каша с курицей. в основном грудинка, белое мясо. но иногда увариваю шеи. чуть овощей. яйца в основном перепелинные или уж куриное домашнее. либо сырое , либо варёное. если так не ест - тоже в кашу. рыбу без костей типа морской язык . или мелкая мойва.
Гость
9 - 29.05.2014 - 09:38
6-obama_b > фармина низкозерновой с тунцом и апельсином, ягненком и гранатом. До этого перепробовала много фирм, кот не ел или ел очень плохо.
Гость
10 - 29.05.2014 - 09:43
8 - кошка не собака, кашами кормить нельзя!
Можно добавить щепотку! отрубей или ложку запареного геркулеса на 1 кг мяса, в качестве клетчатки, но не кашу!
Гость
11 - 29.05.2014 - 10:01
10-LEOLAND >прям ошарашили. рис с курицей давала и буду давать . моей кошке это подходит.
Гость
12 - 29.05.2014 - 10:07
в составе сухих кормов часто фигурирует кроме риса , кукуруза и пшеница . это вообще к чему ? я собаку не кормлю такими кашами.
Гость
13 - 29.05.2014 - 10:22
11 - ну дело-то ваше...кормите хоть золотыми рыбками.
но пищеварительная система строгих хищников к коим относятся представители домашних кошек не приспособлена к перевариванию неферментизированных углеводов.
В сухой корм добавляют ферменты, которые позволяют эти самые углеводы переварить.
Это как зерна, вынутые кошкой из желудка только что убитой мышки.
Гость
14 - 29.05.2014 - 10:22
12 - насчет собаки зря - им-то как раз каши можно! и мяско с душком - как деликатес.
Гость
15 - 29.05.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от obama_b Посмотреть сообщение
стерилизованных кошек нужно кормить только специальным кормом, который исключает возможность проблем с почками и чем-то еще.
- я насчет питания спрашивала у ветврача, который моих котеек стерилизовал, говорит - можно и натуралку.
Есть один важный момент: на печень-почки и рыбу не налегать. По разу в неделю это всё можно. У меня кошки, например, очень печенку куриную любят, трескали бы каждый день с удовольствием, но...)))
Гость
16 - 29.05.2014 - 10:31
Кошкам не нужно разнообразие. Наоборот, частая смена рациона приводит к срыву ЖКТ. Можно давать консервы иногда, не висках конечно. Названий не помню, с кормов мы ушли.
Проплан корм среднего качества.
Гость
17 - 29.05.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
в составе сухих кормов часто фигурирует кроме риса , кукуруза и пшеница . это вообще к чему ?
Это балласт, чтобы уменьшить себестоимость и увеличить объем.
Гость
18 - 29.05.2014 - 10:33
14-LEOLAND >вот именно кукурузной и пшеничной кашей не кормлю. в основном рис и греча.
Гость
19 - 29.05.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
да каша с курицей. в основном грудинка, белое мясо. но иногда увариваю шеи. чуть овощей. яйца в основном перепелинные или уж куриное домашнее. либо сырое , либо варёное. если так не ест - тоже в кашу. рыбу без костей типа морской язык . или мелкая мойва.
Ужас какой, простите. Рыбу кошкам нельзя давать часто, не чаще 2х раз в неделю. А шеи варить просто опасно! Нельзя вареные кости давать, ТОЛЬКО сырые. Не верите, почитайте подробней.
Гость
20 - 29.05.2014 - 10:37
9-thought process >отличный корм (не реклама), брала своим, сейчас увы по деньгам не тяну, там нет кукурузы и пшеницы в составе, шерсть выглядит красивой, мои жрали как в последний раз
Гость
21 - 29.05.2014 - 10:42
19-Kualkua >рыба вообще не чаще раза в месяц . а от шеек раз в три месяца ничего ещё не случилось.
Гость
22 - 29.05.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
19-Kualkua >рыба вообще не чаще раза в месяц . а от шеек раз в три месяца ничего ещё не случилось.
А, ну так вы пишите ))) а то подумают, что это постоянно давать нужно. Но про шеи изучите информацию. От одного раза может быть плохо. Лучше сырые перемороженные.
Гость
23 - 29.05.2014 - 10:51
7-LEOLAND > спасибо, найду и обязательно прочитаю.
Гость
24 - 29.05.2014 - 10:59
Натуля - без разницы какой кашей вы кормите. Каши - это углеводы, у кошек просто нет ферментов, чтобы их переваривать, все уходит транзитом.

В кормах премиум класса добавлены ферменты, которые помогают усвоить те микроэлементы, те аминокислоты, которые есть в кашах.

Кошки очень любят содержимое желудков жертвы, не потому что вкусно, а потому что там есть ферментизированые углеводы, что у птичек, что у мышек, поедая их, кошки получают от зерен то, что им нужно, а именно микроэлементы и аминокислоты.
Гость
25 - 29.05.2014 - 11:01
При кормлении натурой нужно отдавать предпочтение субпродуктам: желудкам и сердечкам, а не грудке и вырезке.
Гость
26 - 29.05.2014 - 11:03
печень содержит большое количество витамина А, переизбыток которого вреден, в рыбе много Е, тоже не стоит злоупотреблять.
Раз в неделю достаточно полноценно заменить рыбкой один из приемов пищи, либо довать по кубику (1 см на 1 см на 1 см) сырой, промороженной красной рыбки в день.
Гость
27 - 29.05.2014 - 11:06
Про витамины и кальций забывать не стоит.
Гость
28 - 29.05.2014 - 12:07
27 - обязательно! причем не за 5 копеек килограм, а хорошо сбалансированный, подходящий породе/животному комплекс.
ЗЫ - не всем кальций нужно давать, кому-то магний с калием и фосфор предпочтительней!
Гость
29 - 29.05.2014 - 12:10
28 - я читала, что фосфора полно в курице, мясе, субродуктах. поэтому нужно его балансировать кальцием.
Гость
30 - 29.05.2014 - 12:15
20-Полина_Я > да, там овес, спельта (хотя это тоже подвид пшеницы) и горох. Я на этом корме реальнопоняла, что у моих котеек раньше была плохая шерсть. На этом корме шерсть, как шелк, просто не описать! Очень рада, что его стала покупать. Я беру в КЗВС его на развес, точно не помню, около 300 р за кг, на двух котов около 1000 в месяц на корм уходит, это я считаю не дорого.
Гость
31 - 29.05.2014 - 12:16
29 - анализ крови иногда говорит об обратном.
Я бы не стала давать кальций кошке просто так.
Гость
32 - 29.05.2014 - 12:20
29 - вопрос не в том сколько чего в продуктах питания, а в том как организм все эти микроэлементы из продуктов питания потребляет для себяв какой пропорции.
Бывает так что кальций вообще не усваивается, хоть килограмами засыпай - все транзитом выходит - это конечно крайность, но переломы и обезыствления костей, особенно у крупных пород кошек встречаются, в таком случае витамин Д уже нужен.
Гость
33 - 29.05.2014 - 12:23
Я год кормила натурой - муторно это, если делать все правильно, плюс ко всему на Кубани продукты питания очень питательны, жирное мяско, творожки - все свое родное. Отследить жирность таких продуктов сложно, мои кастраты набрали вес и были проблемами с обменом минеральных веществ - посадила на корм лайт на 3 месяца - все нормализовалось.
Гость
34 - 29.05.2014 - 12:54
32 - естественно с витамином Д. Я кальцид даю. Просто очень много народу пишет о кальциофосфорном балансе. Это не мнение одного человека, в том числе много заводчиков среди них. И они очень резко критикуют, если кальций не дается к натуре.
Я не врач, это все я почерпнула из интернета )) Поэтому не претендую на истину в последней инстанции. Просто пытаюсь разобраться )).
Кстати, натурой кормить не сложно. Мы заготавливаем еду на месяц, раскладываем по порциям, потом просто размораживаем ))
Про другое качество продуктов не знала, буду следить. Но они у меня худышки, поправится чуть не повредит )))
Гость
35 - 29.05.2014 - 13:13
34 - Кальцид - это не препарат кальция, это БАД на основе скорлупы яйца - вещь классная.

С глюконатом кальция в таблетках/инъекциях нужно быть очень аккуратным.

У меня при смешанном питании на питомник уходит 10 кг мясного ассорти в неделю! Представляете сколько я буду рубить при кормлении только натурой, а какие морозильные камеры у меня должны стоять?
Гость
36 - 29.05.2014 - 13:17
35 - ну в таких количествах да, тяжело )))
Гость
37 - 29.05.2014 - 13:23
шеи, кстати, можно давать каждый день по одной на кошко-личность в сыром виде, они нужны не сколько сожрать, а с целью зубки почистить, обычно кошки их просто мусолят и, пообгрызав мясо, бросают.
Гость
38 - 29.05.2014 - 13:25
шеи - это хрящики там трубчатых костей нет в сыром виде не опасно, это еще и хороший и натуральный источник кальция.
Гость
39 - 11.06.2014 - 10:04
Добрый день! а у меня такой вопрос - кормили кошку свою с самого начала Санабелью (вначале киттен. после года - Бош эдалт ) - в январе стерилизовали, докормили остатки Эдалта и купили 2кг пачта Уринари (для профилактики) - и с начала приема Уринари коша начала набирать вес - это нормально ли? уже думаю не докармливая уринари опять давать Санабель сенсетив? может есть кто давал кошкам стерилизованным Уринари - тоже набирали вес?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены