К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разнообразие рациона стерилизованных кошек

Гость
0 - 29.05.2014 - 08:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаРазнообразие рациона стерилизованных кошек
СообщениеДоброе утро.

У меня 2 кошки, обе стерилизованные. Одна питается и всегда питалась сухим кормом, а вторая очень долгое время ела вискасы. Но после того, как она начала чесаться, в магазине подсказали, что вполне вероятно, что это аллергическая реакция на содержимое вискаса. Что стерилизованных кошек нужно кормить только специальным кормом, который исключает возможность проблем с почками и чем-то еще.

С огромнейшим трудом перевел вторую кошку на этот же сухой корм, но проходят месяцы, а она все просит кушать, несмотря на полную миску. Сухой корм есть, по ощущениям, чтобы с голоду не умереть)

Вот и возникло желание как-то их рацион все-таки разнообразить. Я систематически покупаю им сливки 10% и даю в день по 20мл. Чем можно радовать малышек еще?



Гость
41 - 11.06.2014 - 10:12
причем в догонку к посту выше - сухой корм у нее всегда в миске есть, захотела поесть - поела. Это правильно или надо порционно выдавать?
Гость
42 - 11.06.2014 - 10:16
41 - у моих всегда стоит.
Зачем даете Уринари? у кошки проблемы?
Гость
43 - 11.06.2014 - 10:23
нет, проблем вроде не замечала. посоветовали чередовать 10 кг обычного бош и 2 кг уринари для профилактики МКБ
Гость
44 - 11.06.2014 - 10:23
может отложить Уринари и приступить к новой 10кг пачке сенситива? не знаю как лучше(
Гость
45 - 11.06.2014 - 10:25
возьмите со страусом эдалт - мне понравился, Сенситив жирный - 22% для кастратов много, Страус 16%.
Уринари не пробовала.
Дентал давала, но его нужно подсыпать в корм каждый день по чуточке, а не заменять полностью на месяц.
Гость
46 - 11.06.2014 - 10:31
эдалт со страусом? о, надо попробовать, у нас курочка была до этого)
Гость
47 - 30.06.2023 - 18:21
После стерилизации или кастрации кошки становятся ленивее, но чаще испытывают потребность в пище. Как правильно сменить способ питания стерилизованных мурлык подробно и красочно рассказано на этом ресурсе:
https://bri-hanna.com/eda-dlja-sterilizovannykh-koshek/
На сайте приводятся и продукты, запрещенные к употреблению. Зайдите на этот полезный сайт и ознакомьтесь с важными правилами диеты для ваших любимцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены