Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   "Рассвет" в последний раз.. или кони на мясо (http://forums.kuban.ru/f1038/rassvet_v_poslednij_raz_ili_koni_na_myaso-2839788.html)

Легри 17.07.2012 15:00

"Рассвет" в последний раз.. или кони на мясо
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]экзотика[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]"Рассвет" в последний раз.. или кони на мясо[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В ст.Новотитаровской ОАО "Рассвет" убирает из своей деятельности мясное коневодство. Сотни лошадей, маток, жеребусь могут пойти под нож! Всем неравнодушным- с просьбой о выкупе по мясной цене обращаться в их контору или по тел. 8-918-415-19-37 Евгений. На моей памяти лошади там больше кабардосы, тяжи, несколько тракенов, чк и арабчик.. много помесных пегашей. Совсем маленьких жеребусь можно выкупить за смешную цену в пять тысяч. В альбоме есть несколько фото тех лошадей.
[img]http://cs9450.userapi.com/u31955989/110844728/x_5ecc8d39.jpg[/img]
[img]http://cs9450.userapi.com/u31955989/110844728/x_71e236d2.jpg[/img]
[img]http://cs9450.userapi.com/u31955989/110844728/x_01f212b4.jpg[/img][/td][/tr][/tr][/table]

Легри 17.07.2012 15:02

Адрес, по которому осуществляется продажа лошадок:
353211, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ДИНСКОЙ РАЙОН, СТ-ЦА НОВОТИТАРОВСКАЯ, УЛ ПРИВОКЗАЛЬНАЯ, Д 55

Скорпион 17.07.2012 15:06

[quote=Легри;25996735] ОАО "Рассвет" убирает из своей деятельности мясное коневодство [/quote]

Извиняюсь: а раньше вас не смущала деятельность сего предприятия?

Savannik 17.07.2012 15:12

[em]Скорпион, я могу только предположить, что раньше этих лошадей никто и никому бы не продал, а сейчас есть возможность кого-то из них уберечь от забоя.[/em]

annaBlondi 17.07.2012 15:15

2-И я извиняюсь. Смущала, и не нас одних.
Однако, данный вид деятельности имеет место быть в России, а предприятие - в федеральной собственности.
И еще раз извиняюсь: а какое отношение Ваш вопрос и степень нашего смущения имеет к теме?
Раньше ОАО "Рассвет" не продавали мясных лошадей частным лицам, а табунами везли на бойню. Сейчас есть возможность подарить жизнь лошадкам. О чем и рассказано в теме.

Катяка 17.07.2012 16:14

хоть бы одного маалюсенького жеребусика спасти от "счастья" стать колбасой(((тока где же его держать потом(((

Катяка 17.07.2012 16:20

у Лошадок бывает совладение?

ovchar 17.07.2012 16:43

Хороший вопрос, выкупить допустим, а потом куда..домой то не возьмешь, как даже самую большую собаку. Что посоветуете за постой?

os20 17.07.2012 16:47

Я б тоже жеребёнка бы выкупила, а что потом??? Это ж рядом с моей дачей, а толку...

Катяка 17.07.2012 16:48

[quote=os20;25998464]Я б тоже жеребёнка бы выкупила, а что потом??? Это ж рядом с моей дачей, а толку... [/quote]на даче Вашей разместим,и далеко гнать не нужно)))

Катяка 17.07.2012 16:57

вот нашла что
конюшня на 7 голов. пролный пансион за умеренную плату. высокий уровень обслуживания,тренинг лошадей.левада, площадка, манеж, поля.


наталья
г. Краснодар
тел.: 8-918-435-97-09

Постой лошадей
Наименование клуба: Частная конюшня.
Стоимость постоя: от 9000т. р.
Местонахождение: Краснодарский край,40км. от Краснодара.
Контактное лицо: Ольга
Телефон: 89189932866
E-mail: [email]Counry-kun@mail.ru[/email]
Дополнительно: Возможен круглосуточный выпас.

Sokolo 17.07.2012 18:40

Постой в Краснодаре начинается от 10 тыс в месяц ( аренда денника, кормление-поение, чистка денника), возможность регулярного выгула есть не на всех конюшнях. Можно найти место и чуть дешевле, но там нужно будет самому участвовать во многих мероприятиях по содержанию.

ovchar 17.07.2012 21:19

Все это понятно, что содержание такого животного это определенная ежемесячная сумма в течение в среднем 20 лет...это явно дорогое удовольствие

Sokolo 17.07.2012 23:16

Ну, как сказать, всё относительно. Содержать большую породистую собаку на хороших кормах, выставки-выводки-дрессура и т.д. тоже не малых денег стоит. Среди коневладельцев есть много людей со скромными заработками по меркам кубанского форума:)))

Робина Гудина 18.07.2012 00:01

Насколько помню, у Легри есть приют для... ээ ..бездомных лошадей)

Nash-Ramzes 18.07.2012 10:23

А если поговорить с предпринимателями занимающимися конными прогулками? Их у нас по краю много если цена невысока может они повыкупают?
Я вот знаю в Горячем Ключе в станице Пятигорской рядом с трассой на Джубгу есть что-то типа частного зоопарка и у них там есть конные прогулки и територия вроде большая.
[quote=Катяка;25997983]хоть бы одного маалюсенького жеребусика спасти от "счастья" стать колбасой(((тока где же его держать потом((([/quote]
Во всяком случае если скинуться и выкупить я думаю они не откажутся взять!

Краснодарский край, г. Горячий Ключ, ст-ца Пятигорская (поворот направо от автодороги "Краснодар-Джубга", на знаке "Мирный-2")
Номера телефонов: +7 (918) 154-65-88, +7 (988) 244-82-54

losharic 18.07.2012 10:44

Звоните 8-918 2734127,Сергей Сергеевич.Жене пожалуйста не звоните,он только дал информацию.

yarik_010884 18.07.2012 10:48

andryyy, Вы этих лошадей видели? Я там была, так вот они худющие, грязные, в навозе, вообщем жуть!

yarik_010884 18.07.2012 10:49

Не думаю, что им там будет хорошо.

Катяка 18.07.2012 10:50

а где им будет хорошо,в детских сосисках?(((

yarik_010884 18.07.2012 10:54

Катяка, да я не об этом, лошадок жалко, и конечно спасать нужно, просто в Мирном была, и видела этих грязных животных, с торчащими ребрами, вечером не поленюсь выложу фото, я там много нафоткала.

Катяка 18.07.2012 11:04

хз,я если честно далека от лошадок.просто жаль(((

Nash-Ramzes 18.07.2012 11:29

[quote=Punsh;26007884] Катяка, да я не об этом, лошадок жалко, и конечно спасать нужно, просто в Мирном была, и видела этих грязных животных, с торчащими ребрами, вечером не поленюсь выложу фото, я там много нафоткала. [/quote]
Это понятно ведь зоопарк частный денег не хватает еслиб люди брали шевство над животными как это делают у нас на Солнечном острове!
Ну вообще лучше так чем на колбасу!

losharic 18.07.2012 11:35

17-Punsh>вы своим сообщением сбили с толку,я решила,что вы про Рассвет говорите.В Мирном коней распродают,так что и там проблемы...
А здесь я думаю,хоть часть да спасем общими усилиями.

Ля 18.07.2012 13:29

а я бы даже и купила жеребенка за 5 тысяч, даже с мужем тему обсудили, только что с ним дальше делать, содержать в конюшне за червонец в месяц очень накладно.

Nash-Ramzes 18.07.2012 13:57

Мирный я привел к примеру , а так разных мест по краю много куда можно пристроить лошадок надо только их найти и донести информацию до владельцов!

Легри 18.07.2012 14:22

[quote=Скорпион;25996826]Извиняюсь: а раньше вас не смущала деятельность сего предприятия?[/quote]
Блондинка впринципе ответила на Ваш вопрос..
С 2010 года по мере возможности оказывали помощь этим лошадям. Могу только так ответить.
льно помнишь

[quote=Робина Гудина;26003320] Насколько помню, у Легри есть приют для... ээ ..бездомных лошадей) [/quote]
Правильно помнишь. И?
[quote=Ля;26010963] а я бы даже и купила жеребенка за 5 тысяч, даже с мужем тему обсудили, только что с ним дальше делать, содержать в конюшне за червонец в месяц очень накладно. [/quote]
Цена сокращается, если выгул и уборку берёшь на себя.
Пы.Сы. Как вариант- распространить инфу о проблеме или выкупить и безвозмездно передать животное фермеру или частной конюшне.
Сразу оговорюсь, чтоб не было недопонимания- [em]безвозмездно передать животное фермеру или частной конюшне[/em]- себя НЕ имела ввиду.

Легри 18.07.2012 14:25

8-os20 > много людей в городе держат лошадей именно дома или на даче, при этом содержание лошади обходится как равное содержанию собаки (не дворняжки в будке на цепи) в ценовом эквиваленте.

fey 18.07.2012 20:23

можно разместить эту информацию на сайте о лошадках, кажется называется "эквихелп", может там помогут?

losharic 18.07.2012 23:46

Фото лошадей на моей странице в Одноклассниках(Марина Победенная).Очень много людей отозвалось.
Легри-а к вам нельзя и правда отдать выкупленных лошадей?

Скорпион 18.07.2012 23:56

27-Легри > os20 в городе живет в квартире. Как и многие отписавшиеся в этой теме!
Вопрос: что делать после выкупа лошадей? кто готов пусть не 20 лет, а меньше, платить за содержание лошадки? Это еще не считая что лошадку нужно показать ветеринару и оценить во сколько обойдется ее лечение и восстановление до нормальной формы и нормы? И еще: вот честно, мне тоже жаль лошадок, но из опыта могу сказать, в большинстве случаев (за редким исключением), то что человеку дарится из живности потом оказывается одариваемому совершенно не нужным. Вот кто из вас уверен на 100% что некий "фермер" спит и видит чтобы ему за бесплатно лошадь подарили? и что эта лошадь через месяц там не пойдет под нож.

annaBlondi 19.07.2012 00:23

[em]Вопрос: что делать после выкупа лошадей? кто готов пусть не 20 лет, а меньше, платить за содержание лошадки?[/em]
Ответ: после выкупа лошадь необходимо перевезти на место ее жительства... это может быть частная конюшня, например. также необходимо приезжать к лошади по мере возможности, желательно почаще. Люди, не сильно обремененные детьми маленькими, могут позволить себе хоть каждый день навещать животное, заодно друг друга узнать и привыкнуть. Заслужить доверие, если хотите. Потому что лошадь не обязана сразу кланяться тому, кто ее спас от будущего в виде сосиски. Просто попытаться с ней подружиться. И обязательно получится, я знаю.
По содержанию, как Легри сообщила, это не больше, чем содержание собаки, то есть вполне можно позволить.
[em]Вот кто из вас уверен на 100% что некий "фермер" спит и видит чтобы ему за бесплатно лошадь подарили? и что эта лошадь через месяц там не пойдет под нож.[/em]- уверена, кому надо- те уже обзавелись. Но мне, когда я "обзаводилась"- даже не приснилось ни разу, что мне это надо. Это стало понятно потом, когда спустя 2 месяца драчливая кобыла, изъятая из проката, доверчиво разрешила ее почистить. Это было 16 января 2011 года, я запомнила. Вот тогда что-то во мне изменилось, я поняла, что она и хочет доверять человеку, но ей страшно. И я увидела, что она меня - ждет!!! Не только потому, что я ей вкусняшки таскала. а просто она была мне- рада! И приветствовала меня тихим ржанием...) А недавно превратилась в самую заботливую маму, на которой ее ребенок скачет как хочет. И не разрешает мне ругаться на ее дитя))) защищает от всех, сразу опять враги вокруг образовались))
Это надо чувствовать, понимать, хотеть... что заведешь животное- оно радость принесет. конечно. Но многие воспринимают- куплю и буду кататься. да пожалуйста, кто против, но и внимание удели, ведь она тебя ждет кто ей еще ласковое слово скажет?

Скорпион 19.07.2012 00:32

[quote=Вежливая почти блондинка;26019868] Это надо чувствовать, понимать, хотеть... что заведешь животное- оно радость принесет. конечно. Но многие воспринимают- куплю и буду кататься. да пожалуйста, кто против, но и внимание удели, ведь она тебя ждет кто ей еще ласковое слово скажет? [/quote]
Прекрасно сказано! надеюсь ваши слова поймут те, кто сейчас "на ура" фантазирует за компом как выкупить лошадей.

annaBlondi 19.07.2012 09:11

Ну, для того, чтобы принять решение о том, выкупать лошадь или нет, достаточно один раз посмотреть в ее глаза.
Мне хватило, для того чтобы день и ночь не спать, собирать документы для суда. Просто невозможно быть спокойным, когда знаешь, что вот сейчас будет на дороге поворот, и там- она стоит, тебя выглядывает. Желание забрать лошадь из ужаса, в котором она жила,повлекло за собой действия, о которых мне ни разу не пришлось пожалеть.
Я желаю людям разумного выбора.
Действительность такова, что сейчас многие даже дети, очень жестоки. Общению с животными надо учить, уважению и состраданию.
И не бояться помочь кому-то сохранить жизнь. Тем более что благодарность не будет иметь пределов))))

ovchar 19.07.2012 09:23

п.31 - более чем с Вами согласна, отсюда и не спешишь с решением...поделитесь опытом, где на постое Ваша кобыла?

annaBlondi 19.07.2012 10:14

Моя красавица стоит у Мариночки Легри)))и ее красавица там же, и их дети- наши внуки)))
Когда позарез надо было куда-то поставить кобылу, во время судебных заседаний, Марина помогла, согласившись принять лошадь и ослицу)) поэтому была возможность забрать их ДО вынесения решения по делу. А после того, как решение вступило в силу, они там и остались)

annaBlondi 19.07.2012 10:19

желающим помочь лошадям, советую обратить внимание на п. 26-[em]Цена сокращается, если выгул и уборку берёшь на себя.[/em]
Марусенька, ты готова к нашествию лошадей?))))

os20 19.07.2012 10:28

36-Вежливая почти блондинка >Уважаю безмерно за умение довести и выйграть дело в суде, за ранимую тонкую душу и сочувствие к глазкам конячки, но... сама вообще не знаю с какой стороны к лошадке подойти, боюсь их даже, как и некоторых больших собак. Так что, только денежкой, кидайте клич.

Легри 19.07.2012 14:49

Хорошие новости- начинает работу оценочная коммисия. Как только закончат оценку, можно будет забирать лошадей! )) Очень много людей откликнулось,так что очень расчитываю что ВСЕ лошади будут живы!
[quote=os20;26023869]сама вообще не знаю с какой стороны к лошадке подойти, боюсь их[/quote] Бггг ))) Эт про нашу Почти Блондинку ))) Ой,как вспомню все притирки её и животных, настроение поднимается!
[quote=Вежливая почти блондинка;26023674]ты готова к нашествию лошадей?)))[/quote] Не подмазуйся!
32-Скорпион > мм! Лошадь- не самокат!

Легри 19.07.2012 14:54

29-ветер в гриве > нет, я сейчас по ряду причин не в состоянии принимать новеньких именно к себе. Но стараюсь найти им дом и новых владельцев, что на данный момент успешно получаеццо ))) ттт!


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.