К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рак ротовой полости у собак.

Гость
0 - 12.03.2015 - 21:05
Основная информация
Разделсобаки
ТемаРак ротовой полости у собак.
СообщениеЗдравствуйте.у моей собаки рак ротовой полости. Мопс. 14 кг. Возраст не известен,может лет 7-8.я нашла его еще в 2013 году. Проживаем в яблоновке. Ищначально его вес был за 20 кг.чуть всхуднул....с деньгами туго и машины нет,возить к ветам возможность редкая. В яблоновке нам никто не помог,и в августе 2014 мы рбратились в краснодог,нас прооперировали....спустя пару меняцев опухоль снова стала разрастаться....обратились снова в краснодог,снова операция...мы отказались...вызвали вета на дом,не пожалели денег,думали придется усыплять...умывалимсьись слезами, вет.сказал что изначально негужно ьыло трогать опухоль. Не стал усыплять,назначил и сердечные,и антибиотики,и для печени,пока собак живет,вроде не мучается,я постоянно обрабатываю пасть прополисом,зубы шатаются....безумно жалко животное. Сколько живут с таким заболеванием?и как поддержать его? У меня действительно нет возможности дать ему полноценноеле лечение,возить в лучшие клиники,я одна поднимаю ребенка,и постоянно работаю. Может кто подскажет какие еще методы есть?



Гость
1 - 12.03.2015 - 21:07
Простите за грамотный русский язык
Гость
2 - 12.03.2015 - 21:29
у нас у кота был когда - то. Жил, но все хуже и хуже. Когда стал совсем плох, не стали мучать:-( если кушает, и бегает, еще нормально. Но все же попытайтесь найти средства на лечение. . . Рано ему еще . . . На радугу. . .
Гость
3 - 12.03.2015 - 21:36
А мопсы столько весят? (за 20 кг)
Гость
4 - 12.03.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
А мопсы столько весят? (за 20 кг)
Представляете да...я сама когда впервые эту свинью увидела,в шоке было. Мой прошлый мопс весил 6 кг
Гость
5 - 12.03.2015 - 21:45
Даже и не знаю, чем Вашему песику помочь. Вам терпения и любви к нему, а ему сил побольше.
Гость
6 - 13.03.2015 - 00:18
0-Timashka > Я вам личное сообщение написала, чтобы тему не загружать, посмотрите...
Гость
7 - 13.03.2015 - 09:10
0-Timashka > Я так поняла, что гистологию Вы не делали. Так с чего Вы решили, что у него рак? Собаку нужно обследовать, а не хоронить ранще времени.
Гость
8 - 13.03.2015 - 11:03
по стандарту мопсы 20 кг-перебор, как же он ходит и дышит?
Мой мопс весит около 9 кг-2года. Хотя сравнивая с другими мопсами он худой и мелкий.
Гость
9 - 14.03.2015 - 01:23
8-Rada > Ну, во-первых, уже не 20, а 14... Во-вторых, многовато, конечно, но бывают кобели-мопсы достаточно крупные и с мощным костяком, у них вес часто больше 10кг. У меня двое отнюдь не толстых мопса -один 9,5 кг, а младший чуть крупнее, очень мусклистый и подвижный, "вечно голодный" 11-ти килограммовый чёрный "тыгдымский коник". Главное -общее самочувствие собаки, её подвижность, дыхание.
Гость
10 - 14.03.2015 - 12:49
автор, сначала сдайте анализ на наличие рака, в Доверии есть онколог. Сколько живут с этим - от вас будет зависеть во многом.
Гость
11 - 22.03.2015 - 21:46
Сочувствую автору, у самих умер пару лет назад песик от рака ротовой полости.. сдавали гистологию, оперировались на бабушкина, через месяц после ОП его не стало.. не лечат походу рак у животных, разве что у совсем молодых и в начальной стадии, для этого нужно пса регулярно на осмотры водить к ветам а обычно хозяева когда замечают опухоль уже запущена..кололи мы ему много чего и для сердца и обезболивающее, все с лекарства с побочками от обезболивающих желудочное кровотечение в общем второй раз наверное усыпили бы чтобы не мучился.. хотя тот наш песик очень хотел жить, хорошо кушал до последнего так что смотрите по вашей собачке. Держитесь!
Гость
12 - 27.03.2015 - 07:12
Моя дочка где-то подобрала кота и он оказался с таким заболеванием. Живет уже год у нас. Вполне упитан и энергичен. Единственное, что кормим только мягким кормом, тк зубов у него нет и жевать нечем. И когда обострения, возим к ветеринару, тот прописывает лекарство, которые прокатываем самостоятельно.
Гость
13 - 27.03.2015 - 07:13
Прокалываем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены