Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Рак ротовой полости у собак. (http://forums.kuban.ru/f1038/rak_rotovoj_polosti_u_sobak-6588877.html)

Timashka 12.03.2015 21:05

Рак ротовой полости у собак.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Рак ротовой полости у собак.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте.у моей собаки рак ротовой полости. Мопс. 14 кг. Возраст не известен,может лет 7-8.я нашла его еще в 2013 году. Проживаем в яблоновке. Ищначально его вес был за 20 кг.чуть всхуднул....с деньгами туго и машины нет,возить к ветам возможность редкая. В яблоновке нам никто не помог,и в августе 2014 мы рбратились в краснодог,нас прооперировали....спустя пару меняцев опухоль снова стала разрастаться....обратились снова в краснодог,снова операция...мы отказались...вызвали вета на дом,не пожалели денег,думали придется усыплять...умывалимсьись слезами, вет.сказал что изначально негужно ьыло трогать опухоль. Не стал усыплять,назначил и сердечные,и антибиотики,и для печени,пока собак живет,вроде не мучается,я постоянно обрабатываю пасть прополисом,зубы шатаются....безумно жалко животное. Сколько живут с таким заболеванием?и как поддержать его? У меня действительно нет возможности дать ему полноценноеле лечение,возить в лучшие клиники,я одна поднимаю ребенка,и постоянно работаю. Может кто подскажет какие еще методы есть?[/td][/tr][/tr][/table]

Timashka 12.03.2015 21:07

Простите за грамотный русский язык

Natalka228 12.03.2015 21:29

у нас у кота был когда - то. Жил, но все хуже и хуже. Когда стал совсем плох, не стали мучать:-( если кушает, и бегает, еще нормально. Но все же попытайтесь найти средства на лечение. . . Рано ему еще . . . На радугу. . .

4312796 12.03.2015 21:36

А мопсы столько весят? (за 20 кг)

Timashka 12.03.2015 21:39

[quote=Крош;38306327] А мопсы столько весят? (за 20 кг) [/quote]
Представляете да...я сама когда впервые эту свинью увидела,в шоке было. Мой прошлый мопс весил 6 кг

4312796 12.03.2015 21:45

Даже и не знаю, чем Вашему песику помочь. Вам терпения и любви к нему, а ему сил побольше.

kittena 13.03.2015 00:18

0-Timashka > Я вам личное сообщение написала, чтобы тему не загружать, посмотрите...

Idea 13.03.2015 09:10

0-Timashka > Я так поняла, что гистологию Вы не делали. Так с чего Вы решили, что у него рак? Собаку нужно обследовать, а не хоронить ранще времени.

Radana 13.03.2015 11:03

по стандарту мопсы 20 кг-перебор, как же он ходит и дышит?
Мой мопс весит около 9 кг-2года. Хотя сравнивая с другими мопсами он худой и мелкий.

kittena 14.03.2015 01:23

8-Rada > Ну, во-первых, уже не 20, а 14... Во-вторых, многовато, конечно, но бывают кобели-мопсы достаточно крупные и с мощным костяком, у них вес часто больше 10кг. У меня двое отнюдь не толстых мопса -один 9,5 кг, а младший чуть крупнее, очень мусклистый и подвижный, "вечно голодный" 11-ти килограммовый чёрный "тыгдымский коник". Главное -общее самочувствие собаки, её подвижность, дыхание.

PHENIX 14.03.2015 12:49

автор, сначала сдайте анализ на наличие рака, в Доверии есть онколог. Сколько живут с этим - от вас будет зависеть во многом.

8964 22.03.2015 21:46

Сочувствую автору, у самих умер пару лет назад песик от рака ротовой полости.. сдавали гистологию, оперировались на бабушкина, через месяц после ОП его не стало.. не лечат походу рак у животных, разве что у совсем молодых и в начальной стадии, для этого нужно пса регулярно на осмотры водить к ветам а обычно хозяева когда замечают опухоль уже запущена..кололи мы ему много чего и для сердца и обезболивающее, все с лекарства с побочками от обезболивающих желудочное кровотечение в общем второй раз наверное усыпили бы чтобы не мучился.. хотя тот наш песик очень хотел жить, хорошо кушал до последнего так что смотрите по вашей собачке. Держитесь!

Наглядная геометрия 27.03.2015 07:12

Моя дочка где-то подобрала кота и он оказался с таким заболеванием. Живет уже год у нас. Вполне упитан и энергичен. Единственное, что кормим только мягким кормом, тк зубов у него нет и жевать нечем. И когда обострения, возим к ветеринару, тот прописывает лекарство, которые прокатываем самостоятельно.

Наглядная геометрия 27.03.2015 07:13

Прокалываем


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.