К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу помощи с подбором породы собаки в семью

Гость
0 - 21.03.2019 - 05:15
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПрошу помощи с подбором породы собаки в семью
СообщениеДано:
Частный дом. Семья 5 человек (мама, папа, две дочки - 8 и 10 лет, дедушка). Проживание - г. Ейск (погода прохладнее краснодарской, скорее ростовская).
Что хотим: собаку средних размеров, в частный двор, в вольер, НЕ в дом. Функции охранника двора - не обязательное условие. Главное - компаньон для детей. На выставки ездить не планируем. Воспитанием готов заниматься, ответственность осознаю, процесс на детей сбрасывать не планирую.
Что рассматриваем:
1) Лабрадор ретривер - нравится по всем параметрам, но по характеристикам - порода домашняя, мне кажется, на улице замерзнет и заскучает. Хотя встречал у нас в городе - люди держат в вольере. Хотелось бы узнать мнение на этот счет.
2) Американская акита - нравится чуть меньше лабродора, но вроде бы способна жить в вольере и характеристики породы подходящие.
3) Овчарки (немецкая, восточноевропейская) - нравятся чуть меньше, но для наших пожеланий, кажется, вариант подходящий.
Буду благодарен за советы, какие породы еще можно рассмотреть?



Гость
1 - 21.03.2019 - 08:27
Автор, в Ейске есть приют для собак, насколько я знаю там и породистых очень много - сходите семьей, посмотрите - вдруг какая-то молодая собака сильно приглянется. И детей научите доброте (помогать попавшим в беду животным), и у вас будет преданнейший друг. Овчарки достаточно крупные собаки - детей в играх легко с ног собьют (мои и меня не раз сбивали, заигравшись сильно), а знакомую, небольшой комплекции кобель мой ВЕО ударом хвоста с ног сбил)
Гость
2 - 21.03.2019 - 10:48
0-Dmitry1982 >

Не заводите никакую.
Гость
3 - 21.03.2019 - 16:25
Лучшая порода двортерьер.
Хотя, согласен с предыдущим оратором.
Гость
4 - 21.03.2019 - 16:44
Интересно, почему в качестве компаньона для детей не взять маленькую собаку в дом, функция охраны двора вам не нужна.
Гость
5 - 21.03.2019 - 17:30
1-Angelina090 >
Спасибо за совет!

2-Хреновина>
Вас смущает что-то в топике или вы просто против собак?

3-смерш>
Двортерьера вообще тоже рассматриваем, хотя и не написал об этом в топике. В качестве минусов по сравнению с породистой вижу - непредсказуемые характеристики ("кот в мешке"). Все-таки, выбирая определенную породу, понимаешь чего можно ожидать от собаки. Приведу пример: брешущих собак не люблю, поэтому в характеристиках породы ищу такое качество, как спокойствие, отсутствие беспричинного лая (например, американская акита).
Гость
6 - 21.03.2019 - 17:32
4-Оригато> Дело в том, что собаку в доме не хотим, нужна собака вольерного содержания (способная жить во дворе круглый год) и в тоже время хорошо контактирующая с детьми.
Гость
7 - 21.03.2019 - 17:41
Добавил в список рассматриваемых Ризеншнауцера. Если есть хозяева этих песелей, буду благодарен за отзыв - подходит ли порода под наши задачи?
Гость
8 - 21.03.2019 - 19:03
5-Dmitry1982 >Вы знаете, честно, не отговариваю, но даже животное с документами не гарантирует того, что у собаки будет устойчивая психика, способность к дрессуре и отсутствие врожденных патологий, которые вылезут в первый год жизни.
Перечисленные вами породы, для двора не подойдут, т.к. утратили в силу долгого разведения и сохранения внешних характеристик, житие во дворе((.
Акиты, маламуты ,самоеды и еже с ними- это бегуны! Будут сбегать регулярно, при удобном случае. Этим породам нужна ежедневная физ нагрузка , иначе..
Прислушайтесь к первому посту, приют очень хороший, животные выкаханные, может кого-то и подберете!
Девушку зовут Анжелика.
Гость
9 - 21.03.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
5-Dmitry1982 >Вы знаете, честно, не отговариваю, но даже животное с документами не гарантирует того, что у собаки будет устойчивая психика, способность к дрессуре и отсутствие врожденных патологий, которые вылезут в первый год жизни.
Согласен с вами, что гарантии быть не может, но все же вероятность, я думаю, выше :) Например, у нас уже 4 года живет породистый шотландский вислоухий кот. Раньше были только беспородные котейки. Разница в уме, поведении, характере (помимо внешнего вида) довольно велика. Мы от него без ума. И следующий кот будет только породистый. Думаю, что в случае с собакой все это должно работать примерно так же?)
10 - 21.03.2019 - 23:01
9-Dmitry1982 > Извините за офф, но меня, как кошатника, интересует, в чем заключается разница в уме, поведении и характере породного и беспородного животного? У вас было опыт с дворовыми, есть, с чем сравнивать. У меня нет опыта с породистыми, но точно скажу, что среди обычных встречается какой угодно ум и поведение. Другое дело, что это не прогнозируемо, но сейчас не об этом.
ЗЫ: собака исключительно в вольере на мой взгляд несколько противоестественно из-за ограничения свободы. Хоть и с выгулом.
Гость
11 - 22.03.2019 - 09:23
10-Бета> У нас действительно в разное время было несколько беспородных кошек. Одна была с очень хорошим характером. Но, в целом они, как правило, более шумные - больше мяукают, выпрашивают еду, особенно когда в доме обед/ужин. Чаще царапаются или кусаются без повода, некоторые, извините, полюбливали в доме и свои дела сделать под кроватями или под столами. Нынешний кот данных недостатков лишен. За 4 года - ни разу в доме не было никаких туалетных инцидентов, когда надо - всегда просится на улицу, кот спокойный, мяукает крайне редко, проявляет больше компанейских качеств - у него есть определенные "ритуалы" с членами семьи - с одним ходит в "туалет" в доме, с другим - вешать белье на улицу, с третьим "целуется", с четвертым любит поиграть - это довольно мило) Ну и внешние качества - красота, морда, тело, шерсть - очень привлекательные. Тискать, гладить - все равно приятнее, чем обычную мурку. По крайней мере у меня так)
ps. Я может быть не так выразился - под вольерным содержанием я понимаю "проживание не в доме". Весь двор будет в ее распоряжении, закрывать постоянно в вольере не планируем, в этом есть смысл, наверное, только если кто-то из гостей будет бояться и собаку нужно будет временно изолировать в закрытом пространстве.
Гость
12 - 22.03.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Dmitry1982 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя 5-Dmitry1982 >Вы знаете, честно, не отговариваю, но даже животное с документами не гарантирует того, что у собаки будет устойчивая психика, способность к дрессуре и отсутствие врожденных патологий, которые вылезут в первый год жизни. Согласен с вами, что гарантии быть не может, но все же вероятность, я думаю, выше :) Например, у нас уже 4 года живет породистый шотландский вислоухий кот. Раньше были только беспородные котейки. Разница в уме, поведении, характере (помимо внешнего вида) довольно велика. Мы от него без ума. И следующий кот будет только породистый. Думаю, что в случае с собакой все это должно работать примерно так же?)
У нас британец кот живет (помимо других беспородных) - достаточно непростой характер - в руки не дается, хотя и не царапается особо, еду таким криком со стола требует, что "уши закладывает", царапает обои (хотя другие беспородные себе такого не позволяют), в молодости перевернул все, до чего мог допрыгнуть, один раз даже умудрился телевизор небольшой ламповый скинуть (Разве что по потолку не бегал. По сравнению с ним другие наши беспородные просто ангелы)). Так что все очень индивидуально, и далеко не всегда зависит от породы/беспородности. И да, в туалет все ходят только в горшок (и зачастую горшок это больше проблема не кота, а наблюдательности и терпения хозяина, по природе все кошки очень чистоплотны).
13 - 22.03.2019 - 16:43
11-Dmitry1982 > Интересные вам мурки попадались. Соглашусь с Ангелиной, далеко не все кусаются, орут и безобразничают. И лоток без проблем.
Так что нет. Не зависит характер и поведение от причастности к породе. Не говоря уже о том, что и беспородные уличные бывают и пушистыми и вообще неземной красоты :) Кстати, полно сейчас помесей с британцами - бродят по улицам, а выглядят как породистые.
Гость
14 - 22.03.2019 - 22:31
11-Dmitry1982 > у меня кот и кошка, оба уличные, кот изначально вообще был абсолютно дикий. Ходят оба в один лоток, с первого дня. Кот 2 года назад упал с 5-го этажа, вырвал в хлам правый тазобедренный сустав, хирулики все классно пришили. Но! после операции приказали месяц ограниченой подвижности. Ногу жёстко замотали, гипсовать кошаков не положено почему-то, но послеоперационная повязка, на мой взгляд, от гипса ничем не отличалась.
Посадил кота на шлейку, за ручку двери в туалет, внутри лоток, снаружи коврик, еда и вода. Так и грустил мой котяра на боку месяц. И ни разу не нагадил мимо лотка, ни по какой нужде. Хотя, я бы отнесся с пониманием - задние ноги практически не действовали.

У соседа по площадке, как раз таки шотландский вислоухий кот, с родословной, второй год срёт исклюсительно на пол. Сосед осенью уезжал в отпуск на неделю, попросил приютить. У меня это крендель делал тоже самое, мочился в лоток, а клал рядом. Порода!
Гость
15 - 22.03.2019 - 23:04
Думаю, алабай вам будет в самый раз. Исключительно вольное проживание, и спокойный, сильный характер, великолепнй охранник.
Если с ним не заниматься, а просто посадить на цепь, уповая на гены, наверное он вас сожрет, когда-нибудь.
Гость
16 - 22.03.2019 - 23:28
У меня беспородных несколько, все разные и по красоте, и по любвеобильность, и по характеру.На работе у народа британцы/ шотландцы по рассказам с суровыми характерами).Так что говорить что породистые лучше и умнее, это как то странно. А про собак, хз, тоже куча разведенцев, у которых собака будет похожа на породу, а вот здоровье и поведение под вопросом.
Гость
17 - 23.03.2019 - 08:17
.8-Паманя >"Перечисленные вами породы, для двора не подойдут, т.к. утратили в силу долгого разведения и сохранения внешних характеристик, житие во дворе((." - полная Чушь. Лабрадоры и овчарки великолепно живут во дворе. Теплая будка, на зиму солома.Обе породы великолепно поддаются дрессуре.Главное общение.
Гость
18 - 23.03.2019 - 22:09
Если для семьи,и чтобы спокойные,собаку лабрадора,а кошку перса.
Хотя лабрадор не будет спокойным-он будет бегать и всех облизывать.Людей просто обожает.Это ж лабрадор.
Гость
19 - 23.03.2019 - 22:13
Девочка лабрадор жила у тещи.Выпустишь на улицу-а она бегает и на всех прохожих кидается обнять блин.И никто не боится-видно,что бежит не укусить,а просто от счастья,что выпустили.Гладят.А она довольна.
Гость
20 - 23.03.2019 - 23:25
13-Бета>
14-Смерш>
Видимо, нам такие животные попадались, что я пришел к такому выводу. Возможно, это дисперсия, действительно, и дело, не в породе.
15-Смерш> Алабай - очень крупная собака, у нас у родственников живет, конечно, но мне этот вариант как-то не очень. Сейчас склоняемся к Аките ину.
Гость
21 - 23.03.2019 - 23:32
19-Плохиш) Да, лабрадоры классные) Но все-таки уж очень многие не советуют их во дворе держать. Перелопатил Ютуб - похоже под наши требования Акита больше подходит. Она и морозы спокойно переносит и с детьми отлично ладит. Да плюс опция охранника встроенная бонусом. И размеры не слишком большие: девочки в холке 58-60, вес 30-45 кг.
22 - 24.03.2019 - 01:53
21-Dmitry1982 > Почему овчарки не нравятся? Есть швейцарская, например, полностью белая. Все ж посипматичнее акиты.
Гость
23 - 24.03.2019 - 12:11
Немецкая овчарка-это последнее что я бы посоветовала. Она завоняет вам весь двор. Девочки погладят -руки будут полдня отмывать
Гость
24 - 26.03.2019 - 15:34
22-Бета >

О боги! Не советуйте, пожалуйста, швейцарские породы. Это всё равно, что человеческое дитя в вольере гнобить. Девочки поиграют две недели, и надоест, и будет пёса сидеть взаперти. Понятно, что каждый волен сделать как ему вздумается. Здравый смысл должен быть. Если в частном! домовладении (не в квартире) собака ограничена в свободе, то лучше не заводить. Это самое умное.
Гость
25 - 26.03.2019 - 15:36
23-shaktusha >

Бред какой-то, извините, "завоняет"... Если не ухаживать, завоняет кто и что угодно. А если НЕ сплошные, то лучше не заводить.
Гость
26 - 26.03.2019 - 19:40
17-Korlis_3 >Ваш личный опыт, это ваш опыт!
У меня информация от людей, которые профессионально занимаются с данными породами.
Гость
27 - 26.03.2019 - 19:47
26-Паманя > т.е. получается
у Korlis_3 личный опыт
а у вас просто информация, не пойми от кого, но зато профессионально)
забавно, если немного подумать, неправда ли)
Гость
28 - 26.03.2019 - 21:36
Все понятно,только перс кот подходит.
Не воняет.На людей не кидается.Зимой не замерзнет.(Ну не будете же его на мороз выгонять).
Детей любит.Ну не то,что прям любит,он их никогда не тронет.Хоть за уши дергай,хоть залезь в пасть и зубы проверяй.
Жаль,конечно,что не собака...))
Но в семью точно подойдет.Успокаивает.
Гость
29 - 27.03.2019 - 13:30
21-Dmitry1982 >А бегать по 10 км. в день будете? А кроме морозов жаркое лето как они переносят?
Гость
30 - 27.03.2019 - 20:18
29-Оригато > Насчет бегать по NNкм.
Где-то с месяц назад, закупаюсь кормом в ветклинике, которая по совместительстыу магазин, тут открывается дверь и вламывается жизнерадостная толкучка из троих Хаски и троих сопровождающих. Собаки чумовые красотки, я заинтересовался - кто, откуда. Собаки принадлежат продавщице, с ними пришли родственники встречать хозяйку с работы. Ну, я с вопросами - а зачем вы держите беговых собак в ненадлежащих, городских условиях. А мне отвечают, - вы на улицу посмотрите, мы на нартах приехали/прибежали. Пообщались немного, оказалось, собачки не просто так в прекрасной форме, ежедневно таскают нарты минимум по 15км, из которых 8-10 наездники бегут рядом. Снял шляпу, а что оставалось)
Мне безумно нравятся Хаски, но никогда себе не заведу, потому что нарт нет, и бегать не готов.
Гость
31 - 27.03.2019 - 21:59
Автор - берите аусси, это австралийская авчарка.
Шерсти мало - чешем два раза в год.
Умные и добрые, как и все пастухи - младший (3 года) хоть верхом, хоть в будку, хоть в миску - все позволяет.
Жару и холод переносят отлично - наша всегда во дворе.

Единственный минус - аусси энергичные, их нагружать надо как физически, так и умственно. Мы ОКД прошли. Слушается - великолепно.

Лабр у нас жил почти 12 лет. Шерсть с него постоянно сыпалась, в жару в дом забирали, зимой мерз, с едой вечные проблемы - то аллергия, то холецистит.
Гость
32 - 27.03.2019 - 22:03
Акиту не рекомендую, это аборигенная порода собак. Сами себе на уме. Сложны в управлении и воспитании.
Среди потеряшек именно они и хаски в лидерах. Ворота открываешь - и все - побежала!
Гость
33 - 28.03.2019 - 14:22
27-смерш >цветы, кинолог со стажем более 20 лет, в том числе в органах ВД и спец.из РКФ.
Это более чем квалифицированное мнение о настоящем состоянии многих пород.
Гость
34 - 28.03.2019 - 14:29
+33- цветы=веты.
Гость
35 - 28.03.2019 - 14:30
30-смерш >нарты в Краснодаре?
Гость
36 - 28.03.2019 - 22:01
Нет, поближе к северу, -15..20 зимой у нас штатно, реже -30, совсем редко -40.
Гость
37 - 28.03.2019 - 23:40
Вот уже восьмой год прекрасно живет во дворе золотистый ретривер, в доме для неё жарко. Прекрасный компаньон и нянька для детей. Спокойна, уравновешена, линяет два раза в год, шерсть самоочищаемая, не пахнет, с косметикой моем пару раз в год, или перед дальней поездкой( чтоб красивенькая была). Абсолютно неприхотливая собака.
Гость
38 - 28.03.2019 - 23:47
Лабрадоры прекрасно живут во дворе, в доме они линяют круглый год, а во дворе линька осенью и весной. Но они неспокойные совсем. Если вы готовы к сожранной мебели, обуви, вырванным растениям, сорванному белью с сушилки, быть затоптанными облизанными с ног до головы от радости собачьей,и все подобное на первые пять лет жизни собаки, то тогда лабрадор! У них очень веселый и озорно-проказливый характер!
Гость
39 - 29.03.2019 - 00:01
Ризеншнауцер- это совсем не компаньон, для них важен только хозяин, «вожак», остальных членов семьи для него не существует. Дети же могут нечаянно принчинить ризершнауцеру боль, неудобства, то он в свою очередь незадумываясь огрызнётся. Даже к выставочным ризершнауцерам хозяева не допускаю близкого контакта с детьми в целях безопасности. На нашей дети спят, когда были маленькими катались верхом, максимум, что она может сделать, когда ей все надоедает, это уйти на своё место.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены