К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу помощи с подбором породы собаки в семью

Гость
0 - 21.03.2019 - 05:15
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПрошу помощи с подбором породы собаки в семью
СообщениеДано:
Частный дом. Семья 5 человек (мама, папа, две дочки - 8 и 10 лет, дедушка). Проживание - г. Ейск (погода прохладнее краснодарской, скорее ростовская).
Что хотим: собаку средних размеров, в частный двор, в вольер, НЕ в дом. Функции охранника двора - не обязательное условие. Главное - компаньон для детей. На выставки ездить не планируем. Воспитанием готов заниматься, ответственность осознаю, процесс на детей сбрасывать не планирую.
Что рассматриваем:
1) Лабрадор ретривер - нравится по всем параметрам, но по характеристикам - порода домашняя, мне кажется, на улице замерзнет и заскучает. Хотя встречал у нас в городе - люди держат в вольере. Хотелось бы узнать мнение на этот счет.
2) Американская акита - нравится чуть меньше лабродора, но вроде бы способна жить в вольере и характеристики породы подходящие.
3) Овчарки (немецкая, восточноевропейская) - нравятся чуть меньше, но для наших пожеланий, кажется, вариант подходящий.
Буду благодарен за советы, какие породы еще можно рассмотреть?



Гость
41 - 30.03.2019 - 22:32
Мне кажется, что лучше всё-таки взять беспородную из приюта. В вольере на улице прекрасно будет жить, если воспитаете - и двор будет охранять и с девочками дружить. К тому же дело доброе - подарите пёсику семью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены