К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

прогулки под окнами домов

Гость
0 - 02.08.2014 - 12:30
Основная информация
Разделсобаки
Темапрогулки под окнами домов
СообщениеУважаемые любители собак, объясните, почему выгуливая своих питомцев, вы позволяет им ср...ь под окнами? На тротуарах, детских площадках, пешеходных дорожках... Я тоже очень люблю собак, но не настолько, что спокойно смотреть как чья-то псина ходит в туалет на чистом газоне или на дорожке. При этом хозяева довольные стоят рядом и смотрят как собачка капает! Я искренне желаю таким людям, чтобы их собаки справлялись нужду возле их кровати! И пусть люди умиляются дальше



Гость
41 - 04.08.2014 - 16:59
Закон есть, но никто его не выполняет. У нас на всей улице убрали мусорные урны. Приходится с кулечком ходить по три квартала. Было бы больше урн, может и чище бы стало.
Гость
42 - 04.08.2014 - 18:47
41-sveta_averina >Не стало бы. У нас около каждого подъезда по урне + 2 на детской площадке, однако мусор повсюду - где приспичило кинуть стаканчик там и кидают и пр.. А о собачьих каках вообще даже и не заморачиваются. В районе 10 многоэтажек только я и моя мама ходим с пакетиками, остальным по барабану.
Гость
50 - 05.08.2014 - 08:43
Юка чука, да все верно вы написали, только тут это бесполезно, количество ненависти в этой ветке зашкаливает, поэтому лучше тут не писать, а бороться иными методами))
Так называемые дамы, вам не стыдно так себя вести? Вы себя-то слышите? Ну если вас умиляет говно ваших питомцев-так ешьте его, спите на нем и т.д. Понимаете, у людей вкусы-то разные, не все в восторге от дерьма.
"Вы ненавидите и презираете друг друга, и эта взаимная ненависть-единственное, что вас объединяет" (с)
Добрее надо быть, добрее. увидели, как ваш питомец какает-улыбнулись, положили в рот какашку-вкусняяяятинаааа. И радуйтесь жизни дальше, золотые мои, бриллиантовые!
Только в жизни разное бывает...не обижайтесь...если чо)))
Автору терпения и здоровья, неадекватам- прыщей на одном месте. И другом тоже. Кстати, раз у ж вы так любите гомно своих питомцев-откройте новую линию косметики "Гамняшка", делайте крема, маски и т.д. Будете с удовольствием скупать друг у друга.
Позитивнее надо быть.
Гость
51 - 05.08.2014 - 09:24
50-Cherry_and_Cream > да уж куда позитивнее быть тому кто по жизни амно не ищет . ненависть у тех людей кому заняться нечем и они везде гадости высматривают. а потом срачные темы создают- где вы тут позитив увидели ? или автор надеялась тут найти негодяев ? уже сказали - разбирайтесь на месте .
Гость
53 - 05.08.2014 - 09:58
автор, потому что многие собаководы свиньи!!! надо в первую очередь уважать самого себя и быть порядочным человеком. Нет сложности чтоб убрать после собачки, урны понатыкали слава Богу на каждом шагу. Вам не остается другого выхода как действительно тыкать их мордами в обачье д.....о (у меня самой собака и я всегда убираю за ней)
Гость
54 - 05.08.2014 - 10:07
53-Golden_Town >хде урны?покажите!
Гость
55 - 05.08.2014 - 10:18
Умиление собаковладельцев, когда их питомец справляет свои нужды на улице, мне вполне понятно, как и ещё выхожу посмотреть как там - нормальная консистенция ли, нет ли зловонного запаха, палочкой поковыряю - осмотр на глисты - это тоже естественно для нормального заботливого хозяина. Вопрос в другом: погулял - убери за собой (за своей собачкой), и все! ;) Никаких проблем!
Но когда владельцы не желают этого делать, а таких просто подавляющее большинство, это соответственно и вызывает такую волну возмущений, взаимные оскорбления и бешенство тех или других.
А ларчик-то просто открывается - держать в квартире собачку не тока удовольствие , но и определенный круг обязанностей - выгуливать на поводке, не оставлять кучки... Неужели это кому-то непонятно? Странно...
И количество урн в городе - не причина не убирать г... Причина - в порядочности и чистоплотности собаковода.
Гость
56 - 05.08.2014 - 10:33
53-Golden Town- не обязательно быть собаководом чтобы быть свиньёй. Среди людей достаточно свиней. Выбрасывать мусор в окно машины-это тоже свинство.
Гость
57 - 05.08.2014 - 10:46
56-goli > согласна, но так как я гуляю с собачкой и часто вижу, как особенно огромные собаки, квартирные ,делают аааагромные кучи посреди улицы- это приводит к мысли "что ж у них в квартирах за срачь раз они при людях не стесняются быть хуже хрюшек". Даваайте уважать друг друга и делать мир вокруг нас чище и прекраснее
Гость
59 - 05.08.2014 - 10:54
57-Golden Town-Жили в квартире ,гуляли с пакетиками. Сейчас живём в доме, по привычке в собственном дворе тоже с пакетиками два раза в день "урожай собираем". Друзья приходят и удивляются: четыре собаки, а во дворе ни запаха ни какашек. Вот и вся проблема.
Гость
60 - 05.08.2014 - 11:02
57-Golden_Town > тут немного другая политика, мне кажется. Дома может у них идеальная чистота. А тут, на улице, это же не их дом, можно их собаке нагадить и быстренько свалить от кучи, т.к. фу-фу-фу, воняет, а они все такие чистенькие и красивенькие. Поэтому о том, чтобы убрать за своей собакой, это ужас ужасный, в руки это брать, бррр... :)

А по теме. Не поняла, почему столько негатива вылилось на автора от самих же собаководов. Претензии были к тем, кто правда не убирает за своими собаками. А подкинуло почему-то всех, еще и приплели детей. Может просто стоит признать, что мало владельцев действительно убирают за своими собаками. Единицы.
Гость
61 - 05.08.2014 - 11:12
60-LittleCrush > потому что многие с форума видимо и не убирают какахи, а про детей-вы наверное не заметили как многие (НО не все) любители животных ненавидят до безумия детей, незнаю с чем это связано но факт есть факт.
Гость
62 - 05.08.2014 - 11:13
60-LittleCrush > потому что маловероятно что ВСЕ собаки района гадят у автора под окном. я жила в спальном районе в многоэтажке на 1 этаже 5 лет. собак гадящих не видела. может я невнимательна ? почему же тогда ни разу за всю жизнь в собачье дерьмо не вляпалась. не верю. а если у автора это единичный прецендент , то не стоило вываливать эту грязь на форум .
Гость
63 - 05.08.2014 - 11:17
61- а почему бы мамам какающих на улице детей тоже не брать с собой пакетики? Из этих детей вырастают взрослые писающие в подъездах.
Гость
64 - 05.08.2014 - 11:23
Отчасти согласна с автором, если собака справляет нужду на детских площадках, тротуарах и пешеходных дорожках, это неприемлемо, но к сожалению в нашем городе отсутствуют площадки для выгула и владельцам приходиться выводить своих питомцев на придомовых территориях. Вопрос в том стоит ли убирать за своими животными или нет? Помет животных разлагается в природе до 10 дней, а вот упаковка из синтетических полимеров практически не подвергается разложению в естественных условиях, а при сжигании выделяет такие яды, как диоксины и фураны.
Гость
65 - 05.08.2014 - 11:23
62-Натали 770 > ну почему сразу грязь? Это не грязь, это вполне нормальная человеческая просьба. Автор не призывала пристрелить всех собак района вместе с их владельцами. Она попросила уважаемых собаководов убирать за своими собаками (тех, кто не убирает. Кто убирает, молодцы, прошли дальше). И вот после этого и полилась та самая грязь от уважаемых собаководов. А детей к чему приплели? С такой злостью и абсурдом стали рассказывать, как "человеческие" дети, оказывается, какают на площадках и типа им можно, а собакам нельзя. Ну бред же.
Гость
66 - 05.08.2014 - 11:31
65-LittleCrush > на нашей полянке , где я гуляю с собаками ( кстати моя взрослая овчарка на месте выгула никогда не нагадит , за мелкой убирала какахи , однажды случилась оказия, чтоб они сами не вляпались) , иногда сидят компании подростков. вы не представляете , что я потом там нахожу после них - и пластиковые бутылки, и битое стекло и презики и окурки, и блевотину. МНЕ приходится убирать эту гадость , чтоб мои собаки и моя дочка гуляли в чистоте , чтоб мелкая, которая пока ещё все тянет в рот не отравилась. поверьте , собачья какашка это просто цветочек по сравнению с отходами жизнедеятельности чьих то невоспитанных детей.
Гость
67 - 05.08.2014 - 11:33
поэтому и возмущают подобные вопли . про людей такие темы можно строить по одной в час.
Гость
68 - 05.08.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от goli Посмотреть сообщение
какающих на улице детей
вы серьезно? Дети поголовно какают на улицах? Значит это именно детей выводят на улицу, чтобы они сходили в туалет,а собак выгуливают ради подышать воздухом, ну и если она вдруг захотела в туалет, то это скорее исключение? :)) Мне кажется, что в лифтах с тем же успехом могут ссать и те, у кого мысли не возникает убрать за своей собакой на улице.

Тема переросла в срач. А нужно просто лишний раз вспомнить, что культура и уважение к окружающим залог здорового и успешного общества.
Гость
69 - 05.08.2014 - 11:38
66-Натали 770 > да, я согласна, но это отдельная тема для совсем другой ветки. И на одну просьбу приплетать совершенно другие проблемы и говорить, что пока они делают это, мы будет продолжать делать свое, не правильно. Начинать надо с себя, а не тыкать " а вот они... поэтому мы еще молодцы, отвалите все". Иначе замкнутый круг, так и будем в итоге жить в говне, и собачьем и человеческом. И все довольны и горды, что никто никому не уступил.
Гость
70 - 05.08.2014 - 11:44
69-LittleCrush >да мне и начинать не надо. моя собака гадит в углу палисадника у себя во дворе. а темы эти как ни крути взаимосвязаны. почему я должна раз в неделю как минимум убирать всякую пакость за людьми ? да потому что ни собак ни их владельцев ни во что не ставят. и жаловаться тут вроде и некому. на родительстве у всех детки ещё маленькие, на обществе родителям уже пофиг чем занимаются их дети. так что в космос , хочется и пишу.
Гость
71 - 05.08.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
почему я должна раз в неделю как минимум убирать всякую пакость за людьми ? да потому что ни собак ни их владельцев ни во что не ставят
не вижу связи, хоть убейте. :))
политика "гадят они, буду гадить и я" весьма ущербна и бесперспективна. Если ваша собака, благодаря вам, не гадит в общ.местах, то это плюс к вашей карме и самоуважению. Но вы много знаете владельцев собак, убирающим за своими собаками? Таки не надо сразу идти на абордаж. Уважения к собаководам это не прибавит уж точно.
Гость
72 - 05.08.2014 - 12:10
71-LittleCrush >я не вижу что наша полянка , где гуляют и другие собаки, загажена собачьими экскрементами. зато после каждых выходных загажено человеческими отходами. если вы не видите связи - значит не хотите видеть. я бы в отместку с удовольствием разрешила бы своей собаке гадить здоровые кучи на излюбленные места посиделок . а потом идти на другое место . но увы , не будет она уже так делать.
Гость
73 - 05.08.2014 - 12:50
72-Натали 770 > Создайте отдельную тему о родителях и детях, об их недостойном поведении, поделитесь своим мнением, а не переводите стрелки... Речь о том, что на улице владелец собаки должен убирать за своим животным.
Гость
74 - 05.08.2014 - 13:09
73-Varshava >не вижу смысла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены