К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Профессия кинолог в Краснодаре

Гость
0 - 10.08.2013 - 12:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПрофессия кинолог в Краснодаре
СообщениеДочь хочет идти учиться на кинолога.Где у нас можно на него выучиться? В интернете ничего не нашла



Гость
81 - 12.08.2013 - 17:03
78-Zakon_stai >а что вы скажете про статью (таких статей несколько)
Правда о «Переводчике с собачьего» Цезаре Миллане
http://my-cocker.ucoz.ru/publ/vospit...obak/6-1-0-564
волки вам знакомы. правда ли у собак нет жесткой иерархии? мне всегда казалось что есть...

тут еще неплохие статьи по теме зоопсихологии http://subscribe.ru/catalog/home.animals.zoopsidok
Гость
82 - 12.08.2013 - 17:07
77-Kaisy > Вот и я о том же! Они умные, самые лучшие, никто ж не спорит, но блин, не работают на них большинство человеческих принципов. Коту привет передавайте от маленькой засранки чихуахуа :)))))
76-Zakon_stai > Что значит гиштальт остановка не на образе? Гештальт-психология это направление об образах и только о них. Основной инструмент работы это образ, работа с образом, рассказ о своих чувствах и переживаниях через образы. Даже название недвусмысленное :)))Gestalt (нем) — целостная форма, образ, структура.
я занималась углубленным изучением гиштальта в рамках программы " Психотерапия травмы и постравматических расстроййств" и мы работали исключительно с рисунками, формами, предметами, ментальной памятью тела и т.д.
Цитата:
Сообщение от Zakon_stai Посмотреть сообщение
Начинать надо с того что рассказывает владелц и одновременно связывать его слова с его поведением и жестами. Если вам человек быдет расказывать как сильно он любит кого то, при этом будет неподвижен, руки в замке, кусает губы и дергает ногой.
Это не гештальт, это обычный язык жестов, правда-ложь если хотите. Гештальт, это когда человеку говорят нарисуй свой страх и он рисует, или показывает, или рассказывает какой он. И на основе полученной картинки психотерапевт выстраивает свою дальнейшую линию работы. Именно в этом ключе я так и не поняла о каких образах может идти речь в работе с собакой. Что человек должен изобразить? Нарисовать своё чувство, когда собака сделала кучу? :))))))
То о чем вы говорите, пока, касалось только поведенческих реакций собак и людей и их взаимосвязей. Этого я никак не отрицаю и полностью согласна, что человеческое настроение передается собаке напрямую. Однако я так и не поняла, каким образом именно гиштальт, а не простое наблюдение Вы используете в работе. Так что извините, не убедили :)))))
Гость
83 - 12.08.2013 - 17:13
82-Сабрина >и вашей привет! :) коту уже 14 лет и думаю никакая психология в мире не исправит это поведение... думаю он правда это в отместку делает, так совпадает по крайней мере
Гость
84 - 12.08.2013 - 17:17
83-Kaisy > ахахах, неее, нашей пока 5 месяцев, надеемся это дурость возрастная :))) Да и мстить ей вроде не за что, тока в попу целуем, я бы еще старшуюю поняла, ревность и так далее, а чего этой не хватает ума не приложу :))))
Гость
85 - 12.08.2013 - 20:08
Сабрина Чтож жаль что вам попалось только изучение рисунков)))).
И я вам описывала не гештальт а не сочетание сказаного и показаного.
Той Кноппи ваш опыт я не затрагивала, как и работу ваших мужчин. Я с ними не работала и не говорила об их уровне компитентности. Я высказала то что мне хватило тех кого я встретила и у меня именно такие впечатления как я описала.
Гость
86 - 12.08.2013 - 20:24
Kaisy Мое мнение такое, у собак есть потребности и на них надо опираться. Любая собака живя в стае имеет свое место в ней и конкуренция там тоже жесткая, собаки в драках убивают друг друга и калечат и это глупо отрицать. А если взять серьезные и сильные породы и прислушаться мнения в указанной статье, выйдет кровавый бой, и если человек не вмешается, собаки если и не убьют друг друга сразу, то нанесут травмы не совместимые с жизнью, если опять же в спасение и лечение не вмешается человек. Что касается лидерства собаки над человеком это не миф это потребность собаки создать свою стаю, что означает, контроль над каждым кто в ней состоит. Тогда решать вам, позволять собаке быть вожаком или нет. В том что собака не волк это точно. Собаку с волком не сравнить ни по развитию ни по реакциям ни по психики, зато структура стаи типична у всех псовых. Они живут большими семьями и у них всегда есть лидер. О стаях можете найти информацию в списке литературы. И прочесть Конрад Лоренс. АГРЕССИЯ.
Гость
87 - 12.08.2013 - 21:50
86-Zakon_stai >спасибо за подробный ответ!
да уж... мне вашего списка литературы хватит надолго )))
Гость
88 - 12.08.2013 - 22:46
85-Zakon_stai >
Цитата:
Сообщение от Zakon_stai Посмотреть сообщение
Чтож жаль что вам попалось только изучение рисунков))))
Ох, и не говорите! 5 лет института, практика в психиатрической больнице в сфере диагностике психиатрических расстройств, год углубленного гиштальта, и представляете, кругом и рядом одни рисунки :)))) А бедные мои сокурсники, представляете, они 4 года помимо института положили на гиштальт, и то стесняются назвать себя гиштальт-психологами, куда уж им.... Правда я говорила еще про целостные образы описанные человеком, а также ментальную память, но да Бог с ним, поговорим о приземленном :)))) Извините, наверное упустила, а что Вы изучали по большей части в разделе гиштальт-психологии?
Цитата:
Сообщение от Zakon_stai Посмотреть сообщение
И я вам описывала не гештальт а не сочетание сказаного и показаного.
Вот именно! А я спросила конкретно про гиштальт, так как Вы заявили, что выучились на гиштальт-психолога в 36 посту. Тем не менее, Вы, пока не ответили ни на один конкретно поставленный мной вопрос.
Гость
89 - 13.08.2013 - 00:53
Сабрина. )))) уверена Вы великолепный психолог. Мне столько внимания)))) А где Вы учились у кого? Кто был тренером?
Гость
90 - 13.08.2013 - 06:14
Даааааа,вечатлило мною прочитанное :)) Каждому отдельное спасибо ))
Гость
91 - 13.08.2013 - 08:24
К 89, уверена, это имя Вам ни о чем не семи, тем не менее отвечу: гищьальт-психология, как я уже говорила, курс "психотерапия травмы и посттравматических расстройств", тренер Мегачева Светлана, отчество не помню, московский психотерапевт. А Вы? :):):):)
Гость
92 - 13.08.2013 - 08:26
извините, опечатка не семи читать как не скажет, телефон не самая удобная для форумов вещь :)
Гость
93 - 13.08.2013 - 12:16
Сабрина.))) Я знаю Мегачеву, она специализируется на травме и работает с зависимостями. У нее есть группы в Сочи и в Краснодаре.
Мои тренера это Данилов Игорь ведущий тренер МГИ, супервизор и ведущий гештальт терапевт. тоже московский.
Юркова Вета супервизор и ведущий гештальт терапевт.
Гость
94 - 13.08.2013 - 12:34
93-Zakon_stai > ну наконец-то ответ :))) Севершенно верно! Мегачева преподавала годовой курс именно по травме и зависимости, травмы больше, зависимости поменьше. У Веты занималась моя близкая подруга, она, кажется до сих посещает тренинги, учится именно на гиштальт-терапевта.
Я бы еще подискутировала и с удовольствием почитала, как все-таки именно гиштальт направление может быть применимо к животным, но это уже будет старая песня о главном :)))))
Гость
95 - 23.08.2013 - 15:09
Практика обязательна,без нее нет смысла затеваться.Чтобы получить звание "Инструктор РКФ" одних курсов мало.Еще требуется стажерство в клубе,или работа помощником инструктора + 2 лично подготовленные собаки(успешно сдавшие испытания),еще куча отзывов и все это в РКФ отослать,а там Комиссия решает все.
Гость
96 - 18.02.2014 - 17:43
43-Zakon_stai >вы даете ссылку на книгу 71. Н. Д. Криволапчук - прикладная психология собаки. вы читали книги этого автора?
считаете ее рассуждения правильными?
Гость
97 - 19.02.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от tana11 Посмотреть сообщение
считаете ее рассуждения правильными?
я вот тоже почитала ее книги, прифигела...ликбез тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1249
Гость
98 - 19.02.2014 - 15:22
абсолютный абсурд!!!!!
Гость
99 - 19.02.2014 - 15:25
я тоже прочитала, поняла что бред, причем от начала до конца. спасибо за ссылку.
Гость
100 - 20.02.2014 - 17:11
25-Zakon_stai >вы работали в полиции кинологом? откуда такие данные?
Гость
101 - 20.02.2014 - 17:25
научить собаку выбрать из 6-7 палочек ту, которая пахнет так-же как обнюханная на старте не сложно причем это делается при раздражителях известныз собаке. вы научите срс найти нс или вв в автобусах забитых людьми, или в багаже причем никто вам не поставит сумочки в ряд и не заглушит двигатели машины, а то и накричат так как собака грязное животное и нельзя чтобы она дотрагивалась до человека или сумки и это все в любое время суток, на разных территориях, с выхлопными газами на кпм и при температуре от -30 до +40 и никого не волнует, что срс тяжело и время применения не ограничено.и есть достойные собаки и раскрытия....задели очень


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены