К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Профессия кинолог в Краснодаре

Гость
0 - 10.08.2013 - 12:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПрофессия кинолог в Краснодаре
СообщениеДочь хочет идти учиться на кинолога.Где у нас можно на него выучиться? В интернете ничего не нашла



Гость
41 - 11.08.2013 - 22:21
38-Zakon_stai >ого. спасибо!
и по обучению расскажите, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
как долго учиться заочно? в какой форме проходит обучение? онлайн? или надо ездить на сессии как обычно?
Гость
42 - 11.08.2013 - 22:22
У кого есть возможность купить книгу всем известный
70. Цезарь Милан. Как воспитать идеальную собаку., Способ Цезаря.
Гость
43 - 11.08.2013 - 22:24
71. Н. Д. Криволапчук - прикладная психология собаки.
72. Р. Шовен - поведение животных.
72. Колин Теннант дрессировка собаки за 21 день.
Гость
44 - 11.08.2013 - 22:35
По обучению все индивидуально, на кого, чему и с какой базой. Я сдавала экстерном экзамены по скайпу. Сейчас везде во всех более или менее хороших учебных заведениях есть несколько вариантов обучения, Москва и Питер делают зачет тех предметов при поступлении которые уже есть в дипломе (дипломах) и время обучения значительно сокращается! Что касается профильных предметов, есть возможность получить материал в виде лекций (видео), по почте печатные издания, или по скайпу (присутствовать на лекции). На практические занятия я не ездила, я отсылала видо отчет, а на защиту докторских или дипломных надо ехать! Естественно спрашивают у заочников гораздо строже, имейте ввиду.
Питер
Предлагаются 4 варианта образования на выбор:

С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДИПЛОМОМ:

1. Среднее профессиональное образование, специальность "КИНОЛОГ". Стандартная государтсвенная программа подготовки кинологов (ФГОС от 08.10.2009 специальность 111701) + общие сведения о зоопсихологии и коррекции поведения собак.
Длительность - 2 года и 6 месяцев, стоимость - 3600 рублей в месяц.

2. Высшее профессиональное образование, специальность "ПСИХОЛОГ", ПРОФИЛЬ "Прикладная зоопсихология".
Образование психолога по ФГОС + 500 академических часов профиля:
1) Введение в специальность
2) Анатомия собаки
3) Физиология собаки
4) Основы ветеринарии
5) Фармакология в аспекте поведения собак
6) Зоопсихиатрия (в форме дискуссии)
7) Этология псовых
8) Зоопсихология
9) Биологические основы поведения
10) Поведенческие методики в обучении
11) Коррекция отклоняющихся форм поведения собак
12) Физиология дрессировки
13) Нормативная дрессировка
14) Психологические аспекты взаимодействия человека и собаки
15) Методика проведения зоопсихологической консультации
17) Этика отношений с клиентом
18) Методика работы с группами
19) Практические приемы дрессировки собак
20) Тренинги по работе с клиентами
21) Практики по ведению групп
Длительность - 4 года и 6 месяцев, стоимость - 4000 рублей в месяц.

3. Курсы профессиональной переподготовки по зоопсихологии для ведения нового вида проф.деятельности. Для тех, у кого уже есть высшее образование по психологии или ветеринарии. 500 часов ТОЛЬКО ПРОФИЛЬНЫХ дисциплин + практика. Около полутора лет обучения, тоже 4000р. в месяц.

БЕЗ ДИПЛОМА:

4. Курсы зоопсихологов при школе "Компаньон". 250 академических часов теории + практика, практика, практика. Около двух лет обучения. Стоимость 46000р. единовременно. Выдается сертификат самого "Компаньона", не государственный.

ПО ВСЕМ ВИДАМ ОБРАЗОВАНИЯ ВОЗМОЖНО ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ДВУМЯ ПРАКТИЧЕСКИМИ СЕССИЯМИ В ГОД В ПЕТЕРБУРГЕ ПО 10-15 ДНЕЙ.
Гость
45 - 11.08.2013 - 22:38
44-Zakon_stai >а как вообще можно заочно учиться кинологии? получается нужно иметь не одну и даже не две собаки для практики? или я ошибаюсь?
как организовать практику по кинологии?
в книге того же Цезаря он взял 4 щенков разных пород.
Гость
46 - 11.08.2013 - 22:40
Вот еще очень интересные книги советую для общего развития.
Е. А. Богданов ,история приручения животных.
А. В. Никольская ,зоопсихология и межвидовая., Диагностика и коррекция отклоняющегося поведения у собак.
Гость
47 - 11.08.2013 - 22:56
45. Смотря какую практику вы имеете ввиду. Если практику по дрессировке, вам достаточно взять для себя или знакомого человека щенка спортивной породы, например малинуа, и оттачивать с ним навыки дрессировки. Либо заниматься с собаками знакомых. Это не требует грандиозных знаний зоопсихологии. А вот сама отрасли зоопсихологии как помощь в коррекции поведения собак требует опыта с разными животными, и чем больше вы встретите проблем в этом деле тем лучше! Это не значит что вам необходимо приобрести 100 собак. Я начинала с зоопарков, где работала с псовыми, кормила убирала, в последствии с волками я работала для исследования психических расстройств в неволе, большой опыт получила у практикующих кинологов, за которыми ходила хвостиком и работала с теми кого доверяли, и под контролем специалистов. Иначе практику в этом деле не получить. Каждый кинолог который берет к себе практиканта несет ответственность за его работу, и понимает что будет день когда он станет специалистом. А от менталитета зависит, кем он себе представляет этого специалиста, соперником или коллегой?! В общем трудно найти человека который искренне научит, я нашла в США. Выучила язык и тут на тебе радость, в Питере открыли ЗООПСИХОЛОГИЮ))))))). Так что кто ищет тот найдет.
Гость
48 - 11.08.2013 - 23:13
Цезарь Милан взял щенков разных пород для своего шоу, чтобы наглядно показать, что из щенка любой породы, при правильном подходе можно вырастить идеальную собаку. Он детально и доходчиво показал, что породные особенности это не недостаток в поведении, а норма, для бульдога норма быть упрямым, но это не значит, что его невозможно обучить и исправить его поведение, это значит, что на его обучение надо потратить больше времени и упорства.
Гость
49 - 11.08.2013 - 23:16
47-Zakon_stai >а как вы думаете стоит ли вообще обращаться к кинологам из полиции за советами по воспитанию домашней собаки? насколько различны эти две школы?
Гость
50 - 11.08.2013 - 23:19
48-Zakon_stai >за Цезарь Миллана в списке вообще отдельно спасибо! я неожиданно для себя нашла занятие на ближайшие ночи - пересмотреть его шоу ))
Гость
51 - 11.08.2013 - 23:34
49 если вам нужны результаты и не травмированная психика собаки, лучше обратиться к РКФ кинологам, или частным кинологам, в той отрасли которая вас интересует. Полицейская кинология это специфическая среда. Я Не встретила там ни одного кинолога знающего хоть что то о собаке. В основном там отбор на быстро обучаемых собак, с которыми не возникает проблем, остальных отсеивают и не стараются обучить. Статистика такова что из 100 привезенных для конкретной работы собак оставляют 1-2.
Гость
52 - 11.08.2013 - 23:36
50. Вот ссылки на видео вконтакте. С сессий и семинаров по зоопсихологии.
Введение в зоопсихологию и психокоррекцию http://vk.com/video-40466259_165665773
Зоопсихологи занятие 1 http://vk.com/video-40466259_165665778
Зоопсихологи занятие 2 http://vk.com/video-40466259_165665780
Гость
53 - 11.08.2013 - 23:43
51-Zakon_stai >понятно. спасибо.
следовательно, по этой теме, идти учиться кинологии в полицию - не самый лучший вариант.
52-Zakon_stai >спасибо
Гость
54 - 12.08.2013 - 08:48
Вы бы ребенку для начала обьяснили что собачки разные бывают,некоторые кстати кусаются и хозяева тоже (и шрамы реально остаются хорошо если по мелочи).
Заведите собаку пусть она курсы походит пол года отдрессирует,экзамены сдаст, на соревнования походит глядишь любовь и пройдет, потому как навпахиваешься с одной собакой, кучу чужих не захочешь. И работать надо и в жару и под дождем, и в снегу по уши, потому как он есть редко, но именно тогда у тебя тренировочка.
Гость
55 - 12.08.2013 - 11:38
52-Ого, в полиции спецов нет?!Эт гдеж Вы искали,если не секрет)))
Вы сами в полиции работали или через забор подсмотрели.Судя по высказываниям и "супер"знаниям работы и отбора собак в полиции,Вы от этого ох как далеки!
В городе достаточно грамотных дрессировщиков, в полиции минимум 5 спецов могу назвать поименно.
Хотелось бы узнать что Вы за спец. что такие советы "направо и налево" раздаете.Может поведаете сколько собак отдрессировали, по каким службам,в каких соревнованиях участвовали? И почему для дрессировки нужно брать щенков спортивных пород, а не служебных или компаньонов? Нет правда, просто интересно.
Список литературы представленный Вами, конечно впечатлил,но практика должна быть в основе желаний стать кинологом,тут я полностью с п.54 согласна.Это самый дельный совет во всей этой теме.
Гость
56 - 12.08.2013 - 12:14
55 Я работала в полиции, и там нет специалистов которые занимаются разными породами собак, там нет специалистов работающих с собаками которые имеют проблемы поведения - страх, гиперактивность, агрессивность, нервозность и многое другое, что часто встречаешь у городских собак. В полиции при самом лучшем раскладе ты можешь приобрести себе щенка овчарки, лабрадора или спаниеля. Пройти с ним обучение и работать по профилю, опять же. не каждый кто взял себе щенка сам, доволен работой своей собаки! Причин много! служебная собака должна жить на питомнике мвд, в редких случаях можно договориться с начальником, чтобы пес жил дома, но при любой проверке необходимо доставить собаку на питомник!!! Кормление и уход оставляют желать лучшего, при мне вывезли трех собак в ужасном состоянии, завернутых в мешок от риса. У песов было расстройство пищеварения от жирных каш! и никто не постарался кормить их отдельно! Хороший кинолог – дрессировщик в структурах это большая редкость!!!! Ни в ППС, ни в УВД, ни в ГУВД неге. Есть пара знакомых ребят пограничников, которые грамотные кинологи и их собаки прекрасно работают, но с другими они не занимаются !!! Есть на ул. гаражной хорошие кинологи, но они не дрессируют гражданских собак! И те кто дрессируют рискуют вылететь с работы, так как сотрудник не имеет права заниматься какой либо деятельностью помимо официальной!!!! Сказки и мифы о супер служебных собаках в МВД развеяны мной лично! Как я уже писала выше, эта работа не для тех кто хочет достичь высокого уровня в работе с собаками, а для тех кто кроме как в структурах работать не может!
Соревнования это спорт, высокие показатели у малинуа, и других овчарок. Я указала что не обязательно фанатично подходить к этому вопросу! Если есть своя дворняжка можно и ее выучить всему, но соревнования останутся в стороне!
По поводу дрессировки. Я занимаюсь не просто дрессировкой. Я в другом русле. Выучить способную и здоровую собаку лично для меня уже не составляет великого интереса, на данный момент мне интересны те случаи от которых отказываются другие кинологи. И отчет о проделанной работе вам могу показать лично, если вас действительно интересует это - мой телефон 89628724039 Елизавета. Буду рада встретиться и обсудить мою работу.
Гость
57 - 12.08.2013 - 12:26
55-Той Кноппи >а полицейский кинолог сможет помочь воспитать домашнюю собаку?
конечно, зависит от самого человека и его всестороннего развития. но чисто теоретически, мне кажется что служебные собаки не подходят в качестве домашних любимцев...
Гость
58 - 12.08.2013 - 12:33
54-VEROSHA >насколько я поняла у автора есть собака, и дочь к собаке доступ имеет.
вот я тоже думаю, что если еще нет любительских курсов по кинологии, то их стоит пройти. и тогда уже решить хочешь дальше заниматься или нет. можно поискать кинолога, быть у него на подпевках, типа подай/принеси. по крайней мере во многих других сферах именно так и учатся. а еще есть приюты для собак, там тоже поработать стоит
Гость
59 - 12.08.2013 - 12:36
В лбом случай у каждого своя голова на плечах! Собака компаньон и собака служебная, собака спортивная и собака сторож это все разные требования и разные вытекающие последствия.
Гость
60 - 12.08.2013 - 12:53
пока в теме есть народ по профилю
я все время читаю про конуру для собаки (клетка или бокс). так эта конура на всю жизнь или пока собака привыкнет к правилам в доме? обязательно закрытый бокс или можно просто отгородить место для собаки? нужно ли чтобы конура была и конурой для поездок? или можно разные?
Гость
61 - 12.08.2013 - 13:08
60 Смотря для чего вам клетка, если собака под присмотром то можно и лежанку использовать. Если есть необходимость ограничить песу в передвижении то надо приучить к самостоятельному пребыванию в клетке по команде, в независимости открыта она или закрыта, многим собакам нравится спать в конуре, и она становится их любимым местом для отдыха. В большинстве случаев клетки и боксы удобны когда собак несколько, и они не сидят спокойно в отсутствие владельца. Или есть проблема с вредными привычками. В любом случае у каждой собаки должно быть определенное место как в иерархии так и территориально.
Гость
62 - 12.08.2013 - 13:12
61-Zakon_stai > первый год жизни собаки я буду дома. позже выхожу работать в офис, а это 8-10 часов одиночества.
стоит приучать к боксу или за год щенок научиться не шкодить? получается надо в течение года приучать к скорому одиночеству днем и научить развлекаться самостоятельно? вот нужна в таком случае конура или хватит лежанки в укромном месте?
Гость
63 - 12.08.2013 - 13:27
а что за порода собаки будет?
Гость
64 - 12.08.2013 - 13:33
Смотрите по собаке. Мягкая уютная лежанка всега нравится щенкам. Если сейчас позвольть шкодить и не приучить к спокойному поведению дома, то в момент напряжения от одиночества начнет все это делать. Раз есть время, то приучайте щенка постепенно оставаться одного, в уютном местечке и после кормления. Научите его оставаться на своем месте, в то время как сами будете в другой комнате например, или на кухне. Так щенок научится быть спокойным и спать не контактируя с вами. И в дальнейшем спокойно отнесется к отсутствию людей дома.
Гость
65 - 12.08.2013 - 13:36
63-Катяка >цвергшнауцер
64-Zakon_stai >так. это понятно.
собаке НОЧЬЮ разрешать спать только на своей лежанке, правильно?
Гость
66 - 12.08.2013 - 13:50
Правда о «Переводчике с собачьего» Цезаре Миллане

Мифы о связи альфа-статуса и агрессии, ранговом порядке и доминантности у волков были развеяны много лет назад. Вопреки представлениям прошлого, волчью стаю не раздирает бесконечная борьба за высшую ступень иерархии и доминантность, напротив, стая — это мирная семья с естественным разделением труда [1,2].

* Собаки — не волки. Это другой биологический вид, с другой социальной структурой и иными, более тесными отношениями с человеком. Ни в стаях бродячих собак, ни в домашних «стаях» жесткой иерархии обнаружить не удалось. Агрессия собак в отношении хозяев и прочие «проблемы поведения» не имеют ничего общего с «доминантностью» или попыткой занять высшую ступень иерархии. Это доказанные научные факты

http://my-cocker.ucoz.ru/publ/vospit...obak/6-1-0-564
Гость
67 - 12.08.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Zakon_stai Посмотреть сообщение
Я выучилась на ветеринарного фельдшера, зоотехника, на высшее ветеринарное, гештальт - психолога, а потом всевозможные курсы связанные с психикой псовых
а как Вы применяете гиштальт-психологию в работе с собаками? Я сама по образованию клинический психолог, Основы гиштальта знаю, знаю где и как учат, но ни разу не слышала, чтобы это направление применяли для работы с собаками. Чисто теоритечиски понятно, гишталь-образ, значит с собакой мы работаем с помощью образов и.... ассоциаций? Но разве собаки способны ассоциировать, ведь это свойство только человеческой психики, как самой совершенной. Вобщем, расскажите поподробнее, очень интересно!
Гость
68 - 12.08.2013 - 14:22
И не согласна, что чтобы работать с собаками необходимо "для начала" изучить человеческую психологию, половина книг представленная по психологии человека ничего общего с животными не имеет. Уверенно заявляю, т.к сама читала некоторые и сама держу собак. Как понимание развития психики младенца поможет дочери автора понимать собачих щенков? Я вот читала и изучала развитие психики человека с младенчества, вот чесслово, это никак не помогло мне понять психику месячных щенков моей суки :)))))
Гость
69 - 12.08.2013 - 14:35
67 . Я применяю гештальт в большей мере к людям. Для того чтобы понять что повлияло на поведение собаки надо знать что в этот момент происходит с самим владельцем. Нельзя оставлять без внимания тот факт что человек всегда старается проэцировать на ребенка или на собаку свои ощущения- например любая мама знает чего хочет ее ребенок или из за чего он расстроен. Она интуитивно это чувмтвует. С животными немного по другому. Человек находясь в подавленном и угнетенном состоянии или состоянии депрессии часто не замечает что его состояние и поведение отражаются на животном. Или не может связать некоторые происшествия в семье с поведением собаки. К примеру взрослая собака стала агрессивной или справлять нужду дома. Чтобы работать с семейной собакой надо в первую очередь понять эту семью, и деликатно обходиться с их представлениями о поведении собаки. Нельзя работать с собакой не учитывая ее владельца. Поэтому направление гештальта в этом деле очень помогает. Юнгианское направление тоже пригождается. Я считаю все индивидуально. И пончть человека и его состояние труднее чем понять собаку. В силу психологических особенностей. Ктото открыт и готов ко вмему. А кто то не доверяет вмему миру.
Гость
70 - 12.08.2013 - 14:37
68-Сабрина >я сколько читаю про щенков, столько вижу в них детей (у меня 2летний сын, опыт свежий). все очень и очень похоже. только сразу скажу, что в собачьих книгах написано в разы доступнее.

например, тот же Миллер:
"Каждый в семье должен освоить некоторые базовые приѐмы, чтобы справляться с поведением щенка:
1. чѐтко представлять, как щенок должен себя вести;
2. постоянно в ясной форме давать щенку понять, что от него требуется. В этом процессе особо важную роль играют энергия, намерения и язык тела (которые также наиболее понятны щенку), нежели голосовые команды;
3. игнорируйте небольшие шалости щенка, не прикасаясь, не глядя и не разговаривая с ним (обычно такое поведение легко исправляется, если не обращать на него внимания);
4. постоянно и незамедлительно корректируйте более серьезные проступки;
5. всегда поправляйте щенка со спокойным уверенным настроением и никогда не принимайте плохое поведение щенка слишком лично!
6. всегда предоставляйте щенку альтернативный вариант действий, когда запрещаете нежелательный;
7. Хорошее поведение поощряйте наградой, похвалой, угощением, или безмолвным одобрением, которое щенок отлично понимает. "

ну и что тут не подходит ребенку? все эти правила читала ранее в книгах про детей до 2-3 лет, только очень размазано.
честно говоря, последние два месяца практикую многое на своем ребенке, сказать что мы наконец-то начали друг друга понимать - ничего не сказать ТТТ можете писать что это неправильно, но мне лично помогает.
я всегда удивлялась насколько легко и просто собака или кошка руководит своими малышами, хоть их 2, хоть семеро.

про взрослых ничего не скажу, не знаю
Гость
71 - 12.08.2013 - 14:43
70-Kaisy >единственное с детьми больше слов идет в дело, но эмоции, интонация, жесты, энергия тоже играет роль. особенно интонация!
Гость
72 - 12.08.2013 - 14:47
С вами интересно. Я посетила много семинаров по психологии. И если говорить о терапии. То человеку который пришел к психологу, задают вопросы о том как он? Напряжен? Злишься? Тоесть учат человека ощущать себя в окружающей среде. Ведь если говорить о страхе человека то на 80% эти страхи привиты кем либо из вне. Но не являются опытом этого человека. Так и с владельцами собак. Часто человек боится что с его собакой случится что то ужасное и начинает ее оберегать от всего подряд. И собака реагирует, неполноценная жизнь или вседозволенность ведут психику собаки к нервозам и спонтанной агрессии. ( это к примеру)
Гость
73 - 12.08.2013 - 14:57
70-Kaisy > Ну Вы опять же выдержку из "собачьих" книг даете, поэтому позволю себе остатья при своем мнении:))))) Хотя соглашусь, что те вещи которые касаются инстинктов, которые схожи у всех млекопитающих, могут быть применимы как к собакам, так и к животным, но в этом случае мы никак не касается психологии, как науки о психике, которая, по идее присуща только человеку :) С точки зрения основ психологии, именно наличие психики делает человека, человеком, а животных оставляет животными. Да, несомненно, сть такое понятие, как зоопсихология, мы ее тоже изучали, но там основа всего инстинкт и условные рефлексы. В своей собаке, я безусловно, часто замечаю более сложные модели поведения, чем тупо обусловленный инстинктами, я также прослеживаю в ее действиях причинно-следственную связь. Например однажды мы уехали на 2 ночи, оставим собаку на попечение друзей. Они приезжала 2 раза в день, кормили ее, выводили гулять. Собаке была предоставлена при этом вся квартира. По приезду мы не обнаружили никаких беспорядков, обгрызанных стен или луж посреди комнаты. Собака нас встретила, радостно, как обычно, а потом ровно 2 ночи делала лужу посреди комнаты. Хоть ругай ее, хоть не ругай, ей было все равно. Она мстила ровно столько же, сколько не было нас :)))) Но при этом, при всей моей любви говорить о том, что все законы психологии действуют на собаках я не буду, потому что это не так.

А про гиштальт все-таки не поняла. Если я правильно себе представила, чтобы понять, почему семейная собака грызет, например, диван, Вы собираете вместе семью и..... что делаете? Какие образы, какие инструменты дают Вам хозяева, чтобы Вы могли выстроить логику собаки? (опять же, понятие логики, как таковой, применимо исключительно к людям) Я просто не могу себе представить как именно Вы применяете именно гиштальт-терапию как инструмент влияния на собаку и как инструмент диагностики на людей.
Гость
74 - 12.08.2013 - 15:11
73-Сабрина >я не имела в виду всю психологию. сразу написала что про более взрослых детей и собак я ничего еще не знаю :)) да и все-таки животное и ребенок взрослеют по-разному.
я больше говорила о схожести в поведении и воспитании ребенка до 2 лет и щенка до полугода (а может и старше). эти 7 пунктов из собачей книжки я читала в статьях и книгах, которые посвящены человеческим детям (может быть сформулировано немножко иначе, но близко)
Гость
75 - 12.08.2013 - 15:18
74-Kaisy >В этом я как раз с Вами и согласилась, то что Вы описываете больше применимо к интинктам, рефлексам, потому и относится и к тем и к другим.
Я же о другом: пример из жизни! Моя младшая собака исключительно сообразительное, проницательное, доброе и послушное существо. Но вот как ее не приучай, ругай или поощряй, какает она (извините) иключительно рядом с лотком. Писает туда, а какает рядом :)))) Причем вне зависимости от того чистый лоток или нет, далеко она от него или близко. Она не промазывает, она делает это специально рядом. Вопрос: Какую технику гештальт анализа нужно применить ко мне как к владельцу, чтобы понять почему она так делает?
Гость
76 - 12.08.2013 - 15:30
Гештальт это зомедление или даже остановка не на образе а на ощущении. Начинать надо с того что рассказывает владелц и одновременно связывать его слова с его поведением и жестами. Если вам человек быдет расказывать как сильно он любит кого то, при этом будет неподвижен, руки в замке, кусает губы и дергает ногой. Вы поверите что кроме любви он не о чем не думает? Врятли. Энергия и эмоции,умение отслеживать что с человеком на самом деле? Может у него трагедия о которой никто не знает, а его нервное состояние или напряжение повлияло на то что собака стала грызть мебель.
Вот например. Был случай с двух летним кобелем. Семья мама, папа, дочь и сын. Развод. Папа ушел. Дети и мать находятся в переживании. Каждый в своем. Собака начинает на прогулках и дома агрессировать. При чем с применением всего набора зубов. Они пошли на дрессировку в группу к опытному дрессировщику. Где их попросили больше не приводить своего пса .( Он начал бросаться на собак и людей. ) я описала картину. В целом и кратко. От куда видно состояние семьи и ее уровень тревожности. Зная психику собаки не трудно догадаться что это реакция не сошедшей с ума собаки, а собаки которая попала в тревожное срстояние, когда собака в тревоге она оповещает это своими реакциями на окружающий ее мир. Если бы Я не знала что происходит с семьей, не учитывала бы состояния владельцев. Диагноз собаки невозможно было бы поставить одекватный. Поэтому именно гештальт и зоопсихология в таких случаях идут за ручку.
Гость
77 - 12.08.2013 - 15:31
75-Сабрина >я вот тоже столько таких историй читаю, когда видно, чтоб собака соображает. при этом в тех же книгах о собаках все время пишут - не очеловечивайте!
тяжело перестроится.
у нас иногда родительский кот так делает )) с лотком. моя мама до сих пор считает, что это ей на зло
Гость
78 - 12.08.2013 - 15:34
Собака это животное социальное. Ему нужно гулять на улице. Изучать мир. Запахи. Бегать по траве и земле. Общаться с другими собаками.
Гость
79 - 12.08.2013 - 16:38
56-да, насмешили,да и продолжаете своими постами веселить.Ну уж если сказки и мифы о служебных собаках развеяны Вами лично ....,то мне с моим опытом и знаниями до вас "далеко")))))
Муж в прошлом кинолог МВД,работал на Гаражной,сын дрессировщик с рождения,2 года армии в спецназе МВД кинологом,соответственно знаю эту систему не по наслышке и очень жаль что иногда в эту службу приходят "правдорубы", которые просто из себя ничего не представляют и не могут справиться со своими служебными обязанностями.
Желаю успехов в дальнейшей практике, правда владельцев попавших к таким спецам жалко, а еще больше жалко их собак.(((((
Поэтому повторяю много-много раз владельцам-выбирая дрессировшика своим собакам поинтересуйтесь для начала есть ли у инструктора хотя бы корочки от РКФ.
67,68 - Сабрина,полностью с Вами согласна.
Гость
80 - 12.08.2013 - 16:56
76-Zakon_stai >т.е собака, как член семьи, переживает такой же стресс просто в своей доступной форме?
про это тоже читала. насколько я поняла зоопсихолог, приходя в семью с проблемной собакой, задает вопросы не только касаемо собаки, но и всей семьи. вполне логично в таком случае знать основы человеческой психологии. интересно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены