К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продаю, отдаю т.к в семье появился ребенок...

Гость
0 - 07.08.2013 - 13:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПродаю, отдаю т.к в семье появился ребенок...
СообщениеИнтересно откуда нынче у людей такое отношение к животному, что ребенок и животное несовместимы?...




Отредактировано Скорпион; 08.08.2013 в 07:38.
Гость
41 - 08.08.2013 - 07:05
39-Мачуг Угла Транвайного >карма :-)
Гость
42 - 08.08.2013 - 08:23
Продаю, отдаю т.к в семье ребенок и животное не уживаются...
вот такую формулировку я бы еще может и поняла, когда опробованы все способы борьбы за совместное проживание. я когда была беременна наслушалась в ЖК и в роддоме, что "вот у нас ведь теперь ребенок появился, надо кошку/собаку отдать, а то будет аллергия/поцарапает/грязь". они ведь даже не попробовали! имхо таких случаев большинство
Гость
43 - 08.08.2013 - 08:26
13-daldon >34-Мачуг Угла Транвайного > Cпасибо за статьи.
Гость
44 - 08.08.2013 - 08:27
42-Kaisy > Вот и мне стало интересно откуда в головах у мамочек такие мысли, кто им это внушает??
Гость
45 - 08.08.2013 - 08:38
44-Скорпион > думаю общество и родственники, гормоны-то в это время зашкаливают, страхов много, легко влиять в плане опасности для ребенка. по крайней мере когда я говорила, что в доме кот и хорек, у этого самого общества глаза были такие 0_0 и сразу коронная фраза - надо отдать, поцарапают же! и потом долго рассказывали про аллергию.
Гость
46 - 08.08.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
37-Паманя >вы там выше спрашивали, про нимб.А ваш вам не мешает? Или корона, или что вы там надели?Удивительным образом меняется речь некоторых пользователей, как только появляется подпись "модератор".Я уже модерировала, ваши функции и полномочия примеряла, так что если вас не затруднит, поменьше пафоса. А то ощущение, что вы стоите на трибуне и с микрофоном, а где-то там внизу- мелкие людишки с транспарантами и нелепыми флажками, пищат осипшими голосами.У каждого свое видение ситуации.Назвала бы Скорпион тему не "продаю, т.к...." а "отдаю", что поменялось бы по сути, если речь идет о достижении определенного результата- об избавлении от ставшего лишним животного?поначалу пытаются продать. А потом отдать.А когда желание зашкаливает- животное становится обузой, и досадной помехой, мешающей счастью в понимании отдельного индивида, и его зачастую выкидывают.А вот это ваше :приравнивая животное к человеку, называя его членом семьи. Как для юриста, вам должно быть понятно, вытекающие из этого правовые отношения, может в равных долях квартиру поделить с питомцем??:))Росреестр примет документы на Шарика?- вообще нетленка.Для меня Шарик- член семьи.Пусть не имеющий отдельной кровати. Но это любимое существо, зависимое.Меня учили отвечать за тех, кого приручила.А вас?
Если вы внимательно прочтете мои более ранние высказывания на люьбые темы на данном форуме, то обратите внимание, что я всегда трезво оцениваю ситуацию без впадания в эмоции и в "охи-ахи". И в частности на данном разделе, меня зоошиза неоднократно причисляла к ДХ, из-за того что я животных считаю лишь животными или домашними питомцами.У меня в семье всегда жили животные и живет на данный пожилой такс. Все собаки и кошки уходили в мир ииной по естественным причинам - старость.
Последний такс, появился задолго до рождения ребенка, и у нас лично не было не разу мысли от него избавиться, но он не член нашей семьи, это наша любимая СОБАКА!
Ситуации меняются и не каждый может что-то изменить, поэтому надо быть терпимие к людям и не ставить на них штампы, как делаете вы и остальные в этом разделе, если мнение не совпадает с вашим!
47 - 08.08.2013 - 14:33
46-Паманя >почитайте на досуге правила, п.5.8.
Насчет вашей трезвости в оценках и восприятии- это сугубо ваше мнение. Читать ваши посты в раннее время не вижу причины, поскольку мне неинтересно.
Я дискутирую здесь и сейчас.
Относительно вашего : надо быть терпимее, и не ставить штампы. Если подскажете, где я на вас чё-то поставила, я перечитаю.И насчет терпимости отдельно- простите, а это что, Вам решать, кому и что надо? Можно я сама решу, что мне надо, а что- нет?
Или у вас мнение, что если человек считает питомца членом семьи, то он зоошиза?
И раз уж Вы взяли на себя смелость указать, что некоторые пользователи являются здесь зоошизой, которая вас к кому-то там причисляла- так давайте продолжим, уважаемая модератор. Если отвечаете за свои слова, подтвердите их с указанием на ники пользователей- зоошиз, по вашему мнению.

.. ваше мнение не является жизненным постулатом или чем-то весомым для кого-то, кроме вас.
Это- мое мнение.
Гость
48 - 08.08.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
надо быть терпимие к людям и не ставить на них штампы, как делаете вы и остальные в этом разделе, если мнение не совпадает с вашим!
Вы, кстати, делаете тоже самое в данной теме к примеру. У меня впечатление что вы специально хотите разжечь тут склоку цепляясь к блондинке.
И еще: вы считаете вашего такса просто домашним питомцем, блондинка - своих животных членами семьи, так и что из того? о чем спор и "драка"? Неужели от того как вы назовете вашего такса вы его меньше или больше любите?...
Гость
49 - 08.08.2013 - 15:40
Или от того, что отдают домашнего питомца, а не "члена семьи" он испытает меньше стресса, когда родная стая (семья) отказывается от него по не понятным для него причинам.
Гость
50 - 08.08.2013 - 16:18
По-моему тема совершенно не стоит обсуждения. Это из серии, что стерилизация - зло, топить щенков, котят - норма, что нужно малыша купать только в кипяченой воде, любую игрушку, упавшую на пол вымыть чуть ли не хлоркой и только потом снова дать ребёнку. Таких бредовых суждений масса и народ почти поголовно в это верит, это непрошибаемо, проверяно многократно((
Все мои родственники, друзья, знакомые (ну нет в их числе больших любителей живности к сожалению) наверно считают меня больной на голову. Ведь у меня ребёнок, а в доме коты и собаки! Кот же может лечь в кроватку и задушить ребёнка....это слышу постоянно)))) когда говорю, что у меня с ребёнком может спать и два кота в кроватке, люди почти теряют дар речи. 90% знакомых избавились от животных из-за рождения ребёнка. Никакие доводы не помогают. Когда была беременная меня буквально типало от постоянных вопросов родственников..Ты уже придумала куда отдать котов? когда же ты их отдашь, время осталось уже совсем мало! А их типало от моего однозначного ответа - никогда и никуда я их не отдам. Так, что это уже заложено в человеке. Если он верит, что животное это зло и опасность для ребёнка, хоть кол на голове теши..
Гость
51 - 08.08.2013 - 16:24
В догонку...Сыну уже 6 лет. С рожения общается с моими двумя немецкими овчарками, т.е. собаки никуда не закрываются, когда ребёнок гуляет во дворе. Но всякий раз, когда к нам приезжают родственники у них ужас в глазах))) Как так можно? Ведь они его могут покусать или ещё чего хуже, ведь постоянно по телеыизору показывают (собака загрызла хозяйского ребёнка), а ты так халатно относишься! И это я слышу уже 6 лет)))) Доводы, что собаки адекватны, воспитаны и ребёнку ничего не угорожает с ними, бесполезны.
52 - 08.08.2013 - 16:40
50-Заська >...кот-душитель, значит...))) божечки, прям представляю, как это разъяренное чудище, распушив хвост, хладнокровно прыгает в кроватку и прям на сонные артерии- РРРРаз! и давит, давит!))) чушь какая... кот может рядом улечься, но всем великолепно известно, что коты не терпят малейшего неудобства, поэтому если кто под ним захнычет, то он больше и не подойдет, из принципа- потому что тот, кто хнычет- спать мешает.
мои выросли с котами и собаками.

Отредактировано Скорпион; 09.08.2013 в 07:49.
53 - 08.08.2013 - 16:42
51-Заська >а мелкого считают своим "щеночком", наверное?)
54 - 08.08.2013 - 16:53
о, нашла кота-душителя-обнимателя:-)

Гость
55 - 08.08.2013 - 16:58
51-Заська >я расскажу почему так происходит, почему народ боится овчарок и крупных собак около ребенка. ну вот у кого овчары воспитаны? кто проходит ОКД??? на память среди моих знакомых только одна семья проходила, у них леонбергер. остальные просто завели собачку, держат ее на цепи или в вольере, потом на ночь выпускают. таких собак и я боюсь. считаю им не место рядом с детьми.
Гость
56 - 08.08.2013 - 17:02
53-почти блондинка > Младшим членом стаи наверно)) Мои собаки никогда не обидят щенка или просто маленькую собачку. Да и вообще первыми никогда в драку не лезут. Знаю точно, что мой ребёнок для них святое. Они видели, как он рос, как я носила его на руках, как он мне дорог. Потому я сразу их познакомила, чтобы не было ревности. Слушаться его не слушаются конечно)) но хозяйский сын, это маленький хозяин, а каким-либо образом навредить хозяину - такого быть не может!
ЗЫ: Сожрать его тапки и всё, что плохо лежит (в юном возрасте было) не считается))))
54-почти блондинка > да, прикольный ролик)
Гость
57 - 08.08.2013 - 17:09
55-Kaisy > Так и есть. Только дело в том, что большинство людей считают это нормой. Собака на цепи, в вольере за домом, никаких контактов с животиной окромя кормёжки. Потом она кидается на хозяина из-за миски каши и конечно виновата тупая собака. Я уже и не пытаюсь спорить в таких ситауциях, совершенно бесполезно. Помню я была в старших классах шлолы и как обычно много времени уделяла своей собаке. Приходившие к родителям гости, всегда недоумевали...Мол, ты же уже совсем взрослая девочка, а до сих пор играешь с собакой!!??...Для людей это было дико. А сейчас и подавно наверно))) когда идёшь с двумя кобелями и маленьким ребёнком.
Гость
58 - 08.08.2013 - 17:26
57-Заська >дико. дико, что покупаешь хороший корм, возишь в вет клинику, разрешаешь входить в дом, а уж если жить в доме, так вообще у многих шок.
надо мной многие посмеялись, когда я сказала что собираюсь ходить на уроки дрессировки )) и тем более смеялись, что я собираюсь покупать собаку за деньги. спорить бесполезно, объяснять тоже. рада, что родные понимают и хватит
Гость
59 - 08.08.2013 - 17:54
Так о том и речь, что отношение к живому существу, как к неодушевленному: предмету, вещи, игрушке. Нет культуры содержания, воспитания, это ничего не пропагандируется, к этому не обязывает государство, за это не наказывают, поэтому с этим "имуществом" собственник поступает так как он считает нужным, не неся никакую ответственность, только в рамках собственной совести. Поэтому их отдают, выгоняют, убивают, мучают, содержат в жутких условиях. Их жизнь "русская рулетка", к кому попадешь, выхватишь ли ты свой "билет на достойную жизнь" в лице ответственного хозяина или нет.
Гость
60 - 08.08.2013 - 18:25
Я поражаю и удивляю обычных людей, не собачников, так же, как они меня удивляют.
Сын моей знакомой женился на девушке с приданным в виде суки мопса. И вот знакомая рассказывает, что у невестки собака заболела "по женски" и она повела ее к врачу..., я жду - когда же нужно будет удивляться, она продолжает: - И заплатила за лечение 4 000р!, - я продолжаю ждать..., она:-Ну, ты представляешь?!!!,
-Ну, представляю...аха, а что она должна была просто ждать, когда собака умрет?
-Нет, ну не платить же такие деньги за собаку!
Занавес...
Позволь себе быть самим собой, а другим быть другими (В.Зеланд) - по идее, Паманя пытается это сказать, но не могу я этого принять...ну, что поделаешь.
Гость
61 - 08.08.2013 - 18:45
60-daldon >пару дней назад был разговор с подругой. у нее маленькая собачка, на цепи. она жаловалась что не успели сделать укол и собаку оприходовал кобель. я предложила стерилизовать сейчас. она в ужасе спросила - а как же щенки? жалко же!
блин, а то что их ждет в лучшем случае цепь - это не жалко...
бесполезно говорить. я еле уговорила знакомую стерилизовать 3 кошек. так она осталась недовольна, т.к. одна из трех все равно метит как кот. ну правильно, если их 5-10 лет травить уколами и таблетками. а поехать с этой проблемой странного поведения к вету не вариант.
другая мадам стоя в очереди к вет врачу, зацеловывает кота с поврежденной лапой. оказывается гуляет, где-то огрели или собаки погрызли. я спросила почему бы не кастрировать? ответила - муж против, нельзя лишать мужской силы. я предложила втихую сделать, муж и не узнает. женщина возмутилась, что ей не нравятся дословно "флегматичные коты" 0_0 то что все мои кастрированы и вполне хороши и активны - ее не убедило, дескать мне повезло.
и таких случаев много.другая жаловалась, что устала варить каши двум овчаркам, убирать за ними, слушать вой. я сказала - ну нафига тогда их заводить? ответ: а как в частом доме без собаки жить?
Гость
62 - 08.08.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
устала варить каши двум овчаркам
А двоих зачем заводить? Ну нужна им собака для двора, "ума хватило" завести породистое животное, два то зачем, для разведения?
Гость
63 - 08.08.2013 - 19:28
62-ovchar93 >нет. оба кобели, братья. от одного отказались другие хозяева, стало жалко, забрали обоих. они добрые люди, просто старые понятия... и будут тянуть их до конца, не отдадут и не выкинут, в этом я уверена.
овчарок заводят именно для двора, по крайней мере в станицах. это наверное самая популярная порода тут. ну и еще кавказцы
Гость
64 - 08.08.2013 - 19:31
ну и братья жили почти на одной улице. выли, слышат же друг друга, то ли скучали, то ли что еще... пришлось кому-то из хозяев брать обоих, выпало на знакомых. собаки сразу успокоились, но хлопот прибавилось
Гость
65 - 08.08.2013 - 19:36
а у других друзей ребенок одногодка нашего. так я боюсь к ним с малым ребенком ходить из-за овчара. все время рисую себе страшные картины... пес цепной, не обученный ничему вообще. они уже сами жалеют, что завели, но делать как говорится нечего. но и на дрессуру водить не хотят. фиг поймешь этот народ
Гость
66 - 08.08.2013 - 19:57
Не "не хотят водить", а денег жалко. Самим что-то изучить и заниматься дрессировкой собаки лень, а то, что порода специфическая, созданная для высокой физической активности, потребность в которой необходимо удовлетворять, об этом никто не задумывается, а главное, именно не хочет.
Гость
67 - 08.08.2013 - 20:33
Мой врач В ЖК настойчиво советовала полностью ограничить контакт с животными без объяснения причин, хотя есть антитела к токсоплазмозу и др. Вот оттуда суеверия и беруться, что многие люди считают животных грязными, блохастыми и больными и как то даже не представляют что в норме все иначе.
Гость
68 - 08.08.2013 - 20:39
И вообще пусть лучше недалекие люди не заходят животных одновременно с маленькими детьми, сейчас наблюдают как мои соседи выращивают историчную убийцу из щенка немца запихивая ее якобы от ребенка в тесную клетку- карцер или сажая на метровую цепь и это щенка которому и полгода нету.
Гость
72 - 09.08.2013 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Ля Посмотреть сообщение
врач В ЖК настойчиво советовала полностью ограничить контакт с животными без объяснения причин
Т.е. вы у нее спросили по каким причинам, а врач не смогла вам как-то обозначить свою позицию??
Гость
73 - 09.08.2013 - 08:07
Сколько бы не читала такие темы,во всех обсуждение ведется либо дилетантами,либо зоо,либо просто владельцем 1-2 животных,заводчики-владельцы питомников фигурируют редко.Да и сами дискуссии больше похожи на деление "корон" и "сам дурак".
Не задумывались почему люди с опытом в десятилетия обходят такие темы стороной?!
Гость
74 - 09.08.2013 - 10:43
72-Скорпион > именно так. А когда я сказала, что избавляться от животных не планирую, врач посоветовала не целоваться с ними и тщательней мыть руки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены