К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продаю, отдаю т.к в семье появился ребенок...

Гость
0 - 07.08.2013 - 13:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПродаю, отдаю т.к в семье появился ребенок...
СообщениеИнтересно откуда нынче у людей такое отношение к животному, что ребенок и животное несовместимы?...




Отредактировано Скорпион; 08.08.2013 в 07:38.
Гость
1 - 07.08.2013 - 13:29
очень часто такое можно услышать от так называемых "разведенцев", которые почему-то стараются побыстрее избавиться от котят/щенят, но не от мамочки!
статья - шутка http://becoon.ru/blog/lyubimye-otgov...kupit-lzhekuna
Гость
2 - 07.08.2013 - 13:29
Скорее не к животному, а к думам о гигиене.
Шерсть, блохи, клещи и прочее. Ну или невоспитанное животное.
Гость
3 - 07.08.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
Шерсть, блохи, клещи и прочее
Ну откуда это все у домашнего квартирного жителя может быть??
Гость
4 - 07.08.2013 - 13:37
3-Скорпион > да все просто.
шерсть - животные имеют свойство линять, причесывать ежедневно помогает, но если ребенок подползет, схватит за шкурку и потянет, то шерсть останется у него в ручке.
блохи - они могут "приехать" на шерсти животного с улицы или запрыгнуть в подъезде. У нас вот периодически из подвала они лезут и не то, что на собак, на наших ногах катаются.
клещи - в траве может прицепиться и приехать опять-таки на шерсти собаки или кошки.
Если животное обработано, то его кусать эта живность не будет, а вот спрыгнуть и искать другую еду, к примеру в виде ребенка - запросто.
Гость
5 - 07.08.2013 - 13:42
4-Humo > Это все не только неопасно, но и полезно для нормального развития иммунитета
Гость
6 - 07.08.2013 - 13:49
Бред эта гигиента! Каждая соринка - это винтаминка! Ребенок, выросший с доме, где есть животные в разы спокойнее, здоровее и главное - воспитаннее!

Речь не идет, конечно о "хлеве" и сараях, при грамотном подходе и ежедневной уборке - нет ни шерсти ни грязи, про блох и глистов вообще молчу!
Гость
7 - 07.08.2013 - 13:56
5-Мачуг Угла Транвайного > это вы молодым мамочкам объясните, что шерсть во рту, укусы блох и присосавшиеся клещи - на благо иммунитета их чада-)))

6-LEOLAND > бред или не бред, но я высказала предположение в ответ на вопрос автора темки, не более.
Гость
8 - 07.08.2013 - 14:00
у меня дочке 4 месяца и два кота живет, все совместились и отлично живут. Надо соблюдать гигиену и будет счастье
Гость
9 - 07.08.2013 - 14:00
7-Humo > Бесполезно. Проще самому родить. Самое интересное, что чем меньше ума, тем выше борьба за чистоту
Гость
10 - 07.08.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от ZverYuga ru Посмотреть сообщение
у меня дочке 4 месяца и два кота живет
Кот ребенка не обидит )) А вот невоспитанные собаки и прочие - вполне ) Вон, питон в Канаде 2 детей придушил.
Гость
11 - 07.08.2013 - 14:07
10-Мачуг Угла Транвайного >это смотря какой кот! помню у друзей родителей жила кошка, а нас малышни было штук 5, так она всех за ноги хватала когтями. Под диван залезала, ждала, когда все за стол сядут, и давай когтями каждому по очереди! это было весело-))
Гость
12 - 07.08.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
ждала, когда все за стол сядут, и давай когтями каждому по очереди! это было весело-))
Ну играл человек, чего сразу пугаться? )))
Гость
13 - 07.08.2013 - 14:10
Наткнулась на совершенно потрясающую статью по аллергии у людей, в основном речь идет об аллергии на домашних животных (хотя и не только). Там букафф много, но очень рекомендую!

Домашние животные - давайте не будем плодить страшилки. Часть 1 - аллергия
http://tanchik.livejournal.com/354307.html

Домашние животные - давайте не будем плодить страшилки. Часть 2 - инфекции
http://tanchik.livejournal.com/354757.html

Давайте не будем плодить страшилки. Часть 3 - инфекции, окончание
http://tanchik.livejournal.com/355301.html
Гость
14 - 07.08.2013 - 14:15
Ну, и вот этот крик души))), который ходит по форумам тут будет уместен.

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.



Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите.
15 - 07.08.2013 - 14:39
14-daldon >смеялась до слез:-) :-) :-) :-) спасибо развеселили:-) :-)
16 - 07.08.2013 - 14:45
А по сабж: все мое детство дома были коты и другие животные. сначало жил кот, мама его на помойке подобрала, прожил с нами года 4, потом жил хомяк, потом кот прожил с нами 13 лет, был кастрат, на улицу не ходил, пережил с нами переезд на новую квартиру и рождение моего сына, кота усыпили моему малому было 2 года, и не чем мой сын не заразился и не кусал его кот. С улицы мой сын(10лет) или со школы приносит заразу(вирусы) регулярно. Так что, если регулярно убирать, то все будет ок. А если жить как свинья, то даже без животных будет зараза в доме. А самое главное надо руки мыть чаще и с мылом:-)
Гость
17 - 07.08.2013 - 15:03
Вшей мои дети приносили из садика, где заразились от других детей, а не от собак.
Гость
18 - 07.08.2013 - 15:05
14-daldon >
Гость
19 - 07.08.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
5-Мачуг Угла Транвайного > это вы молодым мамочкам объясните, что шерсть во рту, укусы блох и присосавшиеся клещи - на благо иммунитета их чада-)))6-LEOLAND > бред или не бред, но я высказала предположение в ответ на вопрос автора темки, не более.
А о профилактике вам никто не говорил!
Когда у меня родился сын в семье был кот сибиряк 15 лет - ходил на унитаз! и собачка - серебристый пуделек, тоже в преклонном возрасте - никак пребываение в доме собаки и кота не сказалось на ребенке! Элементарные меры гигиены, капли от блох и таблетки от глистов - и будет вам счастье!

Другое дело, когда люди тупо не хотят! Или это очередная отмазка для того, чтоб спихнуть побыстрее котят/щенят!


daldon - статья зачетная!!! супер!!!
Гость
20 - 07.08.2013 - 15:08
извечная тема. недалеким людишкам видны блохи/клещи/глисты у животных, но почему-то не в детской песочнице, к примеру...в ней же они в упор не видят опасности именно человеческих инфекций, шприцов наркоманов, бутылок от спиртного, которое могли бомжи пить..странная выборочность. то ли заботятся о своем чаде, то ли просто глупость неприкрытая.
Гость
21 - 07.08.2013 - 15:41
Ну почему вы считаете, что все должны жить как вы и если у вас было так, то и для других сойдет??
Вы не задумывались о другой стороне медали, что при появлении ребенка в семье животное уйдет на задний план? Не факт, что у уставших, заспанных родителей, когда их ребенку от роду до 3-х месяцев, будет желание подскакивать на рассвете и вести собаку на выгул?
Если в доме собака у которой уж так сложилось, характер не сахар, и относится она к детям с большой настороженностью и все. Вы что думаете родители будут рисковать?
И продолжать можно долго, т.к. этих "если" не мало.
Не осуждайте , да и вас никто не осудит....
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Наткнулась на совершенно потрясающую статью по аллергии у людей, в основном речь идет об аллергии на домашних животных (хотя и не только). Там букафф много, но очень рекомендую!Домашние животные - давайте не будем плодить страшилки. Часть 1 - аллергияhttp://tanchik.livejournal.com/354307.htmlДомашние животные - давайте не будем плодить страшилки. Часть 2 - инфекцииhttp://tanchik.livejournal.com/354757.htmlДавайте не будем плодить страшилки. Часть 3 - инфекции, окончаниеhttp://tanchik.livejournal.com/355301.html
Это не "потрясающая статья", это статья человека который даже не знает что является аллергеном и каков механизм возникновения этой проблемы и на что именно реакция возникает у человека!
а совет:
Сходите к аллергологу, если это первый раз, покивайте, затем закупитесь антигистаминными и просто подождите 2-3 недели, немного, но не полностью, ограничивая контакт с животным - это как, если реакция у человека возникает на протеины.
Читаем:
Основной причиной служат аллергены, выделяющиеся сальными железами кошачьей кожи - гликопротеин, называемый Fel D1 (сокращенное от Felis domesticus, Кошка домашняя). В меньших количествах он содержится в слюне. При вылизывании, кошка размазывает его по шерсти, после чего он разносится по дому, приклеиваясь к частицам пыли, одежде, мебели и т.д. Это не зависит от того, длинная шерсть или коротка, прямая она или вьющаяся, да и вообще - есть она или нет, как у сфинксов. Так как у всех кошек есть сальные железы, все они потенциально могут вызывать аллергию. Аллергены также находятся в кале, моче, слизистых выделениях, перхоти, и корнях волос кошки. Аллергены очень хорошо разносятся и после удаления кошки из дома могут сохраняться от шести месяцев до четырех лет в местах, где у кошки было спальное место. Эти аллергены присутствуют почти в трети жилищ людей, не держащих кошек, в больницах, школах и т.д. Они обнаружены даже в Антарктиде, где кошек нет и не было. Кошачьи аллергены в более чем в десять раз меньше пыльцы и обычной пыли, они настолько малы, что легко преодолевают бронхиальные мембраны.

Очень важно знать, что у половины людей, подверженных аллергии на кошек, симптомы проявляются не сразу. Поэтому, если Вы хотите завести котенка, лучше сделать анализы на аллергию или хотя бы регулярно контактировать с кошками не менее месяца, чтобы проверить свою реакцию на кошек.
http://koshsps.ru/gipoalerg.php
Гость
23 - 07.08.2013 - 15:53
20-PHENIX >повернутость на собаках - раз. Зашкаливающие гормоны - два. Ну, и то, что Вы предположили ещё - третье. Плевки и с*акт человечьи - питуньи, шприцы - васильки, бутылки - лютики, и т.д. Нет ни гепатита, ни стафилокока, а только глисты и блохи
Гость
26 - 07.08.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Основная информация Раздел собаки Тема Продаю т.к в семье появился ребенок... Сообщение Интересно откуда нынче у людей такое отношение к животному, что ребенок и животное несовместимы?...
Радоваться надо что хоть продают, а не на улицу!!
27 - 07.08.2013 - 17:19
26-Паманя >а мы радуемся, очень.
Особенно радость зашкаливает, если продавцы не могут продать и просто кидают животное на улице.
И тогда стаф/пит/САО/и прочая,прочая оказываются на улице, одни, без еды и воды, ниче?
Это хорошо, если им посчастливиться попасть в руки волонтера. К тому же, опытного и не боящегося что его могут покусать и так далее.
А если его просто отстрелят, поскольку наблюдатели животного не обязаны догадываться, что он-добрый, и т.д.?

Отредактировано Скорпион; 08.08.2013 в 07:40.
28 - 07.08.2013 - 17:39
21-Паманя >Вы не задумывались о другой стороне медали, что при появлении ребенка в семье животное уйдет на задний план? Не факт, что у уставших, заспанных родителей, когда их ребенку от роду до 3-х месяцев, будет желание подскакивать на рассвете и вести собаку на выгул?-вот именно, об этом, а именно, о том, что при рождении ребенка животное может уйти (у тех, кто не сможет планировать время так, чтобы хватало на всех)на 2 план, надо думать ДО того, как его берешь в семью. Потому что когда ты его бросаешь, оно не может в это поверить.
Оно сидит на том месте, где его бросили, и терпеливо ждет, что его заберут, иногда по несколько дней отказываясь от воды/еды, которую начинают приносить сердобольные люди, видящие тоскующее животное.Оно сидит под дождем и ветром, и с надеждой смотрит на каждую похожую на хозяйскую машину.
Когда ребенок становится приоритетом, и люди почему-то начинают делать выбор, хотя собака/кот считают себя частью семьи, и даже не подозревают, что вот прям щас самые родные люди решают, выкинуть его или попытаться продать, вот когда начинается этот выбор- в этот момент человек в принципе- становится способным на предательство.
Я бы сильно-сильно задумалась, стоит ли жить с тем, кто считает собаку, несколько лет прожившую со мной- лишней, потому что "ты же беременна, дорогая".
Скорее всего, это был бы последний разговор с этим человеком.
Гость
30 - 07.08.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
надо думать ДО того, как его берешь в семью
Поддерживаю. Надо понимать, что ты берешь ответственность за жизнь именно живого существа на ближайшие 10-12 лет, а не заводишь живую игрушку, которую можно отдать в случае ненадобности или помех.
Гость
31 - 07.08.2013 - 18:39
Все от эгоизма и лени. Заводят и кошек, и собак, и детей из эгоизма, а избавляются от них же, потому что лень дальше возиться. Общество и соответствующие органы возмутятся, если человечьего ребенка в мусорный бак выкинуть, поэтому от них избавляются с помощью телевизора, компа и прочих гаджетов. А собака, ну что собака, полиция хозяина искать не будет, не оштрафует, в тюрьму не посадит, ее можно беспрепятственно "слить". Гадко все это.
Гость
32 - 07.08.2013 - 19:07
По мне так - не уверен - не обгоняй!

А если родится второй-третий-четвертый ребенок - остальных куда??? В телевизор, в комп, няньке?
Krasnodarian - подписываюсь под каждым словом!!!

Мы всегда в ответе за тех кого приручили
http://becoon.ru/blog/my-vsegda-v-ot...ogo-priruchili
33 - 07.08.2013 - 19:19
31-Krasnodarian >согласна...

Отредактировано Скорпион; 08.08.2013 в 07:57.
Гость
34 - 07.08.2013 - 20:07
В США рост заболеваемости аллергией совпал с появлением детских телепередач студии «Дисней». «До 1955 года школьники после уроков шли гулять», — объясняет Томас Платс-Миллс, бывший президент Американской академии аллергии, астмы и иммунологии. — Но когда по телевизору начали показывать Микки Мауса, они превратились в домоседов, растущих в «стерильной» обстановке.

За последние десятилетия в развитых странах Запада сложилась совершенно новая, искусственная среда обитания. И произошли изменения в структуре семьи. Все это дало основания английскому иммунологу Дэвиду Страчану выдвинуть в 1989 году «гигиеническую» теорию аллергии. Его исследования с участием 17 тысяч детей показали: в многодетных семьях реже страдают аллергическим ринитом. Чем больше у ребенка братьев и сестер, тем активнее он контактирует с микробами. А чем больше микробов, тем меньше вероятность аллергии.

Городские квартиры все больше превращались в стерильные зоны. Одновременно с этим ухудшалось качество воздуха и воды. Связан ли аллергический бум с экологией? Так поначалу предполагала Эрика фон Мутиус. Когда в 1989 году пала Берлинская стена и Восточная и Западная Германии объединились, у ученых появился шанс сопоставить показатели заболеваемости на Востоке и Западе. И попытаться подтвердить, что причиной аллергии и астмы является загрязнение воздуха, рассказывает Эрика фон Мутиус. Исследования проводились в самых экологически неблагополучных районах бывшей ГДР — центрах химической промышленности.

Результаты оказались парадоксальными. В Лейпциге, несмотря на сильное загрязнение воздуха диоксидом серы, дети реже страдали аллергией и астмой, чем в экологически чистом Мюнхене. Больше того: когда после объединения Германии качество воздуха в бывшей ГДР стало улучшаться, показатели заболеваемости поползли вверх. Почему?

После падения Берлинской стены на Востоке резко снизилась рождаемость. Не подтверждает ли этот факт предположение Дэвида Страчана о связи между количеством детей в семье и уровнем заболеваемости аллергией? Детей рождалось меньше, в детские сады их отдавали все реже. А ведь известно, что ребята, которых отдают в ясли с раннего возраста, меньше подвержены аллергическим реакциям, чем их сверстники, начавшие ходить в детский сад позже или воспитывавшиеся дома.

Это подтверждают и результаты недавнего аллергологического исследования на фермах амишей в США  — протестантской секты, члены которой ведут патриархальный крестьянский образ жизни, как и 200 лет назад. И отвергают достижения прогресса. Оказалось, что дети в их больших семьях гораздо меньше подвержены аллергии, чем отпрыски швейцарских фермеров, пользующихся благами цивилизации.

Похоже, что в современных городах нет условий для «тренировки иммунитета». Воздух в них настолько беден микробами, что организм городского ребенка теряет способность отличать «друзей от врагов».

Теперь Эрика фон Мутиус точно знает, в какой «экосистеме» нужно растить ребенка, чтобы уберечь его от аллергии: «На ферме, где обязательно должны быть коровы и желательно как можно больше других домашних животных. Еще нужен хлев, крытый соломой. И сеновал. В семье должно быть много детей. И парное молоко на завтрак».

Вот такая идиллия. Но горожанам не стоит обольщаться, предостерегает фон Мутиус. Одним парным молоком аллергию не победишь. В нем могут таиться микробы, привычные для организма деревенских детей, но опасные для здоровья городских.

http://www.geo.ru/nauka/nelegkoe-dykhanie
_
А вы продолжайте гладить постельное и мыть руки антибактериальным мылом, да. И почаще )

Отредактировано Скорпион; 08.08.2013 в 07:57.
35 - 07.08.2013 - 20:20
34-Мачуг Угла Транвайного > я не глажу постельное белье...оно не мнется!) и мыло у меня пахучее- это главное условие, чтобы приятно пахло!
и дома три кота, да.
и еще будет собака!
Гость
36 - 07.08.2013 - 20:23
35-почти блондинка > Значит не все потеряно )
Гость
37 - 07.08.2013 - 20:27
Я высказала взгляд со стороны, почему возникают проблемы, вы и остальные опять тянете одеяло совсем в другую сторону. Вы внимательно читали тему и сабж?
Скорпион
Модератор
0 - Сегодня - 14:27
Основная информация
Раздел собаки
Тема Продаю т.к в семье появился ребенок...
В данной теме идет речь о продаже, остальное домысливаете вы, приравнивая животное к человеку, называя его членом семьи. Как для юриста, вам должно быть понятно, вытекающие из этого правовые отношения, может в равных долях квартиру поделить с питомцем??:))Росреестр примет документы на Шарика?

Домашние животные живут в свой нише, человек в своей.
Свинья и корова -домашние животные, как и кошка с собакой, мож припишем их к членам?

Еще раз вам напоминаю, у всех разные ситуации и вы не вправе судить людей за то или иное!
Не берите на себя роль Бога и судьи!

Отредактировано Скорпион; 08.08.2013 в 07:58.
Гость
38 - 07.08.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Еще раз вам напоминаю, у всех разные ситуации и вы не вправе судить людей за то или иное! Не берите на себя роль Бога и судьи!
Ну, а почему Вы осуждаете людей за их посты и за их мнение?
Гость
39 - 07.08.2013 - 20:53
А вот интересно, от животного "избавляются" до рождения или после? Учитывая нынешний уровень ума и здоровья молодых мам, нередки случаи, когда... В общем, трагические. В итоге, ребенок на свет не появляется, а от животного уже избавились. Что тогда?
Гость
40 - 07.08.2013 - 20:55
38, в студию!
Гость
41 - 07.08.2013 - 22:10
Начали за одно, а как обычно перешли на личности.
42 - 07.08.2013 - 22:19
37-Паманя >вы там выше спрашивали, про нимб.
А ваш вам не мешает? Или корона, или что вы там надели?
Удивительным образом меняется речь некоторых пользователей, как только появляется подпись "модератор".
Я уже модерировала, ваши функции и полномочия примеряла, так что если вас не затруднит, поменьше пафоса. А то ощущение, что вы стоите на трибуне и с микрофоном, а где-то там внизу- мелкие людишки с транспарантами и нелепыми флажками, пищат осипшими голосами.
У каждого свое видение ситуации.
Назвала бы Скорпион тему не "продаю, т.к...." а "отдаю", что поменялось бы по сути, если речь идет о достижении определенного результата- об избавлении от ставшего лишним животного?
поначалу пытаются продать. А потом отдать.
А когда желание зашкаливает- животное становится обузой, и досадной помехой, мешающей счастью в понимании отдельного индивида, и его зачастую выкидывают.
А вот это ваше :приравнивая животное к человеку, называя его членом семьи. Как для юриста, вам должно быть понятно, вытекающие из этого правовые отношения, может в равных долях квартиру поделить с питомцем??:))Росреестр примет документы на Шарика?- вообще нетленка.
Для меня Шарик- член семьи.
Пусть не имеющий отдельной кровати. Но это любимое существо, зависимое.
Меня учили отвечать за тех, кого приручила.
А вас?
43 - 07.08.2013 - 23:27
39-Мачуг Угла Транвайного >я бы не обобщала всех мам и уровни их здоровья) а также ума)36-Мачуг Угла Транвайного >я бы даже сообщила шепотом, что все только начинает приобретаться!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены