К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с растениями в аквариуме

Гость
0 - 22.08.2012 - 19:48
Основная информация
Разделрыбки
ТемаПроблема с растениями в аквариуме
СообщениеПодскажите почему пропадают растения в аквариуме, раньше были такие сочные и зеленые, а сейчас просто гниют и желтеют, что не так???



Гость
41 - 10.12.2012 - 09:28
0-Madge >а если купить специальную лампу для растений?
и не подкармливать растения ничем, т.к. одно лечим (растения) другое калечим (рыбок)
реже делать подмены, у меня, чем реже подмены (даже не буду говорить, как редко))), тем лучше гуппи размножаются, мальки растут,вот Мелании поселились, наверное с растениями занесли, такие красивые, раньше их не было.Почитала, что они очень полезны для аквариума Улитка большую часть времени проводит в грунте, поедая различного рода органические остатки, разрыхляя грунт, предохраняет его от загнивания, а на поверхность выходит лишь ночью, но может и днем, если в грунте возникает дефицит кислорода. Если в аквариуме нарушено биологическое равновесие, испорчены грунт или вода, все мелании перебираются на стенки. Следя за поведением этих улиток, можно знать, в каком состоянии находится аквариум
Гость
42 - 10.12.2012 - 09:57
41-Jessika > у меня Боции есть поэтому улитки отменяются сразу
Гость
43 - 10.12.2012 - 09:58
39-Daxel > а что за осмос такой?
Гость
44 - 10.12.2012 - 09:59
41-Jessika > у меня две лампы одна розовая другая голубая, спасибо за совет про улиток.
Гость
45 - 10.12.2012 - 12:09
43-Madge > Обратноосмотический фильтр. Делает воду почти равную дистиллированной по химическому составу.
У меня Гейзер Престиж 2 : http://geizer.com/filters/group/10043 Покупал в Леруа больше 2-х лет назад за 2800.

41-Jessika > А воду в унитазе Вы тоже раз в две недели смываете? Или еще реже? Аквариум отличается от унитаза своей формой и цветом, поэтому в нем можно воду не подменивать? Вы книги Золотницкого, конечно, не читали? :)
Гость
46 - 10.12.2012 - 14:13
45-Daxel > что можно не подменивать я не писала, не утрируйте)
а вот зачем нужна супер очищенная вода, типа дистиллята, я не понимаю, если я лью обычную отстоянную воду и у меня в банке на 140 литров, всё нормально?)
з.ы.на кухне стоит фильтр обратный осмос, 4 или 5 ступенчатый (уже не помню), муж захотел и купил, а я стараюсь эту "мёртвую воду" вообще не использовать.
Гость
47 - 10.12.2012 - 14:14
42-Madge >да с боциями ни одной улитки не будет, даже огромных ампулярий
Гость
48 - 10.12.2012 - 17:14
46-Jessika > Вы писали, "чем реже..., тем лучше...". :)

если я лью обычную отстоянную воду и у меня в банке на 140 литров, всё нормально?)
Очень рад за Вас и Вашу воду. Если я налью свою водопроводную отстоянную воду в аквариум, то все мои рыбки и растения гибнут в течение 10-15 суток. Хотя рыбы, к примеру, те же гуппи-дворняжки. Вот поэтому и осмос. Вот поэтому и полная реминерализация. Проходил я краснодарский водопровод с его хим составом. :)

"мёртвую воду"
Дело Ваше. Вспомните свои слова, когда обратитесь в поликлинику с жалобами на сердце, сосуды, зубы, суставы, печень, почки, щитовидку и так далее. Не с насморком. :)
Гость
49 - 10.12.2012 - 22:39
45-Daxel > у меня на кухне стоит фильтр на воду 4 или 5 ступеней очистки, предлагаете воду в аквариум через фильтр набирать? Я воду не отстаиваю сразу набираю и лью в аквариум у меня вроде как вода без хлорки из центральной поселковой скважины.
Гость
50 - 11.12.2012 - 10:12
Добрый день!Очень много полезного подчерпнула из вашего диалога.Daxel-подскажите,на дне моего 100 литрового аквариума постоянно скапливается осадок не понятного мне происхождения...купила очиститель,но он мне не подошёл(или я не разобралась,как им пользоваться),что лучше купить для очистки дна?(может быть фильтр какой то есть?),а то не хочется выкидывать деньги на эксперименты)
Гость
51 - 11.12.2012 - 11:24
48-Daxel >забыла добавить, я за городом живу.
Я думаю, скорее вы обратитесь в поликлинику с жалобами на сердце, сосуды, зубы, суставы, печень, почки, щитовидку и так далее, именно из-за употребления слишком очищенной воды.
50-Serena >фильтр ваши донный осадок не почистит, для чистки дна купите сифон.А фильтр нужен обязательно, он должен быть включён постоянно,и расчитан (его мощность указана на коробке)на больший объём, чем объём вашего аквариума.
Гость
52 - 11.12.2012 - 11:35
51-Jessika >спасибо!
Гость
53 - 11.12.2012 - 17:09
49-Madge >предлагаете воду в аквариум через фильтр набирать?
Нет, не предлагаю, не советую и вот почему: потому что Вы не знаете состава воды ни из скважины, ни из фильтра.
Вы не знаете, есть ли у кого-то в Вашем поселке аквариумы? Если проблемы только у Вас, то разбираться нужно только Вам. Если проблемы есть и у других, тогда придется что-то делать с водой. Попробуйте пока подмены увеличить. От свежей воды хуже не будет никому.

51-Jessika >именно из-за употребления слишком очищенной воды.
В такой воде живет в природе наибольшее количество видов рыб и растений :)
Гость
54 - 11.12.2012 - 17:11
51-Jessika >А фильтр нужен обязательно
Чушь!
Читайте: http://www.aquafish-books.narod.ru/zolotnic/titul.html
Гость
55 - 13.12.2012 - 19:03
53-Daxel > хорошо, спасибо! Буду чаще менять, а есть у кого аквариум в поселке понятия не имею....)))
Гость
56 - 14.12.2012 - 09:31
У меня в Дивном тоже возникли проблемы с водой из центральной скважины в аквасе...
Гость
57 - 15.12.2012 - 12:56
51-Jessika >Биофильтр рассчитываеться на колличество азота, который он может вывести в нитраты, которое прапорционально колличеству вносимого корма, которое рассчитывается как процент от биомассы организмов в аквариуме.
Циферки на коробке с фильтром из расчёта "на объём" - для даунов. В равном объёме могут сидеть 2 гуппи или 20 белужат - в одном случае фильтр не нужен, в другом придёться городить псевдосжиженный слой или фитофильтр.
Гость
58 - 17.12.2012 - 21:32
56-ul4a > А У ВАС КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? Ваш поселок рядом с моим)))
Гость
59 - 17.12.2012 - 21:33
56-ul4a > случайно капс-лок включенным оказался, опишите свои проблемы может у нас одна беда с растениями в аквариуме..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены