К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с котенком (туалет)

Гость
0 - 17.07.2015 - 19:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаПроблема с котенком (туалет)
СообщениеВчера взяли. Ночью написал на кровать. Не ругали, понятно, что от стресса. Днем сходил в лоток.
Сегодня наблюдаю - вертится, ищет, в лоток сажу, не хочет, залез на кровать и присел, я его опять в лоток, он вылез и наделал рядом.
Вот теперь вопрос, как отучить писать на кровать? кошки вроде умные создания, не должны писать на кровати. Я понимаю, что он может не специально, заигрывается, терпит и где мягче, писает.
(какахены я вообще найти не могу пока)
1,5 мес животному.



1 - 17.07.2015 - 19:36
Слишком маленький для самостоятельного находжения туалета.
Сейчас нужно застелить газетками или одноразовыми пеленками окрестности гнезда и просто менять после каждого туалета. Заготовленный лоток поставить неподалёку и в него положить кусочек описяной газетки. По запаху найдет.
А сейчас ваша кровать уже пахнет привлекательно, туалетом)) поэтому до устойчивого привыкания к лотку доступ в комнату с кроватью ограничить.
*мою козявку приучили старшие коты. Она просто пошла посмотреть, чем это большие тарахтят, заинтересовалась процессом и уже на следующий день залезла в лоток. И то, ещё с неделю не добегала и иногда на подстеленную рядом газетку писяла.
2 - 17.07.2015 - 19:38
А какашек может и не быть. В таком возрасте котята могут какать раз в два-три дня и то, после массажа пузика.
Гость
3 - 17.07.2015 - 21:48
0-chiffa > зачем же так рано взяли? Теперь будете подпрыгивать.
Ограничить пространство, следить, высаживать на лоток, остальное пространство можно застелить фольгой.
Гость
4 - 18.07.2015 - 08:18
вроде понял где лоток, начал ходить, но нехотя. Возможно наполнитель не нравится, сегодня сменю на другой.
Гость
5 - 18.07.2015 - 11:05
4-chiffa > Вы только резко не меняйте, насыпьте пол-лотка старого и половину нового. И совершенно верно советуют ограничить пространство, лоток должен быть всегда по близости.
Гость
6 - 19.07.2015 - 10:31
нет.. так мы и писаем на кровать. Играет, резко присаживается и ссыт. НЕ знаю, что делать. Белье все сегодня стирается... Ограничить пространоств - так он и так в 10 метрах, во вторую комнату не пускаем пока. Горшок в видимом месте. Иногда он в него ходит, но 70 на мягкую постель ((
7 - 19.07.2015 - 10:47
Попробуйте пока массировать животик влажной тряпочкой, маленькие котята при этой процедуре писяют. Постирать тряпочку легко, да и у котенка на закрепится связка кровать-туалет.
Гость
8 - 19.07.2015 - 11:54
кровать пленкой накрывать. лимоное арома масло капать.
ну и плюс второй лоток.за это время вы ж наверняка плюс минус знаете какой у него промежуток между туалетом. вот и караульте.
Гость
9 - 19.07.2015 - 13:08
8-amaSOS >он ночью писает и рано утром, кровать не накроешь. Днем успеваю подлавливать, сажу в лоток, ходит.
Гость
10 - 19.07.2015 - 13:46
Терпения вам!
Гость
11 - 19.07.2015 - 15:16
На ночь котенка - в ванную или на кухню и закрыть дверь, и так пока на научится ходить в лоток. Будет орать первое время. но я считаю - лучше так, чем спать на обоссаной кровати или погрязнуть в вечных стирках. Жестко конечно, но это животное и его нужно воспитывать. Либо это не ваше животное.
Моя кошка (пол года назад взяли из приюта) обои начала отдирать по углам. Я сначала не заметила. А тут недавно случайно поймала ее на месте преступления. Для начала выхватила от меня, а потом заперла ее в отдельном помещении на пару часов. Она этого очень не любит. Орала конечно. Но зато теперь к обоям мы не подходим.
До этого котенок был. Взяла по объявлению. Пару дней вела себя нормально, потом разошлась. Ночью прыгала на лицо дочери, когда та спала, на обои прыгала, очень ей нравилось мне на ноги прыгать и съезжать, оставляя порезы. Это она так требовала что-нибудь. Затероризировала нашего кота. Перестала пускать ее в комнату к коту. Так она хитрая такая, дожидалась, пока я выйду из комнаты, забегала туда и в отместку опсыкала там тапки. Последнее, что добило окончательно, то что кот наш озверел от нее - кинулся с когтями на дочь, когда та мимо проходила. Вообщем щас эта кошка живет в другой семье. Не нашли мы взаимопонимание с ней, к сож-нию.
Я это все к тому, что если проблема не решается, то лучше животное убрать из дома, сразу, в самом начале. Ни самим не мучиться, ни животному. Потому как потом привыкаешь и она - животина, становится членом семьи. А так да, терпения вам!
Гость
12 - 19.07.2015 - 15:32
щас пишу все это и вспомминаю все её "шалости". Когда она по ночам стала носится по квартире и прыгала на лица нам, я ее стала на ночь запирать на кухне, оставляла там всё что нужно. Так она орала, а потом когда я утром заходила на кухню, она демонстративно выбегала в центр помещения,наваливала кучу и гордо уходила обратно. Начинаю ее ругать, она на меня лапой машет и рычит. И смешно и страшно - что дальше нас ждет. Полтора месяца, а такой уже характер был у дамы.
Гость
13 - 19.07.2015 - 16:31
Мой кот сегодня насрал прям возле кровати, офигел что ли,не понятно, закрыла в ванной, еще раз и будет жить во дворе, еще я по сранкам не ходила
Гость
14 - 19.07.2015 - 17:09
помоему здесь кто-то на форуме рассказывал: кот тоже начал пакостить - игнорировал лоток через раз, хоз разговаривал, объяснял, носом тыкал, всё было бесполезно. Когда чаша терпения была переполнена, кота взяли за шкварник, руку выставили за пределы балкона и немного потрясли. А дело было на каком-то верхнем этаже. Вообщем, по словам хозяина, кот оказался понятливым и больше не безобразничал.
Гость
15 - 19.07.2015 - 17:57
а как же злопамятность? у нас такая порода, очень злопамятная. Бить нельзя. Только ругать или прыскать водичкой. Но за саки ж не будешь прыскать. А уж запру, не знаю, что будет. Котэ только 3 суток у нас и уже запирать?! жалко как-то. Ну наполнитель поменяли, уже сходил, посмотрим как дальше будет.
Гость
16 - 19.07.2015 - 18:42
бить нельзя,согласна, не бью, шлепаю по жопе и дергаю за ухи. Я бы и прыскала и ругала на вашем месте, что подействует. И не жалейте. Ему ваши кровати думаете жалко? Главное, правильно объяснить животному, что вы от него хотите. У него в голове должна быть цепочка: нассал на кровать - получил по ушам - ночует на кухне. Как только осознает - перестанет игнорить горшок. Не перестанет - не ваш котэ. Ну это я бы так поступила, потому как не церемонюсь, и не считаю, что животное может сидеть у человека на голове. Животные, они тоже все видят, всё понимают. Только с одними можно договориться, а с другими - очень сложно.
Гость
17 - 19.07.2015 - 19:04
Полностью согласна, есть зловредные коты, очень и ничто не помогает и никто им не указ, правил нет для них, у нас был лет 7 назад,гадил на кровать дочери и тыкали и по жопе,ничего не помогло вообще ничего,попрощались,ибо я не готова каждый день все перестирывать,да и устроил сортир на кровати (((
Гость
18 - 19.07.2015 - 19:05
По 15,пусть сразу поймете что он должен и что ему можно!
Гость
19 - 19.07.2015 - 20:06
16-577v >мы с кошкой не церемонились, в итоге выросла злюка, вообще неадекват. Правда она сразу как королева себя вела, едва появилась в доме. Этот ласковый и умный, но вот с горшком засада. Щас опять- пошел в лоток, хотел пописать, потом отвлекся, заигрался, забыл про то что хотел. Ходил играл, гулял, увидел подушку свою и присел. Еле успела в лоток. Попробую ваши советы, ок.
20 - 19.07.2015 - 20:54
18-sale100 >кто поймет - полуторамесячный котенок?.. это как годовалый ребенок по развитию, вон хозяйка уже подметила "заигрался и забыл". Лоток, место и миска должны быть в пределах видимости малыша.
Ваш кот сделал кучу возле кровати не просто так. Такое поведение или результат обиды, или сигнал о болезни животины. Не умеете и не желаете причины понимать - не заводите питомцев.
Гость
21 - 19.07.2015 - 21:00
Я думаю, что злюкой стала не из-за того , что вы не церемонились, а потому что сразу королевой была. Это характер такой. Мы потому свою "королеву" сразу и отдали в другую семью. И нашли таки позже СВОЮ кошку. А вам раз пишите, что ребенок ласковый и умный - боритесь за нее. Удачивам много раз!!!
Гость
22 - 19.07.2015 - 21:05
20 - Гадюка - не соглашусь. Ребенок - да, но уже не безголовый. Говорю это по своему личному опыту.
Гость
23 - 19.07.2015 - 21:33
20,я считаю что если сделал несколько раз,то это уже клиника, да,наш который сейчас болеет лечим, но такого не было никогда, а полуторамесячный понимает же где ему еду поставили?
Гость
24 - 19.07.2015 - 21:45
9-chiffa >потому что с вами спит. и ему стремно из тепла уходить. это все потому что он ооочень маленький.
тут только терпение. и постояно маниакально его подсаживать на горшок. поел на горшок. поиграл часик там снова подсаживать. если он уже там то максимально не отвлекать его чтоб сделал все.
и поставьте еше один горшок....
Гость
25 - 19.07.2015 - 21:47
20-Гадюка подкамодная >сто процентов.
Гость
26 - 19.07.2015 - 23:39
20 - годовалый ребенок - это совершенно, абсолютно беспомощное существо, а полуторамесячный котенок - достаточно самостоятелен, и на крайняк сможет выжить в городских условиях, а уж запомнить и понять, что спят в одном месте, а срут (простите) - в другом, мозгов вполне достаточно. Так что сравнение неудачное. Наша 1,5 месячная кошка, когда к нам попала - один раз посадили в лоток, было достаточно. Кот - тоже. А потом она периодически гадила в неположенных местах, показывая таким образом свой характер. В комнату к коту не пустили - нассала в тапок. На диван не пускала - пошла и тут же лужа в комнате дочери. В кухне на ночь оставили, чтоб нам на лица спящим не прыгала - куча на полу. Скажете - не понимает, что творит? Бред, всё понимает, и пытается НАС воспитывать. А это уже показатель того, что соображалка работает вовсю в таком возрасте. Церемониться с животными нельзя, и тогда они не будут садиться на голову. В этой жизни достаточно других проблем, более важных и насущных.
Гость
27 - 20.07.2015 - 00:09
Вот интересно, где вы таких мстительных находите...Сколько лет у нас коты и кошки, никогда такого не было. Тапки есть, постель вроде бы тоже.. Лишь однажды мой старший кот, когда еще в детстве получил страшную электротравму (перегрыз провод 220v), после посещения ветклиники в шоковом состоянии наделал лужу мне в кровать. Так там стресс какой был! А так всегда- все в лоток, будут сидеть ждать, когда уберу. Котята с раннего детства, взрослые - даже тяжелые больные ползли с пеленки в лоток из последних сил((. Короче, я везучая видимо!
Гость
28 - 20.07.2015 - 00:30
27 - Simons Cat - не таких, -такую! Одна у нас ТАКАЯ была. Взяла ее по объявлению на авито у женщины от её домашней кошки. Когда цирк весь этот начался, я хозяйке звоню, спрашиваю - как так? Говорит - да действительно, такой же характер и у кошки-матери, всех дома строит. Я позже ей перезвонила, говорю - забирайте обратно, по ночам не спим, все изодранные, кот наш в жутком стрессе. Она отказалась наотрез. Пристроили за 2 дня через авито. Котенок очень красивый был.
А с остальными котами проблем никогда не было. Ну и когда животное больное - всякое бывает, это понятно.
Гость
29 - 20.07.2015 - 00:37
28-577v > да понятно.. Я имела ввиду всех, кто выше пишет))
Гость
30 - 20.07.2015 - 00:43
26-577v >ну что вы несете?! как это полуторамесячный котенок выживет на улице?! как? без участия человека или кошки он сдохнет.
Гость
31 - 20.07.2015 - 00:52
0-chiffa > Автор, попробуйте переставить лоток в доступное, но более укромное и непроходное место( в угол, например), кошки любят уединяться по таким вопросам. И положите в лоток кусочек тряпочки, ну раз ей так хочется))
Гость
32 - 20.07.2015 - 01:39
30 - несете вы, а я говорю, исходя из личного опыта. Таких 1,5-месячных выброшенных котят в каждом дворе пачками. Живут, не дохнут, люди их подкармливают. И наш двор - не исключение. У нас щас бегает один такой. В мороз совсем мелким хз откуда взялся. И выжил, ничего с ним не случилось.
А писала я - "в городских условиях". Значит, люди вокруг есть, но никто с ним не носится.
Гость
33 - 20.07.2015 - 01:52
32-577v >без участия человека такое беспомощное существо.
и если для вас норма брать животное и чтоб оно как сорняк само себе росло. так как оно ж не тупое и понимает гле спать а где срать(хотя как если он с рождения испражняется в гнезде где спит ест играет, но это видимо для вас тайна покрытая мраком) или при каких то непонятках его спихивать . то лучше вам не заводить никого. и уж точно не давать советы по воспитанию подсосных котят.
Гость
34 - 20.07.2015 - 02:19
33 - очень сумбурно и достаточно грубо. Предлагаю далее не спорить и оставить выбор за автором темы. Уверена, он найдет общий язык со своим питомцем.
Каждый имеет право на свое мнение, исходя из своих взглядов и жизненных ситуаций.
35 - 20.07.2015 - 08:05
Я полтора месяца назад принесла домой месячного котенка. Оно даже из гнезда до этого не вылазило, настолько маленькое. К 7 неделям она освоила туалет, но есть старшие коты и она просто за ними повторяла, до того ходила на газетку возле гнезда. К 7 неделям начала понемногу кушать мягкий корм, к 9 - полностью ушла с бутылочки. Да она две недели спала только на грелке!
У автора примерно 9ти недельный котенок,ёему ещё мамку сосать и только начинать мир осваивать - где спать, а где какать. А его сразу мордой в гавно... а потом "коты мстительные".
Если кошка или кот периодически гадит в неположенных местах - значит хозяева не видят проблемы. Гормоны по башке бьют, например. Или наполнитель пахнет не так. Или опять же мордой натыкали и оно в стрессе. У знакомых кот таким образом своё "фе" после отпуска им выражает. Типа я вас ждал, а вы так долго. Гадил на постель, теперь нашли компромисс - тазик и ненужная тряпочка внутри, отомстит там и до следующего отъезда лапочка. Хозяйка не перестирывает кровать, кот не отмывает морду, просто сказка))))
Гость
36 - 20.07.2015 - 08:21
Рассквзываю наши ночные приключения. Весь вечер он спал, в 11 проснулся, стал беситься. Я его сразу на лоток, он обратно. Бегает по кровати, вижу начинает крутится. Я на пол его, он бежит в лоток, вертится, копается, орет. Но не сходил, опять отвлекся, начал играть, запрыгнул ко мне. Через пару минут опять вопли (это какать) и вертится. Я опять на лоток, он оттуда и к нам. Я опять на лоток, тут видимо сил терпеть не осталось уже и он сделал дело куда нужно. Испачкался слегка, пока я выкидывала влажную салфеттку он скакнул на кровать и нассал. Утром тоже нассал. Я его натыкала и слегка по попе, как тут советуют. Пока спали, утром еще нассал. Из всего этого, я поняла-- все он понимает, просто лень или борьба кто кого. Значит придется тыкать и наказывать. Второе -может у бывших хозяев они ходили на пеленку и поэтому рефлекс на ткань?!,я спрошу сегодня днем. Оградить от кровати как не знаю, в клетку ж не посадишь. Попробую поставить лоток ближе, но он и так не далеко, и котэ знает где он находится. Или поставить второй лоток с пеленкой..
Гость
37 - 20.07.2015 - 08:27
35-Гадюка подкамодная >не 9 недельный. Родился 2 июня, считайте... 6-7 недель.
Гость
38 - 20.07.2015 - 09:17
У меня такая же проблема. У меня два кота (не смогла пристроить, всех воспитаных разобрали, а эти застряли) Один - вредный испытывает мое терпение. А сначала был нормальным котом, с первого раза в лоток пошел,хотел стать домашним. А когда его лечили и он понял, что его уже никуда не отдадут - стал хаметь. Сейчас дали таблетку от глистов - результат лужа. Приходится показывать ему кто в доме хозяин- прижимать к полу и ругать и еще газета в помощь.
А второй кот - дурак дураком. В детстве его сильно обижали, сказалась травма. Ласковый, хороший, но всего боиться. И в лоток не всегда ходит, приходится ограничивать пространство, когда никого нет. С ним пытаемся применить метод пряника - когда в лоток сходит-хвалим и даем лакомство.
Жалко их, но у меня есть отмазка- без меня они бы сдохли на улице. Я их подобрала полудохлыми, я их вылечила теперь воспитываю.
39 - 20.07.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Значит придется тыкать и наказывать.
Какой смысл, если
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Я его натыкала и слегка по попе, как тут советуют. Пока спали, утром еще нассал.
У нас подборыш чуть старше вашего. Спит на кухне. там же лоток, гнездо и игрушки. Пару раз поуговаривали, потом привык.
Кровать надо спасать. В конце концов купите полиэтиленовую пленку, которой теплицы укрывают, по размеру кровати отрежьте, прикрепите вес по углам и накрывайте кровать днем. Вряд ли ему такое покрытие понравится.
А ночью отселяйте. Но не дело это в обо@@анной кровати спать и ночью с лица стряхивать.
Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены