К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с котенком (туалет)

Гость
0 - 17.07.2015 - 19:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаПроблема с котенком (туалет)
СообщениеВчера взяли. Ночью написал на кровать. Не ругали, понятно, что от стресса. Днем сходил в лоток.
Сегодня наблюдаю - вертится, ищет, в лоток сажу, не хочет, залез на кровать и присел, я его опять в лоток, он вылез и наделал рядом.
Вот теперь вопрос, как отучить писать на кровать? кошки вроде умные создания, не должны писать на кровати. Я понимаю, что он может не специально, заигрывается, терпит и где мягче, писает.
(какахены я вообще найти не могу пока)
1,5 мес животному.



Гость
41 - 20.07.2015 - 10:23
и кстати класть в горшок пеленку или тряпку не надо. он потгм ссать на всякие тряпки и будет. то что он нассал намкровать виноваты вы. он покакал это ж логично что писять надо. почему отпустили? сначала надо все дела сделать потом уж салфетки и пр.
вы должны на шаг вперед смотреть. и уж точно он вам назло не делает. он писяет в кровать. потому что там тепло. мягко и там ваш запах его там много. это надо перебить. вот и все. второй лоток почему не ставите?
Гость
42 - 20.07.2015 - 10:25
это вам кажется что лоток рядом. а такому маленькому это далеко и плюс он в играх тупо забывает. поэтому и надо его периодически самой высаживать. хвалить. рассказывать какой молодец.
Гость
43 - 20.07.2015 - 10:38
можно тоже в эту темку, кошке почти год (шотландская вислоухая), резка начала гадить везде, особо интересуют пакеты и бумага, стоит по туалету на каждом этаже, всегда чистые, я предполагаю может из-за гормонов, поет нам песни с полу года каждые две недели. Как приучить опять к лотку, стерилизация или случка поможет?
Гость
44 - 20.07.2015 - 10:53
36-chiffa > послушайте, у Вас очень-очень маленький ребенок. Принципы воспитания малышей, что человеческих, что кошаче-собачьих одинаковые: либо терпением и лаской, либо наказанием, кто кого через колено переломит. Вы хотите потягаться силами с 7-недельной крохой? Сравнение с человечьим ребенком считаю абсолютно уместным. Вам придет в голову тыкать носом годовалого малыша в лужу? Ваш котенок слишком рано лишился матери и гнезда. Вот он и воспринимает Вашу кровать как гнездо, за неимением другого. Клетка, кстати, очень удачная мысль, если все правильно сделать. Только клетка должна быть просторной, там должен помещаться лоток, миска с едой, водой и место для сна. Место для сна должно быть выстлано мягкой теплой тканью типа флиса. Я бы еще подкладывала туда грелку (пластиковую бутылку с горячей водой). Будьте готовы к тому, что котенок может первое время гадить там, в этом никакого криминала нет, перестелили, постирали. Кормите котенка только в клетке, чтобы создать устойчивое позитивное отношение к клетке. И порядок такой: поиграли, поласкались, побегали под присмотром, поставили еду в клетку, котенок сам туда забежал, закрыли; после еды кись сделает свои дела и ляжет спать. Сначала, конечно, может сопротивляться, мяукать, придется потерпеть. Со временем привыкнет, и все наладится.
Еще раз повторяю, это не вина котенка, что его так рано лишили матери, и наказывать его теперь за это, а также за свое неумение объяснять и показывать, просто неоправданная жестокость. Если есть вопросы, можете позвонить мне +79183110522. Если нет сил и желания париться, то не ломайте психику бедолаге, верните прежним владельцам, если это возможно, или отдайте другим более опытным людям.
Гость
45 - 20.07.2015 - 10:55
43-крек_85 > Стерилизуйте скорее!!!
Гость
46 - 20.07.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Я позже ей перезвонила, говорю - забирайте обратно, по ночам не спим, все изодранные, кот наш в жутком стрессе. Она отказалась наотрез.
Слава Богу! Я аж содрогнулась от мысли, что к Вам мог попасть какой-нибудь наш котенок.
Гость
47 - 20.07.2015 - 11:08
Автор, мне кажется, у вас вариант один - днем пленкой закрывать, а ночь котэ запирать где-нибудь. Вы не звонили тем у кого его взяли? Не спрашивали - как у них было?
Гость
48 - 20.07.2015 - 11:11
46 - я тоже здесь некоторые посты читаю и содрогаюсь. Что поделать, такова жизнь.
49 - 20.07.2015 - 11:13
0 - не было проблемы, но завела баба порося )))
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Я аж содрогнулась от мысли, что к Вам мог попасть какой-нибудь наш котенок.
А что, у вас все котята гадят людям в постели, кидаются по ночам на лица, царапают в кровь? Так нафига тогда такие котята? Чтобы хозяин потом темы на форуме создавал? )))
Гость
50 - 20.07.2015 - 11:28
49-Амадео >да просто горе-хозяева слишком рано оторвали от матери. Я б не забрала, забрали б другие, котенок красивый, таец. Вот приходится теперь няньчится. Хорошо хоть муж лояльно относится ко всему этому.
Гость
51 - 20.07.2015 - 13:27
самые дельные советы 45-Krasnodarian > у нас тоже часто бывают малыши-подобрашки,именно так и делаем, в клетке, привыкают к лотку, потом выпускает на время,но после еды снова в клетку, в туалет и потом проблем никаких не бывает.
Гость
52 - 20.07.2015 - 13:28
49-Амадео > нет, все котята, которые провели какое-то время в нашем доме, приучены к лотку и социализированы. Но как поведет себя животное в новой семье, никогда нельзя быть уверенным на 100%. Поэтому я вместе с котенком даю немного наполнителя из его лотка, чтобы был привычный запах, немного корма, чтобы не добавлять еще и кормовой стресс, и договариваюсь с новыми хозами созвониться через сутки, убедиться, что все в порядке. Контрольный созвон через неделю, а дальше на усмотрение новых владельцев. По первому требованию мы всегда готовы забрать "чадо" обратно.
Тем не менее, у меня методы воспитания радикально отличаются от 577v.
53 - 20.07.2015 - 14:20
52 - ясно ))) Автору - рассмотрите вариант с клеткой )))
54 - 20.07.2015 - 18:21
7 недель котенку?! Он гнездовой ещё. В гнезде они и писяют, а мама- кошка порядок наводит. Сейчас у него гнездом является кровать, тепло, безопасно и "мама" рядом. Сделайте другое гнездо и пусть там спит, застелите рядом газетками и поставьте лоток неподалёку. Пусть всё это на кухне будет или на балконе, где мыть легче и безопасно малышу. Только не на солнцепёке балкон.
Гость
55 - 20.07.2015 - 20:40
52- от жешь, люди, методы кардинально не такие... Не хуже и не лучше ВАШИХ, просто другие. Да, под хвост не целуем, рукоприкладство не практикуем. Животные сытые, довольные, воспитанные и обласканные. Чего и всем желаю!
Гость
56 - 20.07.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Моя кошка (пол года назад взяли из приюта) обои начала отдирать по углам. Я сначала не заметила. А тут недавно случайно поймала ее на месте преступления. Для начала выхватила от меня,
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
шлепаю по жопе и дергаю за ухи.
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Да, под хвост не целуем, рукоприкладство не практикуем.
Вы сами себе противоречите.
Гость
57 - 21.07.2015 - 00:15
56 - я не противоречу, я понимаю разницу между "шлепнуть" и "ударить". А вы? У вас дети есть? Вы их не шлепаете/шлепали в детстве по попе? Про уши я вообще молчу.
Значение слова Рукоприкладство по Ожегову:
Рукоприкладство - Нанесение побоев.
Есть такое понятие: выхватить из контекста. Это про вас. Не занимайтесь ерундой.
Гость
58 - 21.07.2015 - 07:58
Автор,пусть у вас скорее закончится мокрая эпопея
У нас продолжает гадить где хочет, причем пописать в лоток, а все остальное где хочу....переселила в ванную пока одумается, не могу я по минному полю ходить, ест вкусную еду,обласкан, никто не гоняет, но правда приболел, но уже на поправку, с температурой лез в горшок, а тут,писец какой то
Гость
59 - 21.07.2015 - 09:52
Вчера днем я высаживала его после каждого сна и еды. Исправно сходил 4 раза. Конечно, бывает сопротивляется, но я опять сажу и сижу рядом ))) и он делает дело. Ночью случился один прокол (при чем я вставала, и высаживала, но все равно проворонила), утром встал, покушал и сразу в горшок! пописал. Где у него миска он очень хорошо запомнил, значит, прекрасно знает где горшок, только притворяется ))) и ленится.
Гость
60 - 21.07.2015 - 10:03
59-chiffa > есть прогресс, вот и чудесно. У Вас котик или кошка?
Гость
61 - 21.07.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
Где у него миска он очень хорошо запомнил, значит, прекрасно знает где горшок, только притворяется ))) и ленится.
Миска - это его естественная потребность, а горшок - это установленная Вами условность. Зачем ему помнить про горшок? Кись может свои дела сделать и в другом месте, а вот поесть в другом месте не получается. Терпения Вам, времени и мудрости!
Гость
62 - 21.07.2015 - 11:20
60-Krasnodarian >котик. Про миску логично ))) не подумала
Гость
63 - 22.07.2015 - 17:43
62-chiffa > котики, которые попадались мне, более покладистые. Девчонки, в большинстве своем, соображают быстрее, но если заупрямятся, то переубедить их сложнее.
Гость
64 - 23.07.2015 - 00:05
54-Гадюка подкамодная >когда меня нашла моя Фроська, она была гнездовее всех гнездовых. Только глаза открыла, ей ещё и месяца не было. Тут темку вешала с просьбами о помощи.
Большая коробка (клетка)с грелкой и лотком, и всё решается. Это лучшая кошка в моей жизни.
Если только кошка сволочь, вполне может делать назло.
Гость
67 - 24.07.2015 - 22:55
Когда кого-то нашла Фроська,ничего не произошло.Вам просто повезло,попалась кошка,которая жила дома и в доме.Вот и все.
А я вот не стал играть в кошачую рулетку,и взял перса.
Я не знаю проблем с туалетом.
64-не воспитываются кошки.Им по наследству все передается.
Гость
68 - 24.07.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от snak20 Посмотреть сообщение
попалась кошка,которая жила дома и в доме.
Самая обычная бродяжка-дворняжка, которая никогда не жила дома и в доме.
Цитата:
Сообщение от snak20 Посмотреть сообщение
А я вот не стал играть в кошачую рулетку,и взял перса.
Предупреждение. Флуд. Затем опять последует блокировка ника.
69 - 24.07.2015 - 23:55
67-snak20 >у меня все кошки и коты - обычные бродяжки. Подобрыши дворовые, в разной степени истощения и заболеваний. Никто никогда не гадил на кровать, даже в самом тяжелом состоянии ползли к горшку, даже в самом нежном возрасте. И сейчас котенок немного подросла и ходит только на горшок, а пока совсем кроха была - на подстилочку возле гнезда.
Так что не надо про идеальных персов.
Гость
70 - 25.07.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
не надо про идеальных персов.
Лен, ну это просто местный "персовый" тролль, договорился в очередной раз:))
Гость
71 - 11.08.2015 - 11:57
доброго дня обитателям форума)
вот и настигла меня проблема с котеночьим туалетом.
имеется котенок-под-кустами-найденный, девчонка. возрастом месяца три с половиной-четыре, дома 2 месяца. загадила всю квартиру аццки.
поначалу я ее не трогала особо, типа мелкая, не умеет.
пыталась помассировать пузо усадив в горшок. пыталась подержать когда она где нить копала. копала ее лапкой. носила ее какахи в горшок. потом было закрывание в переноске с горшком в обнимку. в горшок попадало не все. точнее почти ничего. еще ставила лоток на место где сделано дело. ну чтоб туда же но в лоток. нет, даж не рядом. у меня еще кошки. но ей был куплен отдельный горошок, эксперименты проводились как с общим горшком так и с индивидуальным. некоторое время назад я решила что дело сделано и оставила ее в покое, переноску убрала(да и подросла кошара, тесно там ей слишком), и радовалась что все гут не находя сюрпризов. ее личный лоток был пуст и я подумала что ей приглянулся общий. а позавчера была генеральная уборка. и судя по количеству в лоток она так и не сходила ни разу. в общем я купила клетку. там все что надо помещается: и эта сволочь, и лоточек и миски и лежанка. вчера она там игралась, забиралась под лежанку, игралась с подвешенными для нее игрухами, в туалет не ходила. сегодня утром тоже лоток был пуст. и вот пожалуйста, сижу, смотрю, гребет. не в лотке. ну думаю она счас сама сообразит что тут не вариант и сделает дело где надо. ага счаззз. надула на пол, легла спать в лоток...
ну что же с ней делать(
Гость
72 - 11.08.2015 - 11:59
да, врачами осмотрена, здорова.
и да, была и носом тыкнута и метелкой шмякнута. ваще не поняла что это было.
и в лотке счас лежит кусочек какахи ее, мной положенный(ну таки для обозначения куда надо их откладывать), ей похоже не мешает(((
Гость
73 - 11.08.2015 - 12:16
72-sonik > терпение и клетка все перетрут. А наполнитель у Вас какой? менять не пробовали?
Гость
74 - 11.08.2015 - 12:50
73-Krasnodarian >дык она и в клетке насцала не в горшок. счас дрыхнет в горшке несмотря на какашку пузом кверху явно довольная жизнью( наполнитель древесный. был попробован вариант без наполнителя и немножко картона. все эти комкующие-впитывающие я пользовать не могу, очень уж воняют.
Гость
75 - 11.08.2015 - 13:23
74-sonik > Они все так делают сначала.
Учитывая ее происхождение я бы попробовала насыпать в лоток немного песка/земли, допустим, по центру. Чтобы вернуться к истокам, так сказать.
Гость
76 - 11.08.2015 - 13:44
75-Krasnodarian >идея!) спс, попробую)
Гость
77 - 11.08.2015 - 15:09
У нас все хорошо. Проблема с туалетом решилась давно и теперь он дружит с лоточком )
Гость
78 - 11.08.2015 - 15:11
77-chiffa > поздравляю! а как приучили?
Гость
79 - 11.08.2015 - 15:59
Сам приучился. Видимо подрос и понял. В постель буквально через несколько дней перестал ходить, стал добегать в лоток. Но я первое время активно его высаживала, после каждой еды и сна и даже ночью вставала.
Гость
80 - 13.08.2015 - 12:28
79-chiffa >молодцы вы!)
75-Krasnodarian >насыпала я вчера землички и песка, ей не понравилось и она в туалете не спала но и нужду мужественно не справляла почти сутки. потом терпеж закончился и она все обделала, и спит в лотке в земле. ацки принципиальная мелочь)
Гость
81 - 13.08.2015 - 12:58
80-sonik > а выгребала из лотка, чтобы непотребства прикрыть?
Гость
82 - 13.08.2015 - 14:04
нет, она "закапывает" пустотой, чисто инстинктивно, закопалось или нет ей пофик.
валяется в горшке, хвостом играет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены