К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ветврачей отдельный разговор...

Гость
0 - 22.01.2012 - 21:24
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПро ветврачей отдельный разговор...
СообщениеОбсуждение вынесено из темы "испорченный телефон..."



Гость
41 - 23.01.2012 - 21:53
Хорошо. Начнём сначала. Ветеринарный врач, чтоб стать специалистом поступает в государственный университет. Желающих, примерно, на одно место 8- 12 человек(каждый год по-разному). Учится 5 лет, общих практических занятий-года два. Коллоквиумы, практические занятия, экзамены, курсовые работы, дипломы, возможно, как в большинстве ВУЗов. Теперь вопросы к заводчикам- Куда надо поступить для получения вашей профессии? Являетесь ли вы дипломированными специалистами? Сколько лет надо учится, чтоб стать заводчиком?
Гость
42 - 23.01.2012 - 21:56
42-Torpednuy Kater >да тут дело в другом: лечить, а не умничать по поводу пород или недостатков пациентов
Гость
43 - 23.01.2012 - 22:19
Torpednuy Kater
, у меня например ветобразование. Ветеринаров не учат определять породы, а учат лечить виды животных.
Для открытия питомника нужно иметь ветеринарное, зоотехническое или кинологическое образование.
Гость
44 - 24.01.2012 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Torpednuy Kater Посмотреть сообщение
Сколько лет надо учится, чтоб стать заводчиком?
Много)))Не переставая.)Дипломы здесь не помогут,слишком просто.Заводчик чаще всего обладает знаниями не только о генетике,ветеринарии,азов дрессировки,и пр.,но и чаще всего лучший диетолог для животного рожденного у него в питомнике.
Есть теория,а есть практика.Мнение многих ветов - теория,а теория как известно,должна опираться на практику.Вот в этой самой практике и загвоздка, и отсюда негодование заводчиков,т.е. их опыт,их практику ставят под сомнение,кто?те-о-ре-ти-ки ветеринары.По существу было написано в первых постах - каждый должен заниматься своим делом,ветеринары лечить,заводчики помогать в выращивание и воспитание молодняка.Откуда ветеринар ,не породник,может знать,какой прикус есть норма для той или иной породы,какое питание более подходит для данной породы? И откуда у него право брать на себя роль судьи-эксперта в попытках дать оценку экстерьеру животного?
Согласитесь,когда интересно мнение об экстерьере собаки/кошки/хорька,мы идем на выставку за мнением эксперта,а не в ветклинку к врачу.
Гость
45 - 24.01.2012 - 00:33
Дипломы здесь не помогут,слишком просто- действительно, зачем усложнять?
Гость
46 - 24.01.2012 - 00:41
46-Torpednuy Kater > Вы так близко к сердцу принимаете слова заводчиков о "перлах" некоторых ветеринаров...
Гость
47 - 24.01.2012 - 00:50
Абсолютно спокойно ведём дискуссию. В итоге пришли к выводу, что "заводчик" объединяет в себе массу профессий, так же как водитель машины может быть кем угодно.
Гость
48 - 24.01.2012 - 01:03
48-Torpednuy Kater > А где вы увидели такой вывод сделанный кем-нибудь? или это ваш личный вывод и вы о себе во множественном числе?)
Гость
49 - 24.01.2012 - 10:28
Torpednuy Kater,не знаю к чему вы пришли,и кто это вы))),но наша с вами дискуссия очень напоминает уже привычный спор заводчика с ветеринаром.))
Не знаю,откуда у вас информация о трудностях поступления на ветфак,последние несколько лет наблюдался "недобор".Все наши ветфаки,в первую очередь,специализируются на с.х. животных.К сожалению и узкая специализация пока только снится нашим ветам.
Знаете,если бы не было так много грустных историй,когда из-за отсутствия соответствующих знаний у ветеринарного врача,животные оставались инвалидами или погибали,этот разговор не случился бы на форуме и не вызывал такое негодование у заводчиков-владельцев.Хочу еще раз заметить,в городе уже есть определенный "костяк" рекомендованных ветеринаров,которые вступая в диалог с заводчиками спасают жизнь нашим питомцам,а не берут на себя роль экспертов породников.
Гость
50 - 24.01.2012 - 10:34
50-Deya >Полностью поддерживаю!
Гость
51 - 24.01.2012 - 10:44
48- к счастью да, заводчику действительно приходиться учиться всю жизнь и ,в отношении своих животных,знать очень много.Никогда не лезу в ветеринарию, у меня есть проверенные временем врачи, которым я доверяю своих животных.
Опыт не купишь ни за какие деньги, не покроешь ни каким дипломом.Можно иметь десять высших, но быть "неучем".
Каждый должен заниматься своим делом, быть спецом в своей области деятельности и отвечать за свою работу.
У каждого бывают проколы; не всегда веты грамотны,в питомниках не одни чемпионы рождаются.Но кроме меня на момент передачи щенка новому владельцу, никто лучше не знает насколько он перспективен для породы, чем его кормить первое время и какого ухода он требует.А вот что касается чисто ветеринарных знаний, то это только к ним, я даже прививки никогда сама не делаю.Другое дело, что советую новым владельцам своих щенков проверенных врачей, в знании особенностей породы которых уверена.
Гость
52 - 24.01.2012 - 12:02
Да,ветеринаров мы советуем и рекомендуем,но если по стечению обстоятельств владелец с животным попадает на прием к чудо-вету,то не перестаешь удивляться,откуда ветеринар берет информацию и почему вопрос,который поставил его в тупик нельзя обсудить с заводчиком животного?С одной стороны,я понимаю ветов,действительно грамотных заводчиков единицы,но с другой стороны - у нас не так уж много грамотных компетентных во всем ветеринаров.Вот и получается замкнутый круг.У меня есть знакомый вет,который рассказывал о советах-перлах горе-заводчиков,тут можно было только развести руками...Вот вам и извечные вопросы - кто виноват?и что делать?Виноваты заводчики,среди которых есть не мало горе-умельцев,или ветеринары,которые делают "стойку" на любой совет заводчика?
Гость
53 - 24.01.2012 - 12:08
Моему щену в возрасте 47 дней вет хотел сделать укол от глистов,хорошо я отказалась(
Гость
54 - 24.01.2012 - 13:09
Я щенков прививала в одной известной ветклинике и мне ветеринар сам предложил схему. Привили... Щенки проданы,прошло время и из другой ветклиники мне позвонила хозяйка моего щенка и передала трубку доктору.Ветеринар в грубом тоне заявляет, что ТАК прививки не делают и надо сделать ещё одну... )))))
Гость
55 - 24.01.2012 - 13:53
Westa, для этого существует схема прививок для каждого вида вакцин, которую можно найти на сайте у производителя, а также в аннотации к вакцине. И доказать кто прав было несложно.
Гость
56 - 24.01.2012 - 14:12
О_0 56: Да мне ничего не хотелось доказывать даже после того как чудо-ветеринар взлянув на печать клиники, сделавшей прививки моим щенкам заявляет мне(по телефону) что ТАКОГО вам не могли посоветовать,что вы(Я) выдумываете...В итоге новый хозяин поверил доктору и щенку сделали ещё одну прививку...
Гость
57 - 24.01.2012 - 16:14
Заводчиком может стать каждый ветеринарный врач, а вот наоборот не получается.
Гость
58 - 24.01.2012 - 16:36
Так никто и не стремится,кстати я сомневаюсь что любой вет может стать заводчиком.
Гость
59 - 24.01.2012 - 16:40
Вам же написали, что достаточно ветеринарного образования.
Гость
60 - 24.01.2012 - 16:45
Torpednuy Kater, Вы смеетесь? Ну Вы понимаете, что наличие образования не говорит о знаниях?? Вот я например ,будущий менеджер, но я АБСОЛЮТНО ничего не знаю по своей специальности! Что Вы как маленький(маленькая)...
Гость
61 - 24.01.2012 - 16:58
Что говорит о знаниях? Начитаннаость сказками?
Гость
62 - 24.01.2012 - 17:29
Torpednuy Kater, опыт! Только опыт!
Я говорю о том, что наличие образования(т.е. диплома, не является подтверждением знаний), все покупается и все продается!
Гость
64 - 24.01.2012 - 20:24
Той Кноппи, мне кажется самое главное, чтоб не лезли, куда их не просят- в разведение. Пес был продан как пет, пришли в клинику на очередную прививку, пес естественно доки не брал- опытные веты, вместо того что-бы сделать прививку, и поблагодарить владельцев за оказанное им доверие-начали убеждать владельцев о необходимости вязок для кобеля, иначе псу грозит сход с ума. А прибылые пальцы-идите возвращейте заводчикам, вас надули!А заводчики после таких консультаций чешут репу, потому что вроде как вет-он образованный и умный, а ты, заводчик-дурак!
Гость
65 - 24.01.2012 - 20:27
vet7, нет, не все врачи дураки, но среди ветов такие тоже, к сожалению, встречаются.А если вам хочется спать- то идите и спите, всас же никто работать не заставляет, а уж если взялся за гуж, то лечи, а не давай людям дурных советов, и не вводи их в заблуждение по поводу пород и породности.
Гость
66 - 24.01.2012 - 22:53
vet7 +1000
Гость
67 - 24.01.2012 - 22:59
66, кто дал вам основание переходить на личности?
"лечи и не давай людям дурных советов".
Встречное предложение заводчикам: Разводите, и не трогайте медицину.
Гость
68 - 24.01.2012 - 23:00
Цитата:Знание пород врачу не помешает.В практике имеет значение предрасположенность отдельных пород к некоторым заболеваниям.Например нефроз лаек,цистенурия ирландских терьеров,полиартродисплазия у скай терьеров и бассетов, поликистоз у персидских кошек и ряд других заболеваний. Совершенно верно! Но дело в том , что более 90% всех этих заболеваний НЕ ЛЕЧИТСЯ, А ТОЛЬКО ДИАГНОСТИРУЕТСЯ, Т.К. ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ГЕНЕТИЧЕСКИМИ (НАСЛЕДСТВЕННЫМИ).
Гость
69 - 25.01.2012 - 08:42
69- вот в этом я с Вами полностью согласна, при выявлении генетических заболеваний,несовместимых с нормальной жизнедеятельностью животного,составляется акт за подписью не менее трех врачей,где точно указывается диагноз, прогноз по болезни, вариант его(диагноза) возникновения,все отдается владельцу.Это как раз и есть работа ветврача.
Гость
70 - 25.01.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Той Кноппи Посмотреть сообщение
Так никто и не стремится,кстати я сомневаюсь что любой вет может стать заводчиком.
.

Напрасно вы так думаете, я например с ветеринарным образованием и заводчик , но и меня очень возмущает когда в ветклиниках начинают говорить владельцам об их собаках, да же я никогда не скажу человеку за ту породу с которой никогда не имела дел, тем более о стандарте, потому что хорошо знать стандарт может только судья эксперт и то у каждого свое видение породы, а врачи у нас прямо таки спецы во всем это начинает очень раздражать.
Гость
71 - 28.01.2012 - 11:13
Тема конечно трогающая за живое!
Заводчики, поделитесь пожалуйста телефоном врача которому вы безгранично доверяете! Не могу такого в Краснодаре найти. Очень прошу кинуть телефон на cao-daryal@mail.ru
Гость
72 - 28.01.2012 - 13:20
И мне контакты, пожалуйста! Можно в личку... Вчера на приеме один доктор "выдал" такой перл: вот собаки у вас выставочные, а болеют... )))))))))))))))
Гость
73 - 02.02.2012 - 19:46
мне тоже контактик ветеринара,а то щенка уже месяц вылечить не могут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены