Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Про ветврачей отдельный разговор... (http://forums.kuban.ru/f1038/pro_vetvrachej_otdel-nyj_razgovor-2096024.html)

Скорпион 22.01.2012 21:24

Про ветврачей отдельный разговор...
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Про ветврачей отдельный разговор...[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Обсуждение вынесено из темы "испорченный телефон..."[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 22.01.2012 21:24

Той Кноппи
9 - 20.01.2012 - 22:43
Особенно поражают "знаниями" пород,выставок и воспитания ветврачи в некоторых клиниках.

Скорпион 22.01.2012 21:25

Avrora787
10 - Вчера - 00:49
9-Той Кноппи > Да-да, хоть и не в тему немножко, но недавно в клинике такое услышала от вет врача : "К нам вчера мопса приводили, а в документах написано, что он французский бульдог". Ну я ж и спросила, а почему вы решили, что он мопс, ответ поразил "Так он палевого окраса, а франц. бульдоги только черно-белые бывают"!!!

Скорпион 22.01.2012 21:25

Скорпион
Модератор
11 - Сегодня - 10:53
[quote=Той Кноппи;22767799]Особенно поражают "знаниями" пород,выставок и воспитания ветврачи в некоторых клиниках. [/quote]
Полностью согласна!!!

[quote=Avrora787;22770525] 9-Той Кноппи > Да-да, хоть и не в тему немножко, но недавно в клинике такое услышала от вет врача : "К нам вчера мопса приводили, а в документах написано, что он французский бульдог". Ну я ж и спросила, а почему вы решили, что он мопс, ответ поразил "Так он палевого окраса, а франц. бульдоги только черно-белые бывают"!!! [/quote]
Мрак! очень хочется чтобы ветврачи подобного рода занимались своим прямым делом -врачеванием.

Скорпион 22.01.2012 21:26

Westa
12 - Сегодня - 11:30
ну,про ветклиники это отдельный разговор... Раньше я водила свою собаку когти резать, так почти каждый приём у меня спрашивали "что это за порода такая?" и" а зачем ей стричь когти?")))))))

Скорпион 22.01.2012 21:26

Torpednuy Kater
13 - Сегодня - 20:25
В пост 11. Так же хотелось, что б заводчики и все,кто просто разбирается в породах- не делали вакцинации "на дому", после чего щенки и котята успешно болеют, и не понятно делалась ли вакцина вообще и соблюдались ли правила вакцинации. Ведь не боятся даже анафилактического шока. Отдельный разговор о заводчиках- повитухах, которые всё что могут- так это посоветовать окситоцин и травматин "уколоть"- думая, что этого достаточно в момент родовспоможения. Жаль, что потом они не видят, что натворили своими советами- разрывы маток, кровотечения, гибель плодов- при затягивании времени и в худшем случае - гибель роженицы. Что может остановить таких "умельцев"?

Скорпион 22.01.2012 21:27

Ирина Смирнова
14 - Сегодня - 21:06
13- а Вы хотите что бы мы(завдчики и т.д.) на каждые роды в клиники обращались?

Скорпион 22.01.2012 21:27

Moannser_Line
15 - Сегодня - 21:20
10-Avrora787 >говорю с 100% уверенностью - в университете ветеринары не учат пород собак

Скорпион 22.01.2012 21:27

belayamishka
16 - Сегодня - 21:42
13-Torpednuy Kater >Вот только не надо рассказывать. Криворуких ветеринаров тоже хватает. Знаю только двое родов с описанными проблемами, и именно ветеринары их создали. У одной суки всё было именно так, как описано Вами: разрывы, кровотечение, гибель щенков. Роды проходили под присмотром дипломированного ветеринара, который и вколол догине 20 ЕД окситоцина одномоментно(видно "перепутал" со свиньёй(()Удалось спасти суку и одного щенка, поскольку хозяева суки всё же поняли, что что-то идёт не так, и по моему настойчивому требованию срочно повезли суку в клинику к нормальному ветеринару. Второй раз подобный случай был в клинике, где при неправильном расположении щенка, дежурный врач побоялся сделать кесарево и вытащил живого щенка "по кускам", оторвав ему для начала щипцами челюсть (извините за подробность). После этого сделали всё же кесарево, но три оставшихся щенка почему-то погибли во время операции, хотя 4 родившихся дома самостоятельно, остались живы-здоровы, т.е. никакой патологии там не было. Это были не мои собаки, а просто суки, повязанные с моими кобелями, поэтому я не могла диктовать людям, где и как им рожать, а могла только просить, при возможности, советоваться со мной. Ну а про перлы некоторых врачей, что у немецких овчарок зонарно-рыжий окрас - это брак, или что у всех дожат поголовно - врождённый рахит ( "диагноз" ставится, глядя на большие зоны роста на лапах у щенков), я уже молчу. С дожатами - это вообще "классика жанра":) К умным и образованным ветеринарам претензий никаких, а остальные пусть учат "матчасть", прежде чем что-то советовать.

Almea 22.01.2012 21:34

в вет. клинике когда увидили моего вислоухого кроля породы баран, сказали "ой, а что это он ушки повесил? Заболел бедненький" правда это был не врач, а девушка ассистентка:)

vet7 22.01.2012 21:44

Не плюйте в колодец, уважаемые.
Я могу СТОЛЬКО всего рассказать, какой откровенный бред несут владельцы,Какую ересь несут некоторые заводчики.
но, извините, - нахрена?!

Скорпион 22.01.2012 21:48

А мне вот было бы интересно узнать мнения обеих сторон.

зоомаг 22.01.2012 21:52

Тоже не пойму к чему эта тема. Мне вообще все-равно знает специалист породу или нет, я не за этим к ним обращаюсь.

amaterasu1 22.01.2012 21:54

жесть.я вот честно говоря не пошла бы к врачу который не знает пород животных.....

Oy Kljaksa 22.01.2012 21:55

[quote=зоомаг;22800604]Тоже не пойму к чему эта тема. Мне вообще все-равно знает специалист породу или нет, я не за этим к ним обращаюсь. [/quote]

Респект. Какая разница породистая собака или нет, помощь требуется раз обратились, а не пришли на выставку описание породы получить. Мне всё равно, пусть хоть крокодилом обзовут, лишь бы спасли.

зоомаг 22.01.2012 21:58

14-amaterasu1 > у нормального вета нет времени для изучения пород, тем более их все больше и больше становится. Лучше пусть новинки в ветеринарии изучают.

Oy Kljaksa 22.01.2012 21:58

[quote=amaterasu1;22800643]жесть.я вот честно говоря не пошла бы к врачу который не знает пород животных..... [/quote]

Вы не поняли, речь идёт не о том что ветеринар не может отличить один вид животного от другого, а не знает пород собак(а вид это один, и порода при лечении не играет роль, разве в исключительном случае: при лечении пиро у колли).

зоомаг 22.01.2012 22:02

3-Скорпион > если диагноз поставлен правильно, то какая разница француз это или мопс. Их что, по разному лечат???

belayamishka 22.01.2012 22:03

13-зоомаг > Дело не в знании пород, а в знании [b]особенностей[/b] пород с точки зрения ветеринарии. Например, особенности действия ивомека на колли, бобтейлов и другие родственные породы; особенности роста дожат (извините, что опять о больном), которым назначают ненужное и даже вредное дорогостоящее лечение; и т.п.

Oy Kljaksa 22.01.2012 22:06

Господа заводчики, а вы все породы знаете? Спиноне, фарворовая гончая, баварская кровная гончая, венгерская борзая, ну и таких пород....

Oy Kljaksa 22.01.2012 22:18

Тут ещё нашла: евразиер, хоккайдо, кай, кишу, шикоки,шарпланицац, ну и хоть бы наш - бурят-монгольский волкодав... хоть бы нам их узнать и определить кто это, а вы ветеринаров склоняете.

Пшимамбапшипутра 22.01.2012 22:29

[quote=Oy Kljaksa;22800673] Цитата: Сообщение от зоомаг Тоже не пойму к чему эта тема. Мне вообще все-равно знает специалист породу или нет, я не за этим к ним обращаюсь. Респект. Какая разница породистая собака или нет, помощь требуется раз обратились, а не пришли на выставку описание породы получить. Мне всё равно, пусть хоть крокодилом обзовут, лишь бы спасли. [/quote]
ППКС
я возила шотландских котят на вакцинацию, так добрая ветеринар кинулась в первую очередь ушки осматривать на предмет травмы.

Savannik 22.01.2012 22:31

Момент про блистания знаниями пород меня тоже несколько напрягает, но еще больше когда лечат исходя из наличия/отсутствия породы. Если человек приехал за помощью и готов платить за лечение, то какая разница породистое животное или нет?
Из личного опыта - возили щенка, абсолютную дворняжку на лечение, только что взятую с улицы. Диагноз был "Симулирует!" с дополнением "Судя по всему это у вас джек-рассел или такса жесткошерстная"... Два дня щенка кололи от балды, получается - растворы, витаминки и пр. На третий день вышел на смену наш любимый врач и был в шоке от назначений. Оказывается наш дворянин страдал от пироплазмоза, лежа на столе под взглядами "знатоков".

Рыжий Дог 22.01.2012 22:42

Купили у меня щена бордоского дога , через сутки звонок и разговор в очень нехороших тонах : "Вы продали нам бракованного щенка, у него перекус, на наш ветеринар сказала и ему надо оперировать грыжу....". Прошу их привести щенка обратно. Привозят в надежде поменять на другого, забираю щенка,отдаю деньги, в обмене отказываю, мол у меня все собаки с браком , с перекусом, так как это породный признак))))). В итоге небольшой жировичек именуемый "грыжей", проходит сам собой как ему и полагается .Ребенок через несколько дней после возврата уехал в Кабардинку и после звонков ее хозяина у меня всегда хорошее настроение.
Вот такой у меня был казус , по вине ветеринара. взявшего на себя функцию эксперта породника и пытавшегося сделать совершенно ненужную операцию(((
Но есть и ветеринары на которых я глубоко уважаю,которые не раз приходили на помощь моим питомцам.

зоомаг 22.01.2012 22:49

Еще раз не пойму о чем тема??? Среди ветеринаров, как и среди врачей, учителей, сантехников, электриков и т.д. есть хорошие профессионалы, а есть плохие.

Бэткин 22.01.2012 23:07

Мне тоже глубоко фиолетово, разбирается ли ветеринар в породных признаках и стАтях, мне главное, чтобы он знал особенности пород в медицинском (ветеринарном) аспекте и чтобы вылечил, а не залечил.

blondinka 23.01.2012 08:51

Многие хвалят Ветпомощь на Калинина, однако если бы врач, принимавшая котенка, с которым я пришла осенью, более внимательно отнеслась к нему, возможно, он был бы жив сейчас. Он не ел, в остальном вел себя обычно. Подобрашка.Укололи витамины, сказали, все нормально. А надо было курс антибиотиков проколоть... Кишечная инфекция у него была, просто я поздно это поняла((( до сих пор не могу себе простить, что ребенок ко мне на улице подошел, а я его спасти не смогла...

Ямайка 23.01.2012 09:52

Ветам, в отличии от человеческих врачей тяжелее сразу поставить правильный диагноз,так как невозможно опросить пациента.

klukovka 23.01.2012 13:58

Тема ни к чему, согласна, потому что среди врачей есть узкие специалисты ( например, хирурги, дерматологи), которые в другой сфере ноль.
Каждый выбирает себе врача.
Одному нравится А, другому нравится Б, потому что А чуть животное ему не угробил(а). А третьему нравится В, потому что А и Б не смогли понять причину заболевания. Так что....

Вот с Ямайкой согласна.

klukovka 23.01.2012 13:59

27-почти блондинка > догадываюсь, о каком враче речь.. нас в свое время спасла случайно рядом стоявшая другая врач и спросившая " а в чем дело?"....

Deya 23.01.2012 15:49

Знаете,тема,на самом деле,весьма актуальна.Как выше было написано - пусть каждый занимается своим делом,но есть одно НО - большинство ветеринаров считают заводчиков злом)))) и не упускают возможности отпустить колкость в наш адрес.Я заводчик хорьков и собак породы кане корсо,случаев когда мои слова и рекомендации ставили под сомнение веты нашего города не перечесть.Советы ветов о правильном питание и содержание меня уже "не улыбают",а злят,ибо совет совету рознь.Хорошо,пусть веты не разбираются в породах.Тогда объясните мне,какое основание имеет вет утверждая,что у щенка не правильный прикус (перекус у корсо) и это необходимо ЛЕЧИТЬ?!)Как реагировать на слова о самом лучшем и правильном корме - Чаппи?И попробуйте убедить владельцев,что вет не заводчик и он очень далек от понимания что хорошо,а что плохо для их щенка.
О хорьках...Здесь вообще у наших ветеринаров полет фантазии.И вечные дебаты с владельцами и конфликты с ветклиниками.Я не знаю ни одного ветеринара в городе у кого бы дома жил хорек,хотя бы последние лет 5.Так откуда может знать вет чем кормить хорька,как воспитывать,и как выглядит не лучший "представитель породы"!!!! Справка - у хорьков вообще нет пород как таковых.)))Но почему-то большинство наших ветов это не смущает,и они настоятельно рекомендуют вернуть не породного(!!!) хорька заводчику,не упуская возможности рассказать,как корм для кошек вредит здоровью хорька и рекомендую уколоть вакцину для грызунов.
Поэтому,да простят меня все ветеринары нашего города,я годами обращаюсь к одним и тем же любимым ветеринарным врачам и рекомендую их своим заводчикам и владельцам.И это единственный выход избежать недопонимания,глупых советов,головной боли от наших ветов-экспертов во всем.

Westa 23.01.2012 15:52

При чём тут породные признаки и стати?! Просто здОрово приходить к "своему" врачу который знает в "лицо" твоего питомца, его кличку,болячки и т.д., но к "простым"людям и подход простой- дают непрофессиональные советы и назначения и примеров таких можно насчитать много...

Той Кноппи 23.01.2012 15:54

Тема как раз о том, что ветврачам когда к ним животных приводят, нужно не породу определять и не искать в собаке-кошке экстерьерные недостатки,не рассказывать владельцам о том, что их обманули продав несоответствующее породе животное, а заниматься профисионально лечением,вакцинацией.
Не нужно брать на себя роль эксперта.
Также как и многим "отдаленно знакомым с лечением" не нужно брать на себя функции ветврача,экспериментировать можно на своих животных, но давать советы по лечению, в частности посредством форума,также недопустимо.

Гол 23.01.2012 16:33

Хорошая тема!!!!Я вот почему то,категорично не заявляю-это точно надо отрезать,а это у вас такая жуткая болячка и т.д....Я не ветврач!!!!
Ветврач,должен лечить,предупредить болезнь,а не выступать в роли эксперта.
У китайской хохлатой собачки не хватка зубов-срочно верните собаку заводчику,это аномалия!!!!Нормально?

Westa 23.01.2012 16:48

А у немца зонарно-серого окраса залысина на морде.Диагноз: "какая дворняжечка - это у них бывает!" После осмотра лампой вуда и соскоба( 1 тыс руб) диагноз: " типа демедекоз,но не сильный-пейте антибиотики, а мазать НИЧЕМ НЕ НАДО". Это нормально?

Той Кноппи 23.01.2012 17:58

36- разговор очень даже "о чем", такое впечатление, что Вы не хотите понять прочитанное.То что в породе является одним из отличительных признаков,зачастую врачами озвучивается как непородность животного.
Никто не говорит о том, что все ветврачи не умеют лечить,у нас большинство ветов очень даже профи, те кто давно с животными уже выбрали для себя лучшего, но когда слышишь перлы о безпородности и советы вернуть животное новоиспеченным владельцам,сразу начинаешь сомневаться в компетентности ветврача.

Гол 23.01.2012 18:35

36-mute1 > Мы здесь не говорим ,что все поголовно мнят из себя всезнайками.Верно говорит 37-Той Кноппи >
Когда вдруг, звонят владельцы щенка и начинают нести такую чушь......Мне пришлось после высказывания Такого ветврача,везти владельцев к спецу по зубам...

[u]В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи[/u]

Westa 23.01.2012 19:01

многие всё что могут лечат дома и весьма успешно. Главное-опыт, а если опыта нет- идешь к профессионалам и страшно когда обнаруживаешь,что у ветеринара тоже нет опыта...

amaterasu1 23.01.2012 20:40

39-Westa >еее.четко и лаконично!!!

Oy Kljaksa 23.01.2012 21:24

[b]Гол[/b], Люда, у меня давно в договоре купли-продажи стоит пунктик, что покупатель обязан ходить только к такому-то ветврачу и определённую клинику, и никуда более.И я уверена, что там моего щенка обслужат в лучшем виде, и никто не скажет что он какой-то не такой. Не хотят исполнят пункт договора, я не продаю щенка. "Наелась" уже в своё время... от бездарей-ветеринаров.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.