К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про щенкОФФ

Гость
0 - 08.07.2013 - 11:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПро щенкОФФ
СообщениеТема для будущих и нынешних владельцев щенков!
Можно задавать вопросы вида "какую породу посоветуете", "как выбрать щенка", "где питомник", "правда ли на фото есть порода?", "проблемы с щенком" и т.д в общем все, что касается собачьей малышни! и ждать ответ :)

как выбрать породу и щенка
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23435/
http://domisad.org/kakvybratsobakudlyadoma/
http://dogs-tula.ru/kak-vybrat-sobaku/
http://poisk-druga.ru/beginers/10-ka...t-shhenka.html

тесты на вашу породу
http://lhasskiyapso.ru/kakuyu-porodu-sobak-vybrat-test/
http://aeterna.qip.ru/test/runjs/141107/
http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/?...Fah8cAodnhwAvw

страх одиночества, синдром один дома
http://www.zoonoz.ru/354.php
http://veterinar.by/articles/dogs/po...nochestva.html

собачье приданное
http://ovcharka-griffon.jimdo.com/%D...E%D0%BC%D0%B5/
http://www.zayvesta.ru/content/Polza_Pridan



Гость
201 - 19.09.2013 - 15:18
А сейчас даже когда нашкодит или ругаем, прячется в вольер на будку, там место где не тронут. Когда кушать скажешь, сразу несется тоже на место в вольер, хоть мы и прошли курс ОКД, но у нас крови хаски, которыые спокойно сидеть не дают хоть послезавтра нам 2 года
Гость
202 - 19.09.2013 - 15:19
199-Kaisy > у нас ревакцинация 28 числа .
Гость
203 - 19.09.2013 - 15:21
Если бы не клетка то не представлю чтобы было с домом. Даже сейчас можем будку погрызть, подстилки, не говоря об огрухах, а зимой малыху в вольер не стали переводить.
Гость
204 - 19.09.2013 - 15:22
202-Наталия >значит после прививочного карантина.
опять же если Вы сами психологически не готовы переводить, то... может не получиться. тут же уверенность во всем нужна.
а клетка может ассоциироваться с домом, а не с клеткой :) и клетки разные, есть хоромы. все-таки порода крупная у Вас, граница в виде комнаты наверное мелковата. еще и вольер планируется
Гость
205 - 19.09.2013 - 15:23
201-lyana > а вы много времени во дворе проводите ? и выпускайте собаку погулять ? а я если честно не любительница прогулок на свежем воздухе. ну час могу погулять исключительно ради собаки. мне проще будет забрать собаку домой чтоб уделить время.
Гость
206 - 19.09.2013 - 15:26
202-Наталия >и курс ОКД не помешает.
я правда не знаю когда немцев начинают обучать. источники разнятся - кто-то с 2 месяцев уже дрессирует, кто-то с 5-6
Гость
207 - 19.09.2013 - 15:28
205-Наталия >так у Вас порода такая что надо на свежем воздухе гулять, точнее на просторах. это ж не комнатная собачка, совсем не комнатная. и вольер в счет берем тоже
Гость
208 - 19.09.2013 - 15:28
204-Kaisy > комната около 18 квадратных метров :-) .а импровизированая будка - стол журнальный . там у нее "место". вся мебель в этой комнате старая поэтому я и не думала ограничивать щенка .
Гость
209 - 19.09.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
граница в виде комнаты наверное мелковата
208-Наталия >я не про площадь, я про силу границы :) клетка и комната это разное мне кажется...
Гость
210 - 19.09.2013 - 15:30
206-Kaisy > в 6 месяцев рекомендуют. но наши полгода приходятся на зимнее время . поэтому весной будем искать кинолога.
Гость
211 - 19.09.2013 - 15:31
209-Kaisy > ну я нетак поняла :-)
Гость
212 - 19.09.2013 - 15:31
210-Наталия >а зимой разве нельзя? у нас у щенка тоже на зиму возраст идет и я буду зимой начинать дрессировать
Гость
213 - 19.09.2013 - 15:32
весна это уже 8-9 месяцев. очень много для начала курса имхо
Гость
214 - 19.09.2013 - 15:34
ой. пересчитала. у нас на осень, октябрь-ноябрь, 4-5 месяцев
Гость
215 - 19.09.2013 - 15:44
В 8 мес мы сделали стерилизацию, мес в 10 прошли курс ОКД, во дворе находится практически все время, вечерами когда хочется отдохнуть возле телика она с нами в доме. Кажды вечер еще прогулки для социализации, а спать просится в вольер, т.к. привыкла получать сонник как дите-кефирчик или еще чего-нибудь и спатки. У нас еще есть шпиц махонький, но он за старшего, вот еще с ним бесилки устраивают.
Гость
216 - 19.09.2013 - 15:47
Рекомендуют в 6 мес ОКД, но нас не взяли, а самим с ней ездить не получалось, поэтому отдали позже на полный пансион 2 недели, а потом уже и сами приежали закреплять занятия.
Гость
217 - 19.09.2013 - 15:48
Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
мес в 10 прошли курс ОКД
а. ну значит для немца никогда не поздно :)
Гость
218 - 19.09.2013 - 15:50
213-Kaisy > не много. окд и в год и позже даже проходят.просто хозяевам удобнее раньше обучать собаку . а в 6 месяцев мне кажется это еще такая дурашка будет. в 8-9 самое то.
Гость
219 - 19.09.2013 - 15:54
Вы найдите и покажите инструктуру зараннее собаку, они ведь тоже разные по поведению и хар-ру. Нам показали как и чему мы можем пробовать самим учить, потом легче оказалось при обучении. И нужно силу воли иметь когда чему-то учишь, у нас папе всегда жалко и дает поблажки, сейчас в дом зайти-если я есть на входе будет стоять и просится, а если муж то со всего маху и на диван на подушку.
Гость
220 - 19.09.2013 - 15:55
218-Наталия >не знаю насчет немца, но в 6 месяцев мне кажется собака уже вполне готова к обучению. а чем позже чем тяжелее будет, как и у деток
Гость
221 - 19.09.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
хозяевам удобнее раньше обучать собаку
почему удобнее? связи не вижу...
Гость
222 - 19.09.2013 - 15:57
216-lyana > скиньте мне пожалуйста инфу в личку по окд. где вы проходили ? как это выглядит и сколько стоит. это моя перваЯ собака. я только по интернету узнаю что возможно а там столько противоречивого и неточного.
Гость
223 - 19.09.2013 - 16:03
Я вам попозже вечерком напишу, есть 2 варианта самим приходить на занятия или оставить собаку на полный пансион. Я тоже не знаток всего этого, поэтому подбирали под себя и свою собаку. И собака у вас для каких целей? Как друг, охранник, в разведение, на выставки будите ходить? Все советуют по НО обращаться в "Баларис" питомник НО к Марине Рубеновне, поищите здесь на сайте.
Гость
224 - 19.09.2013 - 16:45
Kaisy
Наталия

С бутылками пластиковыми и камнями поосторожнее: бутылки режут зубы как нож масло, если грызть будут - могут повредить не только эмаль, но и срезать до пульпы (у щенков она близко к краю расположена), а значит зуб умрет и через года 2 выпадет (я говорю о постоянных зубах); а камнями собаки чаще всего сколы в зубах делают, что тоже чаще всего приводит к ранней потере зубов...
205-Наталия > как карантин закончите - гуляйте со щенком по улице как можно больше - часа 2 в день, прогулки по комнате и двору/вольеру не в счет. Для здоровых суставов у НО нужна ежедневная нагрузка, желательно по пересеченной местности, для взрослых не меньше 5 км...
Дрессировку можно начинать с 4-5 мес, первый месяц - социализация, налаживание контакта и простейшее послушание, а с 6ти мес можно уже заниматься по полной. Если затягивать до года - труднее будет.
Гость
225 - 19.09.2013 - 16:55
223-lyana > как бы в охрану .но разумеется и как друг .
Гость
226 - 19.09.2013 - 16:58
224-razumka >Анжелика, камни и бутылки я грызть не разрешаю, конечно. во-первых, бутылки на срезе острая. во-вторых, камень для зубов слишком твердый :)
если бутылка стала характерно белеть со временем - пора менять, иначе легко погрызть. обычно хватает на неделю активных игр
Гость
227 - 19.09.2013 - 17:04
я об опасностях для собак прочла темку
Опасности - вкусняшки, игрушки, рулетки и прочее...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25432&page=10
Гость
228 - 19.09.2013 - 17:14
227-Kaisy >+100!
Гость
229 - 19.09.2013 - 17:26
228-razumka >теперь я вообще еще больший параноик :)))
Гость
230 - 24.11.2013 - 21:59
интересные и спорные статьи. копирую не целиком:

ЖИВОТНЫЕ В ДОМЕ

...


ЦЕЛИ И ПРИЧИНЫ

· Животное в человеческом социуме вроде бы автоматически становится "омегой" - членом "стаи", стоящим на самой нижней ступеньке. Таким образом, любой человек в семье, в которой есть животное - величина не последняя! И появление кошки или собаки становится как бы шагом на ступеньку вверх в своей семье и в собственных глазах.
· А как часто обзаводятся животными одинокие, непризнанные, подавленные люди - иногда не столько от одиночества, сколько от желания быть хоть кому-то нужными. А более глубоко хранится порой стремление хоть над кем-то подняться, хоть кого-то поставить от себя в зависимость! Крайний вариант такого явления - люди, которые заводят у себя в квартире множество тех же бездомных собак. Оказавшись по тем или иным причинам изгоем в мире себе подобных, такой человек в качестве компенсации становится вожаком стаи из 10-20 особей, и все эти особи от него зависят…
· Социально приемлемый вариант предыдущей ситуации - когда покупка животного совершается ради удовлетворения потребности опекать кого-то в принципе, ради обретения чувства ответственности и умения быть грамотным лидером (а не оголтелым диктатором). В данном случае человек, чувствуя себя среди людей не совсем адекватно, с помощью животного в первую очередь хочет научиться именно в человеческом мире не быть омегой, и общаться с людьми уже не с позиции униженного… Здесь животное становится для человека настоящим психотерапевтом, давая возможность хозяину самому себя оценить по достоинству (а уж потом его столь же высоко оценят другие).
· В принципе это очень хороший способ снять остроту некоторых проблем: скажем, если одинокая женщина, движимая материнским инстинктом, заводит собаку или кота, это во всех отношениях безопаснее, чем если она от кого угодно "для себя" родила бы ребенка.
· Да и вообще одинокий (в силу тех или иных причин) человек, у которого есть четвероногий друг, чувствует себя защищенным среди людей и не бросается на окружающих с упреждающей агрессией (я опять же не говорю о крайних вариантах, когда дезадаптированные люди откровенно противопоставляют человечеству свою бойцовую собаку или целую стаю подобранных на улице зверей).


УМЕЙТЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ

Перед приобретением животного важно понять, что в общении с "братьями меньшими" действуют примитивные законы стаи, и установить с питомцем паритетные отношения не получится. То есть либо вы его хозяин и вожак вашей "стаи", либо он - ваш хозяин и вожак. Так что выбирайте одно из двух…
...

Поэтому прежде чем обзаводиться тем или иным животным, купите литературу о нем, поговорите с опытными владельцами.
...

И не надейтесь, что питомец априори будет вас слушаться якобы только потому, что вы "царь природы". Извините, человек вовсе не царь природы, а такая же ее часть, как и прочие представители биосферы, и "выделяется" только наличием более высокого интеллекта (вернее, умением им пользоваться). Но та же собака не в состоянии изначально оценить ваш интеллект, поэтому если вы не будете специально утверждать в общении с питомцем определенные "правила поведения" и субординацию - животное вполне может вести себя как придется и в итоге вовсе не станет вас слушаться. И во многих достаточно запущенных случаях это может угрожать даже не психологической, а физической безопасности - как вашей, так и окружающих.

Кто-то заводит питомца в основном для того, чтобы на нем разряжать свою агрессию. Это само по себе чревато последствиями, но хуже всего, когда это происходит не постоянно, а от случая к случаю. Сегодня "сюси-пуси", погладить, покормить, а завтра ни с того ни с сего - пнуть ногой! Сегодня за то, что тапочки принес - косточка, а завтра за то же самое - окрик! И вскоре жизнь в подобных условиях вызывает у собаки невроз. И она либо заболевает ("неизвестно отчего"), либо убегает, либо в конце концов восстает против хозяина…

Не всегда безопасной бывает и ситуация, когда человек прицельно заводит бойцовое животное - скажем, бультерьера или ротвейлера. Не страшно, если хозяин такой собаки просто хочет обрести равного по силе партнера по играм (да еще к тому же позаботился о том, чтобы собака почем зря не нападала на окружающих). Хуже, если в качестве основной причины называется самозащита. Ведь собака, призванная охранять своего хозяина, должна быть хоть немного слабее его. Но тот, которому нужно "защищаться от окружающих" с помощью бойцовой собаки, чаще всего сам не может ею адекватно "руководить". Как правило, такой человек не находит понимания среди окружающих именно в силу своих неадекватных претензий: он хочет командовать, но не умеет. И в результате его неумение обернется как минимум против него самого: питомец такого "хозяина" вполне способен однажды предъявить претензии на главенство в доме, причем с позиции силы.

Или та же одинокая женщина покупает пса крупной породы, руководствуясь не материнским, а можно сказать, семейным инстинктом. Но у нее и мысли нет ни о какой зоофилии! Она обзаводится в первую очередь защитником - чтобы в ее доме был кто-то сильнее ее. И относится к питомцу соответственно - его воспитание сводится к полной вседозволенности. Основной камень преткновения здесь в том, что в обществе женщине независимо от прочих факторов предписано быть "доброй и мягкой". И в итоге не всякая дама при воспитании животного в нужный момент и в нужном количестве сможет продемонстрировать если не физическую, то моральную силу. А вообще такому песику в обязательном порядке нужен курс общей дрессировки, но опять же у иной хозяйки рука не поднимается надеть на него строгий ошейник… Кстати, вспомните, как у нас принято говорить о мужчинах, для которых не существует препятствий и которые способны вырвать для себя что угодно? Правильно: "Мужик - зверь!" (причем нередко с оттенком похвалы). Так вот такого "зверя" вполне может воспитать из своей собаки эта женщина, бессознательно стремящаяся предоставить животному "человеческую" роль. Пес вскоре вообще выйдет из-под контроля хозяйки. Ведь он лишен зависимости от наших человеческих законов, правил и прочих общественных установок. Он знает только те "нельзя", за которые с детства получал по носу. А если ему все можно, то и результат будет соответствующий: если тебе дают полную власть, почему бы не взять? И собака начинает жить по принципу из известного мультика: "А что мне дедушка? Подумаешь - дедушка! Здесь вообще все мое: стол мой, холодильник мой, то что в холодильнике - тоже мое! А дедушка спит в углу на коврике"… Только в отличие от мультика, такая установка вашей собаки вскоре получит реальное подтверждение. Животное может стать опасным - прежде всего для хозяйки, потому что в ответ на первое же "нельзя" бросится отстаивать свои права зубами и когтями - в самом прямом смысле.

Вообще два самых главных качества вожака - это сила и справедливость. Поэтому очень важно показать своему животному не постоянное подавление и не беспричинную агрессию, а спокойную, разумную силу главного. И сделать так, чтобы животному была понятна правомерность применения этой силы - это тоже забота хозяина! К примеру, зверю должно быть понятно, за что его наказали. А для этого наказание необходимо применять сразу же после проступка: иначе питомец через десять минут забудет о содеянном и потом совершенно искренне будет недоумевать, за что же ему попало!

ЕСЛИ В СТАЕ БОЛЬШЕ ДВУХ…

Все во много раз усложняется, когда особей какого-то вида в доме несколько (скажем, собаку берут в большую семью или в семье живет несколько питомцев).
Самая простая ситуация - когда вместе живут супружеская пара людей и пара животных (пусть даже разного пола и вида). Даже если семья имеет кошку и собаку, все равно в таком случае отношения между животными строятся именно по образу и подобию человеческих. Вообще выражение "жить как кошка с собакой" родилось в сельской местности, где собака живет во дворе, а кошка - в комнатах, и они как бы изначально представляют два разных по близости к вожаку уровня. К тому же дополнительные проблемы между этими животными возникают в силу разного "языка" (например, кошка мотает хвостом, когда сердится, а собака - когда радуется). А когда животные лишены необходимости соперничать и находятся на одном иерархическом уровне по отношению к человеку, там даже между кошкой и собакой определение главенства пройдет не так остро, и могут сформироваться вполне "дружеские" отношения, подкрепленные выработанным с помощью хозяев общим договорным языком.
...

Но когда питомцы не в силах установить свою иерархию сами, хозяевам стоит четко обозначить, что вожаком стаи является все-таки человек: в том числе поэтому он берет более слабого под свою защиту. И когда вопрос о вожаке закроется, тогда агрессия между животными наверняка исчезнет. Вообще задача хозяина, если в доме появляется новое животное, самому представить новичка и начать наблюдать, как на него отреагируют остальные - с тем, чтобы грамотно контролировать ситуацию.
А когда в "стае" из человека и животного появляется еще один человек, вовсе не факт, что животное (особенно не совсем воспитанное) готово добровольно уступить ему "позицию рядом с хозяином". Скорее всего зверь начнет проверку человека "на прочность". Например, собака может демонстративно облаивать нового члена семьи. Или кот в отсутствие чужака будет пИсать непременно в его тапочки… Если оставить такие проделки без внимания, животное сочтет, что новоприбывший сам готов стать омегой, и значит, можно и дальше так нахально себя вести. Поэтому здесь очень важно изначально правильно расставить акценты, а это опять прерогатива хозяина. И его действия определяют все дальнейшее развитие ситуации.

...

Когда в доме появляется грудной ребенок, нередко животное на первых порах агрессивно относится к нему, и понять это в принципе можно. По тем же законам стаи новый член семьи должен быть самым непризнанным - как самый маленький и беспомощный. Так нет же: все остальные люди тут же начинают уделять ему неоправданно много (с точки зрения животного) внимания, а когда зверь пытается поближе посмотреть, что же это там такое - получает по носу… Именно вот это несоответствие способностей и иерархической позиции младенца и может вызвать у животного агрессию - как проявление обычного невроза. Но животное вполне способно защищать и опекать младенца, если взрослые члены семьи в самом начале дадут питомцу понять, что это - человеческий детеныш (скажем, под личным контролем позволить собаке или кошке поближе познакомиться с младенцем). И тогда защита новорожденного ребенка будет проявляться у животного на уровне инстинкта. Разумеется, поначалу лучше за процессом общения зверей и детей наблюдать, но со временем их отношения стабилизируются, и вы сами увидите, когда за реакцию питомца можно будет не волноваться.

***

…Итог беседы можно подвести такой: удовольствие от общения с домашними питомцами в основном зависит от того, как их воспитал хозяин, и от того, как он контролирует развитие ситуации в дальнейшем. Поэтому обзаводясь "братом нашим меньшим", необходимо:
- помнить, что отношения с ним всегда будут развиваться по законам стаи;
- уметь адекватно проявлять силу и справедливость вожака, и по необходимости заранее этому учиться;
- для реализации справедливости (в понимании вашего питомца) изучить его особенности реакции, повадки, физиологические и психологически потребности - и понять, сможете ли вы их удовлетворить на должном уровне;
- при этом ни в коей мере не позволять животному собой верховодить (не потому что это обидно, а потому, что опасно); значит, еще одна ваша задача - определение "золотой середины" между истинными потребностями животного и капризами.
А главное - изначально усвойте, что животное - не игрушка. Уж если вы его завели, нужно его понимать, уделять ему силы и время и с ним считаться!
http://www.naritsyn.ru/pets.htm

МАМА, КУПИ СОБАЧКУ

...
И достаточно тревожный, если хотите, катастрофический признак - когда ваш ребенок притаскивает животное с улицы. Соседи и прохожие обычно тают от умиления: "Ах, какое доброе дитя!" Но у родителей, которые получили такой небезопасный для здоровья и чистоты дома "сюрприз", возникают, как правило, не столь радужные чувства… Но именно маме и папе следует срочно озаботиться создавшейся в семье обстановкой: потому что стремление ребенка подобрать именно бездомное, наиболее грязное, заморенное, загнанное существо возникло не просто так. Наверняка сам ребенок в семье настолько подавлен, что хочет иметь не просто животное, а гарантированно более слабое и более несчастное.
...
Поэтому, если дитя притащило с улицы собаку или кота - это, уважаемые родители, результат вашего не совсем адекватного общения с ребенком. Конечно, чаще всего это не ваша вина, а ваша беда, но тем не менее: предлагать ребенку "более качественную" замену или кричать "убирайся вон и больше с этой гадостью не возвращайся!" одинаково бесполезны. Потому что ребенок, особенно доведенный до отчаяния, вполне может действительно уйти из дома вместе со своим беспризорным другом.
...
А настойчивая просьба ребенка "купить собачку" чаще всего значит, что в вашей семье по какой-то причине возникла ситуация, когда ребенок оказался психологически одиноким, подавленным, неуверенным в себе. И помочь ему выйти из этого состояния, почувствовать себя в полной мере человеком поможет только наличие животного. Если же вы никоим образом не хотите допустить даже мысли о том, что в вашей шикарной и ухоженной квартире появится живность, от которой будет шерсть, мусор, следы на ковре и царапины на мебели (даже если ребенок действительно готовится сам ухаживать за питомцем) - можно только констатировать факт, что у вас сам ребенок как бы вместо собачки, и его душевные потребности и проблемы вас не волнуют. Наверняка во многом поэтому он чувствует себя неуютно дома среди всей этой мебели и ковров… Но возможно, позже у вас возникнут вопросы, откуда у вашего наследника безынициативность, трусость, жестокость и глухота к чужой боли. И главное - почему он в грош не ставит своих родителей. А он просто не умеет быть заботливым, сильным и добрым - во многом потому, что у него когда-то не было птички, кошки или собачки.
http://www.naritsyn.ru/sobachka.htm
Гость
231 - 03.12.2013 - 13:18
очень хороший сайт Все породы собак. прекрасно оформлен. сразу видно много информации о породе. рекомендую!

http://tomall.ru/dog/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены