Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   про корм (http://forums.kuban.ru/f1038/pro_korm-4447327.html)

Зима 03.07.2013 21:12

про корм
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]про корм[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]тут на просторах инета нашла такую страничку. Оказалось, что Проплан и Роял канин отвратительные корма!!!
Это так ( что там написано) или это провокация?

[url]http://brit-cats.ru/pitanie-kotyat-i-vzroslyx-koshek/rejting-kormov-dlya-koshek-i-sobak/[/url][/td][/tr][/tr][/table]

Kaisy 03.07.2013 21:20

состав в сравнительном анализе верный. насчет отвратительности не знаю. это не провокация, просто факт
[url]http://forums.kuban.ru/f1038/suhoj_korm-4415926.html[/url]
акана и ориджиен довольно жирные корма, и не всем подходят. ориентироваться только на состав, а не на ощущение и состояние животного, наверное, неправильно

Зима 03.07.2013 21:31

и еще попутно вопрос.
Если не желательно переводить с одного корма на другой, то можно ли менять вкусы корма? например менять с курицей, с индейкой и пр.
и для сфинксов(не кастрированый) лучше какой брать? деликатный или можно базовый?

Amaterasu 03.07.2013 21:59

2-Зима >менять даже в рамках одной фирмы не надо.
Если сфинкс не толстый можно обычным индором кормить. если схуднуть то лайтом. также вполне себе оралсенсетив. Не жирный.

Зима 03.07.2013 22:05

ой.... в нашей деревне ттаких кормов нет..... только проплан и роял канин ( ну вискасы я не читаю). Кормлю пропланом. Иногда базовым иногда деликатным. Кот есть все. Хуже не становится.

VVasabi 03.07.2013 22:55

Честно говоря особо этому рейтингу доверия нет уже потому что одни и те же корма в разных категориях указаны и в одной категории идет Проплан и Пурина, это вообще то одно и тоже. Про качество якобы некачественных кормов мои знакомые ветеринары другого мнения (и в ветснабе и ветклинике).
Кормить животное надо тем, что ему подходит индивидуально (естественно не эконом класс как Педигри, Чаппи...)

VVasabi 03.07.2013 22:59

И как там написано что такие корма как Проплан, Хиллс, Роял Канин подходят для малоимущих хозяев - я бы не сказала что они настолько дешевы, особенно линейки лечебных кормов....

Amaterasu 03.07.2013 23:29

4-Зима >) я вам о рояле и сказала.
Роял канин индор
роял канин лайт
роял канин оралсенсетив
если вы едите проплан и все хорошо. то смысла переходить нет абсалютно. едиественное если проблем с жкт нет. то лелекат можно и не давать. вполне себе обычный можно. мешать их тоже не надо. ни к чему провокации организма))

saimons 04.07.2013 07:15

4-Зима >Вы ищете себе на голову проблем? У кота все хорошо на Проплане(корм суперпремиум класса),поверьте,от того что Вы будете менять шило на мыло(не в плохом смысле слова!!!),у кота появятся проблемы с пищеварением,аллергии.Плотоядные они питаются не так как мы,основа основ-это белок(причем одного вида),это важно для поджелудочной в распознования белка.А ингридиенты(клетчатка,жиры,минералы)-это вспомогательная состовляющая рациона,и поверьте,в каждом(подчеркиваю) корме их закладывают по норме на каждое поло-физиологическое состояние кошки.Не ищите себе проблем,тот корм который легко Вам приобрести,и используйте,только не кормите еще и со стола,а то тогда не какой корм не поможет.

chesterS 04.07.2013 08:43

вы нашли весьма интересный рейтинг. ветеринарные диеты Рояла оказывается весьма низкого качества. 3 и 2 звезды. и как подсаженные на них животные еще не подохли, а даже наоборот?
в-общем, очередной рейтинг по составу на этикетках на подобие - вот это компонент хорошо, а вот это очень вредно. только вот почему это все смешали вместе и чего оно дает не учитывается вовсе.

Муличка 04.07.2013 09:34

Спрошу в этой теме. Кормили котенка Бошем для котят, после стерилизации сказали перейти на соответствующий корм и дали подарочный Роял. Перед стерилизацтей была открыта новая упаковка Боша, мне корм показался подозрительным, не таким как обычно и у киси начали слезиться глаза, нам выписали капли и я начала давать подарочный роял, так как подозревала реакцию на корм. Глаза прошли. Кися продолжает есть Роял. Но у меня по поводе этого корма предубеждения, и сейчас вот читаю про него, что он не самого лучшего качества. Возвращаться на Бош тоже страшно.
Посоветуйте, что нам лучше выбрать? Знаю, что менять часто нельзя, но на рояле оставаться не хочу.

saimons 04.07.2013 09:44

[quote=Так лучше;31149148] Спрошу в этой теме. Кормили котенка Бошем для котят, после стерилизации сказали перейти на соответствующий корм и дали подарочный Роял. Перед стерилизацтей была открыта новая упаковка Боша, мне корм показался подозрительным, не таким как обычно и у киси начали слезиться глаза, нам выписали капли и я начала давать подарочный роял, так как подозревала реакцию на корм. Глаза прошли. Кися продолжает есть Роял. Но у меня по поводе этого корма предубеждения, и сейчас вот читаю про него, что он не самого лучшего качества. Возвращаться на Бош тоже страшно. Посоветуйте, что нам лучше выбрать? Знаю, что менять часто нельзя, но на рояле оставаться не хочу. [/quote] А у кошки ,,предубеждений" по поводу Рояла нет? Так чего ВЫ тут слушаете ,,знатоков" по кормлению.Ваше животное себя чувствует именно на этом корме хорошо,чего еще надо? Все корма суперпремиум класса хороши по своему,у них и так между ними конкуренция.Важно только то,на каком корме Вашему питомцу хорошо,и все.От того что лапшу ,.Доширак" каждый день рекламируют по телевизору,она вкуснее не станет...

Скорпион 04.07.2013 09:52

10-Так лучше > Я щенков кормлю только роялом уже много лет и ттт, темы о том что с роялом вдруг что-то не так читаю регулярно, посмеиваемся и опять едим роял).
Если вашему котику подходит этот корм зачем искать что-то другое и ставить эксперименты?

Юджина 04.07.2013 11:45

saimons, а моим Бош не подошел, и ели не очень охотно и стул был слишком мягкий, еле домучили 10 кг и возвращаться к нему не стала, хоть и брала по закупочной цене

Муличка 04.07.2013 12:30

11-saimons > кошка роял уплетает за обе щеки, стала есть в два раза больше (вышла на норму, на Боше ела ооочень мало).
12-Скорпион > только щенки роял едать?

Vita2011 04.07.2013 12:36

14-Так лучше >Нравится пускай кушает. Забудьте про эти качели. У Рояла есть одно достоинство-он производится в России.

Скорпион 04.07.2013 16:03

14-Так лучше > Беременные и кормящие суки тоже роял едят. В остальное время едят брит, он не такой жирный и взрослые собаки жиром не заплывают.

VVasabi 04.07.2013 23:06

[quote=Так лучше;31149148] Спрошу в этой теме. Кормили котенка Бошем для котят, после стерилизации сказали перейти на соответствующий корм и дали подарочный Роял. Перед стерилизацтей была открыта новая упаковка Боша, мне корм показался подозрительным, не таким как обычно и у киси начали слезиться глаза, нам выписали капли и я начала давать подарочный роял, так как подозревала реакцию на корм. Глаза прошли. Кися продолжает есть Роял. Но у меня по поводе этого корма предубеждения, и сейчас вот читаю про него, что он не самого лучшего качества. Возвращаться на Бош тоже страшно. Посоветуйте, что нам лучше выбрать? Знаю, что менять часто нельзя, но на рояле оставаться не хочу. [/quote]
Вот как раз нам Бош не подошел (потекли глаза и отек горла был), а на Рояле все хорошо, хрумкаем сейчас диету для аллергетиков и очень нравится -)

VVasabi 04.07.2013 23:07

Так что все индивидуально, но таких уж плохих отзывов о Рояле со стороны ветов не слышала -)

Lana_diza 04.07.2013 23:49

[quote=Vita2011;31153912] ... У Рояла есть одно достоинство-он производится в России. [/quote]

Я частенько слышу иное мнение - что корм стал хуже, с тех пор как производиться не во Франции, а в России. Все таки у Европы более жесткие нормы. Но все же я бы не стала списывать Роял со счетов и ставить в конец списка.

Amaterasu 05.07.2013 00:54

[url]http://www.royal-canin.de/ueber-royal-canin/rc-campus-und-weltweit/[/url]

роял производят давно не только во франции. формула на корм одинаковая. на то это и фирма. уже просто смешно . спасибо надо сказать, что разрешил роял поставить свое оборудование на производство корма в россии. нет, все ищут подвох.

Amaterasu 05.07.2013 00:56

кстати сказать роял обычный не ветовский в животном магзе так же помимо различного языка маркируется на русском.......жуть,походу из россии везут в европу....

Amaterasu 05.07.2013 00:58

зато бош без маркировки на русском прославляют)))))))))))) который в германии в каждой дыре по три копейки продается.

saimons 05.07.2013 06:56

19-Lana_diza > Поверьте,кроме того что Роялл начали делать в России,на этом его ,,русскость" заканчивается.Предприятие по выпуску корма сплошь Француское,на заводе работают французы,весь процесс автоматизирован,ингридиенты(белок) и тот из Франции,только вот вместо оливкого масла,идет подсолнечное(наше),и то,из за того,что бы и так дорогой корм,не удорожать.Это рассказывали веты и заводчики которых возили туда на экскурсии.

Lana_diza 05.07.2013 07:14

23 - радует, если это так

Meisi 05.07.2013 09:57

Мои кошки на NEW (Fresh Grain Free Senior Cat Recipe 30/14) | NOW Natural holistic
опробовано много кормов, ориджен, акана- на них постоянные рвоты были у всех, слишком жирный, фест чойс тоже не подошел, на ГОУ тоже не айс, и вот только на NEW все у всех в порядке наконец-то.

Rijjjaya 05.07.2013 11:08

Я считаю что в принципе все корма вредные для животных. Самые здоровые те что выросли на домашней пище- мясо вареное, супы и так далее. А от корма рано или поздно у животных начинаются проблемы- камни в зубах, камни в почках и в мочевом, опухоли разные.
Среди нежелательных компонентов в кормах может содержаться пивной рис – по сути это бесполезный отход пивного производства или мука из куриных субпродуктов, для приготовления которой используются не только внутренности, но и целиком головы, лапки и даже перо.
А вот просто пугающий ингредиент с нейтральным названием мясокостная мука – на самом деле это измельченные в пыль 4D-продукты скотобойни. В этой аббревиатуре 4D означает – мертвые, больные, покалеченные и умирающие животные, а также сбитые на дорогах дикие животные и домашние животные из приютов и лечебниц.
Поэтому перед тем как кормить любимца-задумайтесь, и потратьте немного своего драгоценного времени на приготовление пищи для него, если вы конечно не хотите мучительной смерти для своего животного.

Kaisy 05.07.2013 11:13

ага. держать корову на балконе, кур в ванне, рыбу в раковине... это же немного драгоценного времени :))

внучка Ильича 05.07.2013 11:32

[em]Самые здоровые те что выросли на домашней пище- мясо вареное, супы и так далее[/em]
Феерично....суп - очень естественная пища для кошек...

Amaterasu 05.07.2013 11:36

28-внучка Ильича >также как и варенное мясо)))))))))))))))

chesterS 05.07.2013 11:48

[quote=Рыжая1988;31167949]если вы конечно не хотите мучительной смерти для своего животного.[/quote]

перс на ПроПлане для кастратов до 15 лет домучился бедняга и продолжает мучиться. без всяких:[quote=Рыжая1988;31167949]камни в зубах, камни в почках и в мочевом, опухоли разные. [/quote]

в 12 лет показатели биохимии были лучше чем 7, когда на ПроПлан перевели.

Муличка 05.07.2013 12:22

26-Рыжая1988 > а еще многие работают и зверюшка бывает одна дома по 12 часов. Прокисший суп ей хлебать? или голодной сидеть?

Скорпион 05.07.2013 12:43

26-Рыжая1988 > А чем плохи куриные и говяжьи субпродукты - стесняюсь спросить?

Lana_diza 05.07.2013 14:08

[quote=Рыжая1988;31167949] ...мука из куриных субпродуктов, для приготовления которой используются не только внутренности, но и целиком головы, лапки и даже перо.... [/quote]

Да, в дешевых кормах много баласта и откровенно вредных добававок, но то что перечислено в этой цитате вовсе не страшно. Или по Вашему кошка поймавшая птичку отделяет себе исключительно филешку и бежит ее проварить прежде чем съесть?

saimons 05.07.2013 17:08

Еще 3 года назад,да собственно и не давно,таких как Рыжая1988,на форуме было большинство.Искренне считая,что питаться плотоядные должны так же как и люди,они не понимают одного,что ПИЩЕВАРЕНИЕ хищника устроено совершенно не так как у всеядных(людей),но видимо что то все таки меняется в сознание владельцев,и это радует.

LEOLAND 06.07.2013 11:23

Статья про корма - шутка шуткой, но думаю в тему - [url]http://www.becoon.ru/blog/moy-kot-vegetarianec[/url]

Vita2011 06.07.2013 12:07

Вы все еще кормите "Вискасом"? Тогда Ваш котэ - свинюшка?[url=http://bestsmileys.ru/misccat12.htm][img]http://bestsmileys.ru/catm11424.gif[/img][/url]

LEOLAND 06.07.2013 14:56

36 - накормил Вискасом - научи хрюкать!

Плохиш 20.07.2013 17:07

34 Я смотрю Вы прекрасно понимаете,что ПИЩЕВАРЕНИЕ хищника устроено совершенно не так как у всеядных(людей),и тем не менее кормите кошачьими сухими чипсами и непонятным студнеобразным дерьмецом в виде мягкого корма.
Нормальная еда для кошки-говядина,кролик и птица.Все остальное ихние предки никогда не ели.
Вот на тебе-промышленные корма...Да еще и под каждую породу.Самим не смешно?

LEOLAND 20.07.2013 19:00

38 - Плохиш2 приходите ко мне стругать мясо для 5-х взрослых кошек и 6-х котят! А то у меня каждый вечер пятницы, как перед новым годом неделя лепки пельменей.
Я кормлю так как считаю нужным, вы можете кормить так как считаете вы правильным... У нас вообще-то демократия.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.