Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   про корм (http://forums.kuban.ru/f1038/pro_korm-4447327.html)

Плохиш 20.07.2013 19:28

39-LEOLAND >Мясорубку пусть Вам муж купит,чтоб не стругать.

Плохиш 20.07.2013 19:40

Все это кормление сухими кормами-оправдывание собственной беспомощности и нежелания работать.
А ну-ка,мясо купить, намолоть,смешать там с чем-то,поделить,,заморозить...Разморозить!Во проблемы...
И тут вот пакет аЖ 3 кг,и на нем написано-"Для кармления чиста мЕЕЕкунав",праизведино ва ФанцеИк."

LEOLAND 20.07.2013 20:04

41 - ну вот вы все знаете, а элементарных вещей не понимаете, рубленное в фарш мясо - прямая дорога к образованию зубного камня у кошек...

И это...я как бы не кормлю 3 кг "Для кормления чиста мееенкунав", я несколько другие корма предпочитаю... И 3 кг мне так, на два-три дня всей банде перекусить ))).

Плохиш, не сравнивайте одного перса-домашнего любимца и 11 животных в питомнике!
По мне так лучше с котятами поиграть лишний часок, чем мясо тоннами рубить, каждому свое )))

Наталия 21.07.2013 10:01

а мне ветеринар посоветовал кормить натуралкой когда я в кошкины полгода прибежала с жалобами на постоянную рвоту после сухих и влажных пропланов . так и по сей день .коше почти 6 лет , ттт никаких проблем со здоровьем. немного неудобно когда приходится уезжать всей семьей, надо просить кого то чтоб приходили кормить. но от любого сухого корма и консерв кошу рвет. короче я уже давно не доверяю этой химии. кошке готовлю отдельно плюс витамины периодически. на нюансах не заморачиваюсь.

LEOLAND 21.07.2013 10:50

44- ну так кто вам не дает - кормите натурой. только кормите правильно, а то у нас часто под "натурой" подразумевают кормление супчиками, кашками и со стола, что недоели сами - [url]http://becoon.ru/blog/naturalnoe-pitanie-koshek[/url].
Сегодня будет статья о рецептах для натурального кормления.

Наталия 21.07.2013 11:15

45-LEOLAND > написано же " кошке готовлю отдельно". это уже наверное подразумевает что готовятся отдельно не суп и не котлеты.

Наталия 21.07.2013 11:18

43-LEOLAND >
По мне так лучше с котятами поиграть лишний часок, чем мясо тоннами рубить, каждому свое ))).

я представляю многодетную мать которая кормит детей дошираком потому что готовить такой ораве лень.

LEOLAND 21.07.2013 11:28

47 - Наталия - вы понятия не имеете, что такое питомник, какой доширак - вы вообще в своем уме!

К слову, кормить натурой на Кубани дешевле, так как 1 кг готового продукта для кошек стоит 150-200 рублей, а 1 кг корма премиум класса, со всеми моими скидками и так далее - 280-300.
Я кормлю смешано, так как мне так удобно и этот тип питания подходит моим животным. А вы прежде чем куда-то встревать со своими выводами - статью внимательно почитайте и прикиньте сколько мясо нужно резать на питомник, где 10 хвостов - это даже не 10 кг в неделю! А если в питомнике 20 животных???

LEOLAND 21.07.2013 11:30

48 - и потом не всем животным можно натуру, равно как и не каждому животному подойдет сухой корм. Все очень индивидуально.

police 21.07.2013 11:33

49-LEOLAND >вот именно! у нас например вылазит руфизм от говядины(.

LEOLAND 21.07.2013 11:38

50 - а я не даю говядину, я индюшатину даю, по деньгам тоже самое, но качество мяса мне больше нравиться, для котят самое оно - беру филе с ляжек, где покраснее.
А вам тогда лучше филе грудки брать, только курицу не берите - много на нее жалуются, у меня у знакомых котенок мейн куна - только натурой кормят, но на курятину у него перхоть - заменили индюшатиной - все прошло.
У моего дворянина на курицу аллергия, на говядину желтизна на белой шубке, на Роял аллергия, только БОШ Сенситив подошел.
Вот статью уже сварганила - большая получилась - [url]http://becoon.ru/blog/naturalnoe-pitanie-koshki-menyu[/url]

police 21.07.2013 11:48

51-LEOLAND >индейку отказывается есть. филе грудки куриное и шеи отбитые уплетает за обе щеки. ттт аллергии нет, шерсть и стул в норме)

saimons 21.07.2013 14:12

51-LEOLAND >в природе кошка говядиной не питается,так как не может ,.завалить" бычка или корову,вот от этого надо и отталкиваться ,сама природа подсказывает их рацион.Как правило это птица,что и является их источником белка+клетчатка,содержимое ЖКТ.На этой основе построены и все корма,разница только по классификации из-за кол.состава белка.Но к сожалению,многим очень трудно понять разницу в кормах и самое главное в натуральном корме...

LEOLAND 21.07.2013 14:31

53 - если вы про статью, то там самая суть не в говядина или курица, а именно в подходе к натуральному питанию, все ингредиенты заменимы, и под каждую кошко-личность можно сделать свое меню.
Я кормлю смешано - Бош сенситив (он подходит всем моим животным, кастратке кунке только даю Лайт - толстушка она у меня!) + мясное ассорти из индюшачьих потрохов и индюшачьего мяса, иногда покупаю говядину мясо и свиное сердце пошло неплохо, шеи даю куриные, но они их не едят - только грызут и валяют, что тоже не плохо, так как хищник, вонзая в жертву зубы, чистит себе их естественным способом.

Просто куны покрупнее кошек других пород, их одним филе курочки не накормишь, банально не наедаются.

При этом у меня в день уходит 1 - 1,5 кг мясного ассорти и полкило корма. Раз в неделю закупаю мясные ингридиенты и по пятницам у меня "пельменный день" - рубка мяса для котэ, а это при моем режиме кормления около 7-8 кг!!!

Lana_diza 21.07.2013 17:59

[quote=saimons;31397821] ...природе кошка говядиной не питается,так как не может ,.завалить" бычка или корову,вот от этого надо и отталкиваться ,сама природа подсказывает их рацион.Как правило это птица ...[/quote]

С курицей или индюшкой кошка тоже врядли справится :) (разве, что мейкун). И вообще можно очень далеко зайти рассуждая о природном рационе кошки. Что делать с тем, что основой ее рациона являются мелкие грызуны, крупные насекомые, очень редно мелкая птица ???

[quote=saimons;31397821] ...Как правило это птица,что и является их источником белка+клетчатка,содержимое ЖКТ... [/quote]

Много ли владельцев дают своим кошкам птицу целиком включая содержимое желудка? Поэтому говорить о природном раионе не приходится, тут задача в другом: как из доступного сырья сделать максимально адаптированное к потребностям животного кормление.
Что довольно подробно [b]LEOLAND[/b] в статье описывает.

Lana_diza 21.07.2013 18:09

И сложность в кормлении натурой заключается не в том, что надо нарубить-заморозить-разморозить. А в том, что в питании должно быть все необходимое, а иначе это не имеет смысла. И источниками витаминов и микроэлементов, по возможности, должны быть тоже натуральные ингредиенты. Что не так просто учитывая не всеядность кошки....

Наталия 21.07.2013 18:36

56-Lana_diza > кошки в природе едят и рыбу .....

sova30 21.07.2013 19:27

57-Наталия > И где они её в природе ловят? Расскажите поподробнее. Кошки в природе едят насекомых, амфибий и пресмыкающихся, это помимо птиц и мелких грызунов.

Наталия 21.07.2013 19:50

[url]http://www.8lap.ru/section/interesnye-fakty/5505/[/url] Хотя бы

LEOLAND 21.07.2013 19:54

57 - смею вас разочаровать, единственное из кошачьих, которое ловит и ест рыбу - это виверровский кот-рыболов - у него даже пищеварение под это заточено.
А вообще избыток фосфора приводит к плачевным результатам в кошачьем организме, рыба раз в 5 дней не чаще.
Мои дворяне с удовольствием ловят и едят ящериц, мелких птичек, мышек (если поймают - давно не видела), особое лакомство - это саранча и майские жуки, а от богомолов даже крыльев не остается!

Наталия 21.07.2013 19:55

некоторые породы даже воды не боятся , например абиссинские . а иногда кошки охотятся даже на змей.

LEOLAND 21.07.2013 19:56

59 - на первом фото к вашей статье именно кот-рыболов. И ниже в статье есть инфа о том, что рыба не основной рацион, а так баловства ради!

LEOLAND 21.07.2013 19:58

61 - змеи и рыба - это разные вещи. В рыбе много фосфора, а его переизбыток чреват серьезными последствиями для кошачьего организма, от мочекаменной до не усвоения некоторых жизненно важных микроэлементов и незаменимых кислот!

sova30 21.07.2013 20:00

61-Наталия > [em]"Такое действие, например, можно наблюдать раз в год, в то время, когда плотва мечет в траве икру или в камышах."[/em]
Это вы называете едят рыбу?
Кстати, на змей кошки охотятся не иногда, а вполне регулярно. У родственницы, у которой на даче с 10-к котов и кошек, на участке нет ни змей, ни ящериц, ни лягушек, ни, даже, кузнечиков.

Наталия 21.07.2013 20:01

[url]http://www.klubochek.info/domashnie/koshki-kak-sodezhat-vospityvat-i-uxazhivat-za/1464-koshka-igraya-uchitsya-lovit-rybu.html[/url]

LEOLAND 21.07.2013 20:04

61 - куны тоже не боятся воды, легко играют в хоккей с миской, валяются как собаки в луже, и полы моют по-флотски - все это мы проходили, знаем, но это не повод их кормить рыбой!
Да и для кормления кошек не всякая рыба подходит. Речную нельзя - там много мелких косточек и паразитов (если уж не терпится дать речную, то нужно проварить и удалить кости), идеально подходит форель и желательно брюшка и пожирнее, там много витамина Е, но опять же промораживаем трое суток и даем либо раз в пять дней как полная замена ужина, либо каждый день но буквально с горошинку!

sova30 21.07.2013 20:05

65-Наталия > [url]http://www.caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html[/url]

police 21.07.2013 20:21

причем тут дикая природа и домашние, породистые кошки????

Наталия 21.07.2013 20:40

ну иногда можно .

Наталия 21.07.2013 20:41

к слову у кошки на натуралке более богатый рацион и побольше радости вкуса.

LEOLAND 21.07.2013 21:01

70 - кто вам сказал такую глупость?
Бывают такие особи, которые только сушку могут есть и от породы не зависит, а бывает наоборот.
Кошкам разнообразие не нужно и богатый рацион не нужен - им нужна сбалансированность.
А вообще из личных наблюдений и личного опыта кормления натурой сделала вывод, что, во-первых, кормить натурой по деньгам дешевле, во-вторых, доступны практически любые изыски, но и, в-третьих, на Кубани все продукты более питательны, отследить калорийность крайне сложно, даже если срезать весь жир!

LEOLAND 21.07.2013 21:05

И самое для меня проблемное - это время, которого всегда не хватает, мне важнее котят к когтеточке и лотку приучить, чтоб они ручки человеческие знали и были ласковыми и не пугливыми с нормальной психикой, чем рубить мясо сутками, а еще есть работа и семья. Поэтому каждый выбирает то, что ему удобно, согласно своим возможностям, а рассуждать о пользе того или иного типа питания можно бесконечно. Главное, чтоб это подходило животному.

Наталия 21.07.2013 21:32

это дело хозяйское. свою первую кошку я по незнанию кормила исключительно рыбой года три .морской. на здоровье кошки это не отразилось. сейчас у меня кошка которая не ест рыбу особо. так раз в месяц покупаю морской язык . она равнодушно относится. зато копченую выпрашивает шо ппц. ну если сами едим то мааахоньким кусочком угощаем.

saimons 22.07.2013 05:51

55-Lana_diza >так я и подвожу Вас к тому,что в природе ест кошка,на этой основе сделаны и корма,в домашних условиях сделать действительно полноценный рацион,что бы и был белок,жиры и клетчатка в полном объеме,сложно.Поэтому существуют корма,и поверьте,замена на корм суперпремиум качества,отнюдь не дороже Вашей кухни(если конечно строго следовать диеты хищника).

Lana_diza 22.07.2013 07:34

[quote=saimons;31403730] 55-Lana_diza >так я и подвожу Вас к тому,что в природе ест кошка,на этой основе сделаны и корма,в домашних условиях сделать действительно полноценный рацион,что бы и был белок,жиры и клетчатка в полном объеме,сложно.Поэтому существуют корма,и поверьте,замена на корм суперпремиум качества,отнюдь не дороже Вашей кухни(если конечно строго следовать диеты хищника). [/quote]

Я то к этому уже пришла и именно об этом и писала :)
И я не рассматриваю натуру, как способ сэкономить, а пром корма не считаю вселенским злом :)) Просто сейчас у меня появилось время и желание позаморачиваться :))

Lana_diza 22.07.2013 07:45

Правильно подобранный корм может стать прекрасной альтернативой. Главное быть внимательным при выборе, и перед покупкой смотреть этикетку, а не рекламу :))

saimons 22.07.2013 08:51

[quote=Lana_diza;31404105]И я не рассматриваю натуру, как способ сэкономить, а пром корма не считаю вселенским злом :)) Просто сейчас у меня появилось время и желание позаморачиваться :))[/quote] Понимаете,вот этим самым ,,по заморочиться",Вы приучаете животных сначала есть более натуральную пищу,то есть кошка привыкает к запаху свежей приготовленной пищи,определенного белка,пусть даже сто раз адаптированного к кормлению плотоядного,но когда Вы не захотите ,,морочить" на кухне,кошке опять надо приучаться к пром.корму,отсюда и часто ,.вредность" в еде,с последующими последствиями...

Плохиш 22.07.2013 15:55

43 Вы меня просто убиваете.Вы застряли в своей вере в сухие корма от того,что Вам это выгодно.И выгодно грузить других,покупателей.Ай,какой хороший,он ест только из картонной коробки сушеные отруби.
Никто тут из так называемых"""Заводчиков""""никогда не посоветовал кормить мясом.
Иначе завод рухнет.

Плохиш 22.07.2013 16:07

Двадцать лет назад коты не знали,что такое жрать сухую еду.А тут вот на тебе-поналетели скотоприемники,скотомогильники,кошеразводчики и кошкоразветвители,и кормят кошек сухарями.
У моей бабушки кот ел смывки с тарелок,был жирен,толст,упитан,ловил не менее двух мышей в день и не получал ни грамма Вискаса,Клаудерса и Шнаудерса.
За двадцать лет животное не может там пойти 10 веков облагороживания или там как хотите.

LEOLAND 22.07.2013 16:24

79 - Плохиш2 - вы читать умеете - там даже ссылка есть для страждущих кормить натурой - пожалуйста кормите, кто вам не дает... специально для вас - [url]http://becoon.ru/blog/naturalnoe-pitanie-koshki-menyu[/url]

А там пускай каждый решает сам, чем кормить котэ!


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.