К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка и стерилизация

Гость
0 - 21.08.2012 - 10:06
Основная информация
Разделкошки
ТемаПрививка и стерилизация
СообщениеПодскажите, пожалуйста. Кошке сейчас 3 месяца. В 6 мес. у нас по плану прививка от бешенства. Но в 6 же месяцев рекомендуют уже делать стерилизацию, что мы и планируем. Я читала, что эта прививка "тяжелая", также не делается во время смены зубов. А смена зубов происходит 4-6 месяцев. Операция тоже очень серьезная. Возникает вопрос, как совместить эти два вопроса? И еще. Надо ли вообще делать прививку от бешенства, если котейка чисто домашняя и на выставки или куда-то возить с собой мы не планируем?



Гость
1 - 21.08.2012 - 10:10
совмещать не стоит! И еще вопрос, а зачем Вам прививка от бешенства - вы на выставку собрались, в дорогу?

Если нет, то повремените с ней, я своей кошке прививку делала в 8 месяцев по причине похода на выставку, котятам делаю в 3 месяца - вместе с ревакцинацией - на случай необходимости переправлять котенка в другой город и овормления справки по форме 1.
Гость
2 - 21.08.2012 - 10:12
Я бы вообще прививку эту делать не стала, если у кошки нет свободного выгула и она не ходит по выставкам и не пользуется общественным транспортом ввиде поездов, самолетов и рейсовых автобусов - эта прививка ни к чему!
Гость
3 - 21.08.2012 - 10:15
2-LEOLAND > а на обуви нельзя домой принести? мне просто говорили обязательно сделать, а я все никак не соберусь.
Гость
4 - 21.08.2012 - 10:15
Да. Это точно.бешенство смело можете не делать.а если прям пригорит вам то и сделайте ее уже в год например.
Гость
5 - 21.08.2012 - 10:24
Я вот то же самое читала. А и вроде можно принести с улицы, наступив на слюну больного животного. Но и в то же время, это маловероятно, а только травить животное. Короче, я поняла. Девушки, спасибо! Пока не буду делать. Ближе к году озабочусь этим вопросом. :)
Гость
6 - 21.08.2012 - 10:25
5-LittleCrush >по улице у нас бегает куча бешеных животных разбрасывая слюну.
Гость
7 - 21.08.2012 - 10:28
6-Марианна Михайловна > а вы что советуете? Делать? Когда?
Гость
8 - 21.08.2012 - 10:31
Проблема может возникнуть : вам срочно нужно уехать. Справку на вывоз не дадут, в гостиницу не возьмут. Привито должно быть за месяц. И ещё были случаи, когда дети играли и кошка или собака царапала, когда сильно когда не очень. Родители идут к педиатру по вопросу простуды например. А та требует справку. что животное поцарапавшее привито.Если нет ребёнка госпитализируют и проводят проф мероприятия или животное на усыпление и голову на анализ. И ни кого не волнует выходит на улицу кошка или нет. Это не страшилки. это случаи из практики.
Гость
9 - 21.08.2012 - 10:31
3 - И как вы на обуви бешенство собрались приносить, бешенством не все укушенные-то заболевают, а тут на обуви....
Гость
10 - 21.08.2012 - 10:33
Я прививаю как положено по инструкции. Вместе с остальными инфекциями во время ревакцинации. Ни каких проблем не возникало, а мифы про половину дозы и тяжести вакцины от бешенства распускают люди далёкие от ветеринарии.
Гость
11 - 21.08.2012 - 10:35
8-Марианна Михайловна > о как бывает. о_О Вы меня озадачили. А какие признаки бешенства у людей?
Гость
12 - 21.08.2012 - 10:35
Если не горит с прививкой, то сделаете ее после операции и все!

Марианна Михайловна - ну, что за чушь вы городите, какие головы на анализ, нашей медецине сугубо насрать на всех нас и наших детей, особенно по части царапин, тут на вызов врач приходя, даже руки не моет, а вы животное усыплять!!! ну не бред ли!
Гость
13 - 21.08.2012 - 10:37
11- заболевшее бешенством животное умирает, лечению не подлежит, человеку - 40 уколов в живот! по факту если ваше животное укусит какая-либо лисица или белка или еще какое животное, больное бешенством, и то не на все 100%, ваша кошка сможет заболеть!
Гость
14 - 21.08.2012 - 10:39
Вирус бешенства долго не живет в агрессивной окружающей среде!
Еслиб оно было так, у нас бы давно не было бродячих животных, бездомных кошек в таком количестве - все бы померли давно!

Не слушайте никого, поговорите со своим ветом, как скажет, так и сделайте, карантин полный после прививки от бешенства минимум 30 дней, действует прививка год, то есть через год ее опять делать!
Гость
15 - 21.08.2012 - 10:40
13-LEOLAND > я в большей степени этим вопросом озаботилась из-за дворовых наших кошек. Они то у нас свободные девушки. А о прививке от бешенства я даже не подумала...
Гость
16 - 21.08.2012 - 10:41
Если у кошки свободный выгул - привику стоит сделать, я об этом вам писала - мои все привиты!
Гость
17 - 21.08.2012 - 10:41
Своим колола после стерилизации и после прохождения реабилитации после операции конечно!
Гость
18 - 21.08.2012 - 10:46
Когда я работала в Ростове( Батайске) в гос. клинике приезжала и прививала бесплатно всех 20 с лишнем кошек. Тут тоже должны, обратитесь в СББЖ. Вакцина рабикан БЕСПЛАТНАЯ, Я не чушь несу. Я рассказала про конкретные проблемы с которыми столкнулись люди.
Гость
19 - 21.08.2012 - 10:49
понятно. Значит озабочусь этим вопросом пока в плане дворянок своих. А с домашней к году ближе, после стерилизации.
Гость
20 - 21.08.2012 - 10:50
Марианна Михайловна - может при царе горохе в далекое советское время так и было, но на теперешнем уровне "медецины" во первых всем фиолетово, кто кого пацарапал, а во вторых есть менее кординальные способы определить больно животное или нет - зачем вы пугаете лудей своими байками.
И я не думаю, что длюдям для своего животного жаль 500 рэ на нормальную вакцину.
Я и домусикам своим колола Нобивак - все супер перенесли даже не заметили!
Гость
21 - 21.08.2012 - 10:55
Серологический тест на бешенство - вот кажеться как называется - делается при выезде животного за границу.
Гость
22 - 21.08.2012 - 10:57
Лисица, белка говорите. Вот ещё случай. Приходит девушка с парнем и рассказывает . что на неё напала здоровая дворняга.Дело было год назад в Батайске. Показала, руку через куртку не сильно прокусила. но кожа повреждена. В больнице её обработали и отправили к нам.Собака ни чья. так живет на территории асфальтного завода. Ну мы говорим понаблюдайте за собакой. привяжите её. И тут я спрашиваю. а как она на вас напала. что вы хотели от бедного бездомного животного. Да ничего говорит. Я сажусь в машину. собака УЛИЧНАЯ запрыгивает тоже и кусает. Вот это напрягло всех. Решено было собаку усыпить и голову отправить на анализ. У меня прём закончился и я пошла домой. Народ остался отделять голову и отправлять в лабораторию.На следующий день приходит положительно на бешенство. Всех кто имел контакт госпитализируют. Вот вам белки и лисицы. девушка могла умереть.
Гость
23 - 21.08.2012 - 11:00
20-LEOLAND > Назовите. Серологический тест на бешенство - вот кажеться как называется - делается при выезде животного за границу. это определяют антитела, наличие которых подтверждает. что животное привито. А вот сам вирус находят только в головном мозге.
Гость
24 - 21.08.2012 - 11:07
22-Марианна Михайловна > мы когда лежали с ребенком в травматологии детской, то да, детей, которых кто-то покусал, привозили, кололи без разговоров. А вот чтобы в обычной детской поликлинике педиатр спросила про контакты с животными и их прививки, то мне кажется, это нонсенс.
Гость
25 - 21.08.2012 - 11:08
13-LEOLAND >не делают щас 40 уколов в живот
Гость
26 - 21.08.2012 - 11:09
- Марианна Михайловна - Ну это вы, видимо, такая ответственная, в большинстве своем всем нашим дохтурам сугубо фиолетого отчего у ребенка царапины! И потом, когда кусает бездомная собака - это одно, там понятное доло смотреть за ней втечение 10 дней кажеться, привязать и так далее, а вот свое родное, никуда не выходящее животное!
Как вы себе это представляете - придет ко мне домой Марьиванна с поликлиники и скажет, щас отрежем бошки всем вашим животным и на анализ отправим, а то у вас ребенок больно уж сильно исцарапаный! так что ли.
Гость
27 - 21.08.2012 - 11:09
Все проходит - да зинаю я, это я так пошутила!
Гость
28 - 21.08.2012 - 11:19
Мдааа.ладно вопрос на засыпку на кой бешенку делать раз в год если в инструкции вакцина на три года?
И хоть пристрелите меня вот с улицы принести бешенство это как надо постараться? Это все настолько маловероятно,что просто невозможно)))
Гость
29 - 21.08.2012 - 11:20
Мама пошла брать ребёнку справку, в поликлинике. в Батайске. До этого ребёнок играл с овчарёнком и все ноги были исцарапаны.И вот педиатр сказала пока не принесёте справку. что пёс привит. я в свою очередь справку не дам. Было много разговоров в плоть до того. что наш шеф звонил гл.врачу и что то они обсуждали и ребёнок сидел дома 10 дней.Был бы привит, проблемы бы не возникло. Вот я к чему это всё.
Гость
30 - 21.08.2012 - 11:21
28-Amaterasu >очень опасное заболевание. вот лучше перестраховаться.
Гость
31 - 21.08.2012 - 11:23
30-Марианна Михайловна >вопрос зачем раз в год если она делается раз в три.
Гость
32 - 21.08.2012 - 11:23
28-Amaterasu > да, читала еще такое, что бешенство на 3 года. А у нас в стране почему-то требуют каждый год колоть.
Гость
33 - 21.08.2012 - 11:24
28-Amaterasu > У нас по вет законодательству положено прививать один раз в год. Оно писалось ещё когда про Нобивак ни кто не слышал.Всех Рабиканом прививали Так вот для себя можно один раз в три года Нобивак R делать. А вот для всего остального как требует законодательство .
Гость
34 - 21.08.2012 - 11:25
не знаю про раз в три года, но все мои кошки выставляются, даже домусы, поэтому нам нужны прививки свежие, согласно требованиям организаторам от 30 дней до 11 месяцев!
Гость
35 - 21.08.2012 - 11:26
Я вот если б не уезжала и не колола)
Россия страна абсурда
Гость
36 - 21.08.2012 - 11:26
Я тоже считаю, что если нет нужды, лучше не делать прививку от бешенства. Она сильно бьет по иммунитету животного. Перестраховываться в этом случае не нужно!
Гость
37 - 21.08.2012 - 11:28
Марианна Михайловна так никто и не спорит, что лучше привить, вопрос в другом - когда до операции и снизив имунку подвергнуть животное риску послеоперационных осложнений или после операции, пройдя реабилитацию! Вот вы бы как доктор как посоветовали поступить? Я, как заводчик рекоммендую сначала операция, реабилитация и только потом прививка!
Гость
38 - 21.08.2012 - 11:28
34- вот и я свои колю раз в год. Исключительно из-за выставок.
Гость
39 - 21.08.2012 - 11:29
Да и вообще, что мешает уколоть в принципе сейчас четверную вакцину, я своим в 2,5-3 месяца колю бешенство вместе с ревакцинацией - ТТТ, на ура!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены