К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка и стерилизация

Гость
0 - 21.08.2012 - 10:06
Основная информация
Разделкошки
ТемаПрививка и стерилизация
СообщениеПодскажите, пожалуйста. Кошке сейчас 3 месяца. В 6 мес. у нас по плану прививка от бешенства. Но в 6 же месяцев рекомендуют уже делать стерилизацию, что мы и планируем. Я читала, что эта прививка "тяжелая", также не делается во время смены зубов. А смена зубов происходит 4-6 месяцев. Операция тоже очень серьезная. Возникает вопрос, как совместить эти два вопроса? И еще. Надо ли вообще делать прививку от бешенства, если котейка чисто домашняя и на выставки или куда-то возить с собой мы не планируем?



Гость
81 - 21.08.2012 - 12:04
Марианна Михайловна - там просто памятку написали в вет паспорте, затем сказали раз в год, но делать ее в октябре - это крест на выставочной карьере так как все выставки проходят с сентября по июнь и прививка осенью, ваще неудобно, конечно, будем делать летом!
Гость
82 - 21.08.2012 - 12:05
Если удалять и матку и яичники - минусов не вижу! Я про удаление только яичников или перевязку маточных труб - и о такой тоже слышала! там да минусов полно!
Гость
83 - 21.08.2012 - 12:06
http://www.doctor-loginov.ru/sterilizaciya
Гость
84 - 21.08.2012 - 12:11
81-LEOLAND >тогда понятно
Гость
85 - 21.08.2012 - 12:12
Марианна Михайловна - будьте реалистом, ради 4-х сантиметров спасенной шкурки человек не повезет кошку в Москву! В Краснодаре я не встречала таких умельцев!
Гость
86 - 21.08.2012 - 12:15
85-LEOLAND >я так стерилизую.Да и уверенна, что в клиниках тоже есть такие врачи. Тут ничего сложного в этом методе нет.
Гость
87 - 21.08.2012 - 12:47
если честно, то для меня не критичны эти 4 см. Лишь бы по максимуму облегчить котейке выздоровление после нее.
Меня смутили слова: никаких ощутимых последствий для кошки нет, операция легко переносится животным, она малотравматична и абсолютно безболезненна, так как используется качественная общая анестезия.(с)
Как может быть безболезненно? Ну понятно, что во время операции кошка под анестезией. Но. Она же отходит, а тут по сути разрезан живот. Это большая рана. Она же болит. А никаких обезболивающих кошке не дают в послеоперационный период. Все естественным путем.
Гость
88 - 21.08.2012 - 12:59
87-LittleCrush >Конечно сутки кошка ни какая. Но вечером уже пытается поесть. Я не спорю.5 см так 5 см Проводите только у проверенных врачей. Я не рекламирую себя. и не ведитесь на таких как я .Писать можно всё что угодно. Вот придёт соседка и скажет. пойди глянь какой маленький разрез у моей котейки после стерилизации. Вот тогда и вызывайте. Или в клинику идите. каждый выбирает своё.
Гость
89 - 21.08.2012 - 13:10
88-Марианна Михайловна > я в курсе, как они от наркоза отходят. Двоих уже наблюдала. Когда первую привезла из клиники, когда она с открытыми глазами лежала в отключке, муж посмотрел и говорит: она хоть живая?? :)
Вот вопрос назрел. А есть специальные бандажи для/после стерилизации? Ну чтоб не вязать бантики эти, а надеть специально изготовленный.
Гость
90 - 21.08.2012 - 13:13
есть готовые попонки - спросите в клинике или ветаптеке!
Гость
91 - 21.08.2012 - 13:15
90-LEOLAND > поняла, спасибо. :)
Гость
92 - 21.08.2012 - 13:23
Вообще сейчас накладывают внутренний шов. И кошка не может его снять. Но я этому только учусь Но коллеги из Москвы уже давно не надевают кошкам попоны.Пока провела эксперимент на своём восточнике, удалила пупочную грыжу и наложила внутренний шовчик. Нормально. Ничего не разлизал и не снял. Но он то был под постоянным моим контролем, а вот кошкам я накладываю нормальный шов. для надёжности !Бантики всё равно придётся вязать.
Гость
93 - 21.08.2012 - 13:23
91-LittleCrush >а я сама по выкройки из мягенькой футболки делала.что девочке мягко было))ну и чтоб по размеру. а то эти готовые из таани грубой и на слонов))
Гость
94 - 21.08.2012 - 13:29
У нас попона входила в стоимость операции и ни кому в голову не приходило, что-то вырезать. Майку вашу она разгрызёт в два счета. Вот по этому и материал должен быть прочный.
Гость
95 - 21.08.2012 - 13:33
93-Amaterasu > поищу и посмотрю, на что они хоть похожи. Если не понравятся, то и морочиться не буду, пусть вяжут как всегда.
Гость
96 - 21.08.2012 - 14:06
94-Марианна Михайловна >спокойнее. попона всегда входит. это первое и второе кошка прекрасно все разгрызет если ей понадобится. а футболочная ткань это не значит дешевка из турции. а хороший и плотный материал только мягче нежеле то убогое что входит в стоимсоть. стоят он кстати не больше ста рублей так то.
Гость
97 - 21.08.2012 - 23:16
Мы свою котейку привили от бешенства. После чего нам сказали выждать две недели (карантин), у нас получилось почти три. А в субботу ее стерилизовали.
Все в порядке, прививку перенесла легко, словно и не делали ничего. Сейчс тоже бегает бодрая, только бантики перевязывать постоянно приходится, бандаж уже дважды наполовину снимала.
Кошке примерно шесть месяцев. Она из помета подкидышей, последняя непристроенная. Я не знаю еще сумею ее пристроить или нет, в квартире она будет жить или в доме, поэтому мы сделали все. Она привита от всего как полжено. Она стерилизована. У нее сданы анализы на всякую гадость, на токсоплазмоз и микоплазмоз. Хоть в попу целуй, абсолютно здоровая кошка.
Но вообще, у меня подозрение, что у нас она и останется. Слишком уж долго она у нас, привязались. Вон, валяется такая холеная, лоснящаяся, в попу зацелованная, на премиум кормах выращенная. И отдать ее куда-то кому-то в огород на рыбные очистки? Не смогу теперь ))
Гость
98 - 21.08.2012 - 23:22
97-Берёзка >это крест)))))куда ее теперь))
Гость
99 - 21.08.2012 - 23:28
98-Amaterasu >Ага ))) Вот только она уже вторая такая у меня, оставшаяся из подкидышей ))) Другой, таким же образом поселившейся, уже второй год пошел.
Ну и ладно. Кошки обе как на заказ сделанные, просто идеальные, себе оставлю. Мое теперь ))

За младшей так прикольно наблюдать. Абсолютно черное пятно и только глаза такие желтые блым блым. Классно )
Гость
100 - 22.08.2012 - 09:32
*не читая выше*
ну сделайте бешенство через месяц после операции, да и всё.... в чем проблема-то?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены