К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Примем в дар котенка мэйн-куна, девочку. дети очень просят

Гость
0 - 24.01.2012 - 16:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаПримем в дар котенка мэйн-куна, девочку. дети очень просят
СообщениеЗдравствуйте !
Дети очень просят котенка именно мэйн-куна. Я с женой подумали, много сайтов перечитали. У кого есть возможность, не пожадничайте, отдайте даром или за символическую сумму например в районе 1000 р. Только девочку и возрастом месяца 2-3. Контактный емэйл koektogdetotam@rambler.ru.
Заранее спасибо ! С уважением и наилучшими пожеланиями



Гость
81 - 25.01.2012 - 13:58
ой , предлог "не"лишний. Вобщем я считаю хорошему человеку можно и подешевле отдать, потому что и 10 и 20 тысяч сумма большая и наличие их не показатель что у котейки будет сладкая жизнь. Еще хуже когда чтоб купить породистого кошака сами заводчики советуют взять деньги в займы или кредит . Вообще ппц , отдавать ребенка людям обременёным долгами . А тут это часто советуют. Вот уж действительно чем человек будет его кормить и ухаживать если на последние этого котенка купил.
Гость
82 - 25.01.2012 - 14:02
80 если вы имеете в виду мою кошку ту что была в детстве, то я это уже прекрасно понимала, вязали раз в год, тогда и кота такого же была проблема найти.
Гость
83 - 25.01.2012 - 14:08
вобщем я тоже хочу породистого котенка в будущем когда нибудь . Кошку чтоб иногда с котятами возиться. Это ж такая прелесть . Но даже если мне будут предлагать в два раза больше чем стоит котенок , я ни за какие деньги не отдам если мне не понравятся хозяева или условия. А если понравятся то цену загибать не буду .
Гость
84 - 25.01.2012 - 14:10
81-Экспертиза > камнем преткновения, смотрю, цены на породистых животных стали. Как-то читала раскладку, сколько стоит вырастить помет, правда, собаки. Породистой, с доками. А ск.трудов на это потратить. Поэтому когда просят за символическую плату или вообще за бесплатно, хочется им покрутить у виска и отправить их на паперть. Здесь же им не стыдно просить. Пусть там попросят.
Хотя не спорю, бывает, цены неоправданно зашкаливают.
Гость
85 - 25.01.2012 - 14:42
84 люди бывают разные. Просто я не раз видела как некоторые знакомые импульсивно захотели какого нибудь красивого котенка , купили денег не жалея , а через год их чудо было в плачевном состоянии , его отдавали бабушкам , тетям . Не факт то что человек имеющий деньги и привыкший удовлетворять свои капризы будет хорошо ухаживать за кошей . не факт что если чел набрал долгов чтоб купить мейкуна потом будет кормить его нормально и лечить , за что если он весь в долгах . Это мое личное отношение к устройству котят. А так я считаю эти красавцы стоят тех денег которые за них просят . Только нехорошо сравнивать животных с вещами. Да чем красивее машина чем мощнее тем дороже. Но ведь это всего лишь железка , она не может Любить , Страдать , Понимать . А это важнее всех денег , любить и быть любимым своим любимцем :) :) вот так.
Гость
86 - 25.01.2012 - 15:04
Обожаю такие темы! Они алогичны по своей сути, и тем не менее вызывают очень горячиее обсуждение. При этом, все остаются при своём мнении, и автор темы, и заводчики, и обеим сторонам сочувствующие... А автору уже давно сие "лобное место" перестало быть интересным...
Гость
87 - 25.01.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Буся Ягуся Посмотреть сообщение
А автору уже давно сие "лобное место" перестало быть интересным...
Сбежал *роняя тапки и шлепая босыми пятками по асфальту*
Гость
88 - 25.01.2012 - 15:13
86 интересно чем вам британка не угодила что вы отдаете. Бедная кошь за три года привыкла, привязалась . . .
Гость
89 - 25.01.2012 - 15:27
для модератора раздела, тема не развод. индивидуально по постам отвечать долго. ваши каменты почитал, отвечаю. детям 10 и 8 лет. есть немного, разбалованы... большей частью не нами родителями, а бабушками с дедушками. на тему компьютеров дорогих и не очень. я никогда не кому не предъявляю, что у человекка айфон, айпад, дорогое авто, завистью не страдаю, живем по средствам но без излишеств. коты у нас всегда водятся, но так сложилось, что дети брали их с улицы и в основном больных, на которых у нас уходило немало денег на лечение, но тщетно, долго коты и кошки не жили. свою котейку-долгожительницу непонятно какой породы, ей в этом году будет 8 лет, сегодня забрали, не понравилось им у родителей, домой попросилась,несмотря на очень доброе к ней отношение и хорошую кормежку. Котейка хорошая, с виду просто чудо, но характер своеобразный. с детства страдает дурными привычками, от которых отучить не удается до сих пор: 1. дерет мебель и кожаные куртки. 2. пробовали каждый год повязать ее с каким-нибудь котом, тщетно. всех котов игнорирует. котов разных привозили к кошке, и кошку к котам возили, никак и все. 3. кошка ревнивая до безобразия. терпимо приняла на свою территорию только одного большого кота, временно взятого у друзей на время их командировки. маленьких не признает, рычит и шипит на них все время. поэтому мы с женой намучившись просьб детей, подумали и решили взять именно мэйн-куна, потому что котейка будет большой и под стать нашей ревнивице. на тему кормежки... не нужно утрировать. кота/кошку берем не для коммерческой выгоды а для себя, для души. Наша кошка улицу видела только в раннем детстве, и при редких периодических ее переездах к котам и к родителям.
Гость
90 - 25.01.2012 - 15:30
MCMXCAD, а зачем вы ее к котам возите? Зачем ее вязать?
Гость
91 - 25.01.2012 - 15:39
для особо интересующихся. наша киса имеет в наличии 2 туалета с двойным дном в разных комнатах, никаких наполнителей не требуется, несмотря на свою приличную пушистость кошка всегда ходит на горшок аккуратно, лапки всегда чистые. у кисы всего 4 миски для разной еды, волы и молока. забыл сразу в теме про еду написать, киса любит сырую рыбу, просто аццки любит. если в холодильнике хоть маленький кусочек останется, кошка будет все время спать у холодильника, пока ей не отдашь этот кусочек. кошку купаем 1 раз в 2-3 месяца, хоть она и комнатная.
мэйн-куны... вчера вечером несколько тематических сайтов почитал с женой по этой породе. лично мне они нравятся красотой и грациозностью, не смотря на приличные размеры. можно сказать, влюбился в эту породу.
Гость
92 - 25.01.2012 - 15:44
91-MCMXCAD >кошкам и котам НЕЛЬЗЯ МОЛОКО!!
почитайте проффорумы о кормлении!!
кстати вам в каком то посте предлагали мейнкуна кастрированого...чеж не отреагировали?
Гость
93 - 25.01.2012 - 15:46
90-000catdog000 >последние пару лет не возим. раньше возили и к себе котов привозили, хотели котенка от нее для родителей оставить, остальных по родственникам раздать, много желаюших от такой красавицы котят получить. кто к нам в гости приходит, все время удивляются такой красоте кошачьей. Мама нашей кисы то ли сибирская то ли перс была, породистая это точно. брали нашу кису у заводчиков, как отбраковку от породы. хозяева не уследили и их кошка загуляла с дворовым котом, вот и получилась наша киса и еще парочка таких симпатичных котят.
родителям котейку нашли, уже созвонился с хозяевами котенка.
Гость
94 - 25.01.2012 - 15:46
92-amaterasu1 >о, не заметил, счаз гляну
Гость
95 - 25.01.2012 - 15:51
42-thin_beauty >у вас кошка именно мэйн-кун ? если точно да, пожалуйста скиньте ваши контакты на мой емэйл из первого поста
Гость
96 - 25.01.2012 - 15:53
92-amaterasu1 >ну что за детский лепет ? любое животное привыкнет к любому питанию.
*сарказм* еще напишите, что породистых нужно кормить только рябчиками и черной икрой *сарказм*
Гость
97 - 25.01.2012 - 15:53
93-MCMXCAD > а ваши родные дети на кого именно похожи? Четко на вас или четко на маму? Такой кошки уже не будет. Котята могут пойти и в папу, и быть совершенно не похожими на маму. Характер то же самое. Для вас это удивительно? :) Что за страсть к клонированию...
Гость
98 - 25.01.2012 - 16:41
Экспертиза>У меня 4 кошки и я сама живу в станице ) А еще 3 собаки подобрашки и передержка для подобрышей нуждающихся в длительном лечении и откорме. Ещё вопросы есть?
Гость
99 - 25.01.2012 - 16:50
http://forum.mainecoon.net.ru/index.php?fid=7&id=076912 Вот посмотрите может вам подойдет
Гость
100 - 25.01.2012 - 16:52
Ой на дату объявления не посмотрела
Гость
101 - 25.01.2012 - 16:57
вы так и не поняли, что это тролль? человек без эмоций, конструктивно пишет вещи, противоречащие правильному уходу за кошками, а вы и ведетесь, растрачиваете себя на эмоции,а автор веселится там.
Гость
102 - 25.01.2012 - 16:59
100-sofiy1002 >бывает
Гость
103 - 25.01.2012 - 18:22
Убила фраза "не пожадничайте". Когда Ваши дети станут взрослыми и попросят порш то Вы тоже не форум ломанётесь? Еще 2-3 месяцев...... Обычно если люди хотят определенную породу то они согласны на все варианты. Меня эмоции переполняют (простите). А кормить чем будете? Дрискисом? Я являюсь наисчастливейшей владелицей кунов. Я конечно не скажу что они обходятся гипер дорого, но тем не менее: большой лоток (соответственно объем большой наполнителя). Сухой хороший корм, курочка говядинка (ввмороженная) перепёлкины яички,сама перепелочка, крольчатинка и тд. А за шерстью уход тоже не из дешовых один фурминатор лколо 1000 и на пуходёрку не расчитывайте она противопоказанна шампуни (барсик и остальная ересь не подойдут). В общем затрат много. Не мучайте себя. Возьмите котенка с улицы... Дети хотят...... Дети хотят конструктор,куклу и чтобы родители их любили!
Гость
104 - 25.01.2012 - 18:22
95-MCMXCAD >я спросила пойдет или нет)
у меня нет мейн-кунов
Гость
105 - 25.01.2012 - 18:24
и вам бы ни за что не отдала
Гость
106 - 25.01.2012 - 18:31
Я никого обидеть не хочу, высказала свое мнение. Конечно продажа котенка за мешок денег особо гарантий не дает. Но когда просят в дар при отсутствии денег ................ Уже о многом говорит. Предложите детчм насобирать самим подарите копилку. Тогда в итоге они будут ощущать хоть какую-то ответственность. Это дети! Они наиграются и все! Думаю они особо не отличат крупного пушистого кота от куна. Мой друг когда хотел до потери пульса куна взял из московского питомника стерилизованную 5ти леинюю куниху еще и за доставку оплатил 5000. И не ходил не просил котенка.. Эх, люди-люди....... Поражаюсь.................... Я одно время хотела хорька не для разведения. Просто для души. Я взяла взрослого кастрированного отказника.
Гость
107 - 25.01.2012 - 18:32
А в общем слов нет......
Гость
108 - 25.01.2012 - 20:09
96-MCMXCAD >Вот не хотела писать, хотя так чесались руки на каждое ваше высказывание откомментить. Но...этот пост просто предел терпения.
У нас не 1 и не 2 кошки, и даже не 4, поэтому опыт оромный! пока мы нашли питание, подходящее оптимально всем, столько отдали за лечение кота от панкреатита на Фест Чойсе, кошкам не подошел Хилс, Акана всеми перестала усваиваться и у всех поджелудка бойнула,аллергия у других... постоянный контроль и нервы, не дай бог что с ними...денег за капалки и не счесть, ведь и не первый год они у нас...и корм стоит не 100 рублей, а 380 за кг, слава всевышнему, что мы нашли сейчас оптимальное питание! И домики для кошек по 1,8 м высотой, чтобы интересно им было, а не игрушки-бумажечки. И горшки как маленькие ванночки для купания деток. В месяц уходит на котодетей около 3 тысяч.
Гость
109 - 25.01.2012 - 20:13
+многа ко всем постам,мы с дочкой хотели котёнка и на самом деле было неважно породистый или нет...Значит так дети хотят котёнка, сильно бы
хотели мечтали о любом...сам факт , что у них будет котёнок приводил бы их в восторг.
Вискас и китикэт ...меня сразу предупредили что ими кормить нельзя! Какой бы ни был котёнок хоть простой ,хоть продистый .
Гость
110 - 25.01.2012 - 20:23
103-кошка мейн кун >уважаемая. у нас с моих 5 до 18 лет прожили без проблем чистопородные большой королевский пудель, кавказская овчарка, 2 сиамских кота, сибирская кошка. в то время, 80-е годы, не было интернетов, да и знакомых в этой сфере у нас не было. Своих животных мы кормили всем подряд, проблем со здоровьем ни у кого из них не было, собаки жили в обычных деревянных будках + на цепи. Коты и кошки жили в основном во дворе. В начале 90-х собакам я с батей вольер сделали, и то потому что это модно было.
а вы мне тут доказываете
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
А кормить чем будете? Дрискисом? Я являюсь наисчастливейшей владелицей кунов. Я конечно не скажу что они обходятся гипер дорого, но тем не менее: большой лоток (соответственно объем большой наполнителя). Сухой хороший корм, курочка говядинка (ввмороженная) перепёлкины яички,сама перепелочка, крольчатинка и тд.
кормить кошку, пусть и породистую, тем что сами себе не покупаем ? издеваетесь ? я уже писал потс №96 с сарказмом.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
А за шерстью уход тоже не из дешовых один фурминатор лколо 1000 и на пуходёрку не расчитывайте она противопоказанна шампуни (барсик и остальная ересь не подойдут). В общем затрат много.
еще один шедевр. вот вы исполняете. своих собак мы с обычного водопроводного шланга купали, коты сами за собой ухаживали, все всегда чистые были. нашу домашнюю кошку, см. мои фото выше, купаем обычным человеческим шампунем, всю ее кошачью жизнь. опять же, проблем со здоровьем у кошки нет.
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
Возьмите котенка с улицы...
вы читали мои посты выше ? перечитайте еще раз внимательнее.
106-кошка мейн кун >
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
продажа котенка за мешок денег особо гарантий не дает.
вот, вы уже на правильном пути ;-) вот и я о том же, только в другом ракурсе пишу
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
Думаю они особо не отличат крупного пушистого кота от куна.
я врать не люблю и не очень умею, тем более своим близким
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
Мой друг когда хотел до потери пульса куна взял из московского питомника стерилизованную 5ти леинюю куниху еще и за доставку оплатил 5000.
а смысл такой покупки с такими затратами ?

Понятное дело, что мэйн-куна можно купить не сейчас, а попозже, при наличии свободных денег. но вы тоже поймите правильно, сами же выше написали
Цитата:
Сообщение от кошка мейн кун Посмотреть сообщение
продажа котенка за мешок денег особо гарантий не дает.
. мне вот так взять и выкинуть те же 10000 р за котенка как то жаба давит, это чисто по человечески.
Гость
111 - 25.01.2012 - 20:33
Как хочется выругаться..... Эх... Надо покупать хначит в питомнике там гарантия 100%. Смысл покупки? Исполнил свою мечту!!!!!!!!! А вы хотите ...и рыбку съесть....... Подавайте кошечку возраст 3 месяца. (слуги! Нищему лапти!!!!!!) поскольку мы говорим о мейн кунах, пэтому пройдемся по породе (в наше время): слава Богу сейчас куны стоят много поэтому не каждый себе купит. А те кто и покупает кормят хорошим кормом! И вот представьте кису с корма премиум класса пересадить на человечью еду или дрискис. Умрет мучительной смертью. Дрискис вообще яд в чистом виде!!!!! Есть тут тема про хорьков там есть фото животинки которая питплась неск.лет только дрискисом. Итог:лысый с посаженными органами.
Гость
112 - 25.01.2012 - 20:34
Ув.модераторы, мне кажется, пора удалять бесполезную тему.
Гость
113 - 25.01.2012 - 20:43
Он сейчас серьезно говорил??? Королевский пудель на цепи?????!!!!!!!
Гость
114 - 25.01.2012 - 20:55
89-MCMXCAD >о боге((( они еще и беспородных котов плодят .
Люди кто читает ни в коем случае не отдавайте им животину . Потом будут раздавать полу мейн кунов да еще не бесплатно .
пипец молоком он поит (((и куда делились котята которых кошка "не признала" , на помойке блох кормят ?
110-MCMXCAD >тебя же жаба задушит тратить деньги на питание прививки уход за котом. Это не один раз 10000 тысяч заплатить ,это каждый месяц надо будет выкладывать по пять тысяч . Не надо вам заводить вообще животных оставьте эту затею , пожалейте животину .
Гость
115 - 25.01.2012 - 20:57
Кстати,почему тему до сих пор не перенесли в отдам/возьму?
Гость
116 - 25.01.2012 - 21:00
Гренка, ну так срач же:))
Гость
117 - 25.01.2012 - 21:03
113-000catdog000 >ога
Гость
118 - 25.01.2012 - 21:03
113-000catdog000 >и в будке
Гость
119 - 25.01.2012 - 21:09
thin_beauty, я мягко говоря в шоке...
Гость
120 - 25.01.2012 - 21:28
уважаемые ворчуны. я вас малость не понимаю. русским языком пишу, ни одной животной не пострадало, сколько их у нас было. мог бы и размножением заниматься в то время, но не нужно мне это ни тогда ни сейчас. нужен котейко мэйн-куна для дома, а не для размножения и извлечения прибыли, понимаете ? вот же ж олигархи ;-)
113-000catdog000 >и что тут такого ? я его обучил по мелочи, он у меня и служил и танцевал и лапу давал и голос по команде, дрессировке очень хорошо поддался. прививок своим животным ни разу не делали, проблем с ними не было никогда. питались они тем же, что и мы, люди. то есть начиная от куска хлеба и простейшего собачьего супчика из отходов до супа и борща для людей. Бывшие владельцы этих наших зверей в гости к нам часто приходили, друзья моих родителей, неоднократно предлагали на выставку свозить пуделя и кавказца. но оно нам не нужно было. домашнее животное на то и домашнее, что не нуждается в этих ваших модных дорогих кормах, прививках и прическах.
Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
о боге((( они еще и беспородных котов плодят .
коты и кошки у нас и на улице и в доме жили, свободно. их что контролировать надо было, от кого загуляют ? я с вас удивляюсь от души. котята шикарные были, даром раздавали соседям и друзьям, кто просил. в отличие от местного контингента на форуме, мы не такие жадные.

Цитата:
Сообщение от SS Посмотреть сообщение
тебя же жаба задушит тратить деньги на питание прививки уход за котом. Это не один раз 10000 тысяч заплатить ,это каждый месяц надо будет выкладывать по пять тысяч . Не надо вам заводить вообще животных оставьте эту затею , пожалейте животину .
очередная сказка, который раз по кругу ее обсуждаем...

да дело ваше, уважаемые, отдать или нет. не вы так другие нежадные найдутся, кто с удовольствием котейку отдаст даже даром. не думал, что наши любители животных такие жадные. всяких заброшенных зверей подбирать и на них свои деньги тратить, так желающих много. а оно вам нужно ? для каких целей ? благородство проявить ? да пожалуйста, это ваш головняк. а потом этих же животных вы и продаете на тех же авито и сландо, а не даром отдаете. разве не так. люди, не будьте такими черствыми и жадными, за добро добром платится.
ни в малейшей обиде ни ни кого кто в этой теме отписывается


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены