К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Примем в дар котенка мэйн-куна, девочку. дети очень просят

Гость
0 - 24.01.2012 - 16:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаПримем в дар котенка мэйн-куна, девочку. дети очень просят
СообщениеЗдравствуйте !
Дети очень просят котенка именно мэйн-куна. Я с женой подумали, много сайтов перечитали. У кого есть возможность, не пожадничайте, отдайте даром или за символическую сумму например в районе 1000 р. Только девочку и возрастом месяца 2-3. Контактный емэйл koektogdetotam@rambler.ru.
Заранее спасибо ! С уважением и наилучшими пожеланиями



Гость
41 - 24.01.2012 - 21:21
23-MCMXCAD >не найдете вы куна за эти копейки! вам продадут обычного мурзика и будут ржать на очередгым лохом))))
Гость
42 - 24.01.2012 - 21:21
1-MCMXCAD >А стерелизованная кошка пойдет?
Гость
43 - 24.01.2012 - 21:37
Сказочно! На компьютер 55 т.р. нашли родители, а на котенка не могут...... Компьютер можно было и подешевле найти.
На счёт детей просто не очень понятно - родители не могут купить котенка, а детишки у продавца требуют фотографии родителей и ещё более прикольно - документы родителей, ну и определенный окрас. Не много ли на стоимость 1000 р усолвий???
Прямо не дети, а коммерсанты, все понимают и всё знают, а раз так, то надо наверное понятней объяснить, что на кота денег нет породистого.
Меня очень умиляет, когда мне звонят и просят котят подешевле или в дар, но при этом спрашивают подробно о родителях, о титулах этих самых родителей. Хочется всегда ответить - хотите котенка недорого, так зачем Вам какие титулы родители имеют? В хороших родителей надо хорошо вкладывать, а у ж выставки тоже не копейки стоят.
Приемлемей было бы Ваше объявление - возьмем кота или кошку наиболее похожих на мейн-куна или брак по породе. Но брак тоже не три копейки стоит.
Я вот тоже хочу камри по цене жучки, ну а, что всё одинаково почти, колеса, руль....почему цена такая разная. Я только на ней в болошную ездить буду.....обещаю!
44 - 24.01.2012 - 21:57
наверно вы плохо детей знаете. у них если есть цель, они ее добиваются любой ценой. компьютер у нас выпросили очень хорошим поведением и регулярной помощью дома по хозяйству
от 10000 р за котенка ? дорогое удовольствие для детей. мощный игровой компьютер в прошлом году им купили за 55000 р, достаточно больших расходов на них
лишние 10000 р на дороге не валяются, а котенка хотим уже всей семьей. сейчас по сайтам с мэйн-кунами ходим, смотрим...
чисто символически мы готовы на 1000-1500 р за котенка. главное условие, чтоб не больной был
Я в шоке от человеческой наглости!
Гость
45 - 24.01.2012 - 22:36
Реально кошка мейн куна весит в районе 8кг. У меня куча знакомых у которых дворовые коты столько весят. Не парьтесь и возьмите с улицы котенка с крепким костяком, кастрируте и посадите на корм супер премиум! Наш подкидыш на про плане с водой в год 8,5кг. весил.
Гость
46 - 24.01.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
дети подсказывают, цвет только черный мраморный у родственников беспородное чудо, чем то похожа на мэйн-куна
вылитый мой кот в детстве, весит он сейчас 6 кг, но нЭ мейн кун, обыкновенный холенный дворянин
Гость
47 - 25.01.2012 - 00:30
Народ Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в Краснодаре питомник Мэйкунов. Была на выставке в декабре , потеряла визитку :((
P.S В дар принимать точно не хочу и за 1000 покупать не буду....:)))
А автору темы....Мне Вас жаль...если дети сейчас диктуют вам условия...что же будет дальше?
Гость
48 - 25.01.2012 - 00:41
MCMXCAD > И простите за вопрос не могу не спросить....СКОЛЬКО ДЕТЯМ ЛЕТ?????
Гость
49 - 25.01.2012 - 01:49
мда))))) после таких откровений автора....ни за рубль домуса, низа штуку баксив породистого не отдала бы котенку.....А питать кошек Вискасами и прочим г...м.. все равно, что дошираком пожизненно Ваших человечьих деток. Кошмар балин...
Гость
50 - 25.01.2012 - 01:56
меренье пиписьками, 55 штук за комп, а 10 на кота нету, хочется в пределах "штуки". ну правильно, в пределах штуки, только баксов... и даже под кастрацию.

вы ж заплатили за комп деньги? наверняка себе ай 7 взяли, а не целерон, да? и винт не зеленую икру, а черную, да? и на террабайт.. так почему вы не цените труд заводчиков и оцениваете его как первый "пень"?
Гость
51 - 25.01.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
дети разбираются.
Ну так они и в ценах должны разбирацца, раз дети такие у вас продвинутые. И понимать, что не купят им мейн-куна за тыщу деревянных, ага
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
мэйн-кун единственная порода которая и нам с женой очень понравилась. но лишние 10000 р на дороге не валяются, а котенка хотим уже всей семьей.
Если очень захотеть - можно в космос полететь (с)
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
кошку кормим исключительно китикэтом и вискасом
Ай да молодцы, куна тоже этими кормами будете потчевать?!
Гость
52 - 25.01.2012 - 08:48
у нас случайно появился мэйкун. 7 мес. такая лошадь :) больше нашей кошки. так вот его горшок-миски-совок-игрухи обошлись в 1000 рэ, поход к ветеринару анализы крови общ и биохимия, капли для глаз и ещё пара препаратов - 3000. корм и наполнитель у нас были, но кот будет жить в другом доме, а это мешок наполнителя 800 рэ+ корм 2600 = итого 7400 за бесплатного кота :))) так что смотрите :))) и это он кастрирован уже. а то бы ещё прибавьте стоимость кастрации-стерелизации.
кто мне расскажет, что кошки это дешевое удовольствие - не поверю. :)
--------------
у нас британка, сэкономили в свое время на заводчике... получили животное с поликистозом почек. мы очень её любим, но я часто думаю о том, она можеь в любой момент нас покинуть :(((
подумайте, бесплатно получить здоровое и приученное к лотку животное, породистое, с хорошим характером - практически нереально.
-------
приурочте покупку животного к какому-нить празднику. вот сколько денег вы на НГ потратили??? на кота хватило бы, мне кажется
Гость
53 - 25.01.2012 - 08:56
Слов нет!!Не жадничайте купите за нормальную цену,нормальные заводчики нормально кормить своих питомцев должны.И вообще животные не игрушка.
Гость
54 - 25.01.2012 - 09:04
Всё проходит: и не только заводчики)))) все хозы обязаны кормить животных качественно)...
Гость
55 - 25.01.2012 - 09:19
кошша: согласен))),просто в этом контексте про заводчиков и их условия
Гость
56 - 25.01.2012 - 09:41
ого, что ж там за комп за 55 тысяч...Может понты?
Вот смотрите 55 тысяч за комп, это по человечески:
1. максимум 20-25 за комп,причем очень даже не плохой
2. + 30 тысяч на котенка!
А еще предложение, а предложите детям, комп продать и купить кота? Как думаете согласятся. В моем детстве, не было ни компьютера, тем более за 55 тыс, и дворовой кот которого я еле-еле выпросила, сколько слез было пролито!!! А воспитание...в девяностых начало, я даже ведерко в песочницу думала просить или нет, не то чтоб кота за 30-40 тысяч или комп за 50-60....
Гость
57 - 25.01.2012 - 09:44
Ну найдется желающий подарить вам породистого котенка, покажет фотографии мамы и папы, убедит ваших деток, что это порода 100%. Через год ваши дети, видят полное соответствие дворовому Васьки, и что потом? Куда животину?
Вы думаете, что у заводчиков это просто - кошка, вязка, котята. Я не говорю про затраты (выставки, вязки, болезни, роды, бессонные ночи). После продажи помета можно и в минусе остаться. Люди душу вкладывают. Я еще понимаю, когда семья бедная, просят полукровку, но если вы железо себе можете позволить за эти деньги! Это не мягкая игрушка на диване. Если сильно хочется, можно и кредит взять, или откладывать каждый месяц. Зато, будите уверены, что это породистый и здоровый зверь. У нас и кот и собака куплены «накопительным» способом.
Гость
58 - 25.01.2012 - 10:00
57-Надобыло >да не нужно им копить :) или кредит брать. им нужно за тыщщу рублей. и затрат-то на кота не будет. борщик поест, с бумажкой поиграет, когти об диван поточит :)
Гость
59 - 25.01.2012 - 10:02
1719, ну вот мне тоже это непонятно... Так, чтобы выпрашивали породу... Обычно просто "хочу котенка", и обычно именно того, что возле подъезда сидит:)
Гость
60 - 25.01.2012 - 10:12
59-000catdog000 > да так всегда вроде было))) Хотя и я вроде молодая, только с детства)) Но все равно как то дико...
У нас на форуме скоро наверное будут создаваться темы типа:
"Примем в дар деньги, на покупку чистокровного котенка! Помогите кто чем может!"
Гость
61 - 25.01.2012 - 10:17
А потом вырастут дети и хочу Ягуар или Бентли!
Но как бы 9 или 10 не подходит...
Может быть я какая то нищая, но была бы согласна и на 9 или 10...

Мама, спасибо тебе за мое воспитание! Я тебя люблю))
Гость
62 - 25.01.2012 - 10:17
1719, :)
Да вот и я помню, что все котята у нас вод воре, с соседней помойки:)
Причем, как вспомню, как родителей уговаривали...))
У меня друг вообще притащил домой(лет по 6 нам было), самого задохлика из тех, за кем мы ухаживали... Белый по идее должен был быть, весь в блохах, так принес под таким предлогом "Мам, ну он не выживет, давай его отмоем, вылечим, откормим, а потом обратно выпустим":) Одну неделю, другую)) Так сейчас коту уже 14 лет:)
Гость
63 - 25.01.2012 - 10:38
60-1719 >Примем в дар деньги, на покупку чистокровного котенка! Помогите кто чем может!" [/quote]+10000)))
Гость
64 - 25.01.2012 - 10:43
62-000catdog000 > молодец кот =) Да, так все и было!
Гость
65 - 25.01.2012 - 11:16
Аффтор пропал без вести...
Гость
66 - 25.01.2012 - 11:17
24-MCMXCAD >мдя , я так понимаю кошка стала старой детки наигрались и вы ее отдали ,мейн кун тоже "к родителям" отправится когда надоест деткам и они новую породу захотят ? а кормить мейн куна вискасом и китекатом этим г., вы тоже собираетесь ?
я бы вам даже беспородного не отдала .
Гость
67 - 25.01.2012 - 11:20
65-tangerine > он в шоке!
Гость
68 - 25.01.2012 - 11:37
MCMXCAD: по своему опыту, породистый кот даром может быть либо из потеряшек, либо который меняет не первого хозяина. У таких живтных очень сильно нарушена психика, с ними очень сложно, нужно много терпения и любви.
Котенок породистый требует достаточное количество вложений. Если вы его купите, пусть даже не за ту цену, которую читаете на сайтах питомников и видите на выставках, вы будете к нему совершенно по другому относиться, нежели взятого задорма.
Гость
69 - 25.01.2012 - 11:50
1-MCMXCAD > Тема развод?)))))
Гость
70 - 25.01.2012 - 12:46
Автор простой, как 5 копеек. Все равно что "дайте денег, товарищи", но с таким апломбом, что ему еще и спасибо должны сказать. Мда-с, по ходу, там вся семейка жжОт.
Гость
71 - 25.01.2012 - 12:54
Угу, запросы нехилые! Я вот тож ооочень хочу куна, но... нет пока возможности и... взяла полукровку. Теперь такое прикольное дитё по дому носится!!! И все счастливы!
Гость
72 - 25.01.2012 - 13:26
ну прям , не так уж дорого обходится здоровый котенок. Сто рублей наполнитель , сто рублей витамины, рублей 500 (курица , рыба , крупы )корм в месяц. Ну игрушки вообще не считаю затратами. другое дело что человек тратит деньги , время , силы на поддержание породы , вкладывает душу , с какого отдавать даром. Да еще в семью где несколько детей как я поняла, замучают ведь.
Гость
73 - 25.01.2012 - 13:29
71 а когда появится возможность ? Куда полукровку денете ? К бабушке в станицу? А не лучше подождать немного было и купить настоящего?
Гость
74 - 25.01.2012 - 13:30
Людиии! Не смейтесь только)) какого размера лоток у этих кошатиков?)))
Гость
75 - 25.01.2012 - 13:38
Да это типа Синего Птица, тема - развод.
Гость
76 - 25.01.2012 - 13:41
в детстве у меня была сиамка . Ну типа , все кошки с пойнтовыми отметинами считались породистыми . И кормили хорошо и ухаживали с мамой естественно. Как то заболела , кучу денег потратили на операцию. Ну и вязали с таким же "сиамским "котом , котят разбирали тут же, еще и очередь была . Но че то в голову не приходило продавать , смотрели чтоб люди были добрые, хорошие, чтоб не для забавы брали , и в семьи с маленькими детьми ни в коем не отдавали. А сейчас вижу что многим заводчикам лишь бы продать, а как что там будет , неважно. Деньги тоже не гарантия того что с котиком будут по человечески обращаться. Может в питомниках и серьезно подходят к вопросу выбора хозяев, а обычные разведенцы уже многочисленных пород как корниши, британы отдают лишь бы взяли , бывает и за копейки , бывает по хорошей цене , но кому отдают какие условия вообще не интересуются.
Гость
77 - 25.01.2012 - 13:44
76-Экспертиза > Вот и будущий даритель для автора. Возьмите кошку похожую по окрасу и размерам на мейн куна, вырастите, повяжите, котят вырастите, потом автору подарите! всем будет счастье и радость. Вы как смотрите??
Гость
78 - 25.01.2012 - 13:44
72-Экспертиза > автор так гордо заявил, что кормят они исключительно(!) вискасом и китекетом, как будто это корм супер-пупер премиум класса. А вы про курица, рыба, крупы.... :)
Гость
79 - 25.01.2012 - 13:51
77 , 78 автору и его детишкам я бы никакого котенка не отдала ни за деньги ни за так. Я это уже написала. я просто говорю о том что при продаже надо учитывать не человеческий фактор , это важнее чем деньги.
Гость
80 - 25.01.2012 - 13:55
79-Экспертиза > но и вязать свою котейку, а то очередь стоит, чтобы отдать им бесплатно, тоже не сильно правильно. Любая животинка это не бесплатный размноженец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены