К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Появилась "новая порода"- "разводчик профессионал"

Гость
0 - 24.05.2013 - 11:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаПоявилась "новая порода"-заводчик профессионал
Сообщениеhttp://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post30560069




Отредактировано Скорпион; 24.05.2013 в 21:41.
Гость
121 - 28.05.2013 - 15:27
Милая Наталия, конечно все уже родившиеся котята заслуживают новый дом, и все они очень милые, речь не об этом! А о том, что в графе порода: указана конкретная существующая порода. А это заведомый обман!!! Хотя есть, были и будут люди, которые обманываться рады....
Гость
122 - 28.05.2013 - 15:29
121-Ну хоть кто-то понимает о чем я!
Гость
123 - 28.05.2013 - 15:33
119-прошу Вас понимать суть написанного, видеть проблему о которой я пишу.
Гость
124 - 28.05.2013 - 15:52
122-Audaefi > да все понимают, о чем вы )) просто всем пофиг, кроме вас и еще пары человек ))) а чистота породы и недешевые котята/щенята это как дорогие картины, стоят неоправданно дорого, но ради понтов народ это покупает ))
Гость
125 - 28.05.2013 - 18:08
124 - чтобы понять сколько стоит котенок - нужно его зачать, выносить, родить и достойно выкормить - тогда мы с вами сможем говорить на равных!
Гость
126 - 28.05.2013 - 18:25
123: да всё я вижу и проблему эту знаю. Только когда то кто то из опытных заводчиков все таки смалодушничал и продал котят не под кастрацию, а так, задешево. Потом еще раз, потом снежный ком.
Так почему же сейчас те же самые заводчики пытаются упрекать тех, кто когда то у них и купил дорогое животное задаром?
Попробуйте сейчас купить тойгера, вам его продадут только при условии, что вы вступите в их программу и будете работать над улучшением породы, а не продавать так подешевле, потому что сейчас денег нет.
Гость
127 - 29.05.2013 - 11:07
125-LEOLAND > можно купить картину известного художнка за 10000уе, можно купить достойную копию за 1000 уе, а можно и репродукцию за 10 уе взять... причем второе от первого отличить непрофессионалу не получится... когда вы это поймете, тогда мы сможем говорить на равных )) аналогию с кошечками провести сможете? )) почему народ берет вариант №2? ))
Гость
128 - 29.05.2013 - 12:09
на все вопросы оперируют одними и те ми коронными фразами - а вы попробуйте выносить , выкормить , вырастить , да мы витамины, да мы лучшие корма. да пробовали ! я 13 летняя девочка взяла трехнедельного котенка выходила , потому что у него мама умерла. через полгода обнаружила кисту , отдала все деньги которые мне подарили на д.р. на операцию. и роды потом уже в 15 лет принимала , сидела с этой кошкой в шкафу . и котята от этого дороже не стали. все то же самое. мне даже а голову не приходит никогда и я не считаю сколько мне в месяц стоит кошка. стоимость имеет порода . распространеная - за копейки продают и с доками. редкая - хороших денег стоит. а про кормежку и витамины уже надоело читать честное слово.р
Гость
129 - 29.05.2013 - 14:32
127 - в кошках, можно и оригинал купить за недорого - просто будет ПЭТ класс! девочек часто продают дешевле под стерилизацию, очень часто выведенных из разведения животных отдают вообще даром!
Дело не в оригинал - копия - репродукция дело в обмане, покупая копию картины даешь себе отчет, что это копия, а покупая у разведенцев, люди думают, что они умнее всех и купили породу "за три рубля", ну, а репродукцию можно взять бесплатно в приюте или подобрать в ближайшем подвале!
Гость
130 - 29.05.2013 - 14:36
128 - надоело - не читайте! Вас никто не заставляет. Когда у меня была одна кошка - я тоже денег особо не считала, ну ест и ест, от меня не убудет!
Сейчас их трое - уже начала задумываться, а где бы подешевле найти, где сэкономить, поставщиков нашла - напрямую договор на корма, а не через магазин, наполнитель подешевле, тоже оптом, только мясо и сливки пока в магазине - боязно за качество на рынке покупать!
Вот и весь расклад!

Ну и сама вязка простите тоже денег стоит!
Гость
131 - 29.05.2013 - 14:37
128 - про своих дворян вообще молчу! От них котят вообще не дождешься - оба кастрюльки - за красивые глаза кормлю и пойманных мышек )))
Гость
132 - 29.05.2013 - 21:17
LEOLAND, я так поняла, вы разводите кунов? Если не сложно, можете в личку написать, сколько стоит котенок под кастрацию? Задумались о покупке, надо знать, к какой сумме готовится
Гость
133 - 30.05.2013 - 10:23
127 и 128-Не могли бы Вы мне объяснить почему шестерка стоит, ну скажем 100тр., а мерседес в десять раз дороже?
Гость
134 - 30.05.2013 - 10:39
133 опять двадцать пять ? могу . не только потому что мерседес это другой класс или красивее и удобнее. потому что он более скоростной , напичкан электронникой, есть кондер . он функционально лучше. кроме того что ваши животные красивее дворян что они умеют из функционала? они скорость развивают или петь умеют или говорить или посуду моют ? сколько раз повторять что сравнения живого существа с железякой неуместны. я абсолютно не спорю с ценой. для меня Моя кошка дороже чем машина. машину я меняю каждые два года . пока жива моя девочка я ее не поменяю на другую породистую кошку. даже если мне будут отдавать в подарок - не приму . животное это друг , это член семьи. машина это железяка. и хватит уже равнять.
Гость
135 - 30.05.2013 - 11:00
+134 кроме этого мы уже обсуждали что если нет денег на новый мерс из салона то необязательно кидаться в крайность и ездить на оке .абсолютно нормально взять приору или подешевле с рук без всяких гарантий. если нет денег на перса из питомника то человек имеет полное право купить подешевле - нечистопородного, без доков или просто похожего.
Гость
136 - 30.05.2013 - 11:02
а с ценой я полностью согласна. красота стоит дорого. редкая красота тем более. главное чтоб люди брали эту красоту не для понтов. а для того чтобы любить .
Гость
137 - 30.05.2013 - 11:13
я уже писала , пришли на выставку , муж у меня не такой уж кошатник , увидел куна и говорит - давай купим . зачем спрашиваю ? - друзей удивлять , представляешь заходят а у нас такая зверюга! а сам максимум на что способен - покормить животное и то если я скажу. сколько раз было , уеду к маме с ночевкой , звоню - ой я забыл. зато 40 тыщ отвалить чтоб друзей удивлять - легко !
Гость
138 - 30.05.2013 - 11:33
135 - Наталия, вот честно, вы блондинка?
Сколько раз вам повторять, что если уж так свербит продать беспородное животное, продавай его как беспородное, не надо людей обманывать, вот и все!
Но покупая породу, человек как минимум хочет рядом с собой увидеть не только внешние признаки породы, а еще и труд многих заводчиков, над тем же темпераментом, над поведением, куны - они для меня особенные - они вообще как собаки - даже командам научить можно, а что они с водой вытворяют, у меня старшая как енот-полоскун мясо моет, а потом ест.
И вот те же персы - настоящий перс - он же как царь, у него не только мордочка особенная, он и по характеру другой!
А про эксцентричность сиамов вообще молчу - тоже ведь кому-то нравиться.
На вкус и цвет как говорится!
Выбирают ведь не только, чтоб друзей удивить, но и чтоб рядом был зверь еще и с характерными поведенческими чертами, присущими породе!
Гость
139 - 30.05.2013 - 11:45
134-как минимум у каждой породы есть своя отличительная способность. К примеру, шотландцы умеют стоять на задних лапках в позе "суслика", тайские умеют переносить игрушки в зубах и способны поддаваться дрессировке, у каждой породы есть своя присущая ей "изюминка"-функционал как Вы говорите. Я не сравнивала железяку с живым существом, я хотела Вам привести пример АБСОЛЮТНО разных уровней, кто есть кто. И почему "оперируют коронными фразами-вырастить, выносить и тд" Что вкладывается в шестерку и почему ее цена такова и что вкладывается в мерс и почему его цена такова. Вы могли бы себе позволить прийти в автосалон и возмутится на названную цену, несмотря на то что продавец Вам дает объяснения, что здесь шикарный цвет, лучшие материалы, ну и тд и тп.? Вы тоже сказали бы "надоели коронные фразы"?
Гость
140 - 30.05.2013 - 11:54
138 если человек немного разбирается. а если нет то никто про ваши труды не подумает. просто видят такое чудо и загораются - ой хочу ! 138 , 139 вам рассказать что моя беспородная кошка умеет ? она как собака бегает и приносит пробочки, колечки и резиночки для волос. принесет и в стойку - ждет чтобы я снова кинула. она подает лапу , если в настроении конечно. она беседует с нами - минут 15 может сидеть и " отвечать " на вопросы. она когда радуется машет как собака хвостом .первые два умения это мои труды кстати. научила. так что функционал абсолютно такой же с небольшой разницей.
Гость
141 - 30.05.2013 - 11:57
140 - а вот тех, кто не разбираются, можно и обмануть - так по вашему?

Вопрос не в том, кто, кого и куда захотел себе купить, вопрос в другом - продаешь дворню - пиши честно ДВОРЯНИН!
Гость
142 - 30.05.2013 - 11:59
139 в любую машину можно напихать что угодно. можно в 6 ку поставить кондер и автомат , крутые диски , импортные дорогие шины и т.д. но все равно 6ка не будет стоить с этими прибабахами как мерс. потому что она шестерка !
Гость
143 - 30.05.2013 - 12:01
142-И на вид она шестеркой и останется!!! Ну, да может быть чуток посимпатичней будет)
Гость
144 - 30.05.2013 - 12:07
141 нет уж. пусть дописывают " похож на перса " , и тот кому нужен похожий кот на перса возьмет этого котенка. или "мама ориентал" . тогда понятно что котенок когда вырастет будет более изящным чем обычный дворовой. а если везде писать что дворянин то многие даже не глянут в объявление. ну когда явно обманывают и продают под видом куна просто крупного котенка и не по тысяче а по десятке это конечно мошенничество.
Гость
145 - 30.05.2013 - 12:11
144 - Аллилуйя! Ну наконец-то мы достигли консенсуса!
Писать можно как угодно:, похож, мама - породистая / папа - дворянин, просто симпотяшка!
Но не правильно писать породу там, где ее нет!
Гость
146 - 30.05.2013 - 12:11
144-Конечно мошенничество и жадность! На чужих трудах паразитировать много ума не нужно!
Гость
147 - 30.05.2013 - 12:18
127 - Почему-то у нас в стране считается за норму отдать большую сумму за породистую собаку, а вот высокая цена породистых кошек многих не только удивляет, но даже возмущает. Люди думают, разве может столько стоить кошка! Она что золотая? Конечно, она прекрасна и мила, но… Возмущаясь, вы можете решить, что этот заводчик загнул непомерную сумму, видимо, он делает состояние на породистых кошках. Не бросая попыток найти котенка по «нормальной» цене, вы обзваниваете еще несколько питомников, но результат тот же. Торговаться не получается, а заводчики почему-то обижаются. И все-таки, если не сдаваться, то рано или поздно на рынке вы найдете нужную вам породу по привлекательной для вас цене. Но… Решаясь на такой шаг и покупая животное за символическую плату, не стоит удивляться, если ваш «породистый» котик с возрастом превратится в подъездного Мурзика или же окажется больным. Вы когда-нибудь видели бенгала с его восхитительными розетками? Представьте, что он разлегся у вас на диване со своим невероятным окрасом. Или британца нарядного табби-окраса, смотреть на его полоски никогда не надоест. Или абиссинцев, с их восхитительным блеском, соболиных бурм с их шикарной шелковой «норковой шубкой» или скотиш-фолда с милыми свисающими ушками, куна-с его впечатляющими размерами и вечно детской душой? Думаю, вы согласны, что такого не найдешь, условно говоря, в подъезде. Вы можете их приобрести лишь у людей, которые занимаются этой породой. Давайте по примеру с Вашими картинами. Да Вы можете купить довольно сносный готовый пейзаж или заказать полотно у начинающего художника на Арбате - за копейки. Это будет мило, может быть даже красиво, и картина подойдет к вашей гостиной, но это не будет чем-то действительно стоящим! И цена на нее не вырастет с течением времени. Да и гордиться особенно будет нечем: это вещь будет просто частью интерьера. Но, если вам удалось заказать портрет у известного художника, или же купить с аукциона шедевр знаменитого мастера, вы станете обладателем настоящего произведения искусства, соответствующего вашему вкусу, индивидуальности, чувству прекрасного. Вы будете обладать чем-то действительно уникальным, чего нет больше ни у кого! Согласитесь, у вас ведь не возникает удивления, почему картины Пикассо стоят так дорого? Вы понимаете, что это роскошь. Правда, можно еще купить подделку. И тешить себя мыслью, что у вас дома произведение искусства. К чему, вы спросите, все эти сравнения? Я считаю, что породистые кошки - это тоже произведения искусства. Проявление мастерства и чутья заводчиков, которые от помета к помету пытаются создать совершенство, направляя и контролируя процесс совершенствования породных качеств, заложенных природой. Настоящие заводчики обожают своих животных и буквально считают их своими детьми. Они отдают им время, нервы, немалую часть своей жизни. Породистые кошки не стоят дешево, это факт, но это произведение искусства, гораздо более доступное и приятное, чем многие другие атрибуты роскоши. Мы платим за возможность иметь кошку такого темперамента, который нам подходит: спокойную и флегматичную, или свободолюбивую, а может быть кошку-партнера, неутомимого игруна, оригинальную, шокирующую… Мы платим за возможность обладания уникальным животным.
Гость
148 - 30.05.2013 - 12:21
а предыдущая моя " сиамка " умела по команде прыгать с пола мне на руки . раз обойдет вокруг меня , два , три а потом как прыгнет ! а если ей надо было что то от меня ( например посидеть с ней в шкафу на чистом белье ) тянула меня туда зубами за штанину. во какая умная была ! Златька конечно чуть глуповастее. лапу два года учила подавать . прыгать по команде так и не научилась. зато хозяйка - если комод муж забыл ящик задвинуть , все его носки по одному лапкой вытаскивает и сбрасывает на пол. умора.
Гость
149 - 30.05.2013 - 12:42
147 - хорошо написано! Пошла я свое кошко-творчество кормить! Отпуск как никак!
Гость
150 - 30.05.2013 - 12:45
149-Спасибки) кормите-кормите) а я пошла к выставке и актировке дальше готовится. Буду периодически заглядывать!
Гость
151 - 30.05.2013 - 14:25
138-LEOLAND >вот вы хорошая умная добрая
но ваша упертость))
почему вы так агрессивно реагируете на тех, у кого другое мнение?
вот меня такие удивляют)) не согласна, но устраивать истерики или рвя попу на британский флаг что-то доказывать, нет, спасибо
тем более эта тема пшик, ничего она не изменит
Гость
152 - 30.05.2013 - 14:27
147-Audaefi >все просто
если человек хочет породу, надо покупать с родословной и все
и тогда его никто не обманет, а если обманули, то хоть что-то на руках остается
а все остальное просто поговорить)
Гость
153 - 30.05.2013 - 14:28
помидоры яд и другие полезные вещества пожалуйста по тазикам, по тазикам
Гость
154 - 30.05.2013 - 14:55
А мне абсолютно не жаль людей которые "типо" обманываются и покупают дворню за породистого. Ну человек же не идиот в конце концов!!! Если у всех по 15 тысяч, а человек нашёл такую же и за 3 тыщи! Ай да молодец! Как он всех сделал,а? Чудно! У меня тоже приезжал мужик смотреть алиментного щенка тоя. Без родословной за 12 тысяч. Это конечно дорого,но это мой щенок и моя цена. Не устраивает-адьёс! Так вот ломал-ломал меня на 8 ,потом на 10. Я не отдала,а нафига,если цена щенку 12. Дядька уехал,и присылает мне этим же вечером ммс щенка с документами РКФ от заводчика, у которого собы до 5ти кг растут. И пишет, а я взял за 8!!! Ответила:поздравляю,подумала: поулыбаешься через полгода:) Пока есть люди,которые думают,что они умней продавцов,умнее рынка и вообще просто умнее всех-на них обязательно будет свой товар:)Я только продавцов не понимаю,если ты уверен в своем товаре,зачем цену сбавлять. Вы ж обесцениваете свой труд из-за минутной слабости...
Гость
155 - 30.05.2013 - 15:11
154-Fuckтурная > Я только продавцов не понимаю,если ты уверен в своем товаре,зачем цену сбавлять - рыночный механизм формирования цены ))) если есть продавцы, готовые продавать товар за более дешевую цену, значит такова она и есть, а вы завышаете )))
Гость
156 - 30.05.2013 - 15:12
154 как все сложно .... без документов значит за 12 но вы уверены в своем щенке. а с документами за 8 подделка. откуда тогда документы ? или это другая порода и дядьку обманул заводчик ? а зачем ? а родителей щенка он не видел ? ничего не поняла совсем.
Гость
157 - 30.05.2013 - 15:25
156-Наталия > причем тут подделка??? Документы реальные Среди породистых животных есть пэты ,есть бриды,есть шоу. Мне всё равно сколько стоит у остальных,я на них не ориентируюсь.Если я в щенке уверена, с чего я буду снижать? Мне не горит продать,деть меня не напрягает.
155-Sergey42534 > а я и не спорю. Продался щен спустя неделю где-то, зато в хорошо обеспеченную семью, где торговаться за тыщу рублей не считается принятым:) Как раз такого рода покупатели:документы не нужны,но нужен красивый,хотя 300 раз могут себе позволить собу с бумагами. А они выбирали по взляду:) Соба уже лет 5 жизни радуется, да хозяев развлекает. После их покупки, еще рождения 4х малышей ждали их друзья-знакомые.
Гость
158 - 30.05.2013 - 15:29
151 - потому, что в данном случае "другое мнение" - в корне не верно!
Я всего лишь доказываю свою точку зрения - не более!
Если мое мнение кого-то не устраивает - не мои проблемы!
И попу я бри флаг не рву, я где-то в начале темы уже писала, что война с разведенцами - это битва с ветряными мельницами!
Выход один - нести образование в массы и перестать продавать пэтов с яйцами и матками! Другого я не вижу!

Сегодня для интереса зашла на Авито - 95 объявлений о продаже котят кунов в Краснодаре, среди них только 20 процентов действительно заводчики, которые с именем и которых на выставках реально видно!
Остальное шалупень, то вязка за 5 тыщ, то метисы, то вообще дворня - написала претензий 6-7 на объявления - толку ноль!

Поэтому занимаемся продвижением своего сайта, продаем пэтов кастрюльками и рекламируем питомник на выставках! только в таком режиме заводчики реально смогут что-то сделать! Остальное - пустая трата времени!
Гость
159 - 30.05.2013 - 15:42
158-LEOLAND >вот только после этого сообщения дошло почему вы своих домусов кастрюльками называете))))
Гость
160 - 30.05.2013 - 15:44
157 если документы реальные почему тот щенок за 8 должен вырасти 5 килограмм ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены