К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Появилась "новая порода"- "разводчик профессионал"

Гость
0 - 24.05.2013 - 11:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаПоявилась "новая порода"-заводчик профессионал
Сообщениеhttp://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post30560069




Отредактировано Скорпион; 24.05.2013 в 21:41.
Гость
361 - 07.07.2013 - 18:03
368-LEOLAND > да я ж не про больных на голову писала. просто они на посторонних реагируют соответственно, лают, скачут и прыгают. страшно короче. я даже к знакомым с такими собами в гости стараюсь пореже ходить. там и ребенка-то на землю страшно спустить, да и ему самом как-то не хочется.
хотя я вот хожу мимо дома одного, там охраняет лабр. просто огромный лабр, палевый. везде пишут, что лабры добряка, залижут до смерти, но этот создает такой внушительный вид охранника, что к забору подходить страшно )) и гавкает он конкретно так, как большой пес, и по делу.
Гость
362 - 07.07.2013 - 18:58
361 - среди немцев единицы с нормальной психикой, к сожалению, в погоне за экстерьером многие качества потеряли!
Вот были соревнования в июне на Зиповской - мне там немец понравился!!! Я в восторге!!!
Гость
363 - 08.07.2013 - 09:10
362-LEOLAND > ну опять же если с теми собаками заниматься, так как занимается народ из темы НО, то собаки отличные. а если посадил на цепь или в вольер, и только кормишь да за ухом чешешь, то что от них ожидать можно? поэтому еще раз напишу дело не в психике, а в воспитании. можно купить собаку хоть из супер питомника, без воспитания она будет 0. я столько перечитала на тему тех же хаски, когда собаку брали супер-пупер за 3т$, но не занимались, она такие ужасы творила, что погрызанная мебель вообще мелочь была.
и если понравилась чужая собака, то это не значит что все собаки этой породы именно такие. это по большей части значит хозяин молодец :)
Гость
364 - 08.07.2013 - 09:22
363-Kaisy > вот. Уж сколько раз мы думали о собаке, как она нужна в частном доме. Вот опять задумались после того, как уже и петух клюнул, что нужна она. А все равно понимаем, что скорее нет, чем да. Не потянем ни физически, ни морально. Мечемся, мечемся, и все никак. :(
Гость
365 - 08.07.2013 - 09:23
363 - не знаю как у кого, но у кошек агрессивность и неадекватность поведения, что именуется - темперамент, который может быть как покладистый, так и стервозный, очень хорошо передается по наследству и воспитанием иногда не исправить генетическую предрасположенность - бытует мнение, что агрессия - это доминантный признак!
Гость
366 - 08.07.2013 - 10:00
364-LittleCrush >я очень давно мечтаю о собаке! очень. и столько всего должно было сложиться, чтобы она появилась, что я сейчас читаю-читаю-читаю, дабы не ошибиться с выбором. ведь самая первая и главная ошибка большинства - не верно подобранная порода... с моим вкусом я б давно себе хаски взяла или лайку. но ничего бы хорошего не вышло я думаю... потому что собака красивая, но не моя... но вывод я сделала такой - ВСЕГДА можно подобрать породу под семью, а потом и щенка тоже.
365-LEOLAND > да, согласна. но этот темперамент переходит и супер породным животным тоже. а кошка она все равно более самостоятельная единица, нежели собака. как я поняла при выборе щенка надо просить заводчика показать пальцем на щенка нужного вам темперамента, чаще всего в первые три месяца уже видно, пусть не на 100%, что это будет за пес. потому же и спешить с покупкой щенка не стоит, пусть чуть подрастет (некоторые прям чуть ли не в месяц хотят забрать). если не права, может кто поправит. а потом начнется синдром один дома, социализация, дрессировка... тем более немцы, порода для опытных, из тех что надо давить авторитетом и ни в чем не уступать. я так не всегда умею )
Гость
367 - 08.07.2013 - 10:32
366- я бы не сказала, что кошка самостоятельная единица - они живут прайдами и у них матриархат, своя иерархия, у меня старшая кошка - стерва редкостная, ей положено такой быть - она королева прайда, и ведет себя соотвествующе и никакое воспитание это не исправит!У меня три кошки породистые и два домусика - всем достается одинаково и вкусняшек и ласки и общения, но вот старшая, есть старшая, у нее темперамент другой!
Гость
368 - 08.07.2013 - 10:37
366-Kaisy > у нас основная проблема - нет времени. Утром все уехали, вечером приехали. Целый день никакая порода не выдержит столько времени одиночества. Жаль собаку обрекать на такое. Вот кошка у нас нормально такое переживает.
Гость
369 - 08.07.2013 - 10:43
367-LEOLAND >я 13 лет живу с стервозным котом, который и руки прокусывал насквозь, и ноги. он метис, сибиряк. просто уже привыкли, но он меня и мою маму не тронет, боится, а вот остальных домашних цапает.
368-LittleCrush > ну думаете у нас его много, того времени )) работа с 9 до 18. еще и дорога от станицы до города. есть свои способы борьбы с синдромом одиночества у собак. я думаю большинство форума работает 8 часов день + дорога.
у меня один плюс. я пока работаю дома, в декрете. и годик смогу щенка воспитывать. но даже если бы я работала - все равно бы завела.
Гость
370 - 08.07.2013 - 10:44
369-Kaisy >даже если бы я работала в офисе, то все равно бы завела. хотя бы в отпуске, чтобы первый месяц побыли с ним
Гость
371 - 08.07.2013 - 12:41
368-LittleCrush >у меня тойчик сидит весь день сам. С 8 до 19. Прекрасно себя чувствует,дрыхнет,строит башенки из игрух. А вот когда остаешься в отпуске он рад первые пару дней. А потом начинает психовать и ходить из комнаты в комнату,выискивая личное пространство:)
Гость
372 - 08.07.2013 - 13:14
371-Fuckтурная > ну вот насколько знаю, с тоями и йорками такое прокатывает. А с большими собаками не уверена. В общем, в большой задумчивости я насчет собаки. И хочется и колется. А муж так вообще против сейчас.
Гость
373 - 08.07.2013 - 13:37
372-LittleCrush > мне кажется это не от размера зависит,а от характера конкретной собаки. А еще от воспитания,мой со щенка понял,что скулить и страдать пока никого нет дома- бестолку,поэтому как-то сам разрулил:)даже не знаю чем занимается,спит наверное, ничего не грызет и не портит. И даже еду не ест. На этой почве у него бзик- ест только в компании,когда все дома:)
374 - 08.07.2013 - 15:03
366-Kaisy >А ротвейлера не рассматриваете? Чудесная порода.
Гость
375 - 08.07.2013 - 15:44
374-Бэткин > нет. порода для меня слишком сложная, с ними часто ласково поступать не получится... по крайней мере всех ротвейлеров что я знаю, держали в ежовых рукавицах.
Гость
376 - 09.07.2013 - 15:12
magicshine 349, Если вы хотите поговорить со мной о качестве моих животных, я к вам подойду на выставке с котеечем, что бы вы не писали бред по поводу вязки с абиком (интерестно, куда я дела морду абика и его уши, разрез глаз). Как раз будет Шустрова, вот она удивится моим ошеломительным результатам по поводу подвязки абиком. Мы уже все поржали по этому поводу.
Гость
377 - 09.07.2013 - 15:24
Кстати, окрас достаточно новый, много брида, конечно могут вылезти маркеры, но тот, кто грамотно работет в конечном результате получает то, что надо, а кто не работает, тот не ест.
Гость
378 - 09.07.2013 - 15:31
Знаете, есть люди (заводчики), которые утверждают, что мрамор у моих вислоухих от бенгала, который у меня живет, удивительно, как я быстро получаю такие морды, шерсть, уши... Шустрова и Пономарёва наверно должны присудить мне премию за такое. Люди годами работают, а я по быстренькому - навязала абиками и бенгами и получила и морды, и мрамор, и тикинг, и уши, и все остальное.
Гость
379 - 09.07.2013 - 16:35
368-LEOLAND >+100!Приобретать в питомнике и собаку и кошку.Читать объявления можно и нужно везде,но приобретать только в питомнике,где видно предыдущие поколения,шоу результаты,а у собак ещё и рабочие дипломы.Главное -первое впечатление-запах питомника.Здоровые животные веселы,жизнерадостны,и по поведению зверей видно какая психика,чего ожидать в будущем.
Я 90%питомцев отправляю на подушку,в качестве ласкового,игривого, красивого домашнего любимца.5% себе на племя,и только оставшиеся 5% в разведение под программу питомника и на моих условиях.Бенгалы-реально сложная порода в разведении и пускать свою котейку в брид на авось я не считаю возможным.
К госпоже Пономарёвой надо не только на лекции по генетике записываться,у неё очень доступны лекции по маркетингу животных.Главное-уважение к труду заводчика и к породе,которую выбрал.Эти знания необходимо передать другим,ведь каждый когда-то был вначале пути и ошибался.
Гость
380 - 09.07.2013 - 16:44
378 - ну все с вами ясно, и горшки золоченые, и уши, и хвосты, и мрамор на месте!
Пропиарились? Полегчало?
Тема - то не об этом!
Или никто не заметил?
Гость
381 - 09.07.2013 - 17:04
Тема оказалась обо всем, или вы не заметили?
Гость
382 - 09.07.2013 - 17:08
В 350 посте в упор не вижу породной головы.....
И да, от того что вы Шустровой и Пономореврй якобы прикрываетесь суть не изменится...))))
и да чисто риторический вопрос вы звездите чисто по краю?
Гость
383 - 09.07.2013 - 17:10
381-MagicCat >ага. после того как вы пришли и начали свои отношения выяснять с тс. а так до этого тема и сообщения соответствовали заявленному)))
Гость
384 - 09.07.2013 - 17:12
383-Amaterasu >именно.

про щенков и породы ушла сюда
Про щенкОФФ
Гость
385 - 09.07.2013 - 17:40
Amaterasu Я - да, и не только, а вы?
Гость
386 - 09.07.2013 - 17:41
Судя по тому, что вы имеете костратов и не участвуете в выставках, но звездите вы явно везде, на всех темах, темкам и темачках.
Гость
387 - 09.07.2013 - 18:01
386-MagicCat >вам то откуда знать кто у меня живет?! я ж уже писала что плохо расследовали)))) ройте дальше.
Так и где звездят ваши питомцы? По краю и не только уж больно размыто.....))))до москвы хоть добирались?
Гость
388 - 09.07.2013 - 18:16
Скучная вы, неинтерестная, непрофессиональная, езжайте в свою Германию, что вы тут тусите, вы же не кошатница, вам просто скучно и делать нечего. А отчитываться и вступать с вами в безполезную полемику я не буду. Грустно, что такие люди лезут в породные темы, не разбираясь, не имея, не зная...
Гость
389 - 09.07.2013 - 18:52
у меня уже ритуал какой-то просматривать авито ))

Карликовый пинчер!!!!!!!

http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...cher_187583307
Гость
390 - 09.07.2013 - 19:02
Мне по душе шпицель пришёлся.
Гость
391 - 09.07.2013 - 20:54
388-MagicCat >ну когда по факту сказать нечего то и начинавется какой-то голимый съезд....
вы может потягаться со мной в чем-то хотите? я ж просто спросила ткните где можно полюбоваться вашими животинами, в ответ какая-то истерика..... вам показать нечего? или в чем проблема?
и еще, причем здесь германия? я могу без вас разобраться где мне писать , в каких темах-темках и где бывать физически.
вы б великая заводчица по факту отписывались, нескучная женщина. а то вокруг одна челядь, а вы одна в белом стоите)))))))))))))
Гость
392 - 10.07.2013 - 18:02
не знаю по теме или не по теме, но

Была бы рада, если бы мне подарили маленького щенка той-терьер черного окраса или йорк. Очень люблю животных и мне этого в большом городе не хватает. Если вам не жалко подарить хорошему человеку в хорошие руки щенка,звоните. буду очень ждать
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...chku_187971530

и машину-машину подарите!
*в объяве это не я если что ))
Гость
393 - 11.07.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от MagicCat Посмотреть сообщение
magicshine 349, Если вы хотите поговорить со мной о качестве моих животных, я к вам подойду на выставке с котеечем, что бы вы не писали бред по поводу вязки с абиком (интерестно, куда я дела морду абика и его уши, разрез глаз).
Я видела ваших животных (разных) на выставке, не однократно. Бред пишите вы, а я пишу правду. Чего вы так волнуетесь?
Поведайте нам кто родители этого котенка?

Я вам пишу как есть на самом деле. Другим вы можете рассказывать о чистокровности ваших кошек, но не мне. Я вижу какой он у вас чистокровный... Этот котенок микс (вязка с абиком старотипным) и скорее всего уже ф2, т.е. микс возвращенный обратно на британа.

Цитата:
Сообщение от MagicCat Посмотреть сообщение
Как раз будет Шустрова, вот она удивится моим ошеломительным результатам по поводу подвязки абиком.
Нда...у вас ооочень ошеломляющие успехи ну, вы меня насмешили. Вам еще работать и работать.
Гость
394 - 11.07.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от MagicCat Посмотреть сообщение
Знаете, есть люди (заводчики), которые утверждают, что мрамор у моих вислоухих от бенгала, который у меня живет, удивительно, как я быстро получаю такие морды, шерсть, уши... Шустрова и Пономарёва наверно должны присудить мне премию за такое. Люди годами работают, а я по быстренькому - навязала абиками и бенгами и получила и морды, и мрамор, и тикинг, и уши, и все остальное.
Вы, конечно, по-быстрому хотели, поэтому и пошли на микса. Хотели тикинг улучшить, но вылез сильный маркинг, который чистить и чистить. Таких котят нужно продавать уже кастрированными или оставлять в питомнике для дальнейшей работы. А вы получили чудо и людям втухиваете.
Гость
395 - 11.07.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
В 350 посте в упор не вижу породной головы.....
Там и не будет породной головы, котенок ф2.

Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
И да, от того что вы Шустровой и Пономореврй якобы прикрываетесь суть не изменится...))))
У MagicCat видимо других аргументов нет)))
Гость
396 - 11.07.2013 - 16:35
magicshine, хорошор, вы утверждаете, что это вязка на абика, я понимаю о чем вы говорите, но, вы, как профи скажите мне сколько же надо времени, что бы сделать такие круглые глаза, плоскую морду и уменьшить уши, ведь длинна морды и постав ушей у абика и скотиша или бритиша совсем другие, разрез глаз тоже, это надо работать не меньше 5-6 лет.
Гость
397 - 11.07.2013 - 16:36
magicshine, хорошо, вы утверждаете, что это вязка на абика, я понимаю о чем вы говорите, но, вы, как профи скажите мне сколько же надо времени, что бы сделать такие круглые глаза, плоскую морду и уменьшить уши, ведь длинна морды и постав ушей у абика и скотиша или бритиша совсем другие, разрез глаз тоже, это надо работать не меньше 5-6 лет.
Гость
398 - 11.07.2013 - 16:40
396 - как на фото 350?
ну, при моем дилетантском знании фотопопа - минут 15-20!
Гость
399 - 11.07.2013 - 17:16
А вы разве не знаете, что при разном олсвещении фото может быть тоже разное? И оттенки и яркость? А слабо приехать в Анапу и своими глазками глянуть?
Гость
400 - 11.07.2013 - 17:21
399 такие фоты нужно удалять еще на карте памяти аппарата, а не в эфире светить!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены