К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте хорошего кинолога

Гость
0 - 03.05.2012 - 13:07
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосоветуйте хорошего кинолога
СообщениеДобрый день. Просмотрела форум, такой темы нет. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего кинолога. Порода бигль, собака совсем еще малыш 2.5 месяца. Нужны советы опытного кинолога в воспитании и дрессировке, агрессивные методы воспитания категорически не приемлю.



Гость
1 - 03.05.2012 - 14:31
А что вы подразумеваете под агрессивными методами?!
Гость
2 - 03.05.2012 - 16:08
Когда ломают личность собаки. Дрессура, которая построена на страхе.
Гость
3 - 03.05.2012 - 16:16
Собака понимает только силу, вопрос в том как ее проявлять
Гость
4 - 03.05.2012 - 19:19
Автор как вам сказать можно и повдок с ошейником считать агрессивным воздействием, могу посоветовать почитать Школу В.Большаковой www.dogschool.ru кажется так ее сайт называется. Там есть чудные статьи по налаживанию контакта с собакой.
Гость
5 - 03.05.2012 - 19:32
Спасибо. А кинолога в Краснодаре можете посоветовать? Я много статей уже прочитала и некоторые методы использую, но хотелось бы индивидуально общения в живую кинолога и биглика, но чтобы посмотреть как это делается профессионально, спросить совета.
Гость
6 - 03.05.2012 - 19:39
Если будете усердно заниматься то вам сюда : Береговая 11, 262 72 61. К А. Деркачу или С. Фалько, например. Так же в разделе услуги, много разных номеров. :)
Гость
7 - 03.05.2012 - 19:40
Спецов по охотничьим увы не знаю :)
Гость
8 - 03.05.2012 - 19:45
Спасибо.
Гость
9 - 04.05.2012 - 14:05
ElenZab -0 Добрый день можете позванить по тел.8 918 437 35 28 Юля
Гость
10 - 04.05.2012 - 14:08
VEROSHA у служебников будут заниматься с минибулем?Хотим групповые занятия ОКД(если не рано)выходного дня)На август-сентябрь.
Гость
11 - 04.05.2012 - 15:32
Там занимаются со всеми кто реально хочет работать. На счет набора групп позвоните в клуб и спросите.
Гость
12 - 04.05.2012 - 15:40
А есть у нас группка какая-нибудь поближе к Энке? Знаю что раньше были занятия, но есть ли сейчас незнаю, и куда звонить тоже...помогите телефончиком)
Гость
13 - 04.05.2012 - 15:46
0
Cesar Millan
)))
Гость
14 - 05.05.2012 - 14:37
Здравствуйте. Мне посоветовали обратиться за помощью на этот форум. У меня большая проблема с собакой, стаффордширский терьер сука 5 лет, отлично дрессированная собака, все как положено, получает физические нагрузки, и на улице и дома на беговой дорожке, здоровье отличное здавали все анализы какие существуют, даже ренген и узи делали. Но у нее уже второй год внезапные приступы агрессии. она не даменантна и она не пугливая, не гипер активна. Мы ходили на дрессировочные площадки, занимались с 4мя разными инструкторами. Изучили все серии Цезаря Милана. В общем перепробовали все известные методы. Агрессия возникает внезапно, к примеру сидим смотрим фильм, Лило спит возле дивана, потом вскакивает резко, рычит показывая зубы и кусает если мы двинемся. Потом все проходит и она облизывает нас, падает на спину и поскуливает как будто извиняется. Помогите советом может кто сталкивался с таким.
Гость
15 - 05.05.2012 - 14:44
Мы живем в горячем ключе. Занимались у служебников в краснодаре, у школы дрессировки люкс, и у частных кинологов по обьявлениям. Результат нулевой. Сказали держать ее в клетке, но она уже сломала два зуба об нее в приступах агрессии. Что может быть с собакой, чем помочь ей? Усыпить мы ее не сможем, готовы бороться, а как не знаем.
Гость
16 - 05.05.2012 - 14:56
Лило
Гость
17 - 05.05.2012 - 15:01
Зарание спасибо за внимание.
Гость
18 - 05.05.2012 - 15:32
15 - автор, не верится что оттрубив от зари до зари 6 мес у служебников, выполняя задания инструктора досконально вы не получили достойного результата. Говорю как человек исправивший там поведение далеко не простого добермана. Касательно ЭШО это отдельная тема, у спортсменов супер результаты, в быту не знаю. Купите собаке бокс, там грызть нечего, психологически комфортно и с просонья точно не цапнет.
Гость
19 - 05.05.2012 - 16:28
Бокс не выход.Собака же не может находиться там всегда от прогулки до прогулки.
Гость
20 - 05.05.2012 - 18:05
18 — я же не говорю про послушание собаки, дрессеровка у нее отличная, не споривная конечно и не для соревнований, но в быту по послушанию проблем нет. Проблема с агрессивностью, я обозначила что все что сказали по поводу агрессии это клетка, но собака в ней становится еще хуже. И я не хочу держать ее как попугая, и это не решит проблему агрессии.
Гость
21 - 05.05.2012 - 18:17
20 - значит нагружайте не только тело, но и мозг, трюки учите, фризби,фристайл, пуллер. А бокс это не место запирания а зона комфорта. Вы не пробовали кормить животное только в боксе например?! У меня отлично дремал там нервный доберманчик. И к вету не грех сходить проверить зрение и препаратик подобрать. И массаж неплохо помогает. Если песик и в правду агрессивный приходами а не постоянно.
Гость
22 - 05.05.2012 - 18:19
Если собака хорошо отдрессированна, то есть команда "фу" либо "место".
Но Вы лучше всех знаете свою собаку, поэтому как варианты:
1.предложение погулять (если знает команду "гулять")
к сожалению помогает часто, но может выработаться нежелательная связь, что тоже не очень хорошо.
2.постоянно под рукой иметь вкусняшку (если собака пищевик)
3.электрошокер- не очень гуманно, но пары раз обычно хватает, чтоб агрессия на владельцев сошла на нет.
Гость
23 - 05.05.2012 - 18:59
Ветеринарное обследование делали полное, и глазки впорядке и нервные окончания проверяли, мы даже прошли курс иглоукалывания с человеческим врачем по рекомендации нашего ветеринара, отдали не маленькую сумму, массаж после плаванья делаем уже на протяжении трех месяцев. Результата нет и мало того агрессия стала проявляться даже чаще, и она стала в клетке дольше находиться в бешеном состоянии.((( Горбится, скалится и кидается, грызет прутья, зрачки в такие моменты очень расширены, самое страшное что на команды она в эти моменты не реагирует, а наоборот злится. электрошокер использовал инструктор, который приезжал, начали с тихой вибрации, когда она кинулась на дрессировщика, он нажал на кнопку, и лило забилась в припадках с диким рыком, и через намордник укусила его, а когда дресс. применил ток то это был вообще невообразимый кошмар, нам пришлось по просьбе дресса. навалиться на нашу лило и так мы держали ее около 20 минут, пока у нее не посинел язык от удушья, больше мы не применяли этот ошейник, лично нам он не подошел. были покусаны и мы и дресс. который больше не появился. А вот с вкусняхой не пробовали, но если честно есть опасение что она оторвет вместе с ней руку. не то чтобы я боюсь свою собаку, но недоверие в момент агрессии присутствует, потаму что она как дикий зверь себя ведет в такие моменты.
не хочу сдаваться, я верю что собака нормальная, ведь до трех лет это была обсолютно добрая пусечка(((
Гость
24 - 05.05.2012 - 19:21
На счет нагрузок на психику, как и физически. Каждый день два раза утром два часа и вечером два часа, я хожу с ней гулять в центр, отрабатываем все команды, среди толпы людей.Потом дома она бегает на дорожке часа два, потом отдыхает час и в специально построенную для нее глубокую ванну, плавает в шлейке час. Я все время с ней занимаюсь, она умеет лапы давать, голос, предметы научили приносить, в мячь любит играть. Но как говорит цезарь она убивает мячи, приходится забирать после игры, если не успею то будет его разрывать и злиться так и кидаться начала в первые разы. у меня уже не хватае фантазии что еще ее учить, мне кажется с этими нагрузками она еще сильнее становится, мы увеличили бег на дорожке, но что то я не вижу что она устает... уже ни у мужа ни у меня новых идей не возникает. может чем больше людей прочитают нашу проблему, подкинут новые идеи или может я не одна такая(((
Гость
25 - 05.05.2012 - 20:32
24-sverepaya > Разрешите перепостить Ваши сообщения на другой форум, на К9? Конечно, давать виртуальные советы - дело неблагодарное, но возможно, какие-то идеи окажутся Вам полезны?
Гость
26 - 05.05.2012 - 21:37
Мда, не слабо собачке досталось. Возможно это очевидно но получается что вы научили собаку справлятся с приличными нагрузками, а отдыхать и выключаться она не умеет, что возможно тоже заставляет отчасти себя вести. Если честно не представляю как вы живете, тк кормить это проблема, и передвигаться тоже. Кстати если животинка сообразительная, то получив кусок за швыряние, будет еще и еду таким способом выкачивать.
Гость
27 - 06.05.2012 - 07:52
23- автор, я имела ввиду не эл.ошейник, а именно шокер.
В какие моменты возникает агрессия,ведь с чем то это должно быть связанно? Проанализируйте причинную связь,возможно это даст ответ.
Одной из причин может быть перегрузка нервной системы вследствие ранней дрессировки с щенячьего возраста.
Гость
28 - 06.05.2012 - 08:29
sverepaya: Ваша тема-развод чистой воды...)))
29 - 06.05.2012 - 09:18
8 часов в день заниматься собакой-это круто...
Гость
30 - 06.05.2012 - 11:44
24-sverepaya >Собака стерилизована? Если нет, были ли щенки и как проходит период течки?
Гость
31 - 06.05.2012 - 11:51
25 конечно я только благодарна буду, и поехать мы с собакой можем на консультации или занятия, для этого и просим помощи.
26 а про отдых мы не дули, спасибо за замечание, только как правильно заставить ее отдохнуть, вроде спит когда отдыхает.
27 шокер, в качестве обороны подумаем, спасибо. на счет дрессировки, мы сами как могли за вкусняшки сидеть научили, а заниматься начали после года где то, с заводчиком, потому что взяли ее когда лило 6 месяцев было.
28 Приезжайте в гости и посмотрите на этот развод, спасибо что хоть усыпить не советуете.
29 а сколько надо в день для этого случая...
Гость
32 - 06.05.2012 - 11:56
30 нет не стерилизована, щенков небыло, как течка проходит, нормально наверное, петля увеличивается потом кровит, в трусах ходит это время. лижет всех и всё и себя, и копает подстилку, нам врач сказал что это нормальное поведение, она так к воображаемым щенкам готовится.
Гость
33 - 06.05.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от sverepaya Посмотреть сообщение
она так к воображаемым щенкам готовится.
Бывает ложная щенность? И после завершения течки в два последующих месяца агрессия проявляется чаще или нет?
Лило только просыпаясь, может проявить агрессию или и во время игры например тоже?
Гость
34 - 06.05.2012 - 12:28
Ложная щенность каждый раз, агрессия после течки, если честно не обращала на это внимания, вроде наоборот становится спокойнее, чаще лежит на месте, и не любит долго гулять. Злиться начинает не только как проснется, связать с чем то не могу так как, она может лежать и облизывать лапы после купания, если кто то рядом двигается она начинает рычать, или например может спокойно идти из комнаты в комнату, наткнуться на меня или на мужа и начать разворачиваться туда от куда шла и рычать. часто бывает схватит какой нибудь небольшой предмет, ватную палочку, тушь, один раз ключ от машины, держит в зубах и начинает злиться, положет где нибудь и ходит рычит на предмет и на нас, это чаще бывает, мы уже хотели послушать совета посадить ее на цепь во дворе, но думаем она вообще с ума сойдет.
Гость
35 - 06.05.2012 - 18:02
34-sverepaya > отправила Вам личное сообщение
Гость
36 - 07.05.2012 - 09:58
35 KotOpes отправте ещё раз пожалуйста на почту kseniya.shipa@mail.ru
Гость
37 - 07.05.2012 - 12:04
36-sverepaya > отправила)))
Гость
38 - 07.05.2012 - 15:17
Я не ветеринар, но с подобным поведением сталкивалась у немецкого боксера. Там так проявлялись эпилептические приступы. Во время одного из них собака погибла.
Гость
39 - 07.05.2012 - 20:43
36-sverepaya > Даю ссылку на форум, где обсуждается эта тема, боюсь что ничего утешительного, почитайте внимательно все ссылки в теме(((
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=17230


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены