К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После стерилизации собака

Гость
0 - 21.06.2016 - 11:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосле стерилизации собака
СообщениеСобака была стерилизована полгода назад. Примерно с месяц уже стала просыпаться мокрой насквозь, не часто раз в пять дней примерно. Неосознанное недержание. В остальном здорова, чувствует себя прекрасно. В интернете не нашла комментариев и причин возникновения недержания после стерилизации. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Собака: девочка 2 года 13кг. Стерилила не я, меддокументов не осталось, собака из приюта. Читаю, что это частое явление, но что делать с этим не понятно...



Гость
1 - 21.06.2016 - 11:47
Скорее всего стерелизация к этому отношения не имеет. Сходите к вету. Возможно проблемы с почками.
Гость
2 - 21.06.2016 - 13:28
Ветеринар сказал, что нужно отследить три версии:
1. послеоперационные осложнения (внутренние воспаления),
2. инфекцию мочевого пузыря и почек, цистит, мочекаменная болезнь, и
3. гормональный сбой.
Сдали анализы. Завтра на УЗИ. Столько написано о стерилизации и нет понимания у меня и других КАК именно ее провести ХОРОШО для животного. То шовный материал воспаляется, то гормональная пожизненная поддержка, оказывается, нужна, то циститы теперь постоянными будут. Сейчас со многими собачниками и врачами разговаривала, оказывается осложнения/последствия у стерилизации - это нормально и практически у всех! Все умнеют, устраняя последствия! А некоторые не устраняют, отдают в другие "хорошие" руки своих теперь проблемных собачек.. В общем я в тихом ужасе.
Гость
3 - 21.06.2016 - 13:32
2-DMD > лечите собачку!
Гость
4 - 21.06.2016 - 15:19
1-Cobaken >недержание никакого отношения к почками не имеет!
0, причины заложены в регуляции ЦНС.
Такой симптом бывает у животных как предвестник эпилепсии.
Автор это, может быть патологий наследственной,сейчас пришло время ей проявиться. Воспаление не причина,т.к. тогда бы было недержание постоянное!

Поэтому собаку надо брать в семью здоровую,т.е. хоть с какими то данными о родителях.
Гость
5 - 21.06.2016 - 15:32
Автор ваша ошибка в том ,что Вы сразу же зацепились не за ту причину (поставьте эту причину в список но далеко не на первое место) отпустите Ваших тараканов по поводу стерилизации Ищите грамотного врача и не теряйте время
Гость
6 - 21.06.2016 - 16:23
4-Паманя > ну со стопроцентной вероятностью это утверждать нельзя.
Гость
7 - 21.06.2016 - 16:48
6-Cobaken > если бы это было постоянным проявлением, а не раз в пять дней...
автор, варианты:
нейрогенная патология, повреждение позвоночника, хотя вряд ли ,т.к. имеется периодичность, поведенческие причины...
если бы был воспалительный процесс, то не было бы раз в пять дней и ночью, как-то так!
Гость
8 - 21.06.2016 - 16:51
Большинство собак страдают недержанием после стерилизации. Это всем известно. Ветеринары должны были предупридить.
Гость
9 - 21.06.2016 - 18:03
8-Landlain > Не большинство, а совсем не часто. Я простерилила сотни собак, недержание возникло у единиц.
Гость
10 - 21.06.2016 - 19:11
8-Landlain >недержание ночью и раз в пять дней? Странное осложнение...
Гость
11 - 21.06.2016 - 20:27
10-Паманя > зависит от количества выпитой жидкости и степени наполнения мочевого пузыря. после стерилизации мочевой пузырь может менять своё положение и вследстии этого не удерживать определённое количество жидкости. вот 50 гр держит а 100 уже не может .
Гость
12 - 21.06.2016 - 20:29
корректируют препаратом типа прозерин.только для животных он как то по другому называется.
Гость
13 - 21.06.2016 - 20:57
Пропалин
Гость
14 - 21.06.2016 - 21:48
Прозерин и пропалин совершенно разные по действию препараты. Не надо их путать.
Гость
15 - 22.06.2016 - 11:11
моя собака днем гуляет 3 раза в день. но иногда и днем не выдерживает. а ночью по 3-4 лужи.. тоже после стерильки. хотя меня яро убеждали что у маленьких собак не бывает недержания
Гость
16 - 22.06.2016 - 11:41
15-shakti > у меня две стерильные тойки.... проблем нет.
Гость
17 - 22.06.2016 - 12:21
Стерильная Аусси 1 год, оперировали в 10 месяцев, проблем нет. Днем под сплитом дома сидит.
Гость
18 - 22.06.2016 - 12:44
считается, что недержание после стерилки может возникать обычно у крупных собак. У меня лично моих стерилизованных две, около 10кг каждая - проблем не было ТТТ
Гость
19 - 22.06.2016 - 12:56
ну кому то везёт. а кому то нет.кстати недержание развивается в среднем в течении 2-3 лет после операции. плюс минус. ни за что без мед показаний не пойду на такой шаг ( это про собак )
Гость
20 - 22.06.2016 - 13:21
11-Шелти > т.е. 1 раз впять дней, по словам автора, выходит что она перепаивает собаку и пузырь не выдерживает??
как-то не складывается.....
Генетика и регуляция НС....
Гость
21 - 22.06.2016 - 13:25
19-Шелти >чаще всего мед.показания случаются тогда, когда у собаки начинаются пиометры и это куда хуже и опаснее, да еще и в возрасте более глубоком. Мало кто понимает это.
Гость
22 - 22.06.2016 - 13:26
20-Паманя > я работала в детском отделении. и у нас лежали дети с недержанием. без сопутствующей эпилепсии и прочего.... конечно они не писались строго по графику раз в 5 дней. но и не каждый день тоже ! Это случалось эпизодически. у кого то чаще у другого реже . Автор тоже пишет "примерно" . при чем тут генетика.
Гость
23 - 22.06.2016 - 13:33
21-PHENIX > у каждого свои приоритеты . если кого то устраивают лужи , запах в течении 10-15 лет то никто не запрещает. так и груди можно себе вырезать в 20 лет , вдруг в 50 - рак ?
Гость
24 - 22.06.2016 - 13:38
моя мама в 65 лет попала на операционный стол . у меня тоже самое и возможно закончится той же операцией. но пока с этим можно жить - живу и профилактически ничего себе не вырезаю. а как оно и чем потом закончится .... у каждого своя судьба.....
Гость
25 - 22.06.2016 - 15:21
22-Шелти >кем??
Поговорим об энурезе у детей?
Я так понимаю, что вы с медициной связаны "мимо проходила"?
Поговорим о первичном или вторичном?
О причинах будем говорить?
основные:
незрелость центральной нервной системы и мочевого пузыря. Как будто не работают "передаточные устройства", которые должны сообщить мозгу, что мочевой пузырь переполнен и надо проснуться;
задержка созревания нервной системы (часто с различными формами психоневрологических нарушений, например, с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, нарушениями поведения у детей и подростков);
действие психологических факторов и стресса, например, смена обстановки, появление новых лиц, разлука с мамой, ссоры в семье;
наследственность. Если родители малыша в детстве сталкивались с проблемой непроизвольного мочеиспускания, скорее всего, и ребенка ждет та же участь. При заболевании у обоих родителей вероятность недержания мочи у их ребенка 77%, если же заболеванием страдал только один из них — 44%.
нарушения ритма секреции антидиуретического гормона. Этот гормон регулирует объем вырабатываемой мочи: чем больше этого гормона в крови, тем меньше мочи образуется. В норме уровень этого гормона повышается ночью, тем самым меньше вырабатывается мочи. При энурезе все происходит наоборот;
заболевания мочеполовой системы, такие как сужение мочеиспускательного канала у девочек или сужение отверстия крайней плоти у мальчиков, недостаточная емкость мочевого пузыря (чаще функциональная);
В редких случаях ночное недержание мочи может быть:

результатом ночных эпилептических припадков;
симптомом ночных приступов апноэ и частичной обструкции верхних дыхательных путей;
проявлением ряда эндокринных заболеваний (сахарный и несахарный диабет, гипо— и гипертиреоз).
результатом побочного действия лекарственных препаратов,

Продолжим?
Не пишите о том, чего не знаете!
Гость
26 - 22.06.2016 - 15:46
Вот именно что в редких случаях. вы же уже диагноз собаке по интернету поставили. а еще существует такая причина как недостаточная емкость мочевого пузыря (чаще функциональная). что также не обуславливает строгую периодичность ночного недержания. вы я смотрю слишкм много знаете , щас собаке выдадите направление на мрт. я же считаю - причина на поверхности и глупо отрицать факты о которых не один и не два владельца уже пишут.
Гость
27 - 22.06.2016 - 16:03
25-Паманя > да кстати , я возможно выражаюсь проще и не так грамотно. зато не копирую с первого попавшегося сайта в гугле как вы
. на это много ума не надо.
Гость
28 - 23.06.2016 - 09:50
Амстафф. 23 кг. Подобрали на улице 3,5 года назад. Примерно в возрасте 2,5 - 3 года. Ранее рожавшая. Чисто по соскам я это поняла. Стерилизовали, потому что у нас уже жил кобель, которому было более 10 лет. Стоял вопрос или его дефабержировать или её. Но он старенький, решили стерилизовать все-таки её. Делали в частной клинике на ул. Фадеева. Как я переживала... Вес достаточно большой, вдруг начнется недержание... В августе будет 2 года после стерилизации. Полет нормальный. Тьфу, тьфу, тьфу.
Гость
29 - 23.06.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
Вот именно что в редких случаях. вы же уже диагноз собаке по интернету поставили. а еще существует такая причина как недостаточная емкость мочевого пузыря (чаще функциональная). что также не обуславливает строгую периодичность ночного недержания. вы я смотрю слишкм много знаете , щас собаке выдадите направление на мрт. я же считаю - причина на поверхности и глупо отрицать факты о которых не один и не два владельца уже пишут.
я поняла, вы даже читать и понять что написано не можете....тяжелый случай...
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
25-Паманя > да кстати , я возможно выражаюсь проще и не так грамотно. зато не копирую с первого попавшегося сайта в гугле как вы . на это много ума не надо.
да кстати, для вас для как для обывателя этого достаточно!)))спец мед литературу для вас сканировать и выкладывать здесь смысла нет!
И да, где я диагноз и кому поставила???
раз уж сказали "А", давайте и "Б"!!
Гость
30 - 23.06.2016 - 13:23
29-Паманя > .... по моему я разжевала и доступно обьяснила наиболее вероятную версию. а ваши предположения не выдерживают никакой критики. без специальных дорогостоящих исследований. для которых я не вижу оснований . не надо выкладывать сканы и копировать гугл. своей головой надо думать. ночные эпи приступы характерны при повреждении или плохого питания лобной доли головного мозга . и у людей то считается редкой формой болезни. кроме того имеет ряд других признаков о которых автор не упоминает. только беседовать в таком тоне нет никакого желания. столько восклицательных знаков и хамства в предложениях . вы там научитесь свою нервную деятельность регулировать , истеричка.
Гость
31 - 23.06.2016 - 13:40
могу сказать одно - вторую собаку я стерилить передумала. да, первая умерла в возрасте почти 16 лет от рака мол. желез. но мне кажется в этом возрасте уже все равно от чего. больше 16 мало кто из собак живет.. а подтирать по три-четыре лужи за ночь это жЭсть.
Гость
32 - 23.06.2016 - 13:54
31-shakti >может лоток поставить??
Гость
33 - 23.06.2016 - 15:41
32-HUNDA93 >не хочет она в него((( пыталась приучить еще с младенчества. и на газеты-пеленки не захотела как тойка. когда я застилала всё, как прокатывало с другой собакой, она раздвигала газеты-пеленки и на голую плитку ходила. ходит в одно место, но ей надо чтоб вот на плитку и ничего не лежало. и каждое утро я вымываю вонь. ибо за ночь успевает подсохнуть первая партия.
Гость
34 - 23.06.2016 - 15:48
А у вас соба купированная?.... У нас такая же беда.... Моец подобрашке пришлось делать стерилизацию по медпоказаниям.... Через неделю - другую началось легкое недержание.... Дальше - больше.... Два года мучились, сменили кучу препаратов.... Пока нем не посоветовали Пропалин..... Эффект мгновенный - наутро проснулась сухая..... Беда в том, что препарат надо давать постоянно, мы уже 10 лет пьём.... И аналогов у него нет... Но для нас это все равно спасение - большинство ветеринаров махали рукой и советовали усыпить..... Попробуйте пару дней подавать - если подходит, сразу увидите.....
Гость
35 - 23.06.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Yaaaaa Посмотреть сообщение
А у вас соба купированная?....
Что это значит?
Гость
36 - 23.06.2016 - 20:13
30-Шелти >при отсутствии аргументов обычно переходят на личности...
Гость
37 - 23.06.2016 - 20:55
35-Linda > большая вероятность недержания после стерилизации именно у собак с купированные хвостом....
Гость
38 - 23.06.2016 - 20:59
Если у вас такой же случай, как у нас, то количество выпитой жидкости и частота прогулок не имеет значения.... Не мучайте ни собу ни себя, попробуйте Пропалин пару дней, если поможет - просто смиритесь и живите спокойно на препарате..... Он недорогой, от 300 руб в ветаптеках.....
Гость
39 - 23.06.2016 - 21:01
37-Yaaaaa > эээээ .... а как хвост связан с мочеиспусканием? .....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены