К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После стерилизации собака

Гость
0 - 21.06.2016 - 11:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосле стерилизации собака
СообщениеСобака была стерилизована полгода назад. Примерно с месяц уже стала просыпаться мокрой насквозь, не часто раз в пять дней примерно. Неосознанное недержание. В остальном здорова, чувствует себя прекрасно. В интернете не нашла комментариев и причин возникновения недержания после стерилизации. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Собака: девочка 2 года 13кг. Стерилила не я, меддокументов не осталось, собака из приюта. Читаю, что это частое явление, но что делать с этим не понятно...



Гость
41 - 23.06.2016 - 21:02
А почему именно эти три версии у ветеринара?.... И какое отношение две из них имеют к стерилизации?...
Гость
42 - 23.06.2016 - 21:06
я вообще не знаю... у меня три стерильные суки.... двое из них тои. одна дворняжка (живет во дворе). зимой в доме были лужи, потому что мелочь гулять на морозе не любит.... выпихивала на 10 минут максимум..... вот и все. сейчас все идеально. и да! я сегодня еще суку далматина стерилила найденную.... кидайте камни)
Гость
43 - 23.06.2016 - 21:18
39-Natalka228 > а хз.... Так исследования показывают.... Например здесь:http://veter96.ru/htmlpages/Show/zab...hi-u-sobak-obn Я не ветеринар.... Я всего лишь хозяйка собы с такой проблемой.... И, как уже написала - мучаемся мы с этой проблемой очень долго.... Обошли не один десяток врачей, самых маститых и авторитетных.... Большинство из них крутило пальцем у виска и предлагали усыпить..... В интернете очень много пишут об этой проблеме, это отнюдь не единичные случаи, как говорят "специалисты"..... И я не могу понять - почему они до сих пор не в теме.....
Гость
44 - 23.06.2016 - 21:19
42-Natalka228 > и?!.... Что доказывает ваш счастливый случай?.... Что такого не бывает?....
Гость
45 - 23.06.2016 - 22:06
44-Yaaaaa > ну как бы не частный случай.... это не одна собака у меня..... и не нужно драматизировать. такие случаи не часты! и не нужно пугать.
Гость
46 - 23.06.2016 - 22:15
45-Natalka228 > кого я пугаю?.... Я делюсь опытом с человеком, который попал в ту же беду, что и я.... Ибо это действительно - беда.... Будь у вас хоть три десятка собак, а не три штуки, это ничего не доказало бы.... Я не говорю, что эта проблема такая же распространенная, как, например, простуда.... Но в ветаптеках, где я покупаю Пропалин, мне говорят, что это средство одно из самых популярных..... Это о чем-то говорит?....
Гость
47 - 23.06.2016 - 23:14
37-Yaaaaa >нет, у меня не купированная собака. пудель
Гость
48 - 23.06.2016 - 23:54
46-Yaaaaa >а ни о чем это не говорит, потому что процент стерилизованных собак у нас настолько мал..... что списывать на стерилизацию это глупо! пусть в этих ветаптеках процент скажут, сколько для стерильных покупают, а сколько для нестерильных.... тогда будет как то нагляднее, а сейчас это глупость! у меня живет кошка экзотка, которая гадит вне лотка! но я не говорю, что все экзоты так делают и не говорю что все стерильные так делают, потому что они так не делают, а эта экзотка и до стерилизации гадила так же! вывод?
Гость
49 - 24.06.2016 - 00:33
23-Шелти >про приогритеты: у моей хорошей знакомой прямо сейчас умирает собака...крупная, возрастная...у нее пиометра. Живут в глухой деревне, ветеринара найти простого-то почти нереально, а уж хирурга - невозможно. Да и собака в возрасте и уже в очень тяжелом состоянии...Приоритеты говорите? Так вот приоритетно было бы стерилизовать собаку в раннем возрасте, а не угробить ее теперь. Странные порой приоритеты у людей, скорее лично свои, не в пользу животного.
Гость
50 - 24.06.2016 - 01:09
У меня как раз сотни простерилизованных собак именно с купированными хвостами - среднеазиатские овчарки, и несколько десятков спаниелей. Среди спаниелей нет никого с недержанием, среди САО - три, повторюсь, из нескольких сотен. Из этих троих одна была стерилизована в 10-летнем возрасте по мед.показаниям. Так что проблема может и есть, но к счастью, не такая уж часто встречающаяся.
Гость
51 - 24.06.2016 - 01:12
Нестерильных с пиометрой намного больше, чем стерильных с недержанием.
Гость
52 - 24.06.2016 - 05:30
все в итоге от чего то умирают..... у меня свои наблюдения . конечно в основном обьекты - немцы и шелти. самые распостраненные причины раннего ухода - заворот желудка , пирик , сердце и онкология . но судя по всему сторонники стер-ции считают это нормальным , их только матка волнует. во всяком случае я вижу полнейшее равнодушие к смертности собак в принципе по любой причине.
Гость
53 - 24.06.2016 - 05:57
в общем то мне все равно что люди делают со своими животными , если только не издеваются . меня эта тема и участвующие в ней люди волнуют в совершенно другом контексте.
Гость
54 - 24.06.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
судя по всему сторонники стер-ции считают это нормальным , их только матка волнует. во всяком случае я вижу полнейшее равнодушие к смертности собак в принципе по любой причине.
Вообще-то тема о стерилизации, поэтому матка и волнует. А о не о смертности собак в принципе и по любой причине.
Гость
55 - 24.06.2016 - 11:48
Напишу наш промежуточный результат для тех, кому интересно и у кого похожие проблемы..
ВАЖНО: После стерилизации, удаления яичников у суки наступает КЛИМАКС со всеми его физиологическими последствиями - ослабевает и частично отрафируются мышцы моче - половой системы - моча не удерживается и постоянные ворота инфекции, так как изменяются слизистые оболочки и снижаются их защитные функции. ЭТО ПРОИСХОДИТ У КАЖДОЙ СУКИ В СИЛУ ФИЗИОЛОГИИ !!!
По нашему УЗИ: яичники и матка отсутствуют (было сомнение, так как приют, в котором была собака, впоследствии перестал работать с ветеринаром, ибо у половины стерилизоваванных им собак сохранялись течки (удалял только матку), а одна собака родила щенков. По моей собаке информации или карты никто не заводил и не помнил. Так что с этим хоть стало ясно все.
Сейчас в моче-половых путях восходящая инфекция и присутствует взвесь. Врач сказала, что циститы после стерилизации будут сопровождать нас постоянно, у стерильных инфекция распространяется особенно быстро, поэтому надо пресекать любой намек на цистит сразу. При нем обычно, собака начинает чаще мочится на прогулке, а из петли первое время моча, когда собака спит, вытекает по каплям. При сильном воспалении начинаются утечки большого объема. Цистит возникает от переохлаждения, даже если собака лежала на холодном полу или на сквозняке. Также цистит возникает на нервной почве, идеопатическая форма, так что любой стресс закончится циститом и нервничать собаке тоже противопоказано. Необходимо понимать и предугадывать, когда возможен срыв и препаратами быстро ей помогать. Нам назначили антибактериальные препараты для устранения распространения инфекции, курсом пять дней. Явка через пять дней. Уберем воспаление и посмотрим гормоны. Речь шла о курсе эстрогенов (записала климонорм, эстровэл, бонисан, канифрон).. Но это только по результатам. Пропалин почему то не прозвучал, повторно еще раз спрошу на следующем приеме.
Гость
56 - 24.06.2016 - 11:49
Вот вообще ща не поняла - при чем здесь приоритеты?.... Вам причудилось что-то?..... Я где-то писала, что против стерилизации?.....у меня соба стерильная, правда по медпоказаниям..... Я ее умирающюю на улице подобрала, у нее, простите за подробности, уже гноилось все..... Какая-то врождённая хрень маточных труб..... Видимо - поэтому и выбросили, решили не возиться..... У меня два кота - оба кастрированные, ибо нефиг беспризорщину плодить - мои тоже с улицы..... И сейчас дочь уговариваю изо всех сил кастрировать ее пса, она его не выставляет, сводить не собирается, пес уже агрессию начал проявлять....... Так что я никого никогда не агитировала против стерилизации..... А проблема недержания от которой прописываю Пропалин бывает только (!) у стерилизованных сук!.... Да, я спрашивала в ветаптеках, можете тоже спросить, язык, я так понимаю, не отсохнет..... И да, я согласна, что процент таких осложнений гораздо меньше, чем всякой гадости у нестирилизованных..... Но на нас этот процент попал, "повезло"..... И я всего лишь поделилась печальным опытом с человеком, попавшим в такую же ситуацию.... Ибо повторюсь, большинство ветеринаров почему-то не в курсе ..... А неадекватны фанатичные могут побрызгать ядом в сторонке.....
Гость
57 - 24.06.2016 - 11:53
56-Yaaaaa > прописывают..... Сорри....
Гость
58 - 24.06.2016 - 11:53
Еще о написанном выше по поводу малого количества случаев недержания.. Я уверена, что у собак, живущих во дворах, просто не замечают недержания и протечек. Собака на траве и чуть больше вылизывается. Кроме того, КЛИМАКС наступает не молниеносно, а через некоторое время, соответственно, волонтеры, простерилившие во благо собачку просто не застают его наступления и развития.. Собаки в будках, их много, не все время на глазах.. Вот вам и малая статистика.
Гость
59 - 24.06.2016 - 12:00
Я не против стерилизации, Я ЗА РАЗУМНУЮ и БЕЗОПАСНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ. Стерилить щенка в пять-семь месяцев, когда организм еще не развился и сразу климакс, да еще и с использованием мало медицинских хомутиков (у соседей собака погибла через три года от свищей после стерилки льготной).. - это ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ. Так животным помогать нельзя. Простерилил, отдал, судьбы не знаешь, собаку кто будет в квартире держать и курсами лечить? Ответ - погибнет или незаметно исчезнет перейдя в другие ручки и частный дом, где собачке будет лучше.. И это произойдет без всякой статистики!
Гость
60 - 24.06.2016 - 12:00
Вопрос такой:
а какой процент недержания может быть у собак стерильных до первой течки?

Теоретически там гормональный фон будет не как у зрелой собаки, а как у подростка, соответственно климакса по сути можно не дождаться.
Гость
61 - 24.06.2016 - 12:01
В общем лечимся мы. Никого из моих личных собак стерилить с этих пор я не буду.
Гость
62 - 24.06.2016 - 12:08
55,58- наконец хоть один грамотный пост в этой непростой теме.
Почему об этом умалчивают практически все ветеринары вполне понятно.....
От себя могу добавить что ни одна служебная,т.е. реально работающая в любых гос.спец.службах собака,не стерилизуется.
Если такое приходится сделать по мед.показаниям, то со службы собака списывается.
Гость
63 - 24.06.2016 - 12:42
55-DMD > большое спасибо . очень ценная информация. ещё бы фамилию вета ,если можно в личку.
Гость
64 - 24.06.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от DMD Посмотреть сообщение
. Я уверена, что у собак, живущих во дворах, просто не замечают недержания и протечек.
Их трудно не заметить, если они есть. На любом месте, где лежит собака, ну коме травы, остаются не большие лужи. От вольера, будки, от самой собаки исходит очень характерный запах, шерсть на штанах приобретает жёлтый оттенок. И как Вы верно заметили, собака чаще вылизывается, что само по себе тоже привлекает внимание. Знаю все эти симптомы не по наслышке. Одна из сук с недержанием - это собака моей мамы. Поверьте, не заметить такую проблему даже у дворовой собаки, невозможно.
Гость
65 - 24.06.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от DMD Посмотреть сообщение
КЛИМАКС наступает не молниеносно, а через некоторое время, соответственно, волонтеры, простерилившие во благо собачку просто не застают его наступления и развития.. Собаки в будках, их много, не все время на глазах.. Вот вам и малая статистика.
Обо всех волонтёрах говорить не буду, только о себе. В силу особенностей пород, помощью которым я занимаюсь, мои собаки пристраиваются ОЧЕНЬ не быстро. Многие из них живут у меня годами в ожидании своих хозяев, а многие (пожилые или агрессивные) и пожизненно. Каждая собака имеет свой отдельный вольер и будку. Все собаки регулярно осматриваются, выгуливаются, убираются вольеры. Зимой у всех собак есть коврики в качестве подстилок, которые ежедневно меняются и просушиваются. Каждая собака на глазах. И в этих условиях не заметить недержания просто невозможно. Ну или надо быть совсем слепым. Дома у меня живут 4 суки, все стерильны, всё нормально. Так что считаю свою статистику более-менее объективной.
Гость
66 - 24.06.2016 - 13:48
И если уж зашла здесь речь о волонтёрах, то не стоит забывать, что волонтёры стерилят в основном бездомных дворняжек, у которых риск умереть от неудачных родов намного выше, чем получить недержание от стерилизации.
Гость
67 - 24.06.2016 - 15:36
55-DMD > ну дай-то бог, чтобы у вас все обошлось.... Цистит это не так страшно.... Я свою от цистита тоже лечила - не помогло.... Да от чего мы только не лечились.... Один гений - вет вообще посоветовал мне найти собачьего психолога, типа у нее это нервное.... В итоге нам поставили именно частичную атрофию сфинктера уретры....
Гость
68 - 24.06.2016 - 15:39
64-Linda > так а вы мамину собаку чем лечите?.... Что невозможно не заметить - это да.... Мы свою ласково желтопопиком звали..... Ну это смех сквозь слёзы.....
Гость
69 - 24.06.2016 - 17:03
68-Yaaaaa >Давали пропалин.
Гость
70 - 24.06.2016 - 17:16
68-Yaaaaa >Маминой собаки уже нет. В 10-летнем возрасте у неё возникла пиометра. В связи с этим и простерилизовали. После стерилизации возникло недержание. Может быть, если бы сделали это в более молодом возрасте, обошлось без недержания. Не знаю. Прожила ещё 2 года после этого и ушла на радугу.
Гость
71 - 24.06.2016 - 18:17
70-Linda > очень жаль ((( сочувствую........
Гость
72 - 26.06.2016 - 00:53
71-Yaaaaa >Спасибо.
Гость
73 - 28.06.2016 - 19:48
62-Той Кноппи >А в Европе и США все служебные собаки стерилизованные. При чём в 3-4 мес возрасте. А у нас не стерилизуются, потому что ведется активная " племенная" работа.
Гость
74 - 01.07.2016 - 18:15
Как ваша девочка себя чувствует?.... Как лечение?....
Гость
75 - 05.07.2016 - 00:10
74-Yaaaaa > Простите, только увидела ваш вопрос..
Мы пропили курс канефрона в каплях и антибиотики. Воспаление сняли. Большие лужи пропали, осталось частое мочеиспускание на прогулках. Но по результатам анализов, воспаления в почках и мочевом уже нет. Сейчас нам прописали пропить эстровэл из человеческой аптеки курсом месяц в маленьких дозах для нормализации гормонального фона и опять на анализы прийти через месяц. Лечимся.
Гость
76 - 05.07.2016 - 23:15
75-DMD > удачи вам!)))... Пишите сюда результаты.... Может быть кому-то пригодится.....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены