К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После чумки

Гость
0 - 06.03.2013 - 14:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПосле чумки
СообщениеПодскажите пожалуйста! У брата частный дом.В декабре подобрали уличного щенка.Возили к ветеринару, показали, сделали прививки.Врач одобрил- сказал собака здоровая. Через 2-3 недели обнаружили чумку. Возили к врачам, кололи, капали. Собаку не удалось спасти. Будку продезинфицировали, все, что можно сожгли. Прошло 2 месяца- они опять мечтают о собаке,тем более, что в частном доме без нее нельзя.Через какое время можно опять заводить собаку и что надо сделать в плане дезинфекции.



Гость
1 - 07.03.2013 - 21:58
У моих родителей была подобная история. Двор сказали обработать обычной гашеной известью. Сделали. Собаку сказали можно заводить через пол - года. Но не послушались и пробовали заводить собак сразу, 2 щенка без прививок заболели через небольшой промежуток времени и умерли. не спасли. Затем где-то через пол - года завели щенка уже привитого, я на время прививок держала его в квартире, и только через 2 недели после ревакцинации принесли во двор. Собаке уже 8 лет. (ТТТ), все нормально. Жувут еще 2 собаки, но тоже привитые .
Гость
2 - 08.03.2013 - 10:28
0-UmaranZ Как бы Вы не обрабатывали двор, не привитую собаку Вам брать нельзя.
Гость
3 - 08.03.2013 - 10:46
Мы согласны пройти все прививки и все дезинфекции. Ну не могут они без собаченций. Всю жизнь у них были собаки и умирали только в глубоко преклонном возрасте. Я им только советую брать из приюта. Я не собачница, но мне кажется что там проверенные. Вообще они всегда подбирали дворняг и в этот раз хотят взять с улицы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены