Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   После чумки (http://forums.kuban.ru/f1038/posle_chumki-3826554.html)

UmaranZ 06.03.2013 14:54

После чумки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]После чумки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Подскажите пожалуйста! У брата частный дом.В декабре подобрали уличного щенка.Возили к ветеринару, показали, сделали прививки.Врач одобрил- сказал собака здоровая. Через 2-3 недели обнаружили чумку. Возили к врачам, кололи, капали. Собаку не удалось спасти. Будку продезинфицировали, все, что можно сожгли. Прошло 2 месяца- они опять мечтают о собаке,тем более, что в частном доме без нее нельзя.Через какое время можно опять заводить собаку и что надо сделать в плане дезинфекции.[/td][/tr][/tr][/table]

sled 07.03.2013 21:58

У моих родителей была подобная история. Двор сказали обработать обычной гашеной известью. Сделали. Собаку сказали можно заводить через пол - года. Но не послушались и пробовали заводить собак сразу, 2 щенка без прививок заболели через небольшой промежуток времени и умерли. не спасли. Затем где-то через пол - года завели щенка уже привитого, я на время прививок держала его в квартире, и только через 2 недели после ревакцинации принесли во двор. Собаке уже 8 лет. (ТТТ), все нормально. Жувут еще 2 собаки, но тоже привитые .

Linda 08.03.2013 10:28

0-UmaranZ Как бы Вы не обрабатывали двор, не привитую собаку Вам брать нельзя.

UmaranZ 08.03.2013 10:46

Мы согласны пройти все прививки и все дезинфекции. Ну не могут они без собаченций. Всю жизнь у них были собаки и умирали только в глубоко преклонном возрасте. Я им только советую брать из приюта. Я не собачница, но мне кажется что там проверенные. Вообще они всегда подбирали дворняг и в этот раз хотят взять с улицы.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.