К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать собаку для мамы!

Гость
0 - 16.08.2012 - 06:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПомогите выбрать собаку для мамы!
СообщениеМоя любимая мусечка захотела собачку. Основные требования: Маленькая, не болезненная, чтобы гавкала когда в звонок звонят))) Ну на самом деле после карликового пуделя она не хочет больше никого подстригать. Для нее важно, чтобы собака не занимала много времени в уходе по экстерьеру. Была не аллергена. Ну в общем поменьше проблем и побольше удовольствия. Подскажите кого ей приобрести. У меня есть вариант либо шпиц либо голая собачка, но я о них ничего не знаю, может чишку, короче я в маленьких не разбераюсь. Спасибо!



Гость
1 - 16.08.2012 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Guusha Посмотреть сообщение
Ну на самом деле после карликового пуделя она не хочет больше никого подстригать. Для нее важно, чтобы собака не занимала много времени в уходе по экстерьеру.
Карликовую, гладкошерстную.

Цитата:
Сообщение от Guusha Посмотреть сообщение
У меня есть вариант либо шпиц
Шпица конечно стричь не надо как пуделя, но зато надо чесать и чесать! у шпица пуха ого-го!
Гость
2 - 16.08.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Guusha Посмотреть сообщение
может чишку, короче я в маленьких не разбераюсь. Спасибо!
Может и чишку, стоят чихуа достаточно дорого, на рынке можно купить дешевле, но влегкую может вырасти дворняжка небольшого размера. Недавно читала такую темку в разделе отдам/возьму, люди купили щенка "чихуа" на рынке за 15 тр, выросла дворняжка и отдавали в хорошие руки. Поэтому обращайтесь в питомники, смотрите щенков категории домашний любимец, они всегда стоят дешевле. Тоже самое относится практически к любой породе!
Гость
3 - 16.08.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Guusha Посмотреть сообщение
либо голая собачка,
А голой постоянно надо делать эпиляцию
Гость
4 - 16.08.2012 - 08:49
3-Kot0pes >не вводите в заблуждение,есть чисто голые представители КХС.
Гость
5 - 16.08.2012 - 08:50
Ведите маму на рынок и пусть выбирает. с любой собакой будут хлопоты и нужно быть к этому готовой. А то потом отдают в хорошие руки.
Гость
6 - 16.08.2012 - 08:56
5-Марианна Михайловна > А на рынок зачем?)) чтобы наверняка автора с мамой там надули?)
Гость
7 - 16.08.2012 - 08:56
Определитесь сначала с породой, а то потом выбирают за красивые глазки и получается, что потом собачка такая подвижная и сбивает маму с ног и времени ей столько заниматься нет, а она требует внимания...
Гость
8 - 16.08.2012 - 08:59
Она не собирается разводить. а хочет собаку для души. Вот и познакомиться так сказать лично. Ну ума хватит азиата не покупать , а из мелочи что-то присмотрят.
Гость
9 - 16.08.2012 - 09:01
я бы на хохлушек лысеньких обратила внимание. Очень приятные в общении особы. только не верьте, что шерсть потом выпадет :)))
Гость
10 - 16.08.2012 - 09:02
7-ovchar > Полностью согласна!
Для автора ссылка, прочтите внимательно:
http://forums.kuban.ru/f1104/%D0%9E%...8-2936158.html
Гость
11 - 16.08.2012 - 09:02
А про болезненость это от вас зависит, как будете проф мероприятия проводить и кормить.
Гость
12 - 16.08.2012 - 09:04
10-Скорпион >собьёт с ног и стрижки! Проблемы с ушами.
Гость
13 - 16.08.2012 - 09:06
Список "гипоаллергенных" собак
http://rus-katana-dogs.narod.ru/magi...magistr41.html
Гость
14 - 16.08.2012 - 09:10
12-Марианна Михайловна > Копирайт темы был сделан для того чтобы автор прочла и подумала хорошенько какую породу следует приобрести для мамы! и чтобы через какое-то время не отдавали также на форуме! надеюсь теперь понятно?)
Гость
15 - 16.08.2012 - 09:13
14-Скорпион > Теперь понятно, сразу не сообразила. :)))
Гость
16 - 16.08.2012 - 09:21
По себе могу сказать, что своим родителям я подарила отказника-спаниеля. Малышу на то время было 7 месяцев, понимала, что собака шустрая и требует много времени и внимания, однако этим шагом преследовала цель занять их свободное время и заставить больше гулять, двигаться самим, так как просиживание в кресле на 7 этаже стало любимым нашим занятием. Сама мама предпочитала померанца, но я понимала, что ей надо больше гулять на свежем воздухе, а померанца можно приучить делать дела на пеленочку. Втягивались они в этот процесс ухода в районе одного месяца, с охами и ахами, но сейчас вся жизнь крутиться вокруг этого существа и что бы они без него делали и чем бы занимались сейчас уже не представляют, стрижки, посещение ветов наше любимое занятие, а сколько друзей-собачников у нас новых появилось, общения сколько...а главное, мы перестали так жаловаться на здоровье, как это было ранее, некогда, да и свежий воздух три раза в день минимум по часу делает свое дело))
Так что зная Вашу маму Вы все равно можете акцентировать ее внимание на той или иной породе, исходя из ее предпочтений, возможностей и потребностей, удачного выбора.
Гость
17 - 16.08.2012 - 09:26
16-ovchar > Молодцы и вы и родители.
Гость
18 - 16.08.2012 - 09:27
13-ovchar > Бред полный! "гипоаллергенных" собак и кошек не существует!! А аллергия бывает не только на шерсть, но и на чешуйки кожи и на выделения животного!
Гость
19 - 16.08.2012 - 09:36
наташа,грифона берите)
Гость
20 - 16.08.2012 - 10:00
Согласна про гриффона. Только Вам лучше будет завести короткошерстную разновидность - брабансона. И будет вам счастье!
Гость
21 - 16.08.2012 - 10:24
Давайте для начала уважительнее общаться друг с другом, без "бреда", все это понятно что животное есть животное и риск аллергии присутствует в любом случае.
Конечно, не существует идеальных и абсолютно гипоаллергенных пород. Речь идет о том, что некоторые породы более подходят людям, страдающим аллергией в силу своих особенностей.
Гость
22 - 16.08.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Гол Посмотреть сообщение
есть чисто голые представители КХС.
спасибо, не знала... Как то на выставке интересовалась этими собачками (уж очень у них характер привлекательный, на мой взгляд) мне объясняли что всем надо делать, только объемы разные.
Гость
23 - 16.08.2012 - 10:53
Guusha, обратите внимание на кавалер кинг чарльз спаниеля, очень хорошая по характеру порода, в меру спокойная и внешне привлекательна и уход не слишком сложный.
Гость
24 - 16.08.2012 - 10:55
Русский той.Длинники не требуют много ухода,достаточно красивы,не занимают много места.Оброслая шерсть в основном на хвосте и ушах.Или гладик)
Гость
25 - 16.08.2012 - 16:51
Спасибо большое! Сейчас посмотрю на все эти непонятные названия, которые тут понаписали))) Мамуля очень хочет собачку и с уходом, кормлением и заботой все будет в порядке, это уж точно! Главное с породой определиться, так как ну не хочет она никого стричь и лечить. Собаку буду брать только в питомнике, чтобы сократить количество проблем.
Гость
26 - 16.08.2012 - 16:54
А про аллергию не так поняли. Чтобы собака сама не страдала этой бедой. Был у мамы опыт уже, попросила без этого экстрима. Ну я думаю собака из питомника, должна быть здоровой. ДОЛЖНА, но не факт конечно.
Гость
27 - 16.08.2012 - 19:11
Наташа, посмотрите пти-брабансонов. Идеальный вариант. Крепкие собы, гладкошерстные. Вес 3,5-6кг. Правда в Краснодаре скорее всего сейчас нет, но точно есть шены 2 мес в Ростовском питомнике и в Сочи. У меня гладышей малышей нет, но со взрослой могу познакомить :)
Гость
28 - 16.08.2012 - 22:54
сходите с мамой на выставку,и там определитесь.Можно и с владельцами пообщаться, и щенка зарезервировать.
Гость
29 - 17.08.2012 - 00:56
Чишку,однозначно! Неболезненна,неаллергична,долгожитель,скромна и деликатна,очень умна.
Гость
30 - 17.08.2012 - 01:11
29-пион > А потом вторую, третью))
Гость
31 - 17.08.2012 - 01:23
26-Guusha > А такую как у Вас не хочет? Я понимаю, не маленькая... Но ведь спокойная, не лохматая... И зато СОБАКА! а не пупсик....)))) Или все-таки однозначно малявочка?
Может вельш-корги? Не большая, но ОВЧАРКА! и самосознание соответствующее...)))
Пусть мама почувствует себя английской королевой!...)
Гость
32 - 17.08.2012 - 09:34
А по внешности у мамы есть какие-нибудь предпочтения? Ведь подходящих даме пород очень много... Мордочка остренькая или подойдет и приплюснутая, с шерстью понятно, чтоб не стричь, но все-таки лысая, гладкая или подойдет и чуть удлинненная шубка?
Папильона еще не предлагали? Шерстка есть, но уход минимальный, стричь не нужно. И характер у них зотото!
Может еще мопсик или француз? Главное разобраться, что маме по душе?
Маму на ближайшую выставку!!!
Гость
33 - 17.08.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Белая и пушистая Посмотреть сообщение
26-Guusha > А такую как у Вас не хочет? Я понимаю, не маленькая... Но ведь спокойная, не лохматая... И зато СОБАКА! а не пупсик....)))) Или все-таки однозначно малявочка? Может вельш-корги? Не большая, но ОВЧАРКА! и самосознание соответствующее...))) Пусть мама почувствует себя английской королевой!...)
Не, крупную она однозначно не хочет. Была у нее в 2000 годах парочка. Фила Бразилейро и Кане корсо. Больше не хочет))) Ей такую, чтобы под мышку и пошел)))
Гость
34 - 17.08.2012 - 09:54
[quote=Guusha;26427345]ыла у нее в 2000 годах парочка. Фила Бразилейро и Кане корсо.[/quot
А из подмышечных сама определится что ей надо. Смотрим внешний вид, (взвешиваем в кг))))), читаем характеристику))), устраевает все ...ищем заводчика.... и ура берем собаку!!!!!
Гость
35 - 17.08.2012 - 10:17
33-Guusha > Тогда точно чихуашечку).
Гость
36 - 17.08.2012 - 10:31
Чишечку конечно!!! Умненькие, ласковые, прелесть а не собаки!!
Гость
37 - 17.08.2012 - 11:04
Этой весной к нам в питомник звонила женщина с просьбой как у автора, искала собаку для одинокой пожилой мамы. До этого у неё была такса, которая таскала маму на поводке(отдали в более крепкие руки). Мы остановились на щенке папильона-мальчике. Сейчас этому щенку 8 мес. Пожилая хозяйка мне иногда позванивает, докладывает про жизнь. Щенком довольна. Он реагирует на звонки телефона(бабушка глуховата), докладывает когда гости, очень аккуратен, чистоплотен, дается мыть лапы, чесать пузо, любит лежать в кресле. Пока я не услышала ни одной жалобы на собаку. Игры папильона хозяйку не утомляют, так как больше похожи на игры котейки. Уход за шерстью минимальный, еще ни разу не купала, так как чистый.
Не примите, пожалуйста, за рекламу, щенков сейчас нет. Я просто всегда полагала, что папильоны больше подходят для детских игр-забав, уж такие они веселые! Последние наблюдения доказали, что папики очень хорошие компаньоны для пожилых, да и весят всего 3 кг, можно взять под мышку и потискать. Как выглядят папильоны можно глянуть тут http://warmhaus.ru/papillon/pup.html
Гость
38 - 17.08.2012 - 16:40
30-Скорпион > Да,да,да! :-)))
Гость
39 - 18.08.2012 - 14:53
Рыжий Дог В том то и дело что она взвалила на меня этот тяжкий выбор. О, кстати, а вот эти беленькие маленькие красавчики у Вас, как они называются?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены