К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать породу собаки

Гость
0 - 16.01.2013 - 12:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПомогите выбрать породу собаки
СообщениеНедавно умерл мой любимый стафф - рак желудка. Он жил у родителей и был для них другом, членом семьи и почти ребенком.
Хочу подарить им щенка чтобы не было так одиноко, да и по себе знаю, что это единственный способ справиться с потерей любимой собаки.
Только вот не знаю какую породу выбрать. До стаффа была восточно-европейская овчарка (умер от старости). Все породы серьезные, но в то время я с мамой жила и воспитанием собаки занималась в основном я.
Может подскажете какая порода подойдет? Нужна собака средних размеров, не длинношерстная. Очень волнует воспитание, я боюсь что они будут очень баловать собачку, так что сложные в воспитании породы вряд ли подойдут.
Есть возможность обеспечить собаке долгие прогулки, выезды на море.



Гость
1 - 16.01.2013 - 13:04
Возьмите таксу стандартную от спокойных добрых родителей, не работающих на охоте.
Гость
2 - 16.01.2013 - 13:06
ну такса это слишком маленькая собака
3 - 16.01.2013 - 13:07
1-Васаби >
Вот уж таксы как раз горазды из хозяев веревки вить :)) Особенно в плане еды...
Гость
4 - 16.01.2013 - 13:08
+ 1
Могу поделиться телефоном, если заинтересуетесь. Мы искали и нашли нашего любимца не от злобных родителей и, к тому же, все салюты-выстрелы ему нипочем.
Шерсти нет, умственные способности на самом высоком уровне, с мальства развивали поощерниями его порывы к охране, теперь только рады - бес толку не шумит никогда, только по делу.
5 - 16.01.2013 - 13:08
2-Lamia >
Зато очень позитивная :))
6 - 16.01.2013 - 13:09
А цвергпинчера не рассматривали? Сейчас в прите сидит молоденький мальчишечка 35-37 см в росте. Порода гладкошерстая, яркого окраса, довольно крепкая и активная. Может быть понравится?
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9F%...321816-11.html
Гость
7 - 16.01.2013 - 13:09
3-Шизандра >
Мы на спец.сушке для такс)
Гость
8 - 16.01.2013 - 13:11
можно открыть сайт хочу собаку ру и выбирать собаку согласно своим пожеланиям, а то сейчас начнут предлагать наперебой... да и я могу предложить большую собаку в маленькой упаковке-отличнейший компаньон. замечательная собака со своим характером, и можно не бояться что поломает лапку или еще что...миниатюрный пинчер (6 кг, 30 см в холке, крепкий, дружелюбный)
Гость
9 - 16.01.2013 - 13:12
Может быть миттель тогда? Он правда, тоже не игрушка и тоже требует воспитания. Это служебная соба, но не огромная как ВЕО и как-то более покладист. Умен и выдержан, игрив и т.д.
Но там уход за шерстью нужен, тримминг и расчесывания. Зато сколько благ собе, когда ее чесать и чесать будут любящие владельцы ))) И если все вовремя делать то никаких линек. Они линяют только когда совсем запустили дело с триммингом.

Но я могу ошибаться, потому что про миттелей только читала, у самой цверг, но для вас это видимо маленькая собачка. Хотя все они шнауцеры.
10 - 16.01.2013 - 13:12
7-Васаби >
Мы тоже. Но КАК они умеют просить :)) И делать вид, что неделю не кормлен. И втихаря съев то, что насыпал один член семьи, идти к другому, заглядывать в глаза и выпрашивать вторую порцию. Артист :))
Гость
11 - 16.01.2013 - 13:15
2-Lamia >
12 кг - это прилично, средняя собака, просто сарделечка))) причем, фигура стройная у нас))
Позитива море))) такса собой может занять всё пространство)) пожилые родители его обажают, с ним играют и любят, когда он команды все выполняет с желанием))
Гость
12 - 16.01.2013 - 13:26
11-Васаби >ну в моем понимании средняя собака - это 25-35 кг
Гость
13 - 16.01.2013 - 13:29
боксер?
Гость
14 - 16.01.2013 - 13:36
13-Sven >я рассматривала их, но прочитала, что они недолго живут, в основном до 10 лет.
Гость
15 - 16.01.2013 - 13:38
14-Lamia >Ну а миттельшнауцер как? Тоже не подходит?
Гость
16 - 16.01.2013 - 13:46
15-Берёзка >у меня у пары знакомых есть такие собаки и они почему-то все очень агрессивные - всегда когда приходят гости их запирают. Не знаю это особенность породы или воспитание, но хотелось бы неагрессивное, дружелюбное животное.
Смотрела на ризенов и далматинцев, но мало что знаю об этих породах. Как у них с воспитанием, вроде слышала, что далматинцев нельзя баловать?
Гость
17 - 16.01.2013 - 13:51
16-Lamia >ошиблась - читала про шнуцеров: не ризенов, а ретриверов
Гость
18 - 16.01.2013 - 13:55
16-Lamia >Ризен же еще больше миттеля. И все трое шнауцеров, от мала (цверга) до велика (ризена) требуют воспитания.
У меня цверга, пожалуй единственное качество которое меня в ней бесит - это ее гавкучесть. А так прекрасная соба.

Далматинец собака умнейшая. Жил умох родителей когда-то. Но он требует немыслимого количества внимания и времени. периодических выездов на природу ему не хватит. Это вечные двигатели, им каждый день надо бегать много. Мы в частном секторе жили, я с собаком (7-8 мес ему было) каждый день длительные пробежки делала. А потом он еще по огороду носился. Так вот если его не занимать он пакостил. Ну темперамент из них прет )) им надо чтобы их чем-то озадачивали постоянно.
19 - 16.01.2013 - 14:00
14-Lamia >
Ну и что? Не всякая собака до смерти от старости доживает... Я к тому, что собака и в 5 лет может умереть... Тут уж нет никакой гарантии.
ИМХО для немолодых людей чем меньше собака, тем удобнее. Одно дело, когда ризен или далматинец будет на поводке таскать, другое - такса или цверг или бульдожек, или мопс.
Гость
20 - 16.01.2013 - 14:14
19-Шизандра >просто с трудом представляю как завести маленькую собаку - особенно если нравятся крупные породы: корсо, бордосские доги, овчарки и т.п., но немолодым людям с ними будет сложно. Мне стаф после вео просто карманной собачкой казался.
Про то что собака и в 5 лет умереть может - это ясно, но как-то хочется надеяться что все-таки до старости доживет, тем более что следить за ней будут очень хорошо.
Гость
21 - 16.01.2013 - 14:24
Lamia >какой конкретно возраст у родителей? И куда берете собаку в квартиру или частный дом?
Гость
22 - 16.01.2013 - 14:24
Мне кажется, Вашим родителям голден-ретривер подойдёт. У самой лабрадор, но уж слишком бойкий нрав у них, энергия так и прёт ))) А голдены поспокойней вроде...
Ну или как вариант бассет-хаунд! А? Как Вам такой вариант! ))) Спокойная собака, для родителей самое то ))
Гость
23 - 16.01.2013 - 14:30
18-Берёзка >смотря как воспитывать. мои суки-цверги лишний раз не гавкнут.
Гость
24 - 16.01.2013 - 14:31
22-Lucky aqui Ducky >бассеты просто внешне не особо нравятся. Из маленьких пород нравятся кавалер кинг чарльз спаниели, но уж очень они дорогие, да и в краснодаре их нет особо много.
Гость
25 - 16.01.2013 - 14:35
вам просто необходим опять стаф)
Гость
26 - 16.01.2013 - 14:39
25-Катяка >я бы с удовольствие - по мне так идеальная соба для квартиры, но боюсь что родителям будет грустно и они все время вспоминать будут Кента.
К тому же вопрос воспитания - все-таки воспитывала его я, а теперь им самим придется - не уверена что у них хватит твердости характера.
Гость
27 - 16.01.2013 - 14:43
23-Ладислава >Да я вот тоже помнится хвалилась здесь, что моя не гавкает. А к двум годам что у нее и где переклинило, не знаю. Но теперь это тяфкалка какая-то.
Гость
28 - 16.01.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Далматинец собака умнейшая. Жил умох родителей когда-то. Но он требует немыслимого количества внимания и времени. периодических выездов на природу ему не хватит. Это вечные двигатели, им каждый день надо бегать много. Мы в частном секторе жили, я с собаком (7-8 мес ему было) каждый день длительные пробежки делала. А потом он еще по огороду носился. Так вот если его не занимать он пакостил. Ну темперамент из них прет )) им надо чтобы их чем-то озадачивали постоянно.
Не наговаривайте на нашу семью. Грех это.
А...хотя...если далматинец и далматин это разные породы, то может быть...
29 - 16.01.2013 - 14:48
20-Lamia >
Ну это Вам нравятся большие собаки. Не факт, что они же нравятся и родителям :))
Гость
30 - 16.01.2013 - 14:52
29-Шизандра >нравятся, особенно овчарки
Гость
31 - 16.01.2013 - 14:58
28-daldon >У вас далматин? Вы будете оспаривать что они умные и требуют много движения и внимания? Ээээ. удивлена.
Вы считаете свою собаку флегматичной дурой? Вы точно о далматине говорите?
32 - 16.01.2013 - 15:02
31-Берёзка >
Я тоже считаю их туповатыми и бестолковыми какими-то. Был даже зафиксированный факт, когда люди насмотревшись кино, брали этих собак, а потом возвращали пачками сильно разочаровавшись...
Гость
33 - 16.01.2013 - 15:05
32-Шизандра >У нас он тоже благодаря фильму появился. Мамина кума притащила на ДР моей младшей сестре. Совсем ку-ку тетя. Собака нам была не по силам и его переустроили. но на счет тупости не соглашусь. Там мегасоображалка. но наш был непослушный ну ппц. Но мы его воспитанием и не занимались, каким он мог еще быть. Но башка варилааа, феерично.
Вот элеменарно один и тот же эпизод.
Закапывал в огороде бутылку. Вложил в ямку, торчит, вынул, еще покопал, еще померил. И таких примеров много много.
Что делает моя цверга? Она, когда хочет что-то закопать, просто трется бородой и скулит. А потом считает что все, управилась.
Гость
34 - 16.01.2013 - 15:12
так а что на счет лабров и голденов, вроде они сейчас очень популярны? что у них с характером и дрессировкой?
Гость
35 - 16.01.2013 - 15:40
34-Lamia > честно хотите? :) любая собака требует воспитания , хоть пинчер, той , хоть лабр, хоть немец...неуравновешенных хватает во всех породах.
да вы и сами догадывались ;)
у моей знакомой (ноль в общении с собаками) появился миттель-шнауцер (хотела к слову цверга). довольна до умопомрачения! не крупная, чесать не надо (нужен тримминг, либо как она - машинкой стрижет), умная скотинка.
голдяшки -да, но они лохматые, уход за шерстью. поэтому -скорее лабрадор. умные до безобразия. компанейские.
подумайте еще: фокс, лайка, да в конце концов -почему нет- красивая и умная средних габаритов дворняжка!
Гость
36 - 16.01.2013 - 15:40
После кобеля стаффа, лучше только сука стаффа. Не большая, не прихотлива. ласковая и умная. И недругов вид её будет пугать. Родители будут в восторге . У нас тоже у родителей восточники были, вот и теперь завели. Мои приезды достаточны. чтоб корректировать воспитание. Думаю и ваши будут достаточны, что-бы толковую девочку воспитать.
Гость
37 - 16.01.2013 - 15:49
36-Марианна Михайловна > :) как говорят в просторах интернета "плюс стопицот"!
Гость
38 - 16.01.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Lamia Посмотреть сообщение
Из маленьких пород нравятся кавалер кинг чарльз спаниели, но уж очень они дорогие, да и в краснодаре их нет особо много.
Да, мне тоже они нравятся! А ещё Вест-хайленд-вайт-терьер, тоже достаточно редкая порода. Сестре посоветовала бигля взять, она довольна, как слон )))
А по поводу лабрадоров - линяют они тоже нормально, чесать нужно регулярно, чтоб шёрстка красиво смотрелась. Правильно сказали, они умные, послушные, выносливые, но нужно давать нагрузки, чтоб умерить их пыл и жажду всем угодить. Обжоры и склонны к полноте. Без ума от воды! Так что если Вы говорите, что сможете вывозить собу на природу и на море, то в принципе, проблем не должно быть. Нужно лишь правильно выбрать щенка, чтоб его воспитание не было родителям в тягость.
Гость
39 - 16.01.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
28-daldon >У вас далматин? Вы будете оспаривать что они умные и требуют много движения и внимания? Ээээ. удивлена. Вы считаете свою собаку флегматичной дурой? Вы точно о далматине говорите?
И не один! То, что они умные я даже оспаривать не буду!))) А вот вот такую, как Вы описали, гиперактивность, оспорю. Это не очень хорошо, когда собака, вот такая, как электровеник.
Молодые собаки все в основном активные, а уж после 2-х лет нормальные они.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены