К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите в пристройстве

Гость
0 - 31.07.2013 - 09:53
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите в пристройстве
СообщениеТакая ситуация. Встретила сегодня у оживленной дороги котенка месяца 2 ему. Симпатичный, этакий тигреночек, вокруг глазки закисли, но носик влажный, усики на месте, шерсть выглядит здоровой. Женщина проходящая мимо покормила его, сказала что вчера сидел на том же месте. Малыш контактный, мурчит и массажирует асфальт...((( хочется ему помочь, но мне в самое ближайшее время предстоит операция, поэтому нет возможности заниматься пристройством. Кто может заняться этим за вознаграждение? Я готова оплатить все расходы до переезда котенка в семью.



Гость
1 - 31.07.2013 - 10:04
Скажу сразу, это шестой котик, которого я взяла. И я не люблю перекладывать ответственность, просто сейчас так складываются обстоятельства со здоровьем. Котенка пока забрала к нам во двор (многоэтажка), тел. 8-918-483-00-29 Алена
Гость
2 - 31.07.2013 - 10:12
Алена,забрать не смогу,вся в котах,глазки хорошо капать тобрексом,хотя бы утром и вечером. Если у котенка хороший аппетит,он не вялый,желательно однократно уколоть витафел. Успехов.
Гость
3 - 31.07.2013 - 10:28
Чем можно сейчас протереть ему глазки?
Гость
4 - 31.07.2013 - 10:28
Ой, спасибо, не успела обновить страничку.
Гость
5 - 31.07.2013 - 18:13
Показала котенка ветеринару - температура нормальная, вес только маленький (700 гр. в сытом состоянии) и глазки закисли вокруг, возможно что-то вирусное, доктор пока предложила не брать кровь на анализ (из-за веса), укололи антибиотик широкого спектра, витафел и что-то еще (завтра уточню). Колим 5 дней и наблюдаем за глазками. Глазки капаем. Пока на неделю лечения пристроила малыша. Такой ласковый, после укола мяукнул и снова замурчал, потом в переноске так сладко заснул. На лоточек сходил! Кушает хорошо! Кстати, котенок - мальчик.
Скажите, эффективно ли пристраивать малыша с рук, в роще к примеру?
Гость
6 - 31.07.2013 - 21:08
У малыша в уголках глаз, ближе к носу есть небольшие пленочки, кто знает, пройдут ли они после лечения?
Гость
7 - 31.07.2013 - 21:12
Gold key, сделайте осень красивые фото котенка, рекламные, чем милее он будет тем лучше и на авито. Так пристроите быстрее.
Гость
8 - 31.07.2013 - 21:25
6-Gold key > пройдут
Гость
9 - 31.07.2013 - 21:56
Сейчас почитала про вирусы у кошек, возникло несколько вопросов.
1) можно ли заразиться человеку от больного животного?
2) могу ли я заразить домашних кошек, привитых по стандартной схеме, через одежду, к примеру?
3) правильная ли схема лечения выбрана сейчас и что еще я могу сделать (может показать специалистам из Краснодога)?
4) как узнать в последствии удачного лечения, чем переболел котенок, будет ли он являться вирусоносителем всю жизнь?
5) чем обрабатывать пол, переноску, миски и туалет сейчас?
Буду очень благодарна за ответы?
Гость
10 - 31.07.2013 - 21:58
Буду очень благодарна за ответы!
Гость
11 - 31.07.2013 - 21:59
Фото обязательно сделаю, сейчас главное вылечить малыша!
Гость
12 - 31.07.2013 - 22:44
Я не ветеринар,делюсь своим опытом.
1.Нет.
2.Домашних взрослых скорее нет,чем да,если котята то скорее да,чем нет.
3.Лучше без краснодога,есть прекрасные врачи и клиники.Могу в личку дать телефон.
Стандартно вирус лечится противовирусное,антибиотик,гамавит,витафел,так что по по моему опыту лечение правильное.
4.сейчас важно вылечить,затем привить 1 и через 21 день 2
5.в клинике на бабушкина,хороший препарат демос или в любой ветаптеке вироцид.
Гость
13 - 31.07.2013 - 23:02
Greenpeace, спасибо за развернутый ответ.
По пункту 4, вопрос скорее в том, сможет ли котик переболевший вирусом, а в последствии ставший вирусоносителем, жить среди здоровых кошек не заражая их?
Ой, понимаю вопрос наверное сложный, но как быстро должны появиться признаки выздоровления? Как долго может продолжаться лечение?
Гость
14 - 31.07.2013 - 23:05
К сожалению, стеснена сейчас во времени, поэтому пытаюсь хоть как-то спланировать лечение. Простите, может вопросы глупые, но впервые сталкиваюсь с таким заболеванием.
Гость
15 - 31.07.2013 - 23:53
у Вас котенок кушает,температура нормальная,я бы уколола 2 р витафел и наблюдала.
антибиотик и противовирусное это если температура кашель,чих,отказ от еды.
если все плохо лечение может занять от 10 до 21 дня.
Взрослые привитые коты редко болеют этими бяками,привитый котенок не будет никого заражать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены