Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Помогите в пристройстве (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_v_pristrojstve-4568989.html)

Дивный 31.07.2013 09:53

Помогите в пристройстве
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Помогите в пристройстве[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Такая ситуация. Встретила сегодня у оживленной дороги котенка месяца 2 ему. Симпатичный, этакий тигреночек, вокруг глазки закисли, но носик влажный, усики на месте, шерсть выглядит здоровой. Женщина проходящая мимо покормила его, сказала что вчера сидел на том же месте. Малыш контактный, мурчит и массажирует асфальт...((( хочется ему помочь, но мне в самое ближайшее время предстоит операция, поэтому нет возможности заниматься пристройством. Кто может заняться этим за вознаграждение? Я готова оплатить все расходы до переезда котенка в семью.[/td][/tr][/tr][/table]

Дивный 31.07.2013 10:04

Скажу сразу, это шестой котик, которого я взяла. И я не люблю перекладывать ответственность, просто сейчас так складываются обстоятельства со здоровьем. Котенка пока забрала к нам во двор (многоэтажка), тел. 8-918-483-00-29 Алена

Остров свободы 31.07.2013 10:12

Алена,забрать не смогу,вся в котах,глазки хорошо капать тобрексом,хотя бы утром и вечером. Если у котенка хороший аппетит,он не вялый,желательно однократно уколоть витафел. Успехов.

Дивный 31.07.2013 10:28

Чем можно сейчас протереть ему глазки?

Дивный 31.07.2013 10:28

Ой, спасибо, не успела обновить страничку.

Дивный 31.07.2013 18:13

Показала котенка ветеринару - температура нормальная, вес только маленький (700 гр. в сытом состоянии) и глазки закисли вокруг, возможно что-то вирусное, доктор пока предложила не брать кровь на анализ (из-за веса), укололи антибиотик широкого спектра, витафел и что-то еще (завтра уточню). Колим 5 дней и наблюдаем за глазками. Глазки капаем. Пока на неделю лечения пристроила малыша. Такой ласковый, после укола мяукнул и снова замурчал, потом в переноске так сладко заснул. На лоточек сходил! Кушает хорошо! Кстати, котенок - мальчик.
Скажите, эффективно ли пристраивать малыша с рук, в роще к примеру?

Дивный 31.07.2013 21:08

У малыша в уголках глаз, ближе к носу есть небольшие пленочки, кто знает, пройдут ли они после лечения?

муsi пуsi 31.07.2013 21:12

Gold key, сделайте осень красивые фото котенка, рекламные, чем милее он будет тем лучше и на авито. Так пристроите быстрее.

Krasnodarian 31.07.2013 21:25

6-Gold key > пройдут

Дивный 31.07.2013 21:56

Сейчас почитала про вирусы у кошек, возникло несколько вопросов.
1) можно ли заразиться человеку от больного животного?
2) могу ли я заразить домашних кошек, привитых по стандартной схеме, через одежду, к примеру?
3) правильная ли схема лечения выбрана сейчас и что еще я могу сделать (может показать специалистам из Краснодога)?
4) как узнать в последствии удачного лечения, чем переболел котенок, будет ли он являться вирусоносителем всю жизнь?
5) чем обрабатывать пол, переноску, миски и туалет сейчас?
Буду очень благодарна за ответы?

Дивный 31.07.2013 21:58

Буду очень благодарна за ответы!

Дивный 31.07.2013 21:59

Фото обязательно сделаю, сейчас главное вылечить малыша!

Остров свободы 31.07.2013 22:44

Я не ветеринар,делюсь своим опытом.
1.Нет.
2.Домашних взрослых скорее нет,чем да,если котята то скорее да,чем нет.
3.Лучше без краснодога,есть прекрасные врачи и клиники.Могу в личку дать телефон.
Стандартно вирус лечится противовирусное,антибиотик,гамавит,витафел,так что по по моему опыту лечение правильное.
4.сейчас важно вылечить,затем привить 1 и через 21 день 2
5.в клинике на бабушкина,хороший препарат демос или в любой ветаптеке вироцид.

Дивный 31.07.2013 23:02

Greenpeace, спасибо за развернутый ответ.
По пункту 4, вопрос скорее в том, сможет ли котик переболевший вирусом, а в последствии ставший вирусоносителем, жить среди здоровых кошек не заражая их?
Ой, понимаю вопрос наверное сложный, но как быстро должны появиться признаки выздоровления? Как долго может продолжаться лечение?

Дивный 31.07.2013 23:05

К сожалению, стеснена сейчас во времени, поэтому пытаюсь хоть как-то спланировать лечение. Простите, может вопросы глупые, но впервые сталкиваюсь с таким заболеванием.

Остров свободы 31.07.2013 23:53

у Вас котенок кушает,температура нормальная,я бы уколола 2 р витафел и наблюдала.
антибиотик и противовирусное это если температура кашель,чих,отказ от еды.
если все плохо лечение может занять от 10 до 21 дня.
Взрослые привитые коты редко болеют этими бяками,привитый котенок не будет никого заражать.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.