К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, у попугая жако понос.

Гость
0 - 24.01.2012 - 22:53
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПомогите, у попугая жако понос.
СообщениеВладельцы попугаев, пожалуйста посоветуйте мне хорошего ветеринарного врача- орнитолога в городе Краснодаре. У моего попугайчика понос, не знаю что делать! =((( И еще владельцы именно ЖАКО, кто может проинформировать о правилах ухода за попугаем, кормления и т.д. Буду очень благодарна.



Гость
41 - 25.01.2012 - 00:37
Он у нас уже год и два месяца живет. Муж покупал его у мужчины какого-то, тот занимается попугаями. За все это время понос был один раз- как только мы его взяли. Тогда мы тоже вызывали врача, но сейчас его номер не отвечает =(
Гость
42 - 25.01.2012 - 07:01
у нас была такая же ситуация, только попугай обычный волнистый, но говорящий. А тут перестал есть и понос. Повезли на Бабушкина, т.к. самая ближайшая, попали к Резникову. Назначен байтрил. Поили из пипетки, сам пить не хотел, за сутки отпоили, потом в поилку еще добавляли для профилактики. Оклемался. Анализы не сдавали, но предположение- объелся петрушки, сразу много дали.
Гость
43 - 31.03.2012 - 16:27
Здравствуйте Всем. Проблема с волнистым попугаем. Кал прилипает к перьям, или весит у клоаки. Сегодня был в ветеринара выписали байкокс. Но обнаружили в районе грудной клетки(живота) что-то вроде мешка(опухоли), и в этом месте кожа отмирает-за это они не взялись браться лечить. Посоветовали врача Олега Федоровича Курилина, но он будет в городе только в середине на след недели, боюсь не доживет. Попугаю 1.2 года самка. Подскажите где его лечить.В медведице я был.
Гость
44 - 31.03.2012 - 20:53
43-AVP231 > создайте тему на форуме mybirds.ru - там опытные орнитологи, можно получить реальную помощь. Кроме "Медведицы" и Курилина посоветовать некого :(
А почему "байкокс"? Это лекарство именно от кокцидиоза, а такой диагноз ставят после анализа кала.
Гость
45 - 31.03.2012 - 22:47
Они сделали анализ кала, и показали какие-то в микроскопе круглые штуки. С этим я разберусь я думаю, а вот что делать с той опухолью я не знаю.Спасибо Крыська щас создам тему на данном сайте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены