К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите советом по выбору породы

Гость
0 - 05.11.2012 - 15:31
Основная информация
Разделсобаки
Темапомогите советом по выбору породы
СообщениеПривет всем, кто любит животных, а особенно собак!

Нам нужен совет по выбору породы собаки. Собачку мы хотим , но есть некоторые НО, которые нам нужно соблюсти:
1. У ребенка аллергия на шерсть собак( реакция средняя)
2. Желательно не любительницу полаять
3. Чтобы ладила с детьми (5 и 8 лет)
4. Не требовала долгих прогулок
5. Не линяла, лучше я ее буду водить в клинику для стрижки.
6. Устойчивая психика и игривый характер

Мы с детьми много прочитали в интернете про породы собак, но каждый хвалит свою собачку :) , что вполне естественно.
Есть малоалергенные породы : Мальтезе, бишон, пудель малый .

нам они все нравятся, но больше всего конечно бишон( белое пушистое чудо). Выбор у нас не большой, только из тех пород, что менее алергенны .
Посоветуйте нам пожалуйста, какая из этих пород нам больше всего подойдет?
Жить будет собачка в доме, есть небольшой двор. Средства на уход и корм есть.

Спасибо всем, кто отпишется!!!!



Гость
41 - 05.11.2012 - 23:11
38-Goldy > Да не в породе дело, а в конкретной особи! одно животное может вызывать аллергию, а другое может не вызывать и от породы это не зависит! методом тыка в небо и в понравившуюся вам на картинке породу вы этого не выясните, только тесты на конкретное животное на слюну, шерсть, кожу, мочу и экскременты.
Гость
42 - 05.11.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
Завтра буду искать клинику , где можно сделать такие тесты.
В человеческой их делают, спросите у вашего аллерголога.
Гость
43 - 05.11.2012 - 23:20
Вы не представляете, как мне жалко своего любимого сыночка: глаза на мокром месте у него, ничего лишнего нельзя, кота нельзя, хомяка нельзя, птичек тоже нельзя, рыбка есть- но с ней не поиграешь особо. А как он смотрит на собак, которых выгуливают в нашем дворе- я согласна сделать все, что только можно( да и нельзя тоже), чтобы найти ему подходящую собаку. Он даже спит ночью в обнимку с плюшевым щенком и не расстается с ним, таскает его во все поездки с собой. Игрушка уже затертая вся- я предложила купить другую такую же, но новую... , на что сын ответил :" Нет, мама, я своего Рыжика не предам! Ты лучше сшей ему пижаму." :)))
Собаку просит сын уже несколько лет. Я честно, не могу просто сухо ему сказать, что нельзя и все тут.
Гость
44 - 05.11.2012 - 23:24
42-Скорпион >
Просто не все клиники делают такие анализы. Обычно они определяют чувствительность по уже имеющимся у них наборам аллергенов, так называемым "панелям".
Гость
45 - 05.11.2012 - 23:30
43-Goldy > Почему же не представляю, очень даже представляю. У моей дочери аллергия на йод и все препараты его содержащие тоже нельзя применять, поэтому всегда опасаюсь чтобы кто-нибудь по забывчивости не обработал царапину или не пшикнул чем не спросив про аллергены! даже маленькая капелька может быть очень опасна.
А вам пусть улыбнется удача и найдется именно тот щенок который подойдет сыну!
Гость
46 - 05.11.2012 - 23:50
45-Скорпион >
Спасибо. И Вашей дочурке здоровья :)
Гость
47 - 06.11.2012 - 09:50
46-Goldy > Краевой лабораторный центр
ул. Я.Полуяна д.33
273-70-70, 8-800-700-60-40
ул.Ставропольская д.238
235-47-07
www.kdllab.ru
Гость
48 - 06.11.2012 - 16:16
47-Скорпион >
спасибо, я тоже туда звонила сегодня. Хорошая лаборатория.
Гость
53 - 07.11.2012 - 07:30
7-Goldy >Когда у моего сына подозревали аллергический кашель, еще даже анализы не сдали тогда, но нам сразу пульманолог в краевой детской сказала, убрать все мягкие игрушки!!А у вас их так много!Так же опасны перьевые подушки. Я просто столько врачей послушала, столько прочитала, так что и вам советую начать с этого, даже если они у вас сильно любят эти пушистые игрушки. Они очень накапливают пыль, а вместе с ней и аллергены
Гость
54 - 07.11.2012 - 07:37
43-Goldy >между прочим, коты более аллергенные, у нас сейчас собака есть, мопс маленький, дети довольные, с сыном вроде, ттт, пока все нормально. У нас дома только несколько мягких игрушек, да и те за стеклом стоят.
Короче,я к тому, что если у вас не будет 30-ти плюшевых собачек, а будет одна настоящая, возможно будет меньше аллергенов.
Попробуйте сходить в гости к тем, у кого есть собака, пусть поиграет подольше, посмотрите на реакцию.
Гость
55 - 07.11.2012 - 10:27
54-daryadominot >
Да, я это все знаю. Мы их стираем периодически и обрабатываем Милбиолом- это средство растительного происхождения, продается в аптеках - убивает и не дает появляться клещам. Мы им пользуемся уже около 4 лет. Все просто отлично, даже не чихает. Им обработаны все матрасы, коврики, а подушки я беру с наполнителем и меняю их каждые полгода. Все равно спасибо за совет!
А Вы попробуйте Милбиол - и можно будет не прятать мягкие игрушки :)
Да, мы в гости ходим, там где есть собачки, но хорошо было только с Йорком, на Чихуахуа - нет. Но Йорк ему не нравится :) Говорит, что это девчачья порода :))
Гость
56 - 07.11.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
Говорит, что это девчачья порода :))
Мужская классика). Не верьте, все мужчины с удовольствием общаются с маленькими собачками и обожают их, но в силу стереотипов вот такая первая реакция)), а потом, ой что бывает потом!)
Гость
57 - 07.11.2012 - 10:53
Знакома с темой аллергии не по наслышке.
Скорпион очень правильно Вам пишет, что аллергия возникает не на конкретную породу, а на конкретное животное, причем это не только шерсть, а слюна, сальные выделения...ЛЫсые животные могут куда аллергеннее своих пушистых собратьев.
Так же аллергия может быть накопительной, т.е. первая неделя-месяц без видимых ухудшений, а потом резкое обострение аллергии. А может и наоборот, когда в первые дни контакта очень сильное проявление аллергии, а потом на спад, типа привыкание. Но опять же это все очень индивидуально.
Если будете делать пробы на конкретное животное, на его шерсть, еще возьмите бумажным платочком потрите с тыльной стороны бедер (задние лапки, под хвостиком), в Ставпрополе такой тест делали. Но, если нет реакции на тест, это не говорит о том, что аллерген от животного не накопится в организме ребенка(((
53-daryadominot >Поддержу, у вас тааак много игрушек мягких. Первое правило при аллергии: убрать все мягкие игрушки (даже если вы их периодически стираете или обрабатываете, пыль-то каждый день садится, и клещи еще), убрать ковры со стен и полов, ежедневная влажная уборка всех горизонтальный поверхностей!
И еще, вы пишите, что у вас рыбка, а ведь корм для рыбок является сильным аллергеном, вы на него проверялись?
У меня у дочки развилась аллергия на кошек (с рождения были кошки и котята, а после того, как пошли в садик и залечились, выяснилось, что очень повышен аллерго фон и т.д. Благо во время все заметили, обследовались... так я к тому, что у нас кошек сейчас нет, есть собака, с собакой все норм, так же делали тесты и прочее на всякий случай. Так вот на кошкку моей мамы дочка не реагирует, а у брата - стоит только в комнату зайти сразу текут слезы и появляется насморк...
Аллергия вещь не предсказуемая. Сто раз подумайте, все взвести, обследуйте ребенка...
желаю удачи, представляю какая это делема!
Гость
59 - 07.11.2012 - 10:55
Допишу, в быту используйте как можно меньше химии (стиральные порошки, моющие и т.д.), т.к. все это повышает аллерго фон, и соответственно одна аллергия может перерастать в другую..
Гость
60 - 07.11.2012 - 11:47
57-Shining >
С рыбкой все хорошо, я просто кормлю ее без его присутствия и проветриваю комнату, а корм находится в герметичной банке.
Дома использую Амвей- весь спектр.
Да, Вы правы - задача не из легких :)
Пока не нашли щенка Бишона для тестов, у нас в Краснодаре пока их нет :( Но скоро родятся , в январе .
Но мы не торопимся.
Спасибо за советы!
Гость
61 - 08.11.2012 - 12:00
Йоркширский терьер!у моей мамы алергика,такая собачька!
Гость
62 - 08.11.2012 - 14:13
Goldy >А вест хайленд вайт терьера Вы не рассматривали? Не линяеи(тримингуется) с отличной нервухой,некрупные, крепенькие,веселые собаки. Сейчас есть щенки.
Гость
63 - 10.11.2012 - 12:27
нет, спасибо. Хотим именно бишончика :)
Гость
64 - 10.11.2012 - 21:51
63-Goldy > у сестры 2 сына - оба были аллергики. На животных - в первую очередь. Доктор прописал гомеопатию для поддержания иммунитета и посоветовал завести животных. Сейчас дома 2 собаки и кошка. Аллергии нет. Правда после 1.5 лет мучений. Сразу скажу, доктор не наш, она в США живет.
Гость
65 - 11.11.2012 - 01:22
64-Reno08 >
Вот бы и нам так проскочить с аллергией ! Я тоже читала, что идет привыкание( при правильном подходе) к животному. Но хочу подстраховаться, то есть и породу выбрать подходящую.
Гость
66 - 11.11.2012 - 09:54
Еще часто бывает, что аллергия проявляется на собак женского пола, а на кобелей нет...
Гость
67 - 11.11.2012 - 11:37
Да Вы что? А мы девочку хотели- я боюсь мальчиков, они лапку поднимают и делают пи-пи :)) Не хочется потом стенки оттирать :)
Гость
68 - 11.11.2012 - 13:56
67-Goldy >сразу видно. сабаковод неопытный. во время приучения к попису на улице собаки мальчики не задерают лапы на углы в доме. с девочками мучений больше. хотя бы течки 2 раза в год. будете на улице отбиваться от кобелей. именно по этому мы девочку не завели.
Гость
69 - 11.11.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Landlain Посмотреть сообщение
Еще часто бывает, что аллергия проявляется на собак женского пола, а на кобелей нет...
Впервые такое слышу! а если учесть что особенный запах у девочек два раза в год, а у мальчиков постоянно, то берут меня сомнения в выше приведенном высказывании...) Дайте статистику что ли???
Гость
70 - 11.11.2012 - 16:18
автор,вот довольно интересная статья,почитайте надосуге
http://letidor.livejournal.com/195865.html
Гость
71 - 11.11.2012 - 18:07
У меня у дочки аллергия с астмотическим компонентом. Приступами и отеком Квинке, однако на наших собак аллергии не было. Первые собаки были метисы пуделя и болонки с ними она росла с рождения, они от нее не отходили, пока я готовила они ее развлекали и нянчили. Выгуливала 2 раза в день. Только той пуделя и карликовые не очень любят детей, ревнуют. Малый или средний пудель идеально подходят для квартиры. У меня сейчас живут 2 пуделя, малый и большой. Малый пудель гулять вообще не любит, приходиться выносить на руках.А большой требует долгих прогулок. Удачи в выборе щенка.
Гость
72 - 11.11.2012 - 18:34
71-Виват Атами >а с чего вы решили что у ребёнка не на собак аллергия?
Гость
73 - 11.11.2012 - 18:51
про породы выше: пудель отличная порода, не линяет, шерсть не капризная, очень умный. детей не сказать, что обожает , но любит. сама аллергик - на пуделей никогда ничего не было. при хорошем воспитании не лает. я бы рекомендовала. главное и правда, найти щенков у хорошего заводчика, с кем можно пообщаться заранее и если что он заберет собаку назад (а любой нормальный заберет)
Гость
74 - 11.11.2012 - 20:08
70-Гренка >
Спасибо :) интересная статья.
Мы пока думаем и хотим сделать пробы на бишончика, мальтезе и пуделя... посмотрим с кем нам повезет. Но начнем наверное весной- хоть проветривать можно будет дом первое время и с собакой на улице гулять побольше . Так наверное будет легче сыну привыкнуть.
Гость
75 - 11.11.2012 - 21:52
74-Goldy > охренеть...что значит посмотрим с кем повезё? взяли щеня, у дитя аллергия, щеня под зад....следующее щеня... и по новой. бедные ваши и ребёнок и будущий питомец.
Гость
76 - 11.11.2012 - 22:43
75-Sade1 > Вы вообще тему читали или абы брякнуть?
Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
Мы пока думаем и хотим сделать пробы на бишончика, мальтезе и пуделя
Речь идет о пробах на аллерген.
Гость
77 - 12.11.2012 - 19:33
75-Sade1 >
нет, мы так делать не собирались :)

76-Скорпион >
Спасибо :)
Гость
78 - 12.11.2012 - 20:51
76-Скорпион > ну если так...
Гость
79 - 12.11.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
67-Goldy >сразу видно. сабаковод неопытный. во время приучения к попису на улице собаки мальчики не задерают лапы на углы в доме. с девочками мучений больше. хотя бы течки 2 раза в год. будете на улице отбиваться от кобелей. именно по этому мы девочку не завели.
В наше время никто ни от кого не отбивается - есть спрей - брызгаешь суке под хвост и идешь даже на выставку, где море кобелей и никто ничего не чувствует
Гость
80 - 13.11.2012 - 07:16
Моя болонка постоянно лаяла, на пробегающих детей, велосипедистов, на шум в подъезде на звонки и пр.очень звонкая и подвижная собачка была....может вам повезет и вы возьмете более спокойного щенка
Гость
81 - 13.11.2012 - 11:48
79-Колрини >а как же....и ни течёт ничего? просто у меня сук не было. Не знаю.
Гость
82 - 13.11.2012 - 19:11
Sade1 мы проверяли на что аллергия методом научного тыка без анализов, 13 лет назад не очень все было так продвинуто да и с дефолтом не было в больницах препаратов и нужно было ждать чтобы набралась определенная группа. И медики были пофигисты, у ребенка в 7 лет не спрося и не изучая его мед карточки в школе прививку сделали на которую были противопоказания, благо все сложилось и я оказалась не далеко вовремя успела дать лекарство. А вообще много было злоключений, но на собак дома не чихали не кашляли
Гость
83 - 14.11.2012 - 10:40
Наконец то меня активировали. Уже 9 лет занимаюсь собаками породы бишон фризе в Краснодаре. Соглашусь со Скарпионом нет животных не вызывающих аллергию. Что касается сука или кобель .суки всегда аккуратнее с ними действительно можно не гулять кобелей породаю только тем кто имеет возможность их регулярно выгуливать только тогда они не метят дома ,течки у сук проходят очень незаметно я аринтируюсь только на поведение своих кобелей иначе можно и пропустить течку.так что с сук во время течки ничего не льется. Гулять. Однозначно на поводке т к порода склонна к побегу либо просто будет гулять на расстоянии от вас но пока не наг уляется к вам не подойдет . Категорически не кормить со стола только сухой корм тогда у вас будет белая собачка. И потом самое главное если вы не готовы прощать щенку мелкие проказы и шалости а также категорически против чтобы он сидел с вами на диване то лучше ограничиться плюшевыми собачками. Бишоны очень ласковые и любители спать с хозяином одиночество просто не переносят если вы считаете что собака должна жить в отдельной комнате клетки и тд он привыкнет конечно но плачь скулеж и тд первый месяц вам гарантирован.
Гость
84 - 14.11.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
79-Колрини >а как же....и ни течёт ничего? просто у меня сук не было. Не знаю.
Да не переживайте - суки очень аккуратны как правило и очень хорошо вылизываются, это не как у людей, не знаю - я за девочек однозначно, хотя у меня есть и девочка и мальчик
Гость
85 - 14.11.2012 - 12:35
Короче))У нас мопс девочка, 2,5 месяца, у сына никаких обострений, ттт. Радости у детей нет предела!)))Она очень-очень игривая, любит играть с детьми. На улицу еще не выводим, еще нет второй прививки.Как еще один ребенок


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены