Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   помогите советом по выбору породы (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_sovetom_po_vyboru_porody-3266688.html)

ЭляЛеша 05.11.2012 15:31

помогите советом по выбору породы
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]помогите советом по выбору породы[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Привет всем, кто любит животных, а особенно собак!

Нам нужен совет по выбору породы собаки. Собачку мы хотим , но есть некоторые НО, которые нам нужно соблюсти:
1. У ребенка аллергия на шерсть собак( реакция средняя)
2. Желательно не любительницу полаять
3. Чтобы ладила с детьми (5 и 8 лет)
4. Не требовала долгих прогулок
5. Не линяла, лучше я ее буду водить в клинику для стрижки.
6. Устойчивая психика и игривый характер

Мы с детьми много прочитали в интернете про породы собак, но каждый хвалит свою собачку :) , что вполне естественно.
Есть малоалергенные породы : Мальтезе, бишон, пудель малый .

нам они все нравятся, но больше всего конечно бишон( белое пушистое чудо). Выбор у нас не большой, только из тех пород, что менее алергенны .
Посоветуйте нам пожалуйста, какая из этих пород нам больше всего подойдет?
Жить будет собачка в доме, есть небольшой двор. Средства на уход и корм есть.

Спасибо всем, кто отпишется!!!![/td][/tr][/tr][/table]

Savannik 05.11.2012 15:42

Сразу хочу обратить ваше внимание, что выбранные вами мальтез и бишон требуют внимания как за шерстью, так и за здоровьем, питанием, дабы вид у собаки был "как на картинке", а не напоминал сероватую собачонку с темными пятнами у глаз, рта, попы, пальцев. Про уход за шерстью - отдельный разговор, если не хотите иметь коротко стриженную собаку.
Про пуделей. Шерсть у всех пуделей (а их четыре ростовых варианта) одинаковая, т.е. не линяет. Для детей советовала бы именно малого или крупного карлика (от 33 см в холке).
Про лай, характер и отношение с детьми - важны не только порода, но и индивидуальная наследственность плюс воспитание и как дети обращаются с щенком/собакой.
Длительность, частота прогулок и физ.нагрузка какая планируется?

Savannik 05.11.2012 15:43

Из нелиняющих, если не ошибаюсь, еще терьеры керриблю, бедлингтон, йорки.

goli 05.11.2012 15:44

шнауцеры

sam12 05.11.2012 15:57

У меня сейчас большой выбор папийонов,цены от 10000.Пишите в лс.

Гол 05.11.2012 16:05

Аллергенной активностью обладают шерсть, слюна, перхоть, моча и экскременты братьев наших меньших.На самом деле собаки даже одной породы могут выделять разный уровень аллергенов. Проблема не в шерсти, обычно аллергия возникает на мертвые клетки кожи.
Не получится у Вас так,что взяв собаку по мнению многих не вызывающую аллергическую,у ребенка все ж начнется аллергическая реакция?

ЭляЛеша 05.11.2012 16:09

Уход не проблема, я не работаю- время есть. Сын в школе, а доча с большим удовольствием расчесывает и моет всех своих плюшевых собак( их у нас больше 30 штук), и меня в придачу причесывает :)
Гулять будем конечно, вечером точно( и детей заодно :)) и днем можем во дворе поиграть.
Нам нужна собака со всеми документами, родословной, чтобы можно было брать с собой в поездки за границу в европу и т.д.
Но именно из пород не вызывающих алергию...

ЭляЛеша 05.11.2012 16:17

5-Гол >
Вот поэтому и просим совета :) Мы уже давно мечтаем о собаке, дети особенно, но боимся реакции у сына. Поэтому у детей куча плюшевых собак, именно тех, которые как живые..

Gnat666 05.11.2012 16:37

у меня было 3 пуделя карликовых, отличная порода (очень умные), с детьми ведут себя очень хорошо, никакой шерсти, всегда брали с собой, куда бы не ездили, но насчет аллергии не знаю.. У карликовых размер самый удобный, не слишком мелкий, но и не большой

ЭляЛеша 05.11.2012 16:48

8-Охотница >
у меня мама страстная поклонница пуделей всех размеров, в свое время у нас дома жили сразу : белый большой пудель- Эммануил - был очень умный и воспитанный. средний серебристый - Портос- хитрюга и озорник. У меня самой не было никогда аллергии, а вот у сына есть :(
Покупать собачку для проверки реакции у сына нечестно и по отношению к собаке и по отношению к детям( дать, а потом забрать) .
4-sam12 >
Эта порода не подходит, к сожалению вызывает аллергическую реакцию часто.

ЭляЛеша 05.11.2012 16:53

может кто может что- нибудь написать о своих собаках породы Бишон и Мальтезе? Какие особенности характера, привычки, как поддаются дрессировке? Сложности в уходе за шерстью?
Просто в интернете инфа обобщенная. А питомника в Краснодаре я не нашла.

Гол 05.11.2012 17:17

10-Goldy >У меня 2 породы,которые считаются ну самыми противоаллергенными,Голый американский терьер и китайская хохлатая собака.Но,после того ,как мне вернули щенка(голого КХС),в связи с сильнейшей аллергией у ребенка,я не продаю щенков людям с аллергией .Еще раз-Все индивидуально!!!
А насчет бишонов и мальтези,просто наберите в поисковике-питомники биш. и мальт.,там много информации.

ЭляЛеша 05.11.2012 17:30

11-Гол >
Мы читали , там в основном Москва и Питер. Я питомник хотела посетить с сыном , чтобы он поиграл с собаками, посмотреть на его реакцию. Просто знакомых у нас нет с такими породами собак. Есть Йорк у сестры- вроде как нет на него реакции, но ему не нравится сама порода.

ЭляЛеша 05.11.2012 17:37

Может есть у кого такая порода собак как мальтезе или бишон? Может можно будет поиграть с вашей собакой на улице, когда вы ее выгуливаете? Мы живем на Фестивальном, район самолетов.
С удовольствием поиграем и я смогу узнать о наличии реакции на эту породу у сына.

Sade1 05.11.2012 17:39

0-Goldy >хотя бы из-за первого пункта стоит отказаться от покупки.

Гол 05.11.2012 17:40

14-Sade1 >посмотрите личку

Гол 05.11.2012 17:41

напишите там,узнайте

Sade1 05.11.2012 18:02

16-Гол > там ничего нет

ЭляЛеша 05.11.2012 18:23

16-Гол >
Спасибо большое за ссылку! Прямо сейчас почитаем все :)

ЭляЛеша 05.11.2012 18:31

14-Sade1 >
да, может Вы и правы, но как объяснить это детям?
Я точно знаю, что в аптеках есть специальные шампуни для животных, которые помогают уменьшить аллергические проявления.Я думаю, что если порода будет малоалергенной + шампуни и средства= минимум или же полное отсутствие реакции у сына.

LEOLAND 05.11.2012 18:32

Для проверки на аллергию лучше спросить у заводчиков пучое шерсти с того щенка, которого выбирете. И с этой шерстью к доктору, пусть сделает тест. Только так вы наверняка поймете - есть аллергия или нет. Очень часто бывает, что аллергия на конкретное животное есть, а вот на его брата-сестру-соседа нет!

ЭляЛеша 05.11.2012 18:49

20-LEOLAND >
я об этом даже и не подумала- а это действительно выход :)
Спасибо большое за совет!

Sade1 05.11.2012 19:20

21-Goldy > согласна с п. 20. Но всё же объясните это как-нибудь детям. Аллергия-это не шутки.

Amaterasu 05.11.2012 20:00

11-Гол >сорри за оффтоп!
Но не могли бы вы своего голыша американского показать?!))

Гол 05.11.2012 20:30

:)))))))))23-Amaterasu > то же..сорри за оффтоп!!

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i611/1211/c8/7b51501377ba.jpg[/img][/url]

Amaterasu 05.11.2012 20:32

Ооооо.мальчишка чудный!!!)

ЭляЛеша 05.11.2012 22:06

:) прикольный :)

Скорпион 05.11.2012 22:32

[quote=Goldy;27572746]1.[b] У ребенка аллергия на шерсть собак[/b]( реакция средняя) [/quote]
Вы ребенка добить хотите или собачку на время деткам поиграться??

Скорпион 05.11.2012 22:42

[b]Не существует пород собак и кошек не аллергенных для людей аллергиков![/b]
Вы можете хоть обчитать весь интернет, но если вам скажут иначе чем п5 в теме, бегите и подальше, ибо это враки мягко говоря.

ЭляЛеша 05.11.2012 22:43

27-Скорпион >
А вариантов больше у Вас никаких нет? :)

ЭляЛеша 05.11.2012 22:47

28-Скорпион >
Обама же купил собаку специальной породы своей дочери, которая страдает аллергией, в итоге все счастливы. Я видела эту породу собак, цена у нее правда 3000 евро за щенка, дороговато...

Скорпион 05.11.2012 22:50

29-Goldy > К вашему сожалению вариантов содержать животное с ребенком аллергиком практически нет! Единственный вариант - делать ребенку тесты на каждое конкретное животное, если реакции не будет то возможно повезет и ее не будет в дальнейшем. А соответственно котенок или щенок должен быть в поле досягаемости в вашем городе, поэтому фантазии выбора в других городах стоит сразу забыть.

Amaterasu 05.11.2012 22:50

30-Goldy >а тех что вы назвали вы планируете с документами супер пупер крутых купить за три копейки? так нет в лучшем случае по вашим названным критериям в штуку евронов уложитесь.....

Скорпион 05.11.2012 22:52

[quote=Goldy;27577113] Обама же купил собаку специальной породы своей дочери, которая страдает аллергией, в итоге все счастливы. Я видела эту породу собак, цена у нее правда 3000 евро за щенка, дороговато... [/quote]
Оспидя, да не смотрите вы этот зомбоящик! он людей нормальных превращает в не очень соображающих))). Нет "специальной" породы! есть президент, политика, для "народа" пиар всей его личной жизни, неужели непонятно?)))

lirka 05.11.2012 22:53

я бы тоже посоветовала пуделя.Шерсть не сыпется,не гавкучие,с детьми ладят прекрасно,ухода особого не требуют (кроме стрижки).Хотя сейчас у меня Русские тои.

ЭляЛеша 05.11.2012 22:53

вроде как бишоны и мальтезе - это породы производные от этой породы португальская водная. Конечно эту водную я не потяну, а вот бишончика вполне. У нас вопрос о покупке собаки давно открыт, но вот все никак не решимся, боимся ошибиться.

ЭляЛеша 05.11.2012 22:55

33-Скорпион >
:) понятно, а сын то верит :)

Скорпион 05.11.2012 23:01

36-Goldy > Вы же не ребенок и понимаете что рискуете нетолько здоровьем, но и жизнью сына! объясните ребенку что это реклама, а рекламе верить нельзя. Хотите щенка, делайте тесты как я вам выше написала! Договоритесь с заводчиком/ками о тестировании, а также о том что в случае возникновения реакции аллергии у сына вы щенка вернете, а заводчик возьмет.

ЭляЛеша 05.11.2012 23:05

К покупке собаки мы относимся очень серьезно, поэтому и открыла я эту тему. И купить хотели собаку из питомника, с хорошим здоровьем, родословной и всем остальным, да и диапазон цен мы тоже знаем.
Мне нужны отзывы людей, кто знает эти породы. Так как в интернете везде все восхищаются своими питомцами, ничего особенного больше не пишут :)

ЭляЛеша 05.11.2012 23:08

37-Скорпион >
Да, мы так уже и решили с мужем и детьми. Завтра буду искать клинику , где можно сделать такие тесты.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.