К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите советом

Гость
0 - 19.01.2012 - 15:10
Основная информация
Разделкошки
Темапомогите советом
СообщениеКошатники, подскажите пожалуйста. У нас кот, обычный, беспородный, кастрированный, живет в квартире,очень любимый. Недавно взяли кошечку-4 месяца, осталась без мамки, очень жалко стало, на улице в холод совсем одна. Сначала прикармливали, а потом совсем забрали в квартиру. Возили в клинику, ее прокололи от вирусной инфекции, потом кота повезли, тоже заразился. Короче нам теперь весело. Меня волнует вопрос, как она может повлиять на кота, ему 2,5 года. Она очень игривая, пристает к нему, он уже начинает прятаться от нее.Мне его уже жалко, она его загоняла. какие могут быть последствия для моего любимого детища? Может есть желающие взять кошечку, она очень красивая, трехцветная (белый, коричневый,черный)?



Гость
1 - 19.01.2012 - 15:27
Если хотите отдать кошечку в хорошие руки, вам в этот раздел:
http://forums.kuban.ru/f1104/
2 - 19.01.2012 - 15:33
Автор, кошка еще ребенок, Ваш кот постепенно привыкнет, и будет включаться в игру, подождите чуток...)
Я тоже когда котенка принесла, у меня не то что прятались от него- а еще и шипели, и бывало- лапой по морде давали. Ничего, сейчас друг без друга не могут, даже спят вместе.
Гость
3 - 19.01.2012 - 15:44
Вы правы, он уже отбивается от нее лапой по мордашке, спят они в разных местах, он с нами в спальне на кровати,она с дочкой в спальне, но утром он просится к ней, когда мы уходим на работу. Она как чертенок, шкодная, отдавать жалко, но и разводить кошатник в квартире не очень хочется. Хотя уже понимаем, что начали к ней привыкать.
Гость
4 - 19.01.2012 - 16:24
У меня тоже была такая беда ... Но сейчас бегают друг за другом и если кто-то потерялся, то второй пока не найдет не успокоится.
Чуточку подождите.
Гость
5 - 19.01.2012 - 16:29
Дело2011, ой, вы знаете, как это здорово, когда их двое)) Они подружаться)) У меня у родителей кот один всю жизнь прожил, 14 лет ему сейчас, год назад кошку я им еще одну приперла, ой, что было....))))) Дрались на смерть))) А теперь не разлей вода))) Мама так жалеет, что раньше никого не взяли)) Вроде взрослые люди, а вечером сядут с папой на пару и наблюдают за ними)))) Радости сколько)) Они так класно общаются)))
И тем более какой кошатник? Всего лишь 2 кошки)) Вот если б они у вас плодились, то тогда да))
Гость
6 - 19.01.2012 - 19:36
6-Klybnichka >О, у моих родителей такая же ситуация, коту 8 лет и кошечке год. Поначалу дрались, кот прятался по углам, а сейчас не разлей вода, играют вместе и спят)) И коту не скучно одному весь день дома, пока все на работе)
7 - 20.01.2012 - 08:09
2 кота- это не кошатник)) вот если 10-12, тогда тяжело, да. У меня кошка Маруся- первой появилась, с улицы, сейчас ей около 3 лет. Потом я не смогла спасти котенка-подобрашку, и очень переживала,он был мурчалка, а Маруся очень независима, и я взяла здесь, на форуме, котика Тимошу. У него один глазик, но это такой шилопопый ребенок- Маруся не хотела поначалу с ним знакомиться и он ее боялся, прятался)) потом освоился, сейчас играют. А недавно появилась еще одна подобрашка- Бабайка, черепаховая кошка, месяца 3,5 ей сейчас, она пушистенькая, и лучшая Тимошина подружка- вместе такое творят!) так что не переживайте, они тсанут лучшими друзьями, а Вы у них так, для того, чтоб кормили, чесали за ушком, лоток менять, ну в общем, для полезного чего-нибудь. Опять же, чтоб помурчать было с кем в обнимку))
Гость
8 - 20.01.2012 - 12:27
Через небольшой промежуток времени вы будете рады, что они вдвоем! Кот обязательно привыкнет!
Гость
9 - 20.01.2012 - 13:04
У меня старшей кошке очень много лет...наверное больше 15. А потом дочь приволокла слепого заморыша, выкормили его из соски, вырос хороший полосатый дворняга котик...и начал издеваться над старшей. Та шипит, рычит, бьет его по морде часто. А ему все равно. Только заводится сильнее. Кастрированный. В общем кошку жалко, а этого выгнать тоже не можем.
А когда я нашла на улице кошечку подростка (мы ее потом пристроили через неделю)...то она за эту неделю так загоняла нашего агрессора, он от нее тоже прятался.
Мне кажется, у них свои характеры, темпераменты. тут или сложится, или нет. Котов заставить любить насильно нельзя...так же как научить себя хорошо вести.
Гость
10 - 20.01.2012 - 14:42
Спасибо друзья за трогательные рассказы о своих любимцах, конечно же, я никому кошечку не отдам, я это уже понимаю, но еще в глубине души. Мой муж приезжая днем на обед домой, звонит мне и с восторгом рассказывает что они творят дома вдвоем, дым коромыслом.Он у меня тоже очень любит животных как и дочь, которая всех кошаков возле подъезда кормит, некоторые даже домашние на подкормку ходят. Ну что делать, на них так забавно смотреть. Старший кот конечно любит больше меня, а уж как я его, не пересказать. Буду надеяться, что они привыкнут к друг другу, главное старший к младшей не агрессивный.
Гость
11 - 20.01.2012 - 14:47
Дело2011, кот сам еще всей радости не понимает))
Наш старичок вообще уже умирать собрался, а тут на тебе, кого-то постороннего в дом приволокли)) Так он смириться не смог, что кто-то из его миски "нагло жрет" и решил, что стоит еще пожить))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены