Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   помогите советом (http://forums.kuban.ru/f1038/pomogite_sovetom-2083636.html)

Дело2011 19.01.2012 15:10

помогите советом
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]помогите советом[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кошатники, подскажите пожалуйста. У нас кот, обычный, беспородный, кастрированный, живет в квартире,очень любимый. Недавно взяли кошечку-4 месяца, осталась без мамки, очень жалко стало, на улице в холод совсем одна. Сначала прикармливали, а потом совсем забрали в квартиру. Возили в клинику, ее прокололи от вирусной инфекции, потом кота повезли, тоже заразился. Короче нам теперь весело. Меня волнует вопрос, как она может повлиять на кота, ему 2,5 года. Она очень игривая, пристает к нему, он уже начинает прятаться от нее.Мне его уже жалко, она его загоняла. какие могут быть последствия для моего любимого детища? Может есть желающие взять кошечку, она очень красивая, трехцветная (белый, коричневый,черный)?[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 19.01.2012 15:27

Если хотите отдать кошечку в хорошие руки, вам в этот раздел:
[url]http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1104[/url]

blondinka 19.01.2012 15:33

Автор, кошка еще ребенок, Ваш кот постепенно привыкнет, и будет включаться в игру, подождите чуток...)
Я тоже когда котенка принесла, у меня не то что прятались от него- а еще и шипели, и бывало- лапой по морде давали. Ничего, сейчас друг без друга не могут, даже спят вместе.

Дело2011 19.01.2012 15:44

Вы правы, он уже отбивается от нее лапой по мордашке, спят они в разных местах, он с нами в спальне на кровати,она с дочкой в спальне, но утром он просится к ней, когда мы уходим на работу. Она как чертенок, шкодная, отдавать жалко, но и разводить кошатник в квартире не очень хочется. Хотя уже понимаем, что начали к ней привыкать.

Natalay_83 19.01.2012 16:24

У меня тоже была такая беда ... Но сейчас бегают друг за другом и если кто-то потерялся, то второй пока не найдет не успокоится.
Чуточку подождите.

Klybnichka 19.01.2012 16:29

Дело2011, ой, вы знаете, как это здорово, когда их двое)) Они подружаться)) У меня у родителей кот один всю жизнь прожил, 14 лет ему сейчас, год назад кошку я им еще одну приперла, ой, что было....))))) Дрались на смерть))) А теперь не разлей вода))) Мама так жалеет, что раньше никого не взяли)) Вроде взрослые люди, а вечером сядут с папой на пару и наблюдают за ними)))) Радости сколько)) Они так класно общаются)))
И тем более какой кошатник? Всего лишь 2 кошки)) Вот если б они у вас плодились, то тогда да))

Dineya 19.01.2012 19:36

6-Klybnichka >О, у моих родителей такая же ситуация, коту 8 лет и кошечке год. Поначалу дрались, кот прятался по углам, а сейчас не разлей вода, играют вместе и спят)) И коту не скучно одному весь день дома, пока все на работе)

blondinka 20.01.2012 08:09

2 кота- это не кошатник)) вот если 10-12, тогда тяжело, да. У меня кошка Маруся- первой появилась, с улицы, сейчас ей около 3 лет. Потом я не смогла спасти котенка-подобрашку, и очень переживала,он был мурчалка, а Маруся очень независима, и я взяла здесь, на форуме, котика Тимошу. У него один глазик, но это такой шилопопый ребенок- Маруся не хотела поначалу с ним знакомиться и он ее боялся, прятался)) потом освоился, сейчас играют. А недавно появилась еще одна подобрашка- Бабайка, черепаховая кошка, месяца 3,5 ей сейчас, она пушистенькая, и лучшая Тимошина подружка- вместе такое творят!) так что не переживайте, они тсанут лучшими друзьями, а Вы у них так, для того, чтоб кормили, чесали за ушком, лоток менять, ну в общем, для полезного чего-нибудь. Опять же, чтоб помурчать было с кем в обнимку))

МухаМорчик 20.01.2012 12:27

Через небольшой промежуток времени вы будете рады, что они вдвоем! Кот обязательно привыкнет!

Беретта 20.01.2012 13:04

У меня старшей кошке очень много лет...наверное больше 15. А потом дочь приволокла слепого заморыша, выкормили его из соски, вырос хороший полосатый дворняга котик...и начал издеваться над старшей. Та шипит, рычит, бьет его по морде часто. А ему все равно. Только заводится сильнее. Кастрированный. В общем кошку жалко, а этого выгнать тоже не можем.
А когда я нашла на улице кошечку подростка (мы ее потом пристроили через неделю)...то она за эту неделю так загоняла нашего агрессора, он от нее тоже прятался.
Мне кажется, у них свои характеры, темпераменты. тут или сложится, или нет. Котов заставить любить насильно нельзя...так же как научить себя хорошо вести.

Дело2011 20.01.2012 14:42

Спасибо друзья за трогательные рассказы о своих любимцах, конечно же, я никому кошечку не отдам, я это уже понимаю, но еще в глубине души. Мой муж приезжая днем на обед домой, звонит мне и с восторгом рассказывает что они творят дома вдвоем, дым коромыслом.Он у меня тоже очень любит животных как и дочь, которая всех кошаков возле подъезда кормит, некоторые даже домашние на подкормку ходят. Ну что делать, на них так забавно смотреть. Старший кот конечно любит больше меня, а уж как я его, не пересказать. Буду надеяться, что они привыкнут к друг другу, главное старший к младшей не агрессивный.

Klybnichka 20.01.2012 14:47

Дело2011, кот сам еще всей радости не понимает))
Наш старичок вообще уже умирать собрался, а тут на тебе, кого-то постороннего в дом приволокли)) Так он смириться не смог, что кто-то из его миски "нагло жрет" и решил, что стоит еще пожить))


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.