К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться в питании британца!

Гость
0 - 21.04.2013 - 20:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаПОМОГИТЕ,разобраться в питании британца!!!
СообщениеОчень запуталась в многчисленной инфо!!!Моему британскому котенку 1,5 месяца!!!Заодчица сказала,кормить следующим образом:утром и вечером дет.питание и чтобы целый день стоял корм!А с 2-х месяце утром и вечером влажный корм(консеры) + корм целый день!Я даю ему дет.питание "Тема" с говядиной и курочкой!Корм стоит целый день!Но,дело в том,что чем больше я изучаю этот вопрос,тем мне кажется,что я делаю не правильно!!!Я,целый день на работе,но тем неменее не хочу,чтобы он болел и пришла к следующиму,перевести котенка с 2-х месяце на натуралку,но по утрам не смогу ему готовит!Подскажите,пожалуйста,к примеру:если по утрам я буду давать ему квлажный корм и он будет стоять до вечера,а вечером давать ему натуралку???Опять же:немного не понимаю,как это выглядит!В моем представлении это:1 день:курица + каша,2 день:говядина,3 день:молочные продукты...+ витамины...примерно так!Если не права подскажите!!!Или лучше оставить его на корме???Заранее спасибо!!!Первый котенок!!!Ничего не знаю!!!




Отредактировано Скорпион; 21.04.2013 в 20:49.
Гость
1 - 21.04.2013 - 21:57
Сухой корм премиум класса решит все ваши проблемы. это и удобно для вас и полезно животному.
Гость
2 - 21.04.2013 - 23:42
Спасибо за ответ...но много слышала,что все таки сухой корм проигрывает по сравнению с натуралкой!Ну,а пока он маленький..его же нужно помимо корма,чем-то подкармливать...вот пока,это дет.питание...приемлимо это???
Гость
3 - 21.04.2013 - 23:51
2-ghostowl >вы со своим непонятным кормлением с пеленок сорвете жкт. И вообще полуторомесячному еще сиську у кошки сосать надо!
И тем более нет у вас времени на готовку... То чего выдумывать? приучайте его есть сухой корм. не ест он потому что не умеет. вообщем качественная сушка и вода чистая и да прибудет вам счастье !
Ну а если все же не имется. то потрудитесь перелопатить интернет на предмет рецептов натурального питания для кошки. оно далеко от вашего представления.
Гость
4 - 22.04.2013 - 00:28
Никаких "+каша"!!! Ну ненужна кошке каша, это не собака! Кошка плотоядное и просто не способна усваивать злаки. И молочку можно не всю, и в ограниченном количестве. И не имеет смысл замарачиваться если вы собираетесь мясо варить, мясо должно быть сырым (промороженным в течении 2-3дней и разморожено непосредственно перед кормлением). А вообще, забейте в поисковике -кунина каша в вопросах и ответах- это тема на форуме Бенгалов в ней вся возможная информация и примеры рецептов.
Гость
5 - 22.04.2013 - 08:33
0-ghostowl > дааа, жалко ляльку, ему еще мамку сосать и сосать.
Но исходя из Вашей ситуации (нехватка времени), лучше сразу приучайте к промышленным кормам. Я бы так рекомендовала:
Сейчас, т.е с данного возраста и до 4 мес
Влажный http://kormoglot.ru/575-royal-canin-...es-100-gr.html
Сухой http://kormoglot.ru/574-royal-canin-...-ves-2-kg.html
Ну, и все же мамино молоко надо бы чем-то заменить, кормите спец.смесью для котят хотя бы три раза в день: утром, вечером и перед сном
http://kormoglot.ru/1099-royal-canin...es-300-gr.html
Она до 2-х мес, но я бы до 3-х точно подпитала бы котейку, раз кж так рано отняли и недодали маминого молока.
С 4-12 мес
Влажный http://kormoglot.ru/576-royal-canin-...ves-85-gr.html
Сухой http://kormoglot.ru/2676-royal-canin...es-400-gr.html
После года http://kormoglot.ru/1144-royal-canin...-ves-2-kg.html
6 - 22.04.2013 - 08:40
В этом возрасте мы малышам даем однозначно перемороженную говядину, мелко порезанную, отварную курочку тоже мелко порезанную с бульончиком, консервы для котят, в частности мы кормим бозиттой , а сушку начинаем давать только после 2 мес. уж очень она тяжела для малыша. И конечно же сливки. Детское питание раньше давали, но отказались от него. Котята на нем вообще не набирают веса.
Гость
7 - 22.04.2013 - 11:49
Спасибо,огромное...становится все на места!!!Давала ему недавно немного отварного филе курочки,съел с удовольствием!!!Я все таки склоняюсь к пром.кормам,т.к.реально мало времени!!!А про сиську,вы правы...я только сейчас это поняла,что заводчица рано начала продавать котят!ну,если бы я знала((((с интернета не вылазию..но опять же информации куча...голова кругом!кто-то за натьуралку,кто за корма!просто не могу понять,неужели одних кормов достаточно!ну,чем-то настоящим хочется подкармливат+ь!!!хотя пишут,что нельзя,либо натуралка,либо корма!!!Спасибо,что отвечаете...очень важны Ваши мнения!потому что начами уже плохо сплю...переживаю по поводу котенка(((
Гость
8 - 22.04.2013 - 11:54
7-ghostowl >корм и все ничего левого давать нельзя. чревато срывом жкт! в корме есть все необходимое! он сбалансирован, витамины, микроэлементы...
а вот ваше отварное филе. просто пустое. мало того что отварное так еще и филе.
Гость
9 - 22.04.2013 - 11:59
7-ghostowl > ну, можно долго рассуждать о пользе/вреде натуралки/пром.кормов, о раннем отъеме от мамы-кошки, но сейчас нужно исходить из данной ситуации. Живут припеваючи и на промышленном питании, и на натуральном, и даже на смешанном, поэтому, отбросьте все страхи и кормите так, как Вам удобно с точки зрения возможностей.
Подкармливайте, например, пару-тройку раз в неделю сливками с перепелиным желтком, перемороженной говядиной, отварной курицей...
Гость
10 - 22.04.2013 - 11:59
7 - основное правило при кормлении таких маленьких котят - один новый продукт в неделю.
Я своих с трех недель начинала прикармливать.
Вот моя схема:
Начинаем с вареной курицы (или с мягких кормов для котят), смотрим, чтоб ел!!! Курочку резать мелко, но не в фарш.
ставим при этом сушку и водичку - пусть интересуется, берет в рот - Ваш уже большой ему уже можно.
Через неделю, в вашем случае можно через 5 дней - сливки 10%, тепленькие. Смотрим, чтоб пил!!! Можно носиком тихонечко макнуть.
Еще через дней пять в курочку, или в консервы для котят добавляем толченый сухой корм. Если кормите вареной курой, то туда для жидкости я добавляла немного детского пюре мясного Гербер (куриного), только ради прилипания к мясу кусочков сушки.
Корм при этом соит и водичка каждый день свежая. Вот как-то так...
Гость
11 - 22.04.2013 - 12:01
9-NZ > главное, не прыгайте по разным маркам пром.кормов. Производитель должен быть один и сушки, и влажки.
Гость
12 - 22.04.2013 - 12:04
7 - а вообще не заморачивайтесь, кормите пром кормами премиум класса - и будет все отлично!
Лично у меня пять кошек.
Старшая донатуропатилась до 8,5 кг!!! суставы ни к черту, перевела я ее на лайт для стерилизованных - пусть худеет!
Средняя лопает и сухари и говядину, выглядит отлично!!!
Младшая только сухари - мясо редко-редко!
Два домуса-любимуса - исключительно на сухарях по вет паказаниям!
Лично я в последнее время склоняюсь либо к смешанному питанию, либо к пром кормам, исключительно попробовав все на своих животных! и опять же как видите все индивидуально!
Гость
13 - 22.04.2013 - 12:04
7- многим моим коллегам нравиться Роял Канин - есть и сухари и влажные!
Гость
14 - 22.04.2013 - 12:07
7- ну и если очень хочеться кормить курицей, то лучше давать красное мясо!
Гость
15 - 22.04.2013 - 12:08
10-LEOLAND >я б добавила, что это правило применимо кто понимает в кошках и у кого опыт....
а тут подсосник...какое ему смешаное питание? пусть вырастет окрепнет. а хозяйке если горит смешивать. то пусть как раз пока почитает. позаписывает рецептики прикинет что куда и по чем))
Гость
16 - 22.04.2013 - 12:09
15 - вот поэтому кормим влажными кормами для котят и добавляем туда толченную сушку, чтоб привыкал!
Гость
17 - 22.04.2013 - 12:10
15 - а вообще натурой кормить одного котэ - это одно, а пятерых - это застрелиться!!!
Гость
18 - 22.04.2013 - 12:12
17-LEOLAND >16-LEOLAND >ну да, именно.
для меня натура вообще застрелится))
19 - 22.04.2013 - 12:31
У меня смешанное питание, пока не стреляюсь))) хоть и работаю, и не одно животное, и даже не два.))) И лично мое мнение британ без говядины - это не британ)))
Гость
20 - 22.04.2013 - 12:56
19 - а кун без говядины - не кун? Поверьте - качественный корм, особенно если речь идет о Холистиках, не требует никаких докормов в виде чего бы то ни было!
И потом все индивидуально!
Гость
21 - 22.04.2013 - 12:56
19 - а вообще я еще год назад тоже так думала! Что без натуры - не вырастет!
Гость
22 - 22.04.2013 - 13:00
Он у меня есть сухой корм..я ему немного его размачиваю!Вообщем,если утром и вечером буду давать влажный корм,а целый день пусть стоит сушка и водичка + ежедневно подкармливать смесью для котят!и,например,раза 2 в неделю давать говядину???Это будет достаточно для полноценного питания???
Гость
23 - 22.04.2013 - 13:12
22-ghostowl >да не нужна вам говядина!! И вообще приучите к сухому .закрепите. а потом влажники. а то бывает что после влажников отказываются от сушки.
Гость
24 - 22.04.2013 - 13:12
22- главное, чтоб сушка и влажный корм был одного производителя и желательно НЕ ВИСКАС! говядиной прикармливать не нужно - сорвете желудок! Смесь для котят - пусть будет, но ему ее в принципе можно подавать еще пару недель! И осторожно со смесью Биафар - были случаи некачественной партии - щас поищу инфу.
Гость
25 - 22.04.2013 - 13:13
23 - вот тут не соглашусь - не раз подобрашек кормила влажниками с последующим переходом на сухари - проходило на Ура!
Гость
26 - 22.04.2013 - 13:14
вот про заменитель молока - http://www.mainecoon-forum.ru/showth...11#post1006411
Гость
27 - 22.04.2013 - 13:15
Да я думаю что смесь можно уже не давать...если учесть что от матери оторвали и в молоке перерыв был....
Гость
28 - 22.04.2013 - 13:16
25-LEOLAND >нуууу)) у меня тоже проблем нет.
но речь идет ведь о неопытном хозяине. поэтому я и рекомендовала бы влажниками по первой не увлекаться.
29 - 22.04.2013 - 13:39
20-LEOLAND > согласна что индивидуально. У меня старшую кош посади на сушку, она через 2 дня весь дом ею обблюет. А на счет мяса не согласна - говядина еще ни кому желудок не сорвала. Да и по природе своей кошка хищник. Без натуры вырастет, ток через годика три кормления на сушке печенку и желудок не мешает проверить)))
Гость
30 - 22.04.2013 - 13:52
29 - ой, ну вот прям как я год назад! - не сгущайте краски!
то же самое и про смешанное питание могу сказать - не забывайте проверять поджелудочную, почки и печень!
31 - 22.04.2013 - 14:06
30-LEOLAND > проверяем, все в норме ))) Краски не сгущаю, просто не нужно отметать говядину, как вредный продукт. И что, что, а меня ни кто не переубедит, что сушка лучше натуры))) Не один год кошками занимаемся и в это просто не верю, из личного опыта, а не потому, что так хочется)))
Гость
32 - 22.04.2013 - 14:18
31 - в данной ситуации лучше пусть кормит пром кормами - котенок слишком мал, чтоб ставить эксперименты!
Да и мы с вами все-таки опытнее, по состоянию животного можем определить надо оно ему эту говядину или нет.
33 - 22.04.2013 - 14:21
В том то и дело, что котенок слишком мал для сушки. И многие британоводы со мной согласятся, что мы прикорм, почти все, начинаем с говядины.)))
Гость
34 - 22.04.2013 - 14:24
интересно а какой это заводчик британов как вы выражаетесь продал подсосника такого......?
35 - 22.04.2013 - 14:25
Я прикармливать говядиной начинаю с 3 недель малышей, постепенно увеличивая дозу мяса. Начинаем с кусочка размером с горошину и потом увеличиваем дозу. За многолетнюю практику у нас котята на говядине себя прекрасно чувствуют и набирают хорошо в весе.
36 - 22.04.2013 - 14:27
34-Amaterasu > да, интересно бы узнать, вряд ли это заводчик, скорее разводчик, ведь и доки раньше 2 мес. ни один клуб не выдаст.
Гость
37 - 22.04.2013 - 14:28
36-Jana >да понятное дело.
Гость
38 - 22.04.2013 - 14:30
35 - еще раз повторюсь, прикорм можно начинать равно как с натуры, так и со специалльных готовых продуктов для котят!
Соглашусь с Amaterasu - в данной ситуации надо учитывать "стаж" владельца котенка!
Если я щас начну описывать как я своих котят выращивала, когда на вторые сутки кошка резко превратилась в кукушку, у владельца "без стажа" волосы зашевеляться на затылке, поэтому не надо наше с вами видение перекладывать на новичка!
Гость
39 - 22.04.2013 - 17:05
Повторюсь:я Вам всем очень благодарна!Я тоже уже понимаю,что это просто разводчица)))Я только сейчас поняла,что можно кормить просто кормом,т.к.мне моя заводчица,сказала,что они чуть бы не со стола кормят свою кошку!!!Тогда еще вопрос:нельзя же сразу переходить на другое питание!!!Как постепенно это сделать???Вот сейчас:утром и вечером даю "тему",корм весь день стоит!Кстати,заметила,что у котика помет стал с запахом.Может перевести на другой корм..я даю сейчас дорогой премиум класса...может есть конкретный,который дают британцам!кроме рояла...потому что говорят все,что он испортился((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены