К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите разобраться в питании британца!

Гость
0 - 21.04.2013 - 20:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаПОМОГИТЕ,разобраться в питании британца!!!
СообщениеОчень запуталась в многчисленной инфо!!!Моему британскому котенку 1,5 месяца!!!Заодчица сказала,кормить следующим образом:утром и вечером дет.питание и чтобы целый день стоял корм!А с 2-х месяце утром и вечером влажный корм(консеры) + корм целый день!Я даю ему дет.питание "Тема" с говядиной и курочкой!Корм стоит целый день!Но,дело в том,что чем больше я изучаю этот вопрос,тем мне кажется,что я делаю не правильно!!!Я,целый день на работе,но тем неменее не хочу,чтобы он болел и пришла к следующиму,перевести котенка с 2-х месяце на натуралку,но по утрам не смогу ему готовит!Подскажите,пожалуйста,к примеру:если по утрам я буду давать ему квлажный корм и он будет стоять до вечера,а вечером давать ему натуралку???Опять же:немного не понимаю,как это выглядит!В моем представлении это:1 день:курица + каша,2 день:говядина,3 день:молочные продукты...+ витамины...примерно так!Если не права подскажите!!!Или лучше оставить его на корме???Заранее спасибо!!!Первый котенок!!!Ничего не знаю!!!




Отредактировано Скорпион; 21.04.2013 в 20:49.
Гость
41 - 22.04.2013 - 17:09
Скакать с корма на корм не стоит, у рояла есть мягкий корм для котят, понос может быть от темы!
Гость
42 - 22.04.2013 - 17:12
Мне от поносов хорошо помогает Бактисубтил, или Линекс, котятам вместо простой водички ставила кипяченую. Ветом еще хорош , но это вет препарат, давать буквально по чуточке такой крохе!
Гость
43 - 22.04.2013 - 17:19
Кстати Ветом в принципе можно подавать - это бактерии, пищеварение наладят и организм укрепят - даже людям его можно пить! Последний раз видела в зооимперии на ставропольской димитрова, стоит около 250 рублей маленький пакетик!
Гость
44 - 22.04.2013 - 17:26
42-LEOLAND ><<так поноса нет)) воняет просто.

уберите тему. оставтье только роял канин катячий. нормального он качества.
Гость
45 - 22.04.2013 - 17:26
Насчет рояла могу сказать, что нет в принципе корма, который подошел бы всем без исключения, кто-то от рояла чешется, кто-то от боша какается, у третьего рвота от аканы. Почему роял в вашем случае лучше? Просто потому, что там для котят есть мягкий корм и сушка, то есть будете кушать одного производителя корм! Кстати многие питомники Кунов на рояле - кони, а не куны! Да и малышня рояловские мягкие корма с удовольствием лопает!
Гость
46 - 22.04.2013 - 17:27
42-LEOLAND >хм, я простую воду вообще не даю....
Гость
47 - 22.04.2013 - 17:36
У меня фильтры стоят - сами пьем не кипяченную и кошкам даю, только два раза давала кипяченую - котятам, и вот сейчас кошка сливок оппилась, а так смысл воду кипятить, потом вдруг на выставке или в поездке где не кипяченную хлебнет - что я буду делать?
Гость
48 - 22.04.2013 - 17:39
47-LEOLAND >из бутылки) я или фильтрованную как вы, или бутылка....
Гость
49 - 22.04.2013 - 17:40
ну и из чайника если на скорячок.
Гость
50 - 22.04.2013 - 17:43
Просто на себе проверено кипяченая вода крепит, сырая - слабит, ну и как-то машинально котятам дала - сработало!
Гость
51 - 22.04.2013 - 17:44
50-LEOLAND >хм))не обращала внимания
Гость
52 - 22.04.2013 - 18:41
так "Тему"постепенно убирать или сразу..и пусть стоит только сухой корм и вода???а иногда подкармливать влажным такой же марки,что и корм??
Гость
53 - 22.04.2013 - 19:00
У вас котенок не умеет есть сушку, надо приучать. Как - я писала выше!
Гость
54 - 22.04.2013 - 19:40
Почему..он есть сухой корм..но очень мало!или так и должен по чуть-чуть кушать???
Гость
55 - 22.04.2013 - 19:46
54- смотря что в Вашем понятии "мало"... Кушать он должен столько, сколько написано на упаковке корма, согласно норме. Но на каждом корме своя доза...
Гость
56 - 22.04.2013 - 19:55
Голодные котята мяучут, ваш как? Играет, шалит? Сытый котенок бодр и весел, всегда найдет себе приключения!
Гость
57 - 22.04.2013 - 19:58
Уберите тему- это пустая еда, лучше сухой корм доя котят и еще иногда давать консервы для котят - у рояла есть. Если ваш котенок будет есть бесполезную еду - у него не будет места в желудке кушать то, что ему полезно, будет нехватка калорий и микроэлементов - мы же этого не хотим! Пусть ест только то, что ему полезно!
Гость
58 - 22.04.2013 - 20:43
Котенок очень веселый,вообще,очень редка мяукает,играет постоянно!!!В туалет ходит нормально!Я даже не ожидала,что он так быстро привыкнить!А как насчет сливок...говорят пока нужно давать каждый день!
Гость
59 - 22.04.2013 - 20:57
Сливки - по мне так пусть пьет, я и взрослым даю каждый день - только теплые. Только сливки слабят.
Гость
60 - 22.04.2013 - 21:23
59-LEOLAND >да ну. пока я б не стала сливки добавлять....надо устаканить флору на правильном питании... тобишь на сушке с периодичным добавлением паштета. в отдельное кормление есесно..
Гость
61 - 22.04.2013 - 21:39
Хорошо...так и буду делать..завтра оставлю корм,вечером дам влажный,сколько раз в неделю нужно давать паштета?и когда:утром и вечером,или один раз в сутки?!И опять же...если не сливки,то смесь молочную для котят нужно?он же малюська совсем!!!???
Гость
62 - 22.04.2013 - 21:42
61-ghostowl >я б не стала уже. в молоке кошки или его заменителе уже был перерыв. паштет... ну можно например пол банки утром потом пол вечером. ну и сухой по началу смотреть как он с ним спраляется.вообщем чтоб не голодал....
LEOLAND что думаешь?
Гость
63 - 22.04.2013 - 21:57
Amaterasu,спасибо...я поняла!вот,только что смотрела...есть сухой корм хорошо,потом сразу пьет водичку!витамины дополнительныя,я так понял,давать не нужно т.к. все витамины есть в сушке!Вы своего котика,хотябы иногда подкармливаете говядиной,ну или творожком???Как-то в голове не укладывается,что котенок есть только покупные корма!Хотя,с другой стороны,мы тоже едим пищу,покупную))))
Гость
64 - 22.04.2013 - 22:01
63-ghostowl >все правильно витамины не нужны.все в корме.и хорошо что пьет!)
Лично я ничего кроме сухого корма не даю. на дни рождения даю в одно кормление влажный корм. ну бывает еще на какой праздник)
Гость
65 - 22.04.2013 - 22:02
64-Amaterasu >и ничего никто не голодает)) такие себе в тельце))
Гость
66 - 22.04.2013 - 23:51
Amaterasu,еще раз спасибо...теперь понятно!!!
Гость
67 - 23.04.2013 - 06:39
62 - заменитель уже тоже думаю смысла нет, еслиб сразу после отъема начали давать, а так кушает хорошо, водичку пьет - пусть ест сухой корм, влажный для котят тоже можно , но в отдельный прием пищи. Сливки я своим даю постоянно - у меня одна беременная аж тащится от них, третья малая на одних сухарях ничего не хочет больше, сливки иногда лизнет - обе выглядят хоть на выставку! Шерсть блестит, упитанные! Поэтому не надо боятся кормить пром кормами, тем более, что нет времени заниматься готовкой - лучше лишнюю минуту с котенком поиграть. А вообще кошки не любят разнообразие в еде, у них расстройства и несварения как с добрым утром, если пичкать всем подряд!
Гость
68 - 23.04.2013 - 09:33
LEOLAND,спасибо)))Я теперь спокойна!!!А то я что-то так распереживалась!!!А вы каким кормом кормите???
Гость
69 - 23.04.2013 - 10:05
Я Бошем - но там только сухари. Кормите Роялом, для котят он лучше, так как там есть мягкие корма для котят - грешна, иногда даю молодым как лакомство.
Но опять же я кормлю одну смешанно, четверо на сухарях только!
Вам нужно смотреть по состоянию животного - сытое котэ довольно жизнью, играет и шалит! галзки блестят, улыбка во весь рот!
Голодный будет мяукать, буквально в рот к вам заглядывать...
Гость
70 - 23.04.2013 - 11:08
LEOLAND,я так и сделаю!!!Уже купила роял для котят и такой же паштет!Мне и в ЗОО магазине девочка сказала,что роял пока самый оптимальный вариант!!!Тем более заводчица кормила роялом!Просто когда я привезла котенка и пошла в магазин....роял не нашла,потому что у них сбились поставки!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены