К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, кошка в тяжёлом состоянии!

Гость
0 - 18.11.2015 - 15:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите, кошка в тяжёлом состоянии!
СообщениеНе имею опыта в лечении "запущенных" животных, поэтому решила написать здесь. Сегодня наконец-то отважилась забрать кошку с работы. "Старожилы" сказали, что она молодая (примерно 2 года). У неё подкожный клещ (поражена голова и шея). Кошь дикая, исцарапала, пока ловили и сажали в коробку. Выглядит плохо, глаза почти не открывает. Бедняга намёрзлась на улице, ибо греться негде. Дрожит. Свозили к ветеринару, назначили колоть антибиотик и лекарство от клеща + таблетки. С горем пополам укололи (кошь шипит и обороняется). Держать её в доме нет возможности, поэтому поселили её в неотаплеваемый сарай (знаю, условия плохие, но это всяко лучше, чем на улице под дождём), пока сидит в большой коробке с тёплыми тряпками. Покормили. Ест плохо. Боюсь самого худшего. И не представляю, как колоть следующие уколы. Помогите пожалуйста! Не знаю, как дальше быть. Очень переживаю за кошку.



Гость
81 - 19.11.2015 - 13:25
76-Паманя > пруфы есть?
A number of antibiotics can be used to treat C felis infections. A group of antibiotics known as tetracyclines are considered the treatment of choice, being most effective. Doxycycline is one of these antibiotics and only has to be administered once daily to infected cats. Some other antibiotics may also be effective, but these are generally not as good and have to be given for longer to achieve the same results as doxycycline.

Oral treatment with tablets or a suspension is best, as the organism can be present at sites other than the eye, but topical treatment with eye drops or ointments are also helpful - they may enhance recovery and also make the cat feel more comfortable.

Treatment is usually continued for 3-4 weeks to ensure the organism is eliminated (sometimes longer with other antibiotics) and all cats in a house should be treated.
http://icatcare.org/advice/cat-healt...lamydophilosis
Гость
82 - 19.11.2015 - 13:27
76-Паманя > автор такого не пояснял, это я автору предложила заменить таблетки на мазь. Перечитайте еще раз.
Гость
83 - 19.11.2015 - 13:56
81-thought process > Мне достаточно описания указанного в официальной инструкции к препарату, зарегистрированному в России.

С какой целью назначен именно тетрациклин??
Кто сказал что у кошки вышеописанные установленные возбудители??
Гость
84 - 19.11.2015 - 14:18
С какой целью назначили - не знаю. Здесь уже другой вопрос, доверять ли вет. врачу или нет. Честно говоря, я в смятении... Вы врач? Если да, посоветуйте свой вариант лечения. И ещё одна немаловажная деталь...город у нас маленький, соответственно, специалистов тоже мало. Я даже не нашла рекомендованный выше корм. Его попросту здесь нет. Осталась ещё одна вет. аптека на примете, но там я его тоже врятли найду.
А тем временем в коше проснулся аппетит. Выпила всё молоко, съела мясо, рыбную консерву и любимую сосиску (ну уж очень она их любит). Стала по чуть-чуть реагировать на людей. Поднимает голову и иногда шипит. Пытается открыть глаза. Но выглядит всё равно плохо. Клещ успел перекинуться с шеи на лопатки. Будем надеяться, что дальше не пойдёт... Пока такие новости.
Гость
85 - 19.11.2015 - 14:27
Так что, кашу кошке нельзя? Блииин. А моя есть собачью, еще и рычит.

84-Matilda > жреть - значит на поравку пошла))
86 - 19.11.2015 - 14:35
85-Лора > Можно. Смотря какую. http://www.budka-omsk.ru/info/natura...ie-koshek.html http://grandmur.ru/stati-koshki/pita...oe-pitanie-art
87 - 19.11.2015 - 14:36
http://www.33cats.ru/kormlenie-koshek.html
88 - 19.11.2015 - 14:38
84-Matilda > Не рекомендуется поить взрослое животное молоком. Кисломолочные продукты можно.
89 - 19.11.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Стала по чуть-чуть реагировать на людей. Поднимает голову и иногда шипит.
Вот негодница :) Лечите, не обращайте внимания на недовольство. Хотя когда оно в панике орет - так жалко.
Гость
90 - 19.11.2015 - 14:41
А вот моя ни как не хотела есть кашку, я ей поначалу готовила 70% мяса 20% риса и 10 овощей, а ветеринар угостил сушкой и вот тут зарычала. Ну и перевела на хороший корм. Как говорят о вкусах не спорят.
В ветаптеках роял канин посмотрите, он помоему везде продается. Только вискасами и проч не кормите, в них для такой слабенькой кошечки ничего полезного нет. Уж лучше тогда хорошая домашняя еда.
Гость
91 - 19.11.2015 - 15:15
И ещё одно меня беспокоит...кошь очень мало двигается (всё из-за размеров коробки). Большую часть времени она лежит в своей "кроватке" (маленькая коробка, застеленная тёплыми вещами, внутри большой) и периодически выходит из неё в лоток и поесть (лоток стоит вплотную к "лежанке"). Вот, собственно, и всё пространство... И " погулять" её некуда выпустить(((
Гость
92 - 19.11.2015 - 15:48
84-Matilda > я педиатр, но дом. животные всегда были в семье и лечили мы их и подобранных препаратами для людей, т.к. это более надежно, за исключением, болезней животных, которые встречаются только у них.
Основное заболевание это поражение клещем + блохи+гельминтоз. Все остальное - догадки, не подтвержденные никакими анализами вета.Животное вполне может быть условно "здоровое", т.е. не иметь патологии внутренних органов и не иметь острого хронического инфекционного процесса.
Лечите основное, кормите, только не устаривайте ей "ресторан" , т.к. от вашей щедрости у неё будет сбой в ЖКТ!Если глаза закисшие, отечные ,то промывайте хоть крепким чаем или слабо розовым р-ром марганца...
Если а\б так уж необходим, то вет. должен был сообщить зачем, для лечения или "на всякий случай".
Гость
93 - 19.11.2015 - 16:05
Насколько я поняла, антибиотик - на случай, если у кошки что-то застужено/воспалено. А при её образе жизни и в свете последних событий (холода, дожди, отсутствие "укромного и тёплого уголка", бывало даже такое, что она сидела на холодном бетоне под дождём), кошка застужена 100%. Возможно из-за этого прописан антибиотик. Глаза у неё не закисшие и не гноятся, но она их почти не открывает. С чем это может быть связано?
94 - 19.11.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
И ещё одно меня беспокоит...кошь очень мало двигается
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Глаза у неё не закисшие и не гноятся, но она их почти не открывает. С чем это может быть связано?
Скорее всего, организм сам подсказывает ей, как беречь энергию для борьбы с недугом.
Больному человеку прописывают (чаще всего) покой и постельный режим. И глаза открыть не может от того, возможно, что опять, как у людей, когда болеют - "нет сил поднять веки".(
Думаю, в Вашем случае не стоит волноваться - пусть коша накапливает силы.
Кушать стала хорошо - уже прогресс!!!))) И не малый!)))
96 - 19.11.2015 - 16:29
Я дачным котам беру банку корма для котят и смешиваю с чем-нибудь не таким аппетитным, но полезным. Тот же куриный фарш, детское питание, сухой корм и т.д.
Лечебные корма не все кошки есть будут, мои не едят принципиально, приходилось из шприца впихивать, так это они полностью домашние.
Глаза промывать надо, корки слипаются и кошке очень больно пытаться открыть очи. Понятно что восторга эта процедура не вызывает...я хлоргексидином промываю, просто на ватный диск обильно наношу и аккуратно протираю если не дает капнуть прям в уголок глаза.
Кошка лежит - она сама залазит обратно и ложится? Тогда не настаивайте на активности, наберется сил и будет сама выходить.
По позе кошки можно судить о её состоянии - если что-то болит, или холодно, то они сидят сгорбившись как "бедный Вася". Как только легла на бочок - согрелась или полегчало. А если в клубок свернулась - просто хорошо.
97 - 19.11.2015 - 16:32
Как насчет иммуномодуляторов для кошки? Гамавит можно и рот заливать, необязательно колоть. Еще больным хорошо перепелиные яйца давать 1-2 раза в неделю отдельно от основной пищи, особенно если кормите натуралкой. Детское питание "Тема" не дороже Рояла в пакетиках. Но лучше, конечно, говядинку.
Гость
98 - 19.11.2015 - 16:43
93-Matilda >не факт! Тысячи кошек живет на улице, в мороз, но это не значит что они все больны и застужены.
Можно помочь организму, как посоветовали выше хоть "человеческими" , хоть зоо препаратами, это уже на ваш выбор.
97+ присоед!
Гость
99 - 19.11.2015 - 18:00
Мне кажется, Вам нужно обратиться в Краснодог
http://krasnodog.ru/gbook/
100 - 19.11.2015 - 18:06
99-cats > Попалась! Тему не читаем сначала, ай-яй :)
Гость
101 - 19.11.2015 - 18:28
Помешались все на краснодоге
102 - 19.11.2015 - 18:35
101-Лора > По крайней мере, это единственное место, куда действительно можно сдать животное. При условии, что оно больное/травмированное.
Гость
103 - 19.11.2015 - 18:43
Кошь кольнули. Всё прошло довольно-таки не плохо))) Поела мало...может просто не голодная. Появился понос, возможно из-за молока или антибиотиков. Заменю молоко на кефир. В субботу буду весь день с ней, отварю ей риса (он скрепляет) с говядиной, куплю "Тёмы". Короче, буду откармливать))) Насчёт позы...когда я её видела, это было больше похоже на "бедного Васю", но, что происходит ночью - не знаю. Глаза ей промыть - пока не реально, не даст. Была бы она не такой дикой - всё было бы намного проще...
104 - 19.11.2015 - 18:49
103-Matilda > Да Вы героем себя чувствуете, наверное, после удачного укола, молодец. При поносе хорошо сырую перемороженную говядину и Смекту покруче развести, как кашицу и запихивать в идеале каждые 2 часа. Понос - плохо. Может привести к обезвоживонию. Но не сразу.
Выкладывайте уже фото негодницы, страна должна знать своих героев :)
Гость
105 - 19.11.2015 - 18:54
Мне вот интересно. В ветеринарке врачи говорили ни в коем случае не кормить сырым мясом. Типа глисты от него, а животное и так ослаблено. А вы все про сырую говядину.
103-Matilda > круто! Укол - это подвиг!)))
А Понос от антибиотиков - запросто. А может вообще от хорошей жизни. Когда она ее видела - ту хорошую жизнь. А тут столько жратвы сразу. Но молоко не надо все же давать
Гость
106 - 19.11.2015 - 18:55
Кстати, насчет глаз. Можно из шприца под напором просто полить на глаза. Ну или из пузырька с острым носиком
107 - 19.11.2015 - 18:55
105-Лора > Глисты обычно в речной рыбе, ее точно нельзя давать в сыром виде. А мясо обязательно перемороженное или ошпаренное кипятком, или вареное - глистов не будет :)
Гость
108 - 19.11.2015 - 18:56
Переморозеное можно? Ясна, буду знать
109 - 19.11.2015 - 18:56
108-Лора > Можно. Почитай мои ссылочки про натуралку - полезные.
Гость
110 - 19.11.2015 - 18:59
Еще раз гляну
Гость
111 - 19.11.2015 - 19:53
Завтра-послезавтра постараюсь фото выложить. Правда, дама сейчас нефотогенична, но надеюсь, в дальнейшем сделаем её красавицей))) Кстати, как быстро кошь зарастает при правильном лечении?
Гость
112 - 19.11.2015 - 19:58
Фото давай скорее. А то так полноценно сострадать не получается
Гость
113 - 19.11.2015 - 19:59
Я вот не пойму. Кошка всегда была дикая? Как же ты ее до дому донесла? Или она стала нервная от болезни?
114 - 19.11.2015 - 20:03
111-Matilda >у тех, кого колола, после второго укола начинала расти шерсть. После капель бястрее, где-то дней через 5 начинают сохнуть и осыпаться струпья, а из под них шерстка лезет.
Гость
115 - 19.11.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
посоветуйте свой вариант лечения
как можно менять лечения, не видя больного? Доверяйте своему вету, я считаю, что лечение нормальное кроме ивермека.
Гость
116 - 19.11.2015 - 20:10
83-Паманя > а кто сказала, что их нет? Они у кошек очень часто бывают, потому лучше схему выбирать, работающую с учетом этих возбудителей.
Гость
117 - 19.11.2015 - 20:17
105-Лора > она не сырая, она 3 суток перемороженный, хотя бы при -20.
Гость
118 - 19.11.2015 - 20:17
55-Лора >глисты итак от ивермека травятся, не надо кошку травить еще и таблетками глистогонными!!!
Гость
119 - 19.11.2015 - 20:19
84-Matilda >не давайте кошке молоко!!!!!!!!!! кроме поноса ничего от молока кошка не получит!!!
Гость
120 - 19.11.2015 - 20:20
Я, видать, пропустила. Нельзя и стронгхолдом покапать, да? Жаль кошку, хочется, чтобы быстрее уже на поправку пошла. А понос от молока очень может быть. Можно разбавить смекту и позаливать из шприца. Помогает на раз. Но если не дается, то разве что с говядиной, как выше сказали.
А дикая мож потому, что ласки никогда не знала. Ну еще и на улице закалилась, бедняга :((
Гость
121 - 19.11.2015 - 20:23
117-thought process > вот у меня холодильник хороший, но и на нем минимальная температура -18. А в холодильниках попроще и того меньше. Дай бог -10. Где ж их взять эти хотя бы -20?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены