К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите, кошка в тяжёлом состоянии!

Гость
0 - 18.11.2015 - 15:48
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите, кошка в тяжёлом состоянии!
СообщениеНе имею опыта в лечении "запущенных" животных, поэтому решила написать здесь. Сегодня наконец-то отважилась забрать кошку с работы. "Старожилы" сказали, что она молодая (примерно 2 года). У неё подкожный клещ (поражена голова и шея). Кошь дикая, исцарапала, пока ловили и сажали в коробку. Выглядит плохо, глаза почти не открывает. Бедняга намёрзлась на улице, ибо греться негде. Дрожит. Свозили к ветеринару, назначили колоть антибиотик и лекарство от клеща + таблетки. С горем пополам укололи (кошь шипит и обороняется). Держать её в доме нет возможности, поэтому поселили её в неотаплеваемый сарай (знаю, условия плохие, но это всяко лучше, чем на улице под дождём), пока сидит в большой коробке с тёплыми тряпками. Покормили. Ест плохо. Боюсь самого худшего. И не представляю, как колоть следующие уколы. Помогите пожалуйста! Не знаю, как дальше быть. Очень переживаю за кошку.



Гость
41 - 19.11.2015 - 08:06
Автор, как коша?!!
Гость
42 - 19.11.2015 - 08:53
Спасибо за добрые слова, это очень помогает, так что будем бороться.
Коробка стоит на деревянном полу, так что снизу кошь не промерзает. Будем думать, как утеплять ей жилище. В выходные поеду (кошка находится у родителей). Сегодня на обеде её навещу. Мне должны позвонить и рассказать, как у неё дела. Очень переживаю. Жаль, с работы отпроситься не могу, так прям сейчас бы прибежала. Вчера купили ей лекарства, шприцы и т.д. Сегодня опять колоть...чую, будем поцарапаные все.
Гость
43 - 19.11.2015 - 09:06
Ты ей какой-то пищи пахучей купи. Паштету печеночного чтоли. Пока больная - можно побаловать. Лишь бы ела.
Гость
44 - 19.11.2015 - 09:07
У меня котенок в прошлом году болел - вообще не ел неделю. Пока мне не сказали принудительно кормить. Я его детским питанием из шприца насильно кормила. По четверть кубика за раз. На второй день начал кушать сам.
Но это я так, к слову
Гость
45 - 19.11.2015 - 09:10
А еще хочу сказать- собака когда болела, была на передержке в ветклинике. Они мне там жаловались, что она почти не ест. А я ее домой принесла и супу налила. Как стала она хлебать!
Оказалось - щенок же бродячий был, не знал, что такое корм сухой и есть его не хотел. А домашнюю еду - только так, даже просто хлеб хватал.
Я в том плане, что тут надо еще кулинарные предпочтения понять.
Гость
46 - 19.11.2015 - 09:14
Купила ей рыбных консерв, сосисок + домашняя еда (жидкое - супчики, борщик, молочко тёплое). Таблетки подмешиваем. Сегодня куплю ей ещё вкусняшек. Ей нужно сил набираться. Сейчас только позвонили, сказали, что с ней всё в порядке. Покушала, сходила в лоток (его прям в коробку поставили). Даже на бочок прилегла (до этого сидела с поджатыми лапками). Внутри у неё не холодно, так что она хоть чуть-чуть пригрелась)))
Гость
47 - 19.11.2015 - 09:17
Надо же, в лоток сходила. Какая умная кошечка!

Насчет консервов и сосисок не знаю)) говорят вредно. Хотя я сосисками балую иногда)))
Гость
48 - 19.11.2015 - 09:18
А, кстати, я заметила, что молочко не все едят. А кашу с молоком - на ура.
Не знаю, может я зря это пишу. Просто свои наблюдения говорю. Тоже же маялась с тем - чем накормить больного
Гость
49 - 19.11.2015 - 09:21
Думаю, кошачие жидкие корма - не полезней. В консервах хоть рыбка настоящая. Она лопает их с удовольствием. Сосиски тоже наяривает, а вот борщ похлебала чуть-чуть, но так и не доела.
Гость
50 - 19.11.2015 - 09:23
Можно попробовать каши с молоком сварить...а вдруг))) Их на улице чёрт знает чем сердобольные бабульки подкармливали (и то не всегда). Так что кошь не особо привередлива.
Гость
51 - 19.11.2015 - 09:25
Борщ никто из моих никогда не ел. Супы едят, а борщи нет.
Молочную кашу стопудово будет есть
Гость
52 - 19.11.2015 - 09:30
Ей на улице постоянно есть не давали. Более наглые и здоровые сородичи почти всё отбирали. Я их гоняла, как могла))) Зато теперь у кошатинки есть своя собственная миска с едой)))
Гость
53 - 19.11.2015 - 09:30
4-Simons Cat > плюсую, несколько уличных так вылечила, одного очень запущенного в Старовеличковской собрались усыплять, т.к. носили в ветеринарку, толку не было, мне по телефону подруга хозяйки этого кота как то пожаловалась, что хозяйка плачет, спустя несколько месяцев, подруга мне от хозяйки передает привет и спасибо, у кота глаза открылись и начал обрастать. Сейчас уже все отлично
Еще я одного кота вместе с стронхолдом мазала мазью дегтярной, точно не помню, записи дома, кажется Эпит называется. Научила меня этому лечению Оксана Grof
Гость
54 - 19.11.2015 - 09:36
Пока, раз начали колоть уколы, будем продолжать и наблюдать за состоянием. В курсе 3 укола с интервалом в 10 дней. Если состояние начнёт ухудшаться, будем пробовать что-то другое. Сейчас, на второй день, сложно что-то сказать...
Гость
55 - 19.11.2015 - 09:45
Что еще хочу сказать. У меня октенок в прошлом году заболел вирусом, но ситуацию ухудшали глисты. Они из него прямо валились через рот.
Мы начали лечение, но первые дни котенку становилось лучше только после капельниц. Через нсколько часов он снова становился дохлым.
И он несколько дней толком не спал. Он не мог лежать - только сидел. Мне сказали - у него животик болит, поэтому сидит.
У вас кошка с поджатыми лапками сидит все время, так что имейте в виду насчет животика и глистов. Но глистов травить сейчас категорически нельзя. Только когда вылечится
Гость
56 - 19.11.2015 - 09:53
Да, глистов после лечения погоняем. Таблетки эти горькие, кошки их ужас, как не любят. Так что повезём к ветеринару, чтоб скормил специальным приспособлением. Мой домашний кошара тоже не под каким предлогом их есть не хотел. Поила со шприца, а у него слюни текут, жесть, короче))) Привезли к доктору, он ему рот открыл...хлоп...и таблетка в желудке)))
Гость
57 - 19.11.2015 - 10:00
Вроде есть капли от глистов. На холку. Я покупала, но название забыла
Гость
58 - 19.11.2015 - 10:08
50-Matilda > да какие сосиски и каши, дайте кошке мяса, ей белок нужен, сырой промороженной говядины. Так же очень хорош паштет роял канин рекавери, вот такой
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/recovery/
Гость
59 - 19.11.2015 - 10:09
54-Matilda > я б все таки заменила ивермек строгхолдом. Ивермек гепатотоксичен, стронгхолд переносится лучше намного, а эффект отличный.
Гость
60 - 19.11.2015 - 10:12
57-Лора > тот же стронгхолд тоже идет от глистов, но только от круглых червей, как и все на холку.
Я котам даю мильбемакс, отличный препарат широкого спектра, там малюсенькая таблеточка со вкусом мяса, мои котаны сами ее съедают.
Гость
61 - 19.11.2015 - 10:13
60-thought process > буду знать
Гость
62 - 19.11.2015 - 10:25
у меня тоже кошки сами мильбемакс едят. Я сыплю чуть корма, сушки, туда таблетку, съедается скопом на раз. Если влажный корм, там вообще без разбора метётся все. Но чтоб когда проголодается, чтобы сразу съела, а не телепалась эта таблетка, пока кто-то другой не съест. Я своим тоже не могу ничего запихивать в пасть.
Гость
63 - 19.11.2015 - 10:27
Спасибо. Попытаюсь сегодня найти этот корм или что-нибудь аналогичное, т.к. у нас с нормальными кормами беда(((
Гость
64 - 19.11.2015 - 10:42
62-LittleCrush > а сколько он стоит? Этот милбемакс?
Гость
65 - 19.11.2015 - 10:43
63-Matilda > какой корм найти? Глистов рано травить. А ест пусть домашнюю еду пока
Гость
66 - 19.11.2015 - 10:44
64-Лора > ой, дай бог памяти... 300-400 р., точно не помню
Гость
67 - 19.11.2015 - 10:48
64-Лора > рублей 300 табл. 65-Лора > какся домашняя еда, соски, каши и борщ. Кошке в период восстановления необходим полноценный белок, а не соя с перловкой и капустой. Либо сырая говядина, либо спец. корм с увеличенной энергетической емкостью.
Гость
68 - 19.11.2015 - 10:54
угу-угу, соглашусь с 67-thought process. Есть еще хороший влажный корм у Пурина ветеринарная серия. Вот этот:

Purina Veterinary Diets CN Консервы для собак и кошек Пурина ветеринарная диета в период выздоровления и после операции.
Полноценный диетический корм, созданный для восполнения питательных элементов и выздоровления взрослых кошек и собак. Корм обеспечивает высоким уровнем энергии, а также содержит хорошо усвояемые ингридиенты и высокие концентрации незаменимых питательных элементов.

Влажный корм, назначаемый кошкам и собакам в период выздоровления и после операции: CN – CoNvalescence

Показания к применению:

* Процесс выздоровления, в т.ч. до и после операций, анорексия, травмы;
* Алиментарный стресс, в т.ч. лактация, недоедание.

Может использоваться в кормлении взрослых животных, также котят и щенков.
Гость
69 - 19.11.2015 - 10:56
+ к 68. Я кошку на нем вытаскивала после тяжелой болезни. А там, конечно, смотрите по своим возможностям.
Гость
70 - 19.11.2015 - 11:04
Лора, "паштет роял канин рекавери".
Гость
71 - 19.11.2015 - 11:04
Ну или хотя бы мясное детское питание. Еду домашнюю не солите не перчите. За Мельбимакс плюсану, хорошие таблетки, одна где-то 300 будет стоить для взрослого, её хватает 2 раза проглистовать (по инструкции). Коробку в каком-нибудь магазине большую попросите, туда и лоток и еду. Даже дикие кошки становятся ласковыми котейками.
Гость
72 - 19.11.2015 - 11:06
Вот еще у хиллса есть подобный корм
http://www.hillspet.ru/ru-ru/product...ad-canned.html

Если уж никакой из этих не найдете, то тогда говядину режете на мелкие кусочки, кладете в порционные пакеты на день и на 3 суток в морозилку. Вечером достали пакетик, разморозился, утром кормите.
Молоко кошке не нужно, может понос быть, лучше кисломолочку с бифидо, или хотя бы сливки.
Гость
73 - 19.11.2015 - 11:09
71-Cati > кстати, соглашусь, питание Тема на худой конец пойдет.
Гость
74 - 19.11.2015 - 11:24
Девочки. Я протдомашнюю еду когда говорю - имею в виду совсем не сосиски. А кашу, суп. И да - лучше не солить.
А корм не свякая кошатина будет есть. Она ж не привыкла. Детское питание очень дорого стоит.
Гость
75 - 19.11.2015 - 12:08
74-Лора > каша в кишечнике у кошки не усваивается. Не ест корм или по цене не тянете, тогда мясом нужно кормить.
Гость
76 - 19.11.2015 - 12:19
30-thought process > тетрациклин токсичен и угробит ей остаток здоровья, прощай печень, прощай почки! Он даже детям до 8 лет противопоказан!
Никто а\б не "подбирает"!Подбор схемы только на основе посевов, их никто не делал, назначение от фонаря!
Разовьется кандидоз, потом будете лечить его, при тетрациклинах это ранее было очень часто. В людской практике, от него уже давно отказались!
Как пояснила автор, назначили его вместо глазной мази-это нормально???
77 - 19.11.2015 - 12:19
Можно сушку залить тёплой водой. Получится влажный корм, пахучий.
78 - 19.11.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
у меня тоже кошки сами мильбемакс едят.
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Если влажный корм, там вообще без разбора метётся все.
Катюш, спасибо за подсказку про влажный корм. А то своим пыталась дать Мильбемакс с сухим, да так и остались они несъеденными. Пришлось Стронгхолд покупать, а он не на все виды глистов действут.(
Автору тоже бы не рекомендовала кашки и супы. Кошка, всё-таки, а не собака.
Да и питание ей сейчас усиленное требуется. Натур.продукт, так сказать.)
Хорошо, что идёт потепление!))) От всей души желаю автору вылечить кошечку!!!)))))
Гость
79 - 19.11.2015 - 12:53
78-Людмилочка > у меня кошка до жути любит влажные корм, поэтому там сметается все в секунды не задерживаясь, что что-то не то попалось :)) Вторая кошка влажные не ест. Наученная уже опытом, я ж корм сыплю два раза в день по норме, он не стоит все время. Поэтому к след. кормежке она успевает проголодаться, тогда я кладу таблетку и чуть корма, чтобы не успела перебрать его. А то если кинуть со всем кормом, то она умеет выбирать, съест все, а эту малипуську оставит :))
80 - 19.11.2015 - 13:03
79-LittleCrush > А мои жрут с утра до вечера.( Как я на кухню - так и они туда.)
Но я приняла к сведению - дать им проголодаться, и после этого "подкормить" кормом с таблеточкой.)))
Спасибо, Катюша.)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены